Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Правда у меня беда какая-то с сосками((((( молочница что ли.... Соски потрескались сильно, кровь часто. Никогда такого не было((((

А бепантеном их?

 

Ну и себе брюки на весну купила, в роддом всякие трусы, прокладки ...

Какие вы уже большие) потихоньку в роддом пакуешься, так классно!

 

все печеньки и сушки демонстративно попрятала, он плакал выпрашивая их, но я не дала. Говорю, раз обед не ешь, значит есть не хочешь.

Правильно, убери сушки и печенье, доброжелательно предлагай разную еду.

У нас тоже бывают периоды супоненавистничества...стараюсь не нервничать, другое что-то поест. Главное, не давать сухомятку.

 

Девочки, мы не гуляем по 2 часа! У меня Саша просто не выдерживает столько, речь идёт о 1.15-1.30, дольше она плачет, просится на ручки, собирает игрушки в пакет и всё.

Даже летом не уверена, что она сможет зависать подолгу на улице, поэтому вывезу на дачу, чтобы автоматически гулялось.

Распорядок у нас примерно как у Tanzilya, но как правило, ещё в сон дневной у меня какая-то готовка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

он довел меня до слез, я до вела его до слез, наревелись, теперь я с ним не разговариваю. Надоело!

(( у нас так было когда папа уехал! потом когда вернулся ребенка подменили-вернули мне моего Петю!

а почему вы не гуляете с детками на улице???

у нас рядом скверик, я сегодня до сна тоже выползла с сынулей...у нас +7 и сооолнышко! вот набрала игрушек-теперь поняла для кого ...наши игрушки для чужих детей, а мы играем исключительно игрушками тех детей которые играют нашими)))) прияем только достала машину и мячик, все дети как голуби на крошки слетелись а Петя пошел за их игрухами - всем хорошо и весело-и так часик мы побегали - потом домой в коляске засыпал , а дома фиг , еще и каши поели и маминой еды и набесился уже в кровати и наконец-то в моих обьятиях уснул - новая фишка, залазит ко мне впритык чтоб я его двумя руками обняла и так засыпает, а я потом вылезти не могу из-под него))

 

У меня Саша просто не выдерживает столько

если не на коляске и не спим то для Пети тоже 1 час самое оно! а вы как сами или с детьми гуляете?

мне кажется оттого это ..., я вот по Пете сужу-ему в одежке неудобно , и когда погода не очень , ветрено или темнеет ему не нравится конечно -сразу на руки, домой и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас рядом скверик, я сегодня до сна тоже выползла с сынулей...у нас +7 и сооолнышко! вот набрала игрушек-теперь поняла для кого ...наши игрушки для чужих детей, а мы играем исключительно игрушками тех детей которые играют нашими)))) прияем только достала машину и мячик, все дети как голуби на крошки слетелись а Петя пошел за их игрухами - всем хорошо и весело-и так часик мы побегали

+1, мы тоже игрухи на обмен носим. Гуляем на коляске редко теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро приучить ребенка к горшку?

 

Легче всего происходит обучение пользования горшком у детей, которые не носили подгузники (мамы их

Ссылки скрыты.

), у них процесс приучения происходит быстро и без луж. Но и у «памперсных» детей не все потеряно, только придется некоторое время потерпеть лужи и кучки на полу (и в других местах).

Вот рекомендации, соблюдение которых позволит вам максимально ускорить процесс приучения:

  • Если до приучения к горшку ребенок все время проводил в подгузниках, то придется их снять. Почему?
    • Малыш должен изучить свое тело, чтобы знать, для чего нужны попа и половые органы.
    • Он должен установить связь между позывами и следующими за ними отправлениями. Для этого он должен увидеть акт мочеиспускания и дефекации. И не один раз.
    • Необходимо на примере показать, когда и как пользоваться горшком.
      Для этого нужно понаблюдать за ребенком. Вы заметите, что перед тем, как справить нужду, он проявляет недовольство или затихает (напрягается, кряхтит), и в этот момент вы предлагаете малышу горшок. Хорошо, если ребенок еще и на примере взрослых или старших детей увидит, куда и как справляется нужда.
    • Голенькому малышу не придется ничего снимать, чтобы сесть на горшок.

