Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

девочки,как вы переносите весну?у нас ее как таковой нет,но перепады температур,яркое солнце,я вообще без сил,слабость такая и головная боль,не знаю что уже делать,ползаю по квартире как пресмыкающиеся. Вышли погуляли сегодня,пришли,задрыхли с Полькой на 3 часа и все равно голова болит и слабость(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скажите,какой вес-рост в полтора года у вас?

86 см и 13100 в 17 мес. ест сама с года, пье тоже, иногда отказывается и передает ложку мне)))\

Начну с лета, чтоб сам засыпал, без меня.

Зачем? по опыту - даже те, кто на гв за неделю в саду учатся засыпать сами, при этом дома с мамой засыпает только.

флокс, ага молодец... пипец а не молодец))) утешает лишь что ночью не сосет

а у меня как раз ночью и сосет. всюююююю ночь) и еще зубами прищемляет. но еду ест нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  Алена-вот оно, народное призвание!

Лора, так она больше пачкалась, чем ела. Но зато теперь сама и суп ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот я даже расстраиваться боюсь...Я уверена 200%,что если я и посажу кушать самостоятельно,они не съедят ни ложки,а будут кидаться едой просто,они из рук вон плохие едоки...Гриша хоть что-то клюет,а Тихон,как ни странно,просто микроскопическими порциями питается.Я вообще не пойму,как он умудряется быть толще брата...

Zest, мне кажется,если ты Сашу сводишь хоть один раз,ты о своем ребенке узнаешь много нового,возможно,вообще его не узнаешь)Конечно,веди)

° •♥•°forever yours° •♥•°, у тебя ПМС,мать,наверное,а не весна)Ну ,не знаю))Я ничё не чувствую)

Девочки,скажите еще,сколько у вас зубов?Мы и тут ,наверное,крайние-10 у Гриши,12 -у Тиши)

 

86 см и 13100 в 17 мес.

Короче.Почитав ваши соотношения роста-веса,я начинаю понимать,почему цокала моя педя))Представь,какой у меня Гриша,если при таком же росте ,как у вас(на см меньше)весит 10600))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я тоже её понимаю) мне Настя кажется худой)))) она была ж 13600)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, блин))Вот чем его накормить?)))Ни-че-го не хочет,дрыщ мелкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, а, ну тут, видимо, я считаю "сама", это когда прям стало получаться есть без аварий) Хотя не без них в любом детском возрасте.

Суп-то она тоже ест, я писала, лишь иногда разольёт по дороге ко рту, отвлекаясь)) И если вижу, что начинает ворон считать, то забираю тарелку и ложку и докармливаю сама, иначе отмывать дорожки из капель супа придётся на столе и одежде)) Понимаю, что проще надо относиться, но не могу! Знаю ведь, что может есть аккуратно. Поэтому берегу свою нервную систему))

Жаль я не записывала сроки, на память, так сказать. Нужно будет найти свои сообщения. Помню, что в год хорошо орудовала ложкой, а большой вилкой в начале-середине октября ела омлет, накалывая кусочки.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и тут ,наверное,крайние

ну вот че сразу крайние)))

у Саши нормально отросших 6 зубов - четыре верхних резца идва нижних. Проклюнулись по два уголка верхнего и нижнего левых первых моляров, и вот только на днях проклюнулся второй нижний левый резец, правого так и нет и пока даже не предвидится. Это сколько у нас получается зубов? 6 нормальных и еще 3 только-только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, померяла рост почти 83, 10 кг...похудел в период прорезывания зубов- 8 целых ,лезут 3 жевательных 4й нижний режется сейчас , т.е. 12 неполных.

да и нам педя ниче не сказала...ну может не успела ...или не хотела задерживать - мыж шороху навели в последний прием , когда на прививку пришли...ну и осмотреть потом на след день даже не напрягались, вес даже не спросили, рост не меряют что ли уже, горло хотела посмотреть - а там полный рот соломки был, не стала чтоб не поперхнулся....вот такой осмотр перед прививкой)) - ДИАГНОЗ ЗДОРОВ. вес это же такая индивидуальность как и все остальное, и аппетит у каждого и в разные периоды свой,и зубы по разному лезут, ...ну уж не думала что имея не первого ребенка ты так запаришься :D ....обычно третьих, четвертых уже старшие взращивают)))

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, у нас 10, при том, что нет даже "троечек", те что нижние вылезают третьей парой по молочному порядку - резцы. Я из-за них все моляры пропустила. Их ждала, а потом неожиданно для себя открыла, что и верхние и, вот совсем недавно, к 8му марта, и нижние коренные вылезли. По какому-то индивид.порядку у неё растут)

 

и вот только на днях проклюнулся второй нижний левый резец, правого так и нет и пока даже не предвидится.

