Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Приветик всем!

Что-то ну совсем активность на форуме снизилась, безобразие)))

Спасибо за поздравления, сейчас уже трудно стало за датками следить!

 

"КЛУБ-13" - с полуторогодовасием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Tanzilya, ты как там, Танюш!? Переживаю.

 

Деткам, перешагнувшим 1,5годовасие, наши поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, чего за тишина то такая, я уже все что смогла рассказала, больше нечего:))) Даже мульти перестали обсуждать, а я столько готовилась, а теперь столько готовлю в ней:))) Экспериментирую)))

 

Ура! У меня новый объектив... как же я счастлив! И прям чувствуется конечно серия его... такой весь тяжелененький, настоящий, холодный с мороза, блестящий, с красной полоской. Подарок мне на 8 марта это. Скорее бы его уже в деле попробовать:) Жалко погода плохая, не разгуляться и ближайшие съемки студия или дом. А мирошке гулять пока нельзя. В общем ура-ура, фоточки скоро покажу заценить... теперь новую мечту выбирать:)

 

Девочки, чем кормить ребенка ночью? Нас сыпет на кефир. Причем давала агушу 1 баночку, ну сыпет но не критично. Вчера дала здрайверы... хм весь ребенок в корочках. Что за фигня. Я и раньше давала здрайверы но с непроливаек а тут с бутылочки. Мож не на него конечно, но думаю все равно кисломолочку надо как-то вывести, но на что заменить то? Что детки ночью едят? На молоко вот меняла. но молоко ж тоже не полезно? Мирон за ночь пол литра точно выпивает минимум + грамм 100 еще. Воду ясно дело не будет... вот сок подсунула, плевался, плевался, выпил, но не наелся и снова проснулся:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, поздравляю с объективом! У меня Темирлан ночью исключительно воду пьёт.

У нас сегодня, наконец-то, солнышко - пойдём гулять, а то дня три уже дома сидим, дожди были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беттиня, Лора, спасибо за переживания, лежу, жду операции, голоооодная, а операция ближе к обеду, я не доживу!

Спасибо всем за поздравления Вероничке в том числе! Наших одноклубников с даткой тоже!

 

l_e_i_l_a,  поздравлЮ с оъективом! Моя ночью ничего не пьет, на ночь только 240 мл молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Кисломолочк одноначно надо отменить. А почему ты не хочешь смеси дать двойку? Молоко тоже нельзя. У аллергии ведь накопительный хорактер, вот вас только что и стало сыпать на молочку, ну ты правда, очень много давала. Как мне п. говорила, что нелья много молочки и кисломолочке в таком возрасте, и если есть в рационе кефир/йогурт и творожек, то приемы данных продуктов должны быть обяательно чем разделены. Т е, если вы скушали йогурт, то след раз уже нельза давать что то из киломолочки и молочки, а именно что то другое, чтоб между приемами молочных продуктов была нормальная еда, т к в детсом организме очень мало ферментов переробатывающих молочку и кисломолочку и их как правило не хватает. Отсюда идут детские высыпания, понос и рвота. Сейчас вам нужно сделать перерыв. Когда моего вырвало на кисло молочку, нам дае смесь на пару дней запретили, пришлось на ноч укладывать и ночью поить только чаем, давала ромашку, и чтоб пил фруктозой сластил, пил, а что делать. Теперь уже пьет просто воду ночью, по 2-3 бут воды выпивает. Может и на днем и ноью на воде уснуть, как на смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, спасибо. Не мой воду пьет но 1 раз и чуток, как только уснул, а потом отказывается.

Tanzilya, а не много 250 молока? Я вот переживаю из-за этого. Мы получается тоже за ночь 250 молока выпиваем.