    [*]Горшок должен быть в пределах видимости и досягаемости, то есть на полу в детской комнате, пусть ребенок познакомится с ним, посидит, если захочет.

    [*]Предлагать малышу горшок надо со словами, поясняющими, зачем он нужен: «Солнышко, давай пописаем (покакаем) в горшочек... Горшочек нужен для того, чтобы в него писать и какать... Куда надо писать (какать)?».

    [*]Каждый раз после «аварии», ласково напоминайте ребенку о существовании горшка: «Солнышко, куда надо писать?». Можно выразить свое разочарование, но ни в коем случае не ругайте малыша, и не заставляйте его садиться на горшок, чтобы у него не выработалось отвращение к этому предмету. Будьте спокойны и терпеливы!

    [*]Если горшок был использован по назначению, похвалите и ласково обнимите малыша или погладьте по голове, чтобы у ребенка остались приятные эмоции, связанные с применением горшка.

    [*]Предлагайте малышу горшочек сразу после каждого сна. А также после еды (прием пищи активизирует перистальтику кишечника, что способствует дефекации).

    [*]Чтобы сходить в туалет, необходимо расслабиться. В стрессовой ситуации, в незнакомой обстановке, при посторонних людях малыш не может хорошо расслабиться и сходить на горшок. Необходимо это учитывать при приучении к горшку.

Например, я начала приучать своего «памперсного» ребенка таким способом в 1 год и 8 месяцев. Через две недели он первый раз сам сел на горшок, через неделю уже самостоятельно без напоминания использовал его по назначению. Все это время он бегал голышом, а я - со шваброй. Но результат стоил того! Никакого принуждения, все само собой произошло!

Каждому малышу требуется разное время для того, чтобы научиться ходить на горшок самостоятельно без напоминания.

Чем старше ребенок, и чем больше времени он проводит голышом, тем меньше время приучения к горшку.

То есть, чтобы годовалого голыша приучить к горшку, потребуется месяц-другой, а 2-летнего – неделя-другая.

Почему возникают неудачи при приучении к горшку?

 

Даже у ребенка, уже умеющего ходить на горшок, могут случаться «аварии»:

  • В первое время, пока идет приучение к горшку.
  • Когда у малыша режутся зубки, или он болен.
  • Ребенок, увлеченный игрой, может долгое время не ощущать потребности в мочеиспускании, даже если мочевой пузырь переполнен. Поэтому в этом случае может случиться «авария».
  • В период «кризиса одного года».

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  мы ходим в парк играть, но не всегда там деток встречаем и не всегда нашего возраста. Мы тоже и птиц гоняем и белок кормим, но не все время, в остальное время впляемся, сегодня в лужах волялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, поздравляю! а как тебе удалось приучить к сну без груди??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Оль , это ты как то писала что у тебя муж сайты делает?? Или я путаю? Мне надо сайт сделать )

