Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

флокс,  моя 80 см и 11 кг, никто не придирается. Ест сама с лета, горшок не признает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

флокс, горшок не признаем, сам не ест потому что вообще не ест. думаю изза ГВ. надо активно сворачивать а я все тяну.. то типа зубы, то сопли то еще чего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, к нам приждрались из-за несоответствия роста и веса,при таком росте весу мало.Так сказала педя.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, фигассе...Я уже и думать про ГВ забыла...Молодец такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ага молодец... пипец а не молодец))) утешает лишь что ночью не сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой супик тоже сам кушает... Но у нас нет сильной грязи, если только вся грязьна рубашке, когда ложку неправильно дерит, ну столик весь грязный, ест только над столом еду не бросает.

 

флокс,  мой тоже на горшок не ходит, вообще не садится, я сама спускаю штаны и держу писю, он тогда писает, а больше никак, а горшок он уносит не потому что научин убирать за собой, а что б глаза его больше этот предмет не видели, хорошо, что еще не прячеи, а то в одно время его вместе с содержимым в унитаз запихивал, а потом смывал. Он просто его сильно не любит, от и уносит, и не всегда в туалет, может и в прихожую унести и за угол спрятать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  слава Богу с мамочкой твоей!

Спасибо всем за добрые слова!

Расскажите, как вам блины. Нам всем очень нравятся.

спасибо за рецепт!!! Сегодня с утра напекла блинов - супер получились!!!

Скорейшего выздоровления тебе!

 

Флокс, мой сам ест фрикадельки и суп, кашей кормлю сама, творогом тоже. Как уже писала на горшке сидим тока одетые и как на коне, те не правильно... писать туда не хотим и какать тоже...

Вес наш 10,6 кг при росте 82 см, чего-то мы мелкие.

 

Мама малышей, солнце, куда же ты пропала??? держу за тебя и масю кулачки!

Изменено пользователем jullia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня по местному тв ужас показывали, наплакалась. Мамаша бросила своих детей после 8 марта и ушла гулять до сих пор. 8мес мальчик и 1,5 года девочка. Через несколько дней детей нашли бомжи, и укутали в свои грязные одеяла и ватники, девочку кормили макаронами, а мальчик голодал. Девочка до стх пор не ходит. Только сейчас детей нашли. С девочкой вроде все в порядке а мальчик под капельницей без слзнания в тежелейшем состоянии, показали, лежит реально мешочек костей, на месте памперса кровавые болячки пролежни огромные, одно ручка сломана, в гипсе лежит и просто весь кожей обтянут, пальчики как косточки. Бомжи в интервью сказали, что когда они нашли детей, то мальчик был уже весь истощеный. Прям пишу и плачу, до сих пор картинка мальчика перед глазами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Гриши 10600 пр росте 85 см

9600-9800 и 79-80 см:)

 

Krosh@*, поняла, здорово, попробуем. А мой видишь всегда днем плохо ест:(

//MsEvgesha//, у меня нет больших супермакретов и с инета не все повезут. А привыкать к чему-то труднодоступному опасно, это я уже намучилась.

Спасибо, 135-ый взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка,я тебя не узнала)))))

Весна! Вот решила аватарку сменить :)

Театральный мечтатель, такие истории всегда трудно слышать, а тем более смотреть... Такую мамашу на кол и не кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, про горшок и еду -

с чего ты взяла...даже и не пытались ...ни то ни другое... я из непарящихся мам....почувствую когда нужно будет...а так бесполезно , с моим сыном не прокатывает насильное обучение...к нему интерес приходит позже немножко чем у остальных...

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, фигассе...Я уже и думать про ГВ забыла...Молодец такая...

я тоже молодец еще :D Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты нового объектива на мирошке вот тут выложила в темке про фотки мою: http://www.babyplan....00#entry9297200 без фотошопа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, наши пропорции примерно как умАлениного Мироши. я в пк не измеряла и не взвешивала месяцев с 8. по домашним примерным измерениям рост ДО 80 см. наверн 75-77 не больше, вес до 10 кг. 9300 примерно. может твой резко вытянулся а вес набрать еще не успел? :-) да и вообще что педя предлагает делать? массу чтоль искусственно наращивать? может у него такой обмен веществ.. если честно, то я как то не вижу в этом проблемы. ребенок весел и бодр значит все ок.

в хоршок какаем всегда, иогда просимся писать.

едим впринципе сами. даю только обед и ужин есть самой. если на ужин чтото сухое типа макарон с котлеткой. кашами и творогом и пюрешками кормлю сама, чтоб не нервничать :-) думаю если твоим поставить тарелку и дать ложку, тоже начнут есть как миленькие :-) выбери тоже что посуше, чтоб не размазывали и собрать было проще.

пьем тоже из чашечки. сначала давилась, щас норм. правда если чтото оч вкусное или спешит, то давится, мможет выдать съеденное :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки давайте не будем здесь страшилки такие писать о детях...мне больно и неприятно читать...давайте более менее позитивом делится (если из новостей и слухов)....ну или пишите... я просто не читаю и в обсуждениях не учавствую...мне не приятно, один негатив...а смысла в этом никакого...уроков извлекать тут некому - все нормальные.... (если кто то захочет обидится...не надо! :friend: я без злости, с любовью!!!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, привет! редко к нам заходишь))

мой ложкой даже не пытается есть, а горшок я ему еще и не показывала.

надо бы кстати взвеситься-измериться.

