Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

мама малышей, а может это у вас еще ОРВИ протекает?? Кровь сдай однозначно , и если плохой анализ через время повторно сдай ну и педиатр пусть думает. Мы еще сдавали Торч инфекции из вены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Панамка, мне кажется, нужно проконсультроваться не только с неврологом, но и с детсикм психологом. Наверняка существует какая-то модель поведения родителей, которая поможет подавить агрессию. Я, например, недавно научила Лизу говорить мама-папа- кукла хороооошая, гладила ее ручкой себе по голове, потом ее, теперь она всех подходит и гладит. Не так нежно, как хотелось бы, но все таки гладит, а раньше тоже могла стукнуть. Наверняка есть еще какие-нибудь несложные приемы.

 

Мама малышей, может, попробуй не мерять темпу и успокоится)) Лейкоциты бы показали воспалительный процесс, я думаю, у вас все в порядке. А сейчас у деток зубки, как сказала мне одна врач, любой плач вызывает прилив крови к деснам, отсюда еще больший плач и на тебе повышение темпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я за руль нашей машины и не хотела садиться пока не научусь хоть как то более менее уверенно себя чувствовать...хотя страх вообще как отсутствовал так и отсутствует :Crazy: ...конечно сразу всёёё сложно...я только вот к 16-17 занятию по вождению научилась сама во время движения передачи переключать одновременно и поворотники включать и на знаки смотреть и на пешеходов))))....и то теряюсь иногда...сама совсем не выехала б еще без острой необходимости...практика нужна! буду с мужем ездить пока только после окончания школы ....все с опытом придет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ТОРЧ-инфекции это что венерические что-ли?

 

iksa, вот скажи. если есть темпа. то значит воспаление есть, почему тогда лейкоциты это не показывают?

 

А я тоже учу Игорешу меня и себя гладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, про окислитель - можно! ты тендерами что ли занимаешься??? коллега :D !!! в какой отрасли? в медицине?

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Мы сдали токсоплазмоз lgm и lgg

Вирус простого Герпеса lgm и lgg

Вирус эпштейн барр

Цитомегаловирус lgm и lgg

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Алена, а 17-55 как портреты снимает? Я потому что тоже думаю про портретники 50 1,8 (его хвалят и дешево) и 50 1,5. Хотя некоторые советуют 85 1,8.

Портретник портреты снимает конечно лучше, чем штатник... но тут дело в фотографе, а не объективе. И тем и тем плохо можно снять же! Я вот сегодня тестила тамрон. Например ростовой портрет у меня однозначно тамрон лучше делает... а что такое 1,5? Такого не бывает :) Есть 1,2 и 1,4. Мне свой 1,8 нравится, менять не собираюсь даже со след фотиком :) А вот тамрон поменяю и докуплю ещё 135 2L :)

Пришли с прогулки с соплями

снова зуб или заболели?

 

Что посоветуете?

а когда он орет ты делаешь что он хочет? Или жалеешь, когда головой бьется? У меня если мирон меня бьет, я обижаюсь и ухожу и не беру его на руки. А если дерется или орет то точно игра закончена. Кароче стараюсь быть пожестче моментами, пока помогает. Головой мы тоже любим постучать, если что-то не так. Оставляю стучать головой. Жду когда сам придет просить пожалеть, тогда жалею. Сама не подойду.

iksa, да не хочется пока железо давать, чего его лечить гемоглобин... пусть есть учится.

 

введут сдачу не более 5 раз. потом повторное обучение. Сдавайте быстрее))

ну вообще так и есть. У нас разница между сдачей и пересдачей 2 недели минимум а то и 3. А срок действия теории - 2 месяца. Значит сдать ты можешь 3 раза и все! Заново сдавать теорию ийти нужно... так что ничего нового не будет :)

 

Спасибо за комменты к нашему заплыву... тот ещё спортсмен будет. Он и ныряет и вообще. Он воду любит и все что угодно с ней делает. И в душе сам моется, поливает себя даже с головой и т.д.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, конкретно тебя мы все поддержали в стремлении выяснить вопрос с тромбоцитами и темпой.

так самое интересное, что ничего не сказали, не знают, типа ждите следующей болячки и сдавайте еще анализы, не знаю, что делать дальше. И что для меня тоже странно - у него почти всегда с формулой как-то не так все, крайний раз вот, 23-ого, в двух разных лабораториях анализ одномоментно взятой крови (в больнице еще в пробирку для др. лаборатории набрали) показал совсем разные результаты)))) Вот так вот я развлекаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо за совет, я тоже уверена, что начать надо с невролога...