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо за переживания и советы. я как обычно удивляюсь своему ребенку - сегодня она вела себя как всегда ,ела как всегда и пила тоже как всегда. повторов ночных событий не было, надеюсь ночь пройдет спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, извини, что так поздно с ответом. Ну то, что откололся кусочек зуба не обязательно виноваты сладости. Это нужно ребёнку с утра до вечера только сладости давать, чтобы так крошились. Я считаю это немного приувеличенно. ´Кусоче зуба мог отколоться из-за того, что малыш скрипит зубками, или как-то неудачно прикусил или откусил кисочек еды. Эмаль треснула и кусочек отколося. Ауфбаукальк я знаю. Но одного Витамина Д вполнедостоточно. И вообще, все эти добавки кальция, они же не именно для профилактики кариаса задуманны. Витамин Д даётся для профилактики рахита, ну и помимо этого, конечно укреплеят зубки, но не в большей степени. Я лично за то, чтобы боьше следить за правильным питанием, желательно вообще пока без сладостей, побольше овощей, фруктов и поменьше пичкать малышей витаминами, которые они могут и из пищи получать. Ну и зубку чистить не забывать. Но Вит Д сама даю, т.к. его недостаток действительно есть в маленьких организмах. Но только до 2 лет, потом организм сам со всем справляется, но опять же, при правильном питании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы, нурофен дала сразу как вибуркол растворился, темпа спала до 38, потом опять выросла, снова поставила, через 6 часов. Днем шпарила 39,3, сейчас 37,5 после панадола и обтираний. Врач сказал обтирать все равно после 39, но теплой водичкой, она охлаждаясь будет щадяще охлаждать и ребенка. В общем 'mnj либо зубы+орви либо только зубы, т.к. горло слегка розоватое, соплей нет, покашливания очень редкие, а так все набухло, и маляры (которые типа коренные) и клыки.. Я тоже разболелась, кашель сильный, кирюшин врач меня послушала и прописала ингаляции. И у мужа не проходит никак простуда.. Лазарет дома (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас такоооой ветер, ужас. Лежим с сыном, а за окном аж железо хадуном ходит. Но я люблю так, когда я в тепле и с вкусностями и тем более со мной мой зайченок.... А на улице сильное ненастье. Кайфую. Я летом в грозу так кайфую. Я как котенок по имени Гаф, люблю бояться. ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мирона вроде отпустила, но сегодня вот опять был день, маму брал измором... Бывает вот когда все наложится так...

 

Проснулся 8 утра не было, для нас это нереально рано. Я не встала... просыпаюсь - сидит рядом, в руках открытый тюбик с калгелем, сосет его оттуда. Смотрит на меня и говорит: Ням-Ням! Четко так и радостно... Отмывала его.

Позавтракали. Пока ела, принес комбез свой любимый. Надела на него. Слышу возится со стулом. Потом щелк-щелк. Стул к входной двери приставил в общем, дверь открыл и пошел босиком гулять видимо. А мы гулять не планировали, я с М болею тут. Ладно. Раз уж такое дело одеваюсь, одеваю его, выходим... в коридоре истерика - гулять не хочу, хочу спать... кладу все равно спать в коляску иду в магаз за подарками на 8 марта. Приходим, уже просыпается, хотя должен был часа 3 спать. Играет. Кричит мама-мама... прихожу - стоит на подоконнике довольный... Теперь игра такая. Если мама кричит, значит куда-то очень высоко залез. Причем с криком Прыг может и прыгнуть куда-нить, но пока побаивается... Посуду мыть только вместе теперь. Набирает воды и выливает на пол. А еще палстилин плей дух шикарно растворяется в воде, особенно в графине с кипяченой водой. Синенько так все потом, красиво. Мамина помада еще вкусная, а пальцы потом красные и красивые :) Еще в пластиковых окнах тоже есть болты и их можно открутить отверткой. В 12 еле угомонился... жесть а не денек, еще и папа весь вечер в гараже провел, а я с маленьким монстриком...

Завтра придет парикмахер моя ко мне на дом.. а то я ж болела не попала к ней. Хоть порадуюсь и подарок себе сделаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, да делают, компания не он лично (сам он не програмист не напишет), а он руководит украинской версией, скажем так, росийского бизнеса....основная компания в москве...ты спрашивай что нужно я у него спрошу

 

//MsEvgesha//, выздоравливайте! судя по описаниям зубки все же...это 2-3 дня с темпой , и все будет хорошо!

