Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Zest, слушай, а не вырос ли уже Сашка из этой качалки, может машинку-толкалку ( если у вас ее нет) , или у нас есть такой олень на четырех лапках с колесиками, за рожки держаться, и колеса как у офисного кресла, во все стороны крутяться, в Китае покупала, они вроде и тут не дорогие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Театральный мечтатель, как игратть в эти коробочки? меня этот вид деятельности заинтересовал. только аот как в это играть и вообще. методика раблты с этими коробочками.

,

Да никаких специальных игр нет, такие коробочки в основном создаются на тематические неельки. Но многие делают просто так. Малыш сам копошится там, разбирает, перебирает, развивает маторику, фантазию. Как же деткам нравится копаться в наших косметичках, шкатулках с драгоценностями, ящиках в конце концов. Но можно вместе с ним разбирать коробочку и фантазировать, и смотря на наличие коробочек придумывать истории, рассказывать сказки, связывать это с настоящим. Смотря подо что коробочка сделана. Тем можно множество придумать. Ему просто самому прикольно перебирать все эти стеклышки , зернышки, фигурки, ленточки, ласкуточки. (они сейчас очень интересются млкими деталями. Вот мой на улице не может пройти мимо бычка, фантика, веточки, какашки, а мусорку ваабще принимает за ящик с игрушками- ему просто очень нравится копаться в чем то, как и всем детям. ) А через годик ребенок и сам по таким коробочкам начнет сказки рассказывать и придумывать новые истории. Я их просто под тематическую недельку создаю. Вот например, решили мы в животных угубиться, некоторых по идее он знает, но не озвучивает, не говорит : ме, мяу, гав и т д, ну и я решила по глубже в них покопаться, кто чем питается, кто где живет, ну и чтоб наконец заговорил по ихнему. Вот и можно под тему собрать такую коробочку, где будут фигурки животных, для маторики их корм добавить (сено, зерно всякое, корочки) ну и потом наглядно рассказывать. А всю эту неделю смотреть книги про домашних животных, читать стихи про них, подобрать пазы с животными, лото, шнуровка, домино и т д , но все с животными. Т е деать все то же самое, что вы делаете всегда, только все это подбирать под выбранную тему, (африканские животные, фигры, морские обитатели, космос, праздник любой, и т д). Но я тематические недельки редко провожу. Но коробочку можно собрать просто так и уже по ней рассказать тему. Например, коробочка"весна" - собирешь - пусть копается, а подловишь момент, сядишь и быстренько расскаешь что нибудь про нее, вместе заинтересованно будете копаться и разглядывать.

Изменено пользователем Театральный мечтатель
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, это прям на метро динамо

неужели? я даже не знала, мне до метро 15 минут пешком :) думала там реконструкцию стадиона делают и все снесли, там еще новое метро строят.

а вы когда еще туда собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мне кажется лошадка ерундень. ну не будет он на ней качаться. ну минут 10 в день и все.

 

Пифия, мы теперь поедем через две недели - потому как у моей мамы в след воскресенье ДР. НО я может быть отправлю мужа с братом моим и Соней туда. просто муж один с ней не сможет доехать, надо чтоб кто то сзади сидел. если брат согласится то они поедут. так вы и сами можете сходить. там все просто - толпа людей с детьми к 11 часам вам подскажет куда идти и что делать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, машинка-толокар есть, если ты об этом) не представляю как выглядит ваш олень

 

anna_s, думаешь? блин, ну ладно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  и все девочки кто знает. У Арсюши стал беспокойный сон. Он в последнее время ночью может стльно закричать, не заплакать, а именно закричать. Вот сегодня ночью было так же, я его целую, успокаиваю, а он таааак крепко обнял мою шею, прям чуть ли не душит, я чуть пошевелюсь, а он еще крепче симает, думает, наверное, что я уйду, брошу .... Даже сегодня дождалась, чтоб он уснул и хотела встать, чтоб воды еще налить, а он вдруг так сильно схвотил меня за футболку и тащит со всей силы к себе и обнимает- обнимает- обнимает. Что это? Страшные сны? Или же с психикой что-то? Ну и + к тому, то он стал жутким трусихой. Боюсь и не понимаю что это, страшные сны, или это психика нарушена?(мы иногда с мужем ругаемся при нем) или это просто квартира не освещена? (квартира съемная, и много антиквариата конца 19-начало 20 века), + огромное антикварное зеркало, я слышала, что старые зеркала хранят много негатива прошлых лет. Что это, просто страшный сон? Муж утверждает, что это сны, что ему самому в далеком детстве очень часто снилось, что за ним катится огромный шар и он от него бежит в пропасть - типо, ему говорили, что когда он летит, то он растет. А я в панике, думаю, либо наша ругань, либо нечистая сила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, пусть уже вас вылечат окончательно!!! здоровья и сил вам много премного!!

 

5 яиц (знаю много но они вкууусные)

моя мама так и говорит чем больше тем вкуснее, можно и 1 как я раньше делала, но они рвутся и я думала что не умею печь блины, а сейчас кладу не меньше 3х яиц на литр молока , остальное