это у нас не предвидятся нижние резцы)) У Саши раз один показался, значит и второй на подходе! сама не заметишь, как вылезет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с нового года примерно16 зубов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, там в десне сначала бугорок растет же, вот этого бугорка нет пока совсем))) так что еще не скоро, быстрее наверное правые моляры вылезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что нет даже "троечек", те что нижние вылезают третьей парой

ну так у нас же одинаково с вами - по 2 картинке, что ты выкладывала, помнишь, которая кстати как Боняшка сказала , правильная!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ))))Неееее))Не парюсь зовсим)Интересно просто)

Loura, расскажи,как ты)Эх,такое время классное-беременность)))Токс есть?)

Девы,а мы попробовали 1 сон,и нет,не вышло ..Опять на 2 снах,правда покороче они стали,но мне так больше нра.

О,а чё,Боняшка появляется?Мне ее консультация нужна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да Боняшка почаще стала сюда заходить, а в одноклассниках каждый день...о слово зовсим знаем :D где употребить ! сразу видно наш человек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, про зубы не поняла. если брать взрослые названия, то после двоек идут четверки, потом тройки, у Насти не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да только ж закончились)))не ПМС точно.. каждую весну так страдаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я из Житомира родом))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, флокс, l_e_i_l_a, А я думала, что мы самые мелкие. Лесёнка здесь так похудела, даже уши кажутся большими, так как щек нет. Она 82 см. вес 10 100.

За сегодня ничего не съела, вообще за этот месяц у неё был и понос жуткий. потом отек страшный, теперь рвота...

 

А ещё Лесенька ест сама все, даже суп. Делает это долго-долго, так аккуратно, но только сама, кормить себя не разрешает .Благо нам здесь торопиться некуда, а вот дома времени так трапезничать не будет.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, зубов у нас 9 +, вылез один маляр больше чем наполовину и еще лезут сразу 3 маляра и 4 клыка))) на днях была веселуха, несколько дней ребенок был неузнаваем, но быстро все наладилось и со мной снова мой спокойный мальчик :) Сам ест только омлет, макароны ну то есть не текучее иначе тоже все отмывать, лень)) А с горшком вроде все хорошо, какать сам проситься и в горшок, писает всегда как посадишь, если воврем я высаживаю на горшок то сухой вообще весь день в простых трусах, еслти с голой попой то сам идет писать на горшок :) Вес 13200 рост примерно 85)))

*Alfochka*, бедная малышка, все время переживаю за вас.. а что врачи говорят, почему рвет?

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а чего тут расстраиваться? Не хотят и не едят. Не виде проблемы. В саду оголодают поедят. Они же другие предметы уверенно в рот доносят:))) А то что не хотят их личное дело:) Грязную пену из раковины с посудой мой легко в рот доносит:)))

*Alfochka*, видишь какая Лесечка молодец, даже покрупнее некоторых наших будет сентябрят... а мы так вообще августята.

 

Прикольно так, раньше такая сильная разница была у деток а теперь все 10-13 и все. А то кто 4 кто 10... Но у нас все равно одежда 6-9 мес( И на фотках последних он в 6 месячной маечке... чуть-чуть коротка стала и не более... все жду жду когда отдать можно будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, там в десне сначала бугорок растет же, вот этого бугорка нет пока совсем)))

аа, у нас совсем без бугорков просто))

Ольчичек, Nataver, я ошиблась, назвав их "троечками", всё на бегу. "Четвёрки" они.

 

ну так у нас же одинаково с вами - по 2 картинке, что ты выкладывала, помнишь, которая кстати как Боняшка сказала , правильная!

Вот она:

rayd_zybov.gif

Нет, у нас нет "четвёрок", но есть все "пятёрки" и "шестёрки"!

 

Loura, про зубы не поняла. если брать взрослые названия, то после двоек идут четверки, потом тройки, у Насти не так?

я перепутала "молочные" названия, и тебя этим запутала))

Вот так у нас:

Ссылки скрыты.

 

Loura, расскажи,как ты)Эх,такое время классное-беременность)))Токс есть?)

хочешь повторить?)))) ;) Я нет, не знаю, что такое токс)) Пока всё как и с Настей. Нет ни одного признака кроме отсутствия М и единственного полосатого теста))) Мама "пошутила" недавно по скайпу, говорит "Наташ, ну как так, без единого признака? может ошибка? может надо ещё тест сделать?"))))

 

Посмотрела. Мы тоже мелкие. В год и три мес. весила 9980. 1го апреля пойдём и узнаем на сколько выросла. А может и похудела из-за стоматита, ведь 2 недели ничего не ела(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у нас вообще футболка с коротким рукавом и две с длинным на трех месячных деток :-) носим и не в притык даже :-) это некст и спенсор. комбезы все 74 размера в самый раз и не малы :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я из Житомира родом))) :flower:

да я знаю что у тебя родственники на украине, но откуда ты не писала никогда!! так ты наших кровей :embrace:

 

Loura, какая картинка прикольная :D беззубая...да эта схема, понятно тогда у Насти так как и у Пети только без 4к....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, комбезы да:) У моего зато нога 22-23 размер:))) Маленький хоббит) У мужа тоже всегда лапа была огромная, а сам крошка. Потом сам вырос, нога 43, вроде норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...