 

утешает лишь что ночью не сосет

круто тебе))

а мой часов с четырех спит поперек моих сисек - дальнюю в зубы и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ой, Оль, прости, сразу тебе не ответила про кормления, а потом забыла((( Я же очень постепенно хочу завершить ГВ. Начала сокращать месяца два назад. Сначала пустые убрала, потом на просыпание. Оставались только на засыпание и ночные. Две недели назад убрала на засыпание(и на дневной сон, и на ночной). Просто с понедельника перестала давать грудь на сон и все. С утра, как встали, всё приговаривала ему, что он уже большой и сегодня будет засыпать без сиси, а сисю мама потом ночью даст. На дневной сон стал сразу укладываться без проблем, на ночной посложнее. Но тоже не так уж тяжко, особых истерик не было. Плакал первые три дня, но не сильно! Так, скорее как проверка меня была - шучу я или на самом деле не дам))))) Ну вот сейчас только ночью кушает. Пока меня такой ритм устраивает))) С грудью проблем никаких не было - всё постепенно же, не твердела, не болела, ничего. Только вот после ОРВИ началось с грудью что-то((( думаю, молочница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ест сама с лета

фигасе)))))) я писала, что Настя начала меня и кукол кормить месяцев к 11ти, в год сама ела и то все захвалили, что рано, в том числе и у нас на форуме. А вы вообще с лета!!! И ты не похвасталась даже)) Здорово!

 

мой сам ест фрикадельки и суп, кашей кормлю сама, творогом тоже.

даю только обед и ужин есть самой. если на ужин чтото сухое типа макарон с котлеткой. кашами и творогом и пюрешками кормлю сама, чтоб не нервничать :-)

Блин, я что-то не допонимаю)) Я наоборот спокойно даю есть каши, творог, пюре, мясное что-то, макарошки и т.д. А вот на еду супа не могу смотреть и кормлю сама, чтобы не нервничать. Ест больше нормально, чем нет, но всё равно случается, что иногда проливает, отвлекаясь. Остальное-то гуще по консистеции, легче на ложке держится, проще до рта донести. Разве нет?)))

 

Ночь напишу советы по отлучению от груди (типа как Инна писала про "яблочко" при отмене дневных хаотичных кормлений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не ест сам и видимо не будет:))) Так как это маме нужно, а не ему. Банку и ложку маме даст и все, в стул сядет и сидит. Ну ругаться будет если только... а чтоб сам только хулиганить. На горшок тоже если посажу - писает. Не посажу - куда хочет писает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала сокращать месяца два назад.

ого..))) я к тому что у мамы своей спрашиваю который раз - как ты меня от груди отучала...она жмет плечами и говорит да никак, не дала и все ...как то и грудь не перевязывала и не мучалась и ты уже все подряд ела...на вопрос плакала и требовала ли я сисю говорит - та нет...или непомнит))) но без проблем точно и одномоментно! я её ела до 1,5 лет.....у меня уже не так будет это точно - петя истерит когда я посмею отказать ему((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, смотри ка http://www.babyplan.ru/user/179324-elena3452/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,у меня просто Гриша тоже тот еще "истеричка", если дело касается ГВ. Я сама еще некоторое время назад не представляла, как мы завершим, когда на любые мои попытки у него такииииииие слезы были... И битье меня, потом всхлипывания эти во сне... Мрак)))) именно поэтому я ооооочень плавно к этому подошла))))) Лично мне так легче - никаких нервотрепок ни себе, ни малышу. Я свою маму тоже до 1,5 лет ела))) Потом она намазал грудь зеленкой, да еще и запихала запазуху кусок шерсти. Я полезла в очередной раз рукой туда и испугалась))) потом еще и зеленку увидела... Короче, я была в шоке. И грудь есть перестала))

Тебе важно самой для себя определиться, хочешь-не хочешь дальше кормить. Если хочешь, то какие кормления хочешь оставить. Петя истерит, потому что ты не уверена в своих действиях(скорее всего). Можно примерный план отлучения составить, многим так легче. При этом необязательно за неделю этот план реализовывать)))) можно и на полгода растянуть)))

Изменено пользователем Панамка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою маму тоже до 1,5 лет ела))) Потом она намазал грудь зеленкой, да еще и запихала запазуху кусок шерсти. Я полезла в очередной раз рукой туда и испугалась))) потом еще и зеленку увидела... Короче, я была в шоке. И грудь есть перестала))

:D :D :D :D вот мама шутница!!! оборжаться....Петя мой такого не испугается....да вот как у тебя примерно реакция, вернее как у Гришани...не то чтобы не уверна, я уверена что пока не буду бросать....(скорее так и получится постепенно) просто в такие моменты когда поел попрыгал на диване, опять поел , опять крутится балуется, потом опять к сисе - тут я его уже ограничиваю - не даю - говорю сися спит уже и ты давай - он в истерику секунд на 10 потом тихо под бочок ко мне и спать , не всегда с первого раза...но засыпает))

 

l_e_i_l_a, смотри ка http://www.babyplan....9324-elena3452/

ничего себе! это уже нарушение авторских прав!!!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот давно хочу спросить ваше мнение.

Вот в моем случае, когда Сашу ничего не интересует и ничем не увлечь, есть ли смысл пытаться идти в какие-то развивалки? Он наверное и секунды там не усидит. Но может это наоборот как-то интерес выработает к занятиям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мне кажется сходить стоит. там же не заставляют ребенка сесть и лепить, там все по желанию. детки смотрят друг на друга и заинтересовываются занятием. потом там музыкальные занятия, спортивные, да и просто общение в коллективе...... сходи, посмотри, а потом решишь, надо это вам или нет. так бесполезно рассуждать надо или нет, надо именно проверять опытным путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а детей он любит, ему наверняка интересны будут и детки и особенно чужие игрушки! сходи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Ольчичек, прикольно. Да ну, какое нарушение, у нас совсем законов нет и все что в нете размещено может использоваться) Тут уж никуда не деться. Мы же и делаем фотки, чтоб они всем нравились:))) Но я её в друзья добавила, хи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...