Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

ой девочки а мы вообще отвратительно едим... особенно последние пару недель.. эти зубы доконали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да говорю ж ничего не ел, сейчас ест. Спрашиваю, что полезнее и правильнее давать ночью. В киселе же крахмал, его можно много?

Театральный мечтатель, так я перевожу как ты пишешь... вот с йогурта с банками долго боролись, сперва от банки той уводила, потом от соски, теперь вот просто с бутылки пьет. Он даже если йогурт жиже был чем обычно вопил не успокаивался, а теперь даже молочко попить может. Чего тут мне его мучить и запрещать то уже? :) Ну и у меня нет возможности дать ему поорать ночь, у нас папа не выдержит. Я ж говорю, как раз отучила и могу давать что-то еще:) Что полезнее помимо воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, наринэ это закваска, она в аптеке продается, самой йогурты заквашивать. прочитай про нее, там полезные бактерии, улучшает пищеварение и при аллергии и дерматите супервещь! нам ее гастроэнтеролог прописывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  я думаю, что не болит, я кажый день ему там промываю ромашкой, все чисто, днем писает без проблем, а ночью орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, с мальчиками дело не имела, но краем глаза гдето видела, что может письюн встает и приносит дискомфорт?

недавно тоже просыпались в море, когда по два поильника за ночь выпивали, сейчас хватает одного и памперс можно не менять :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, орет когда утсал, плохое настроение...а так отвлекается на мульты если лежа одевать, иначе да, как девочки писали одеваемся стоя, и памп и верхнюю одежду..меня обнимает при этом , висит на мне или бегаю за ним по комнате...вот так не орет....

 

про еду ночью если честно только тут прочитала....для меня это вообще открытие - сколько живу никогда никто из знакомых, родственников , подруг не кормил детей ночью - при том, что и грудью мало кто кормил. а кто и кормил , при отлучении переводили на воду ночью. но чтоб еду давать - слышу впервые.

 

l_e_i_l_a, наринэ это закваска, она в аптеке продается, самой йогурты заквашивать. прочитай про нее, там полезные бактерии, улучшает пищеварение и при аллергии и дерматите супервещь! нам ее гастроэнтеролог прописывала.

не обязательно нарине, много других заквасок есть, и VIVO наши украинские и белорусские, импортные.....они все как по мне одинакового происхождения....в аптеке или маркете в молочных отделах продают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну если ребенок ночью просыпается и плачет, хочет либо пить либо есть, что не давать чтоль? если всю жизнь он ночью питался. у нас пластиковые окна, топят сильно и кроватка у окна, не открыть в мороз, тут хошь не хошь, а пить захочешь :-)

а про закваски, я знаю что их много, но с талкивалась только с наринэ, других и названий не знаю, вот и напсала именно эту :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, кулачки тебе на операцию.

 

Клуб 13 с 1,5-годовасием!

 

Девочки, мне временно папа свой ноутбук дал, так что я пока с инетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  а смесью принципиально не хочешь кормить? Попробуй на ночь манной кашей кормить, некоторые детки лучше спят, ну и из мясного на ужин давай что-нить. Если все равно будет просыпаться, значит дело не в еде. У нас точно не изза голода просыпается, но есть привык, пока клики не вылезли, буду кормить.

 

Ольчичек, а во сколько вы первый раз кушаете?

 

Про памп, мы тоже стали с воплями переодевать, особенно сложно с обкаканным :)

На ночь одеваю памперс премиум, только они выдерживают. На утро весят кг, не меньше. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, как ваша сыпь проходит?

 

Пифия, первый раз ночью?? или утром? :D мне кажется у нас нет первого раза....он же на груди постоянно ...и что называть первый раз едой непонятно...если утром творожок и кашу то где то 10 - 10.30....если ночью, то засыпает на груди в 22- 22.30 и потом когда как, когда в 12 может проснуться, когда в 2...смотря какое настроение, болен или нет, лезут ли зубы-тогда чаще...и т.п.

