Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Театральный мечтатель, понимаю :) Но я только лишь в целях безопасности, переживаю ведь :)

Хорошо, что дочка не проявляла до сих пор интереса к скорлупе, а то я бы извелась вся :)

coca-cola, как же она её выпросила у тебя впервые? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

coca-cola, я даю) когда просят, её вообще детям дают, не страшно) даже полезно))) и ест целую) аж трясется))) но вот видимо с кальцием нормализовалось и она к ней охладела)

Настя, скажи как у вас погода в июне - купаться можно?

Наташ, да вот за столом сидела, я ей чистила яйцо, а пока мама внимательно чистила, она утащила куслвек, смотрю - жует что-то) говорю, плюй - а там уж перемолотая скорлупа. я в инет ии к педе - можно) ну и вот так и стала есть.

Она вообще тихушница и жуткая озорница. вчера иду с магазина, мои гуляют, снег по колено, ветер, вижу она от папы отвернулась, с лопатки маленькой как с ложки слизнула снега и поворачивается довольная с хитрющими глазами))))) я иду смеюсь, мужу говорю - у тебе ребенок снег ест))он не верил, пока еще раз не проследил. и еще смеется - я то думаю чего она со своей лопаткой крутится вокруг оси))))

ну не стала я запрещать)))Хай ест, скоро лето))) горло закаляет)

 

про зубы) вот уже больше месяца лезут верхние клыки( до этого месяц долезал четвертый зуб жевательный. поведение - псих на психе и психом погоняет. вот недавно пришли в гости бабушки и двоюродный брат - это 100% вариант, что мне только процесс организовать и сидеть бамбук курить. Ага, она час выла - то одно не так, то другое. я уж и изюм ей дала и понамазала там все, не помогает. Братик кушать начал творог взбитый с изюмом, ну и Насте надо))) Пять ложек съела - смотрим, на творожке в ложке кровяной след. Муж говорит - зуб прорезался. И в ту же секунду ребенок стал радостным и веселым)

не надолго, но стал.

Ужас, а не зубы.

 

ОЛьчик, мы тут с тобой говорили о способах борьбы с нашим раздражением. я забыла классику) проточная вода и песок/манка))) то, что не держит форму прекрасно забирает наше раздражениею

и еще) я маме пожаловалась тут, говорю - вчера на ребенка так разозлилась, еле сдержалась. А она так удивилась - у меня говорит не было такого, я на тебя не злилась и не срывалась (истинная правда). Подумала она и говорит - просто мы пережили столько реанимаций, потерь старших детей, болезней, что из-за такого поведения я даже не напрягалась - ну плачешь ты - надо успокоить, да и все) На меня это очень отрезвляюще подействовало. Нужен был такой пендель от мамы. А жила она в условиях очень жестких, надо было думать чем кормит детей в прямом смысле, батон делили на части. в школу меня собирали - только трусы и майки покупные были, остальное отдали добрые люди. и мама не злилась, не срывалась)

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  я тоже целиком даю, не мну. Точнее он сам берет, я ему даю яйцо чистить перед обедом, пока чем то другим занимаюсь, он и яйцо поест и скорлупу поест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Ника сидела на коленках , когда я чистила яйца, нервно пыталась вырвать яйцо из рук моих, я дала поиграть , она обстучала его со всех сторон об стол и ловко очистила, затем отбросила яйцо в сторону и давай наяривать шкорки, при всем при этом она давно понимает , какая в яйце часть съедобная , а какая нет))

 

НАТАВЕР , в июне купаются конечно, но для меня свежо , 21-22 градуса бывает, но мне холодно)) а вообще я на море пару лет не купалась уже, только на речке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, про раздражение в точку, ловлю себя порой, у нас тоже еще жевательные верхние недовылезли, а уже клыки белеют и самость прет теперь и на лестнице руку не дает, на улице вырывается, в общем тяжело порой и хочется рявкнуть))) лежу с ней в ванне в обнимку, она меня мочалкой поливает и хорошооооооо... уже подумываю там и родить, больно мне легко в ванной становится!