Iness_A, Инночка, жестко приложило - просто не то слово... Нервы давно сдают. Особенно у родителей. Маме несколько раз скорую вызывали, в конце концов отправили ее в санаторий, не хочется более страшных последствий нервотрепки дождаться. Спасибо красному кресту и всем, кто перечислял туда деньги... Для мамы это бесплатно получилось.

А НСГ и ЭЭГ вы с Алешей по каким показаниям делали? Спасибо за твой пример, буду думать.

мама малышей, ходим давно, с 10 месяцев. Сейчас уже бегает как метеор. Никаких ограничений не ставили врачи. Сказал хирург-ортопед "гимнастика, гимнастика и еще раз гимнастика". Как можно больше, велосипедные движения ногами, разведение и все такое. Если возможно, посадить на велосипед и ездить как можно больше. Велосипед нам рановато конечно, но мы ездим на машинке-каталке, там же тоже ноги разведены. Когда куда-то выходим из дома, ношу его исключительно в эргорюкзаке. Пить ничего не прописали, кроме аквадетрима. Но прописали диету. Кальцинированный творог раз в неделю, желток два раза, печень чаще, мясо. Но творог я чаще даю, два-три раза. Вообще хирург очень подробно рассказал мне про рентген, все показал и уверил, что все будет в порядке.

 

iksa, Насчет психолога тоже согласна. Как раз вчера с мужем обсуждали, что надо начать корректировать это поведение сейчас, пока не поздно. А это большая работа и должен быть единый курс у всех членов семьи. Ну мне так кажется.

А так-то он тоже всех гладит, особенно малышей, еще и что-то приговааривает ласково))) Детей пока не бил. Да и вообще никого особо не бьет, кроме меня. Да и меня бьет сначала как в игре, но потом я делаю ему замечание и тогда уж получаю явно от злости...

l_e_i_l_a, Нет, не делаю, что он хочет. Я знаю, какой у него характер, и знаю, чтотесли ему позволять такие вещи и прощать их, то он сядет мне на шею и свесит ноги уже в раннем детстве. Если психует на меня, то говорю, что нельзя так и ухожу делать свои дела. Но он тут же приходит, тянет за штанину, орет. Я не обращаю внимания, тогда он может лечь на пол и постучаться головой. Всё это с криком ужасным. Если ничего не делать, то случается истерика, это кошмар. Поэтому я жалеть не жалею и на руки не беру, но стараюсь переключить его внимание на чт-то. Когда кричит после ударовголовой, последнее время уже вообще не обращаю внимания, но он рыдает и приходит сам. Говорю типа "ну ты же знал, что будет больно".

 

Девочки, насчет битья более-менее я для себя прояснила варианты действий. А вот насчет психов что? Он психует и орет всегда, когда что-то не по его. Я уже так жестко себя с ним веду из-за этогго... Раньше была помягче, щас терпения нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейкоциты бы показали воспалительный процесс

а вот не всегда так бывает))) мы когда первый раз в больницу с пневмонией попали, по крови все показатели были нормальные, а снимок показал очаги. И второй раз в больнице с ИМВП тоже вся кровь была нормальная, только анализ мочи ужас-ужас какой.

 

сама во время движения передачи переключать одновременно и поворотники включать и на знаки смотреть и на пешеходов))))

и плюс к этому передачи переключать... я сейчас уже не смогу без занятий с нуля))) права с 2008 года на полочке лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас термоколготки у сына из 100% шерсти мериносов, у меня носки того же состава - мега довольна! ещё ребенку едет боди с дл.рукавом, ещё одни колготки состав 60% шерсть меринносов+40%поликолон, закупилась Норвегом на сп. В общем смесовый состав, это под мембрану, резиновые сапоги. А на счет что удобней колготки или носки+лосинки - наверно носки с лосинками удобней, т.к. стирать носки чаще надо, чем лосинки, а колготки будешь полностью стирать и пока это они высохнут, стирать только руками (ну это шерсть). а есть термобелье из полиэстера, его в машинке стирать можно и сохнет моментально, но я что-то не хочу синтетику ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я люблю солярий - я белая жуть какая и к лету обязательно раз 10 схожу чтобы не быть поганкой. там где жили раньше был солярий в 2 минутах от подъезда - вышел позагорал пришел помылся. но в новом районе солярии ужасные и дорогие и далекоооооо. теперь надо искать где загорать и чтобы позагорать будет целое путешествие надо проделать. короче в расстройстве я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  ну как обычно-зубы вызвали снижение и т.п., только теперь еще и кашель. Мне кажется, позавчера еще сопли начались чуть-чуть, а вчера после вечерней прогулки понеслось! А ночью еще и кашель... Спали сегодня ужасно.