 

Ален, это называется "ребенок в доме" :D !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, у нас все между делом, как ты пишешь. Утром встаем, пока нежимся (это мы любим), я у нее спрашиваю где и что у мамы, иногда просто говорю сейчас поцелую в мочку ушка))) и т.д. Потом она все у куклы находит (это сама)

Тесто тоже всегда вместе. У меня спец плед для кухни, чуть что, стелим и она на него с мукой, водой, тестом, чем хошь садится и играет.

Если ей скучно, открываю её ящик в гарнитуре и придумываем новые функции знакомым предметам.

Крупа у нас 2-3 раза в день, стоит в доступе в 2 коробках (пшено-гречка), и манка с подносиком. В первом копаемся, сыпем на горку, в мельницу, прячем игрушки или макароны для животных, потом кормим птичек-кошек.

часто игры с водой - из-под крана того-же.

Ролевые с животными - яозвучиваю их, она действует.

поделки не далаем. ПРосто рисуем карандашами-красками, клеим и лепим. Я пока поделки считаю рано, они самостоятельность отбивают и мама нервиничает - типа не туда приклеил, не там покрасил. И ребенок ограничивается. и поделки убирают творческий момент самого ребенка. невозможно научить творить.

Nataver, вот скажи пожалуста, правда ли что бывают детки, которым нужно полакать перед сном, чтобы успокоиться ив ыбросить оставшуюся энергию..вчера нашла такую инфу в нете..а вообще думаю может нам чаек попить какой-нибудь успокоительный, от нервов..доча бывает так злиться на что-то, что аж руки трясуться у нее от злости..не знаю нормально ли это

нормально) учится справляться с эмоциями, проговариавй за нее. Ты злишься, ты расстроена потому-то. и что с этим можно сделать? давай переставим стульчик и ты не будешь об него биться.

почему плачут? психика еще слабая, не справляется. хорошо бы переоргинизовать день так, чтобы все события утром, а вечером спокойные игры, музыка-релакс и т.д. говорить тихо и т.д.

Так что с вами не сравниться и вам под нажимать точно не надо

Просто вот ей это интересно, и я решила - раз уж хочет, так по полной. мы вчера в развивалке с 3летками были на занятии. так прикольно)))

мне иногда тоже хочется))но ни моя мама, ни свекровь не сотавалиьс с внучкой на весь день, эллементарно даже памперсы менять не умеют а тчо уже говорить про одеть ребенка или накормить или того хуже уложить спать..мне иногда кажется, что я одна умею справляться с нашим ребенком...даже папа так не может

унас папа может. Бабушки живут в 10 минутах ХОТЬБЫ. И хоть бы кто пришел помог, а посидеть с ней наедине. Хахахах) только если папа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот это весело день начался :D

мы тоже сделали попытку выйти погулять, через 20 мин потекли сопли. пошли домой. блин, что ж за народ эти соседи. только ребенка спать уложишь. начинают сверлить :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  рисовать и лепить без поделки - я понимаю, а клеете что и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юляшка//, хм, а сопли это плохо? Вроде ж хорошо, значит отсырел носик и сопельки выходят. Я считаю что это полезно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да???? я всегда думала, что это плохо. мы только только насморк вылечили. вот и боюсь, что снова начнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юляшка//,  у нас частенько водичка с носика чуток течет после часа гуляния. Я лумала, что это нормальная вещь. У меня тоже иногда так бывает, при том что я не болею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с сыном сделали ветку мимозы. я приклеила на картон зеленую палочку. мы вместе нарвали кусочков желтой бумаги. сын намазал лист клеем и мы эти обрывки с ним прилепили. весело получилось и очень даже ничего.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юляшка//, сопли на улице это нормально.я например и с настоящими соплями веду ребека на улицу и с кашлем тоже. наоборот полезно, быстрее пройдет.

 

а я в ауте. всю ночь не спали, зубы лезут, заснули под утро. и утро началось с нытьяяяя переходящего в истерику. пятерня во рту, держусь из последних сил. еще и на улице какашки оттаивать стали. тасюза убежала в лесу далеко и упала. пока я подошла....... она лежит и варежкой какашку месит, буэээээээ. хорошо хоть в рот не потянула. лежит и говорит мне кака :-)

 

Krosh@*, мы на 23 февр делали открытки 3шт. апликацию. на 8 марта тоже надо ченить придумать, хотела мимозки из манки сделать :-) посмотрим на настроение дочи :-) а то пошлет еще меня с моими придумками :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мама малышей что у нас давно уже не появлялась, надеюсь, у нее все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юляшка//, у нас на улице всегда сопли. мне кажется у всех людей сопли на улице. перепад температур и все. у нас весь дом все время в ремонте и все время сверлят. Соня уже даже не обращает внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с сыном сделали ветку мимозы. я приклеила на картон зеленую палочку. мы вместе нарвали кусочков желтой бумаги. сын намазал лист клеем и мы эти обрывки с ним прилепили. весело получилось и очень даже ничего.

о, спасибо за идею! Надо будет тоже предложить доче.

Мы тоже поделки не делаем, клеим просто бумажки в альбом, или я ей вырезаю яблоки/бананы, а она клеит.

Театральный мечтатель, у нас тоже ветер, но мы гуляли, 1,5 часа прогуляли, всё равно класс!

Bettynya, у нас тоже ночка была с периодическими всплакиваниями, видимо тоже зубки или погода так влияет? Насчет какашек: Вероника придумала такую игру-ходит и показывает на них, и говорит мне "Кака!", довоооольная :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, рисовать и лепить без поделки - я понимаю, а клеете что и как?

клеим все))) или я заранее готовлю вырезанные цветочки-листочки-кораблики (складываю лист в 5-6 раз и за 1-2 раза много вырезаю), даю большой лист, она мажет клеем-карандашом или кистью с пва (но его подкрашиваю, а то не видно же), сверху накладывает в любом порядке вырезанное и радуемся)

А еще лучше в соленое тесто, массу для лепки или пластилин вдавливать всякие макароны-сухоцветы, крупы, обрезки ткани ит.д. Ей это легче и интереснее.

 

Про прогулки. Тут все зависит от настроя мамочки (как Инна писала, на каком месте прогулки ДЛЯ МАМЫ) Для меня на первом дать свою любовь и уверенность в безопасности ребенку, на втором прогулки, на третьем - еда)))) Дальше уже развитие и тра-та-та

Мы гуляем 2 раза 1,5-2 и даже днем до 3 часов)

Гуляем как с детьми так и без. В любую погоду, это же естественное закаливание. И в -26 мы 2 раза по 45 минут гуляли.

От наличия/отсутствия детей у Насти интерес к прогулке и продолжительность не очень-то зависят. У нее своё представление и тяга к уединению, и это меня радует. Хотя детям она радуется и радуются ей)

Часто мы сначала копаем песок/снег, делаем куличики, потом идем изучать пространство, приходим к деревьям - там изучаем где какое дерево, где птичкины следы, собачкины, как кидать снег, как топать в луже, как в луже лежать и т.д. Как лезть на лестницу, сидеть на железках. Потом идет к лестнице, если еще не устала, то поднимается сама за перила, если устала то за руку. Так раз 20) Потом заглядываем в подвал (там в теннис играют) и идем на дальнюю площадку к качелям (она хорошо в районе ориентируется по площадкам - знает где качели)))))

Там уже качели всех родов, лазилки и т.д.

Все это сопровождается стихами-потешками-песнями и т.д.

Уже без сил сажаю её в коляску и если мне надо иду в магазин. И вот так набегает почти 3 часа утром. Вечером скромнее - темнеет рано)

С папой не так весело и гуляет гораздо меньше(((

Самый класс, если есть лужи! Мы надеваем резиновый комбез с курткой и вперед)))

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...