Новая фишка с горшком. все было отлично, а теперь Ума терпит до последнего и пискает в штаны!!! а потом бежит на горшок, когда уже подтекает. прошу сесть пораньше-никак, вот только так... надеюсь пройдет скоро... отметили полтора годика, я наделала пельменей с сыном, съели их все за 5 минут))) фотки вечером скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  а мой вообще отказался садится на горшок! Теперь, когда прошу писять, только стоя писяет в горшок и смотрит, как сики в горшке собираются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления...

 

И кому 1,5 годика поздравляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проточная вода и песок/манка))) то, что не держит форму прекрасно забирает наше раздражениею и еще) я маме пожаловалась тут

спасибо...вода, да это для меня в конце дня как глоток воздуха...а с мамой твоей солидарна....один из приемов справится со злостью начинаю думать как я его люблю, и как было до него .....хоть я переживала подобные несчастья но эмоции выключить не могу, могу контролировать только, а вот когда уже не могу-тут помощь нужна....

с зубиком кровавым ужас!!! я вот еще когда он орет и слезки горошинами катятся думаю как же ему больно зайке с этими зубами (мне так жаль его становится) ...тоже как холодный душ действует!

 

Nice-xTRm// , с полторушкой вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, наши зайчата уже отмечают 1,5 годовасие - поздравляю!!!!

 

Мама малышей, как ты там? Очень за тебя переживаю и надеюсь, что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с 1,5 годиками! И правда, какие большие зайки у нас уже!

Nice-xTRm//, моя тоже стала говорить "Сама!" и делать многие вещи самостоятельно. Вот с лестницы тут пыталась сама спуститься, но пришлось-таки ей помощь предложить, спасибо, не отказывается, когда действительно нужно.

 

Кстати, купила доче в Финке пасту, про которую тут писали, процесс чистки зубов как-то повеселее пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этот раз как-то легче зубы проходят. Мне кажется уже и я и Мирон тупо привыкли так болеть. Я не паниковала даже ни разу. Даю нурофен+парацетамол... тогда и темпа сильно не задирается, когда не успевает упасть водичкой теплой мочу. Правда сегодня ночью все равно часа в 2 проснулся и до 4 мультики смотрел сам сидел, но это темпа спадала у него, а потом до утра отлично проспал причем не ел даже, как обычно. Днем ест играет веселится. Свечку теперь уже за 1 секу ставлю, на горшок если посадить писает, радуется... и стал странные фигуры из лего собирать, до этого как-то невнятно было, а тут прям я пару раз удивилась так, не думала что это он сам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Полуторогодовасиков поздравляю с даткой!

Всем кто болееть побыстрее поправиться!

 

У Кирюши темпа прошла за 2 дня, но начался кашель и насморк, как врач сказал зубные скорее всего, лезут все маляры разом, все не проклюнутся толком, и клыки пошли..

С горшком тоже прогресс, вчера сняла с него штанишки, он сам пошел к горшку, сел на него, книжку придвинул и сидел писал))) встал и по делам пошел. Растет человек))) правда когда хочет в туалет и если штаны надеты то не просится и к горшку не идет а писает)) А без штанов все время тоже не вариант, да и не всегда до горшка доносит)))

За маму малышей что то тоже переживаю...

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень волнуюсь за маму малышей... Что она совсем пропала. Надеюсь, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, странный вопрос , но все таки: как вы называете буквы детям, например Эс или Сэ, Эр или Рэ, что то я даже не задумывалась над этим, а тут подумала , ведь можно запутать ребенка, многие же по разному озвучивают буквы, бабушка например учит Рэ, папа Рр, а я Эр. Пока наверно рано разные произношения букв им говорить , что бы не запутать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, обязательно без всяких приставок Э и проч!.

Эр-Р, Ка-К И т.д. Уча детей буквам в таком возрасте, мы больше учим их правильно говорить, нежели просто буквам, т.е. мы учим их в первую очередь звукам! Нужно произносить звуки, а не название буквы.

 

Ушла читать.

 

Театральный мечтатель, сама волнуюсь за маму малышей. Но на сайт она заходит, может просто времени не хватает к нам заглянуть. Ты заходила к ней в профиль? Посл. запись была сделана не так давно, что-то про несоответствие сроков, в кот. были сданы анализы и проведены узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра ложусь в больницу. Не знаю, как пойдет, наверное, с телефона буду с вами. Тоже переживаю за нашу Маму малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в пк, были записаны на узи гол.мозга, а нам там от ворот поворот, врач болеет, подошли к гордиробщице, а та стала нас ругать, что мол вообще сейчас не ужно в пк ходить из-за гриппа и !!! краснухи, сказала, что пошло повальное заболевание деток краснухой, все боксы переполнены, мест на краснушных не хватает. Вот так. Я говорю: у нас прививка. :)) и бегом оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а у вас родничок не зарос? узи то с незаросшем можно только делать. про краснуху не слышала, а вот грипп ушел на спад. были в пк вчера и сегодня, народу моооооооре.

 

Tanzilya, удачи в больничке, пиши.

 

//MsEvgesha//, хорошо что темература быстро прошла. пусть быстрее вылезают ваши мучители :-) сами с зубками мучаемся. моляры это после клыков? у нас они вылезли и один клык проклюнулся, а вот осталиные трепят нам нервы, ребенка не узнаю, все не то и не так ей, сорее бы уже проклюнулись. кстати, мыли мы в отстающих по зубам, а теперь нагнали, уже 13 штук у нас :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  родничек уже в год был малюська, а сейчас уже точно зарос. Дак узи можно делать через весочные зоны, то что нам надо, там будет видно, нам нужно желудочки наши какие то там посмотреть, они у нас завышены в размерох чуток. Их через височные зоны видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему проигнорили мой вопрос по переименованию темки на весеннюю? Мы будем перемеиновываться или до апреля ждем? :)

 

Еще вопрос, кто знает, в 1,5 года есть в перечне обхода врачей стоматолог?

 

Да, и еще всех кто в " клубе 13" с 1,5 летием!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас вообще в полтора года нет обхода врачей, если только по каким то причином дополнительно не назначали. обычно в год и в два. нам в полтора только окулист назначил встречу, но что-то все никак не дойдем :-)

 

ходили сегодня на развивайку, тасюха была в восторге, еле утащила ее оттуда. в первый же день и музыкальное занятие было с танцами с флажками, ленточками, игра на барабане, ксилофоне, хороводы. делали апликацию, бегали по камешкам и дорожкам, большой сухой бассейн с горкой, куууууча игрушек, в общем здорово. и все бесплатно :-) не думала, что она с такой легкостью начнет со всеми общаться, она у меня достаточно стеснительная, а там только и вылавливала ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, почему проигнорировали? Переименовали и все с утра еще. Хотя посмотрев за окно... переименование смотрится странно :)))

А нас не звали в 1,5 года к врачу, сказали в 2.

 

у нас вообще в полтора года нет обхода врачей

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  в 1,5 года только педиатр, т к прививка акдс -четвертая.

 

Ну мы так и так всех специалистов прошли, т к мед карту делали и уже сделали, она у нас на руках, теперь дело за малым, получить место в саду, а их уже итак не хватает. Рассматриваются списки начала 11 года, а е пишут мамочки, что получают места не в тех садах, что указывали, а те , что далеко от дома, т к многи сады уже забиты. Посмотрим. По идее, до нас должна дойти очередь в середине апреля.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выздоровели,наконец-то..

Пифия, спасибо..

Присоединяюсь к поздравлению наших полуторогодовасиков и клуб 13 :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас вообще в полтора года нет обхода врачей, если только по каким то причином дополнительно не назначали.

Да? У нас контракт, обход 4х врачей, но стоматолога нет, я думала все как в поликлинике...

 

Пифия, почему проигнорировали? Переименовали и все с утра еще. Хотя посмотрев за окно... переименование смотрится странно :)))

Хм, когда я писала, у меня старое название почему-то было... Ну ничего, так мы весну приманивать будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...