Панамка, сочувствую вашей семье, мы попереживали и живем дальше, а у вы с этим живете. Сынка покажи врачам, хуже не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, я с неврологом как раз обсуждала эти психи, она говорит уходить и все, не реагировать никак.

Tanzilya, выздоравливайте.

 

А, кто нынче что на улицу деткам оденет? Мы вчера спали на улице... ничего нам не помогло. Был бодик, толстовка, штаны, поддева флис, рейма тек и сверху плед флисовый... валенки куома, носки тонкие некст... ребенок ледяной был. Может если б бегал не так было, а спать ну вообще кошмар. Что, одевать валенки зимние и комбез ДПД уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ален, так рейма тек этож мембрана, в ней только двигаться. стоять на месте дуба дашь, а уж спать и подавно. мы в рейме (не мембране) 140г утеплителя + термоколготки + хб боди с дл.рукавом.+ флис. Но это только потому что наш зимний ленне (250г) не приехал, а так бы в него одела на хб боди и хб колгты. но мы не ходим, сидим большую часть прогулки и спим на балконе.

Либо ты неправильно одела, под мембрану одевают термобелье на голое тело + флис. Ну и в теке спать не нужно(

Изменено пользователем Мама в 2011г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ну как ж я ему спать то не дам:( А термобелье это шерсть? Вообще рейма тек до минус 5 с флиской... шерсть типа на зиму только. Т.е. рейма тек с термобельем это уже зима мол считается. А валенки? Под них тоже что-то особенное надо? Валенки тоже для ходьбы? Мож шерстяной носок одеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну понятно что не дашь не спать(

термобелье не всегда шерсть, есть из синтетики полностью, есть шерсть+синтетика. смысл в том чтоб нижний слой (который на голое тело) влагу отводил, а хб влагу впитал и не отдал, с мембраной так нельзя. Под мембрану нельзя хб. а шерсть на голое тело хоть и тоже влагу впитывает, но мокрая шерсть все равно греет. Под мембрану в идеале смесовый состав на голое тело надо: шерсть+синтетика. И + флис если холодно. У вас РеймаТек с утеплителем или без? если без, то смело шерстяное или смесовое термобелье одевай.

Под валенки не надо шерстяной носок)))) по крайней мере сейчас) или термо или хб.

вот про мембрану и одежду под неё оч хорошо написано

Ссылки скрыты.

 

а то у вас получилось что вы поиграли, побегали, подпотели, спать легли и остыли. Если после игр спать ложится, то шерсть на тело однозначно.

Изменено пользователем Мама в 2011г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек пишет: сама во время движения передачи переключать одновременно и поворотники включать и на знаки смотреть и на пешеходов))))

 

и плюс к этому передачи переключать... я сейчас уже не смогу без занятий с нуля))) права с 2008 года на полочке лежат.

ну да я ж и написала про передачи)))...мне наверное опять пришлось учиться идти за столько лет это точно!!! я неделю когда не езжу потом ничего не помню! конечно нужна постоянная практика....

 

Мама в 2011г, какой производитель колгот?? поделись...мож картинка есть?

 

l_e_i_l_a, а сколько градусов у вас то?? что так холодно? мы спим нормально по 2 часа на улице не мерзнет...в демисезонке и теплой кофте под ним....сапоги резиновые вообще...+8 в среднем у нас

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, колготки Norveg вот такие -

Ссылки скрыты.

в Москве 0+1 (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, понятно. видимо эти заболевания тоже могут давать темпу, раз Вам сказали их сдать (про ТОРЧ). Завтра спросим на преме у педи что нам сдавать до кучи. идем к платному. надеюсь. что она хоть что-то вразумительное мне сможет сказать по поводу темпы в отличие от педи в ПК.

 

Панамка, спасибо за такой развернутый ответ. Вот про гимнастку. я понимаю. что ее нужно делать. чтобы кровообращение улучшалось в бедрышках так? А для чего делать разведение ножек? в чем помогает поза в эргорюкзаке?

Кальцинированный творог. это который дома делают сами с ампулой чего-то?

Нам до этого ортопед прописывал пить КАльцемакс. Сейчас стали пить Витрум КАльций для малышей (жидкий)- там вит. Д3 и кальций.

А по поводу психов. я бы обратилась к детскому психологу. это такие тонкие моменты. может будешь думать. что делаешь правильно. а на самом деле окажется что нет. Детская псхология такая штука сложная. Я в иные моменты тоже не знаю как правльно себя вести.

 

Zest, а какие внешние проявления при пневмонии у Вас были? Это рентген делать? почему заподозрли пневмонию?

 

Мама в 2011г, а те колготки. которые с поликолоном . они более холодные. чем 100% мериносы?

 

Tanzilya, как лечите кашель? врача вызывали? темпа есть?