 

Bettynya, а я вообще написала мысли вслух ! не применительно к тебе или кому то....и причем уже давно кто то первый написал о еде йогуртов ночью , вот я еще с тех пор и удивляюсь

 

незнаю что тебе ответить.... и как будет у нас....но кормить ночью после груди как то не планировала, у нас так не делают-не приучают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ага почитаю, не слышала даже про такое. Правда по мне так это оч сложно, квасить что-то...

 

письюн встает и приносит дискомфорт

кстати правда бывает же, он же встает сильно, может чего где давит именно лежа?

Ольчичек, а я тут впервые узнала, что есть дети которые ночью не едят) У нас все едят и много раз и после 3 лет тоже) По мне так если хочется, то ничего плохого нет, особенно в питье, оно всегда только на пользу)

Пифия, у нас с едой вообще проблемы... но я пробовала и сытно-сытно кормить на ночь, и как угодно... у него режим по просыпанию ночью:(((( Он кушает типа в 12 в 2 и 3 ночи а потом до утра спит! Днем ест плохо и мало, но это не пройдет у него... ночью если не кормить с утра голоднее не становится. Пить ночами точно хочет, так как 1 раз воду пьет, а потом тоже просит но не воду уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ага я тоже никогда не знала что дети ночью едят. ночью спать надо а днем есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо, мы хорошо, выздоровела почти неделю назад.

 

Я вот во время постепенного ухода от ГВ из-за Б. тоже думала и тряслась, что же делать ночью? Чем кормить-поить? Ведь она сосала грудь каждые час-два часа, и ведь не просто сосала, а ела, т.к. молока завались. Наедалась и отваливалась))

Из-за болезни отказалась даже от тех двух ночных кормлений, которые у нас остались к началу этого жуткого стоматита. Так на моё удивление она не просыпается ночью, а если и просыпается, то не просит еду-питьё.

Я прям выдохнула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже все подруги ночами кормят йогуртами питьевыми детей, поэтому я решила что буду сразу не приучать :-)

а у тебя же мультя с функцией йогурта, как раз повод попробовать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так если хочется

у меня тоже все подруги ночами кормят йогуртами

:think1: ....вот даже у сестры в скайпе спрашиваю сижу! думаю может я не права и подробностей незнаю....таки нет, пишет: "ну как-то чем старше тем меньше раз ночью просыпались и постепенно перестали просыпаться, а к тому времени пока совсем бросила грудью кормить вообще не просыпались.... :sorry: " ну как то так у нас принято...наверное.... ночью спать :D ....я тоже так буду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  мне не кажется, что доче много, у неё нет реакции. Все в нашей семье взрослые пьют молоко до сих пор.

Зест, спасибо за пожелание! Меня прооперировали, асё отлично, лежу вот, вставать нкльзя, а что самое ужасное-пить есть тоже!

Рецепт блины заварные на кефире-просто и вкусно и отлично переворачиваются: 2 стакана муки, 2 яйца, 2 стакана кефира перемешать миксером. Взять стакпн крутого кипятка и добавит 1/2 или 3/4 ч.л. воды и быстро влить в смесь. Дать 5 минут на заваривание и печь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, голодная там лежишь..((( давай восстанавливайся!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, как раз отучила и могу давать что-то еще :) Что полезнее помимо воды.

хм, не думаю что здрайверы полезнее воды :) А вообще существуют йогурты на козьем молоке, попробуй давать их, например один раз йогурт на козьем, а один раз молоко. Раз Мирон готов пробовать что то новое.. Но ничего не вижу плохого в воде, ну разве что Мирон с нее не наестся, а так можно и воду наверное пробовать как лето наступит. Никто не говорит что ты плохая, но выбор продуктов для Мирона иногда немного удивляет))) Согласна с Мечтусей, можно компотики, чай, может как Валя написала сначала с сахаром давать - это как варианты если и на козье сыпать будет.

