Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Tanzilya, ну Слава Богу! ничего отьешся позже)))) рецептик испробую......

 

про заварные блины тоже не слышала никогда! интересненько-надо попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zest,  слава Богу с мамочкой твоей!

Спасибо всем за добрые слова!

Расскажите, как вам блины. Нам всем очень нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, вообще, вроде, доказано, что женщина различает больше оттенков чем мужчина. например разные оттенки черного или белого.

хорошо, что с мамой все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, давай поправляйся. за рецепт спс, попробуем :-) как раз дома мноооого кефира :-)

 

 

Кроша, а можно рецепт бананового киселя с пропорциями :-)

трешь на мелкой терке (это если для бутылки) подовину банана. заливаешь стаканом воды и варишь. точнее доводим до кипения. добавляем сазар по вкусу. ну где-то полчайной ложки или чуть больше. в лпугом стаканехолодной воды ращмешиваем ч.л. кразмала или можночуть меньге. в зависимости от того.какой консистенции нужен кисель. вообше таким маленьким 5% кисель можно 10 гр кразмала на 200 гр воды. ращмешала и тонкой стпуей в ьанановый компот. щакипело и все. можно киви доьавить получится кислиека как от смородины.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мульти :) Хочу выпросить себе на ДР мультиварку. Я уже спрашивала про неё. но потеряла где. насоветуйте мне чего-нибудь :)

Я свой ДР второй год буду отмечать в больнице. Может быть , меня муж подменит, а я сбегу, посидеть где-нибудь со старшей дочкой, мамой и семьей сестры.

 

Я хотя и привыкла к больничной пище, да и надо сказать, что кормят здесь очень хорошо, недостатка в финансировании нет, видимо. Но жутко хочу блинов, Масленица все-таки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Была. Я рядом , напекла бы тебе "комочков" , у меня почему то не только первый, а все комочками смешными на сковородке красуются.

 

Мы кстати сегодня с Арсюхрй забацали блинчиков. Доверила весь процесс сыну. Кстати, ниче так получилось. Правда стакан с мукой для него тяжеловат оказался, пытался пытался сыпать -никак ему было не перевернуть, надоело, он стакан туда вместе с мукой положил и стал венчиком мешать. Потом он у меня забрал вилку с кортошкой (я так маслом смазывала), забрал у меня тот агрегат, стал в тесто макать и грызть сырую кортошку, кое как отобрала. Потом дала ему первый раз самому на сковородку блинчики налить, они то как раз получились, а мои нет. Я его же блинчики ему положила, детским творогом с фруктами смазла закрутила. Я маленькие делала. Он поел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ого, не слышала про банановый кисель. Спасибо за рецепт! Что такое вмд?

 

//MsEvgesha//, где ж я буду брать йогурты на козьем молоке на регулярной основе? Тут даже агуша редкость, на заказ привозили:(

ничего не вижу плохого в воде

так я и пишу, что вода хорошо, а он не пьет, чем заменить не кисло молочным.

йогурт все ж не питье а еда

я не про йогурт писала, а про пить именно воду и т.д. Просыпаться чтоб попить по мне так полезно, все люди в основном норму жидкости не добирают, лучше б уж ночью пили.

Zest, поздравляю с мамиными анализами... целый год тоже с этим мучилась, теперь тоже у мамы все хорошо.

 

И мы блинов наделали, правда потому что выхи заняты, поэтому заранее. Я классические делаю, как бабушка с дырочками тонкие:) 1 блин сожгли только, бабушка мирона научила залезать на стол:((( Залез и катал по телевизору по экрану жк машинку:(((( еле спасла телек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ой Вероничку с 1,5!!! :flower: растите здоровенькими умницами-красавицами!

 

l_e_i_l_a, почему заранее, вся ж неделя Масленица пеки хоть каждый день!!)) я вот завтра тоже хочу...сложно просто мы вдвоем -папа только завтра приедет ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  а я уже привыкла, наш папа постоянно в командировках. Постоянно одна. ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне.так одной даже иногда лучше. все идет своим чередом. мой муж зуже ребенка.

 

ВМД -это вид. пишу с теоефона. не всегда в жти кнопули попадаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, муж сказал не положено, я ему тоже все про неделю рассказываю, он все равно в выхи захочет) Вот думаю его закормить, чтоб уже не хотелось или старое осталось.

Театральный мечтатель, я сперва плакала когда ездил, потом привыкла, потом перестал я плакала что он дома вечно:))) Теперь снова кричу что не пущу, хотят заслать:)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ты сначала вместо молока еисель. потом компот/ потом слпдкий чай. потом сладкую воду. а уж потом простую воду. мы так пришли к тому,чтлбы ночью не есть. теперь.нсли ничто не беспокоит -в 5-6 стакан иолока - первый завтрак. а вообше я по своему заметила. если в течение дня ест нормально и ужин тоже.то носью без поблем. каа начинает естб поохо.то и нчью есть хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, думаю в большом супермаркете есть, ну или в интернете можно покупать на козьем.