 

l_e_i_l_a, у нас около 7 градусов. тоже ходили в осеннем комбезе. теплых колготах. свитре. бодике с длнным рукавом и зимних ботинках. Решила со следующего раза буду уже зимний комбез одевать варежки. он же еще не ходит быстрее замерзает. чем я.

 

Мама в 2011г, ого ты сколько знаешь про то. как правильно одевать и что именно под одежду. Скажи. а как нам правильно одеваться под зимний костюм Керри и обувь зимние кожаные сапожки с натуральным мехом внутри?

С каким составом лучше нам термобелье купить? Я просто в вопросе одежды деток полный ноль))) Сына то не спросишь. холодно ему или жарко.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, думаю, что с поликолоном не холоднее, синтетика+шерсть=очень тепло. С поликолоном попрочнее колготки, т.к. чистая шерсть может вытираться на пятках и пальчиках, ну и повторюсь что смесовое белье идеально под мембрану, но и не под мембрану тоже хорошо.

Керри не мембрана, под него можно и хб к телу, и термобелье. Вот например если утеплителя 330г, а на улице 0... -5... и вы активно двигаетесь, то хб колгтки и хб боди/футболки с дл.рукавом. а если вы спите/сидите, а Керри 250г и на улице -10 и холоднее, то уже одного хб мало. Можно термобелье+флис, можно термобелье+шерсть.

Вы себе можете взять и чистую шерсть, и смесовую, но она дороже и прочнее. тут как кошелек позволит.

Про обувь кожаную - пишут на сильные холода она не расчитана, так что я бы под неё обязательно шерсть одевала, можно и смесовое. И в магазин в них не зайдешь, от перепадов температур ноги в коже почему-то мерзнут моментом. Термобелье ещё чем хорошо, оно тонкое, носочки тоненькие, но греют замечательно.

В общем я тут вам нарекламировала это белье(((((( но и без него тоже можно обойтись, т.к. оно не дешевое(((

В общем под керри можно одевать что угодно, правил нет, это с мембраной есть правила.

Изменено пользователем Мама в 2011г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, началось с соплей, покашливания, температуры не было. За сутки все развилось в общем-то. Врачу только дыхание жестким показалось, она нас на снимок-то отправила больше чтоб перестраховаться - потому что маленький был (3 месяца), все очень быстро развивается у таких деток. Хрипов вообще никто не слышал, только снимок показал. Но тогда у нас прям эпидемия была такой вот бессимптомной пневмонии, очень много деток в грудничковое поступали.

 

Ольчичек, я так читаю просто внимательно)))) плохо спим вторую ночь.

 

Девочки, в общем-то уже можно и сказать: муж уже в Одессе, завтра дома будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я все с каватами! Вообщем мы с нашими 12 см решили 21 брать и на сп(но не Алена-она весь мозг вскрыла честно сказать своими не ответами!!!) а другая девочка, так она наши уже выкупила! Мы ездили в снеговик и даже в 20 просто утонули!!!! Муж вообще сказал, что когда понадобится, тогда придем и купим,а мне жалко тратить деньги, зная, что можно сэкономить))) сейчас ходим в falcotto рейн степ, они на мембране до минус 10. Еще хочу валенки который на дачу ездить) еще. Знаю, что флокс отказалась у девочки в пользу первой закупки, вот не знаю, как бы сообщить ей, что лучше ко второй обратно записаться, она завтра еще выкупает.

Zest, Танюш, поздравляю! Папа ваш еще не устал так долго вдали от вас находиться?!((((

 

еще интересно спросить, вот когда считается, что ребенок пошел?! Мироша первые два шага сделал на свое годовасие. Потом то ползает, то 2-4 шага и то в конце на колени падал. Последние дни мы разошлись) сегодня уже уверенно нахаживает( но всеравно рядом, чтобы опора была-за что схватиться есличто) вот и думаю во сколько ре у меня пошел...

Изменено пользователем SweetAngel //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пока +5+7 было мы отлично гуляли в рейме, а теперь 0 в москве! Так что с +5 не сравнить, реально мороз. Я в зимнем пуховике тоже не зажарилась на улице в шапке и шарфе. Просто неожиданно, что мы так резко замерзли. В +5 ему прям оч тепло было:(

 

А где взять термобелье? Какие фирмы? В нете кто-нить заказывал?

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим дпд и демары, в -10 еще и флис подниз, тк спит три часа и ледяная становится

термобелье у сыно финское водолазка и кальсоны- нравится

мамы девочек, у нас ручки все время в писе , даже внутрь памперса пролезает и просто их там держит, иногда пальцами шерудит... Как реагировать?

Болеем, 39,6 руки ноги ледяные, сбивается плохо, переживаю очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...