Театральный мечтатель, у нас не накопительный, у нас сразу сыпало:))) Давно, просто я все не могла вообще отучить, а теперь надежда появилась, так как он бутылочку теперь берет. Смесь не будет:(

в детсом организме очень мало ферментов переробатывающих молочку и кисломолочку и их как правило не хватает

а вот с этим не могу согласиться. Ферментов нет у взрослых, а уж у кого у кого их дофига, так это у детей. Аллергия у нас из-за того что у меня тоже на кисломолочку аллергия, так что у мирона закономерно(

Вот воду пить тоже не будет, поэтому и спрашиваю чем заменять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  ну спорить я с тобой н бду, я говорю то то мне сказал детский врач. У моего точно этих ферментов не хватает, чуть перебор мрлочных продуктов, или понос или рвота или сыпь. Очень тяжелый продукт для детсого организма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы ночью не едим, только воду один раз пьем, ну бывает и два. специально, когда от груди отучались к еде не приучала, давала воду, не резкоконечно, а плавно, одно кормление сначала водой заменяла, потом второе, так и перешли на воду. у меня подруги тоже ночами йогуртами и почими кисломолочками кормят и мучаются, детям уже за 3 года. я этого изначально не хотела, поэтому сразу водичку давала и ничего более.

с объективчиком тебя :-) поправляйтесь.

 

Театральный мечтатель, у нас точно такая же причина сыпи. по чуть чуть молочки можно, а если перебор, то сыпь. врач сказала, пока не давать, чтоб не подрывать срывами организм

 

l_e_i_l_a, я вот чето не могу понять, а зачем ты ребенку даешь продукты, на которые уже есть аллергия и ты это знаешь? ведь простые аллергии могут перерастать в большее и остаться с ним на всю жизнь, а так если не провоцировать, то он их может перерасти, организм правильно сформируется и в дальнейшем у него не будет твоих проблем. зачем даешь какие то здрайверы? с красителями и прочей хренью, разве есть сейчас в этом необходимость? куда лучше ребенку склонному к аллергии поесть йогурта без добавок и на полезных бактериях типа наринэ......

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я вот чето не могу понять, а зачем ты ребенку даешь продукты, на которые уже есть аллергия и ты это знаешь? ведь простые аллергии могут перерастать в большее и остаться с ним на всю жизнь, а так если не провоцировать, то он их может перерасти, организм правильно сформируется и в дальнейшем у него не будет твоих проблем. зачем даешь какие то здрайверы? с красителями и прочей хренью, разве есть сейчас в этом необходимость? куда лучше ребенку склонному к аллергии поесть йогурта без добавок и на полезных бактериях типа наринэ......

Согласна полностью!!!

А на здрайверах вроде ваабще написано от 3 лет, нет??? Мне как то муж покупал, я там вроде вычитала и давать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки заказываю с victoriassecret.com. Кому интересно спрашивайте. Доставка две недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дала здрайверы... хм весь ребенок в корочках.

:shok: У меня один вопрос - а ЗАЧЕМ? это как, не знаю.. у ребенка аллергия на лимоны а мы ему еще апельсинов с мандаринами дадим! Если у ребенка на обычный кефир аллергия, как у половины нашего форума, хотя у родителей нет никаких аллергий, то зачем давать вообще запрещенный до 3 лет продукт напичканный красителями, который не проходит никакого контроля детских продуктов? А про ферменты, есть же диагноз ферментарная недостаточность именно детская, т.к. у детей ферменрты вырабатываются постепенно одновременно с тем как ЖКТ зреет, и у Кирюши ферментов было недостаточно.. А у взрослых с ферментами совершенно другие проблемы.. А сейчас ты здрайверами и прочей хренью убьешь ему весь жкт.. Подписываюсь под Катиными словами, реально уже доказано что если ребенку с аллергией давать аллерген - потом будет намного хуже, и надолго, до полового созревания как минимум! Ты потом сможешь утверждать со 100% уверенностью что у ребенка сильная аллрегия не потому что ты его аллергенами специально пичкала, а потому что наследственное? :) Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо дискуссия о здрайверах))) что то навеяло про масло и жиры))) типа как они вредны то пипец)))) Ален а чего бы тебе йогуртницу не купить? и делать ребенку домашний йогурт без всякой хрени??

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Арсюши проснулась небывалая самостоятельность в еде, сегодня даже суп ел сам столовой ложкой и второе вилкой ел. Теперь, когда он ест, я сижу в инете или мою посуду. Съедает сам все до конца, выскребывает. Пошла сегодня и накупила ему всякой посуды разной и приборов, тарелочек, кружечек, стаканчиков.

 

На горшок вообще перестал садится:((( теперь в горшок писает только стоя, никак не усадить, я ему писюн держу, чтоб попал.