Кстати с объективом тебя! Какой взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, вот я уже второй раз за месяц на 4 дня остаюсь одна с Петей....второй раз уже попривычнее)) тяжело только в том что Петьке не на кого кроме меня отвлечся, и мне тоже....и день бы быстрее и интереснее протекал, а так все я да я -надоедаю ему....от того поныть вечером может и липнуть и висеть на мне постоянно-от скуки))) а так нормуль, справляемся - даже положительные моменты есть в отдыхе друг от друга...

 

Krosh@*, ну да второй положительный момент , что ухаживаешь только за ребенком))))...но тут палка в 2х концах , у нас и папа большой помощник с сыном ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, похоже, что у нас мужья в одном режиме в командировках)) Наш тоже завтра ночью возвращается. Помнится, в прошлый раз тоже в один день вернулись)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, они не в паре случайно :D работают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с масленницей! добавила нас в фотки, допишу попозже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне, пожалуйста! Если у меня проблема с соскАми(предположительно молочница), то это к какому врачу идти..? Гинеколог? Маммолог? Терапевт?? Куда податься-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,всем привет)

Скажите,какой вес-рост в полтора года у вас?Особенно у богатырей Мироши,Таси,Саши?)Чёт педя прям зацокала языком,что у Гриши 10600 пр росте 85 см.Чё,реально мало очень?Не то, чтобы я парилась,мне просто странно,что дети,которые съедают одинаковые объемы, такие разные (Тихон 12100/87 см)Может такое быть,что у него глистная инвазия?Не?Как думаете,стоит нести какашку на анализ?Или мы не одни такие мелкие?

Влюблена,вы в сад не пошли?Если пошли,расскажи,как адаптация,как едите-ходите на горшок,мне все интересно.

Мы на горшок не ходим,сами не едим(ну я и не даю ложку,если честно,я потом за двоими кухню не отмою,ленивая мамаша,напихаю,чтобы побыстрей,и усё.Да,мне стыдно.Тут,наверное,уже все дружно ложками машут,и выносят за собой горшок,да?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,  скорей всего они просто разные, но я бы на всякий случай какули сдала. Мы в январе весили 12 кг при росте 84 см.

 

В ясли мы не ходим, т к сободные места на данный момент были либо ооооооочень далеко от дома, чуть ли не в пригороде, либо те, где набирали 1,5 лет с сентября соответственно им сейчас уже больше 2 х и они уже все делают сами, а мой там будет самым маленьким. Я отказалась, но я решила, что полностью подготовлю ребенка к саду, чтоб не было сюрпризов к сентябрю: он ест сам, пьет из кружки сам (это обязательные требования), соску мы никогда не сосали, горшек уносим за собой, но не садимся, согласен только стоя туда пописать. И к самостоятельному сну буду приучать по Найджелу Латта. Метод жесткий, но действенный и проверенный. Начну с лета, чтоб сам засыпал, без меня.

 

Кстати, у нас не ыло много грязи, когда учился кушать сам. Вся грязь была только на рубашке -непромокайке из икее - аффффффигенная вещь, все аккуратненько в кармашек стикает, ну и стул протирать чуток приходилось. Грязь была по началу только, т к частенько ложку переворачивал пока ко рту нес, а теперь все в порядке, но без рубашки не едим, все равно пачкается, но ее не нужно стирать, сполоснула под краном и все , за 15 минут она уже сухая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, недавно мы весили 12600 в одежде и полном памперсе...ну 11 точно было))) ...вчера встал сам на весы 10, 2 или 10,3 непомню....внешне не изменился как мне каж....ну худой, ну и что...глистов нет точно - сдавала недавно какашки которые в год нужно сдать было :D ....рост обычный не маленький -померять надо -давно не меряли...но не меньше 83 ....

 

Панамка, к гинекологу не ошибешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не убивайте меня.неужели у всех уже самостоятельно едят и ходят на гошок!!Стыд мне и позор!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,не волнуйся)))) У меня Гриша в горшок пописал всего два раза и то случайно. Если хочет есть сам - я позволяю, грязище потом конечно по всей кухне... Но я боюсь отбить охоту к самостоятельной еде, поэтому так. Рост у нас около 82, вес 10500(без одежды и без пампа). Выглядит нормальным, не тощим)))) Но все говорят, что он у нас очень атлетичен)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.неужели у всех уже самостоятельно едят и ходят на гошок!

Мой может есть сам. Только жидкое ему не даю самому есть. А с горшком мы вообще не дружим. Не сидит на нем и всё тут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка,я тебя не узнала)))))

Панамка, прально,вот смотри,твой Гриша ростом 82 см,а мой 85,приодинаковом весе,поэтому вы и смотритесь гармонично)А у моего ноги худые,только коленки торчат,живот-как у фотомодели,лопатки,ребра-все можно пересчитать...

Ольчичек,Петя тоже всегда смотрится нормальным ,не худым ребенком,несмотря на вес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...