По мне так если хочется, то ничего плохого нет, особенно в питье, оно всегда только на пользу)

а как же потом во взрослом возрасте быть со сформировавшейся привычкой есть ночью? Или у тебя все взрослые ночью тоже едят? )) йогурт все ж не питье а еда...

Tanzilya, молодец, поправляйся! как прошла операция? ты в больнице пока?

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, скорейшего тебе восстановления!

+1 к заварным блинам! Я правда на молоке делаю заварные, т.к. кефира нет, тожее очень-очень вкусные. Представляю, какие вкусные на кефире!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять стакпн крутого кипятка и добавит 1/2 или 3/4 ч.л. воды и быстро влить в смесь.

я вот это не поняла. сколько надо кипятка??
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, чего за тишина то такая, я уже все что смогла рассказала, больше нечего:))) Даже мульти перестали обсуждать, а я столько готовилась, а теперь столько готовлю в ней:))) Экспериментирую)))

 

Ура! У меня новый объектив... как же я счастлив! И прям чувствуется конечно серия его... такой весь тяжелененький, настоящий, холодный с мороза, блестящий, с красной полоской. Подарок мне на 8 марта это. Скорее бы его уже в деле попробовать:) Жалко погода плохая, не разгуляться и ближайшие съемки студия или дом. А мирошке гулять пока нельзя. В общем ура-ура, фоточки скоро покажу заценить... теперь новую мечту выбирать:)

 

Девочки, чем кормить ребенка ночью? Нас сыпет на кефир. Причем давала агушу 1 баночку, ну сыпет но не критично. Вчера дала здрайверы... хм весь ребенок в корочках. Что за фигня. Я и раньше давала здрайверы но с непроливаек а тут с бутылочки. Мож не на него конечно, но думаю все равно кисломолочку надо как-то вывести, но на что заменить то? Что детки ночью едят? На молоко вот меняла. но молоко ж тоже не полезно? Мирон за ночь пол литра точно выпивает минимум + грамм 100 еще. Воду ясно дело не будет... вот сок подсунула, плевался, плевался, выпил, но не наелся и снова проснулся:(

киселек свари. банановый ннапример. На вмд не оеень, но вкус и сытость у него хорошая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  телефон переврал, а я и не заметила! Полчайной или три четверти чайной ложки СОДЫ! На один стакан крутого кипятка, это обязательно должен быть только скипевший кипяток. А, еще сахар по вкусу забыла дописать...

Наташа, Женя, спасибо! Лапара прошла успешно, зарастут эти дырочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, давай поправляйся. за рецепт спс, попробуем :-) как раз дома мноооого кефира :-)

 

 

Кроша, а можно рецепт бананового киселя с пропорциями :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, все время буду заказывать. Сейчас сама сижу перелопачиваю форумы насчет размеров поэтому отсюда пропала;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да вроде прошла, я правда не выдержала и фукорцином все там намазала, еще потом снова на пипке самой сыпь появилась, не знаю от чего это все( точно не от памперсов, мы давно ими пользуемся.

 

Tanzilya, ну вот, все позади! теперь быстрее восстановиться тебе!

 

А наша эпопея с ртутью продолжается.

Вернее как - я вижу разницу цветов на тестовых полосках, которые в комнате висят, то есть они все-таки срабатывают((

Папа мой не видит и муж не видел, а я вижу. Тут одно из двух - либо моя паранойя, либо я цвета лучше различаю. Писала производителю, ответили что любое изменение цвета считается срабатыванием. Муж перед отъездом договорился в сэс, чтоб они платно пришли замерили пары ртути в воздухе, но незадача в том, что сотрудник, который этим занимается, уже давно болеет и неизвестно когда выйдет(( так и живу на нервах.

 

Но есть и хорошее - дождались результатов КТ маминых и по ним не подтвердились метастазы в легких. У не был рак груди, вроде все вырезали-пролечили, а в этом году на рентгене затемнения нашли, для уточнения делали КТ.

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...