 

Кстати, Арсений научился меняться игрушками. Теперь, на площадке, увидит у кого то игрушку, пойдет, в своих покопается , придет к малышу : "НА!" сунет ему в руки, а сам забирает понравившуюся и уходит подальше играть с ней, чтоб малыш не опомнился и не отобрал. ;))

 

Еще забыла написать, что и у Арсюхи наконец-то проснулось желание помогать маме: моет полы со мной, пыль протирает, приносит мне белье из стиралки, я вешаю на сушилку, помогает пылесосить, часто вместе готовим, а потом вместе пасуду моем. Очень любит сырники лепить и потом их со сметанкой кушать. У нас сейчас идет тематическая неделька "масленница", завтра будет мне тесто для блинов венчиком мешать. Я ему за это сделаю фигуристый блин.

 

 

Очень понравилась фраза: "Умная женщина никогда не говорит: "Я ошиблась!", она говорит: "Надо же как интересно получилось!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я тасюхе тоже накупила столовых приборов в фрисмане, ест десертной ложкой, столовая как то совсем большая для нас, хотя рот раскрывает будь здоров :-)

расскажи, по какому рецепту блины для арсюхи делать будешь, тоже хочу тасюню блином угостить. но чето побаиваюсь, обычно на молоке с водой делаю, как бы сыпь не пошла. и спс за идею фигуристого блина, в контакте как то видела и забыла.

 

anna_s, ты планируешь виктопию все время заказывать или единожды? а то я еще худеть не начала и размеров предпляжных не знаю :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  слушай, я в блинах не мастер, никогда их толком не делала, только в студ. годы, на муке и воде. Я и сейчас буду делать самые простые студенческие, только на кефире: мука, кефир, может яйцо добавлю, соль, сахар. У меня Арсений и на воде съест за милую душу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташа, как ваши дела? как Настин ротик?

 

Подписываюсь под Катиными словами, реально уже доказано что если ребенку с аллергией давать аллерген - потом будет намного хуже, и надолго, до полового созревания как минимум! Т

ага,

у моей вот аллергия на пшеницу (даже на 2 макаронины - недавно проверяла, думала, вдруг ошиблась), бананы, куриный белок, абрикос. И я их не даю от слова совсем.

Именно уповая на то, что если совсем не давать, то постепенно ферменты вырабатаются и будем вводить. и сама такие продукты не ем. тяжко без пшеницы было первое время, я макароны и выпечку люблю. Но, что поделать)

 

Теперь, когда он ест, я сижу в инете или мою посуду.

А чего с ним не ешь? мы всегда вместе едим, так и аппетит лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  я раньше с ним ела, когда приучала кушать. А теперь стараюсь по отдельности, он выпрашивает мою еду, а я ем часто продукты, кот ему нельзя - живот будет болеть. Но когда нормальная еда у меня, то вместе едим, на завтрак , например, он забирает мою тарелку каши и мне отдает свою, печеньками меняется и т д, ему интересно съесть то, что я ем, а я не всегда правильно питаюсь. Сейчас спит, я плов поела, а так бы он отказался есть свое и стал у меня плов выпрашивать, а он жирный для него. А меню я менять свое не собираюсь. На завтрак я часто кушаю шоколад, а Арсюшу от него аж трясти начинает, как то выпросил и все. Чтоб не травмировать ни его не себя, пока питаемся отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  закономерность в болезнях бывает лишь в одном случае, если человек ничего не делает чтобы их предотвратить. При наследственных заболеваниях есть та или иная предрасположенность, которую можно предотвратить приняв вовремя меры. Иначе все люди были обречены на болезни, особенно в нынешнее время. Это я говорю не чтобы поумничать, просто иногда так жалко Мирона, вроде как обречен на болезни потому что у вас они есть.

 

 

Театральный мечтатель, у нас тоже резкая любовь к ложке проснулась . т-т-т. Сам потарелки ест, я на подстраховке ловлю еду, так как зачерпывает большими об'емами.

 

А еще стал сам с лестницы спускаться, прям руку отталкивает, если видит что я за капюшон держу, и наверх сам. А у нас ведь 5 й этаж без лифта, не каждый взрослый может осилить! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у нас с водой не прокатило никак совсем...

