Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Nataver,  о ! Спасибо за идеи, они просты и гениальны!!! Т е просто всякое такое вдавить в пластилин, разогреть-помять, а потом дать ребенку, я правильно поняла?

 

Krosh@*,  тоже класная идейка, сделаем так моей бабули и маме. А ведь можно взять желтую солфетку, порвать и шариков накатать, пусть клеет.

 

Nataver,  а у меня на первом месте еда, прям бзик у меня такой. Вот если ребенок не ест, у меня прям слезы срау и день прожит зря. Может мне к психологу? ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас просто салфеток нужного цвета не было. но так тоде позитивно получилось.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слышали, погиб актер Андрей Панин? Я оооочень расстроена, один из моих любимых актеров, наиталантливийший человек. :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поделки не далаем. ПРосто рисуем карандашами-красками, клеим и лепим. Я пока поделки считаю рано, они самостоятельность отбивают и мама нервиничает - типа не туда приклеил, не там покрасил. И ребенок ограничивается. и поделки убирают творческий момент самого ребенка. невозможно научить творить.нормально)

Наташ, ну ты какие поделки имеешь ввиду? Для взрослых деток же. Мне кажется такие сложные и невозможно сейчас делать. Мы делаем поделки по возрасту. И просто клеим нарисованные или распечатанные красивые картинки. Или, например, как Krosh@* написала сегодня про "мимозу", примерно, конечно.

Это всегда поделка на альбомном листе. Например, приклеиваем к листу веточку настоящую. К ней ягодки оранжевые или красные, которые почти ежедневно она обрывает с кустов на прогулке (пальчиковая разминка, уже знает, где эти кусты растут и идёт к ним сама, такой ритуал у нас). Обмазываем сверху клеем (кистью) и сыпем сверху манку - "снег". Получилась зимняя ветвь рябины.

Или же приклеиваем на пва веточку ели (плоские такие). Комкаем разноцветные салфетки - делаем шары и клеим их к получившейся "ёлочке".

Или на ветвь такой ели "сажаем" белку (картинки заранее рисую либо распечатываю с инета и вырезаю), в лапы ей жёлудь настоящий. Внизу на нарисованной акварелью травке рисую контур ежа, она его залепляет пластилином. Втыкаем иголки из макарон или половинок зубочисток. На спинку ежу снова можем приклеить вырезанную картинку яблочка или грибочка, ягодки или листочки настоящие. И мн..др.

В общем, такие поделки почти всегда состоят из комбинир.материалов и работ: бумага-вырезание, комкание, клей; пластилин-лепка; краски-рисование; крупы и природные материалы.

Разумеется, 80% работы выполняю я, но ей безумно интересно. Никаких нервов, требований. Только интерес с обеих сторон. Нужно отметить, что такое творчество у нас проходит не более 3- раз в неделю. Боюсь перегруза и потери интереса.

Всё остальное из тобою перечисленного тоже используем с интересом. Вот вдавливать в солёное тесто разные штучки - одно из любимых занятий у нас))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS сына сегодня бегал бегал по дивану и ударился глазом о подлокотник, поцарапол кожицу на косточке у глаза и чуть синяк вылез ( оставила на 10 мин. с папой, в магазин сходила). А нам на 12 марта выдали номерок на узи головы, теперь переживаю, пойдем а там подумают, что мы бьем его и назначут какую нибудь комиссию по проверке. Блин, стремно идти теперь и сына жалко. Ээээх папа, папа. Что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, у вас до 12 марта даже следа не останется, поверь :) Мне вечно мамы пишут, что они ударились и ре весь в синяках перед съемкой. 2 дня и все чистенько :)))

Детки все падают и бьются, природа позаботилась, что заживает это за секунды. Помажь траумелем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мы гуляем и одни, и с ребятами. Саше интересно наблюдать, как играют другие дети, катаются с горки, на качелях.

У нас на площадке почти нет никого нашего возраста, но это неважно, даже более увлекательно на старших смотреть. А в парке целая тусовка годовасов. Там несколько больших площадок, везде есть народ)

 

В общем 'mnj либо зубы+орви либо только зубы, т.к. горло слегка розоватое, соплей нет, покашливания очень редкие, а так все набухло, и маляры (которые типа коренные) и клыки.. Я тоже разболелась, кашель сильный, кирюшин врач меня послушала и прописала ингаляции. И у мужа не проходит никак простуда.. Лазарет дома (((

Выздоравливайте поскорее всей командой!

 

Если мама кричит, значит куда-то очень высоко залез. Причем с криком Прыг может и прыгнуть куда-нить, но пока побаивается... Посуду мыть только вместе теперь. Набирает воды и выливает на пол. А еще палстилин плей дух шикарно растворяется в воде, особенно в графине с кипяченой водой. Синенько так все потом, красиво. Мамина помада еще вкусная, а пальцы потом красные и красивые :) Еще в пластиковых окнах тоже есть болты и их можно открутить отверткой. В 12 еле угомонился... жесть а не денек, еще и папа весь вечер в гараже провел, а я с маленьким монстриком...

Нормальный, обычный мальчишка))) хорошо осведомлён о собственных планах))

 

мы тоже сделали попытку выйти погулять, через 20 мин потекли сопли. пошли домой.

Девочки уже написали, что это абсолютно нормально. Очень хорошо, что вытекает то, что просто присохло там внутри, пока ребенок дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саше интересно наблюдать, как играют другие дети

я сама обожаю за ними наблюдать за всеми...они все такие шкодные и разные и у каждого свой характер, и такие неподдельные, искренние и в радости и в злости))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ КРАСАВИЦЫ С 8 МАРТА!

 

getImage?photoId=482961340823&photoType=0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! С 8 марта нас! Желаю всем побольше солнца и тепла в жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,всех с 8 марта!И больших и маленьких!Всем здоровья,любви,женского счастья!Всех целуем и обнимаем!Брат с невесткой подарили нам шикарный подарок на 8 марта!Вчера вечером родили племяшку!Теперь у моих девченок есть сестричка :).Назвали Кирой.Все,полетели мы в Евпаторию знакомится с племяшкой.Всех обнимаем! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девочек с 8 марта!!!!!

post-60849-0-00563700-1362734187_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, супер-подарок!!! вот бы так каждое 8 марта))))!!! такие живые подарочки рождались!

 

здоровья крепкого и счастья Кирюшке!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет,всех вас праздником,побольше ярких солнечных дней..

Жень,выздоравливайте скорее,перпеживаю за вас с такой высокой температурой..

 

 

Девы,у нас сегодня с утра 38.5,был контакт с ребенком,у которого сопли...ну не знаю теперь...все дети по разному переносят болезнь. у Полины горло красноватое немного и темпа,собью нурофеном-опять поднимается,ниче не пойму,десна спокойные вроде((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, а врача вызывали, что сказал?

она ведь от кого угодно могла заразиться, не только от того ребенка.

выздоравливайте скорее.

 

Настя так сегодня с качелей улетела(((( полный рот кровищи(губу расквасила, нос ободрала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, чередуй с парацетамолом (свечи эффералган или сироп). Попои ромашкой от горла. Нам педя Цитовир 3 выписывала во время ОРВИ. И темпа ниже 38,5 не сбивается, считается, организм борется. В носик аква-марис какой, для профилактики. Выздоравливайте.

 

пышка, с племяшкой вас! Пусть растет здоровенькой на радость всем!

 

 

Настя так сегодня с качелей улетела(((( полный рот кровищи(губу расквасила, нос ободрала(

ничего, до свадьбы заживёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, Nataver, НУ девченки поздравили себя и мам :( ....поправляйтесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1be532010777.jpg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником весны вас!

 

Пишу от родителей.

Прсьба к вам большая - подержите кулачки замою маму, кто ходит в церковь - помолитесь за нее тоже пожалуйста (маму зовут Раиса), чтобы некоторые подозрения врачей не подтвердились.

 

У меня опять разболелась та же грудь, которую малой ударил месяц назад - не знаю от чего даже(( вроде не стучал меня туда. В общем в понедельник поеду все-таки к врачу.

 

И вопрос еще. У малого в паховых складках и на половых органах сыпь неделю уже - вернее не сыпь, а красные пятна, возвышающиеся над остальной кожей, состоящие из пупырок. Думала от какашек жидких, у него краснеет так периодически, но вот уже неделю мажу деситином и не проходит. Чем еще можно помазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посвящаю Нам.

Какие все-таки Мы милые создания!

Полны добра,ума, очарованья! И в этот день так остро чувствуется Это! =))).

Мы совершенство! Ни сомнения!

Ни секрета!

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,а какое имя крестильное у мамы? Попробуй малого без Памперсов почаще.. Оно подсыхает хорошо...Мустела хорошо помагает,бюбхен под подгузник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, так и есть - Раиса.

не, без памперсов покане вариант - нет столько одежды, а сикает часто, да и температура у нас в квартире 19-20 градусов, пол крашеный, а он часто на полу сидит. Там не влажная опрелось, все сухо, только вот краснота эта бугристая.

Мустела - крем под подгузник тоже? или стелатопия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а тебе не кажется, что это аллергия на памп? раз сухое и не проходит от хорошего крема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, 1334673551_lekarstvo.13080-or1.png&newxsize=200&newysize=400&swap=0ага вот такой...у нас пробник еще с прошлого мая- набор пробников от аптеки дарили на конкурсе....мне нра.....а без пампа подержи насколько возможно, чтоб побольше проветривалось...так быстрее заживет, от чего бы не было.....на диване подержи без пампа-постели что нибудь если боишся....

 

нет крем не стелопатия, другой-запомни надпись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...