йогурта без добавок и на полезных бактериях типа наринэ......

не сылашала про такой, я же и спрашиваю, на что заменить то, что сейчас даю... :) Мне как раз и нужны советы.

//MsEvgesha//, так я и спрашиваю, что давать вместо... для этого и написала. В ответ все пишут, что я плохая и все. Я объясняю, что он НИЧЕГО вообще больше не брал, орать может всю ночь не переставая... сейчас настал момент, что я могу что-то еще дать... где советы, а не обвинения?

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у меня мультя йогурт делает :) Но у ребенка аллергия не на хрень, а на сам йогурт как класс. Так что смысла делать его не вижу, я хочу вообще молочку убрать.

 

Еще раз напишу. Он ничего не мог есть кроме йогурта ночью, никак, это уже обсужали, я долго боролась и победила. И аллергия была всегда. Не зависимо от фирмы на кисломолочку любую. А теперь у меня появилась возможность дать что-то помимо йогурта, так как опять таки из ночи в ночь я мироном боролась. Я спрашиваю совета - что дать :) А не обсудить то, как он ел раньше. Я написала же, что давно на молоко заменила, но не считаю что и это хорошо пол литра молока за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

 

Ален, мой как то сам после отлучения от груди отказался есть ночью. Сначала конечно ел 1 раз за ночь молоко, потом перестал. Даю козье молоко на половину разбавленное водой 2 раза в день на сон, по 250 мл, ну и каша с утра на молоке. Тебе б его отучить от ночной еды, вот только как???? А на ночь его сытно кормишь?

 

Альберт ест сам фрикадельки и суп, и мычит при этом, смешной такой :-D

На горшок не ходим, иногда сидит на нем, но только задом на перед, как на коне ...

Обожает в фасоль играть, по 30 мин точно может на ней зависнуть :-)

 

И еще вопрос - а как у вас??? Он орет когда ему меняешь памп, одеваешь гулять... устала уже, постоянно его отвлекаю, несу всякую чушь... Это на долго? Может я что-то не так делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно предотвратить приняв вовремя меры

ну вот я и пытаюсь убрать аллерген. Что не так то? :)

 

jullia, ну вот я днем не даю молоко совсем, по мне так молоко тоже не стоит давать не мамино... Так то и я могу молоко с водой мешать давать, стоит ли? Получится 250-300 молока за ночь.

 

jullia, у нас одевать трусы(памперсы) это приятная процедура. Стоя он сам одну и вторую ножку пихает и доволен. Памп обычный одеваю только на сон, быстро, чтоб не заметил и стоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,  мой в последнее время стал орать ночью, когда памп меняю, сегодня даже не стала менять, просто сняла и все, проснулись оба в море .... Что делать не знаю, а еще ночью сильно кричит, прежде чем пописать в памперс. :((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, помоему все очевидно. аллергия на молочку - не давать ее и все. вари компот, чай, кисель. какая проблема то? не понимаю. ты ж сама его на эти йогурты подсадила. он не сам их в магазине покупает.

 

Театральный мечтатель, а писюля не болит? днем не плачет при пописах? мне педя сразу сказала что у мальчиков даже если не болит бывает такое - они перед пописами нервничают и плачут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  я тоже думала, что мой ничего короме смеси ночью ничего есть не будет, орал пока н дам смесь, за ночь раза 4 ел. А когда, уже конкретно запретили в раз, в один день, после того как его на творог вырвало, то моментом на воду перешли.

 

Значит плохо предлогаешь, быстро сдаешься... Вот у меня был запрет, да и я знала, что попьет смесь и вырвет, и стала ему давать сладкий теплый чай. Пути назад не было, нельзя так нельзя, быстро со смеси соскочили и на воду перешли, сначало был сладкий чай, потом просто чай (всегда теплые, как смесь) потом вода, а теперь и прохладную водичку пьет, не грею. Просто нужно самой себе сказать нет!!! и не здаваться. Перетерпеть надо. Что значит ничего не хочет, когда то мой смесь не брал, только сиськи, а потом смесь стала напитком Богов, потом воду не брал, только смесь. А теперь воду. Надо просто не здаваться и идти до последнего. А Мирону 100% нужно отдохнуть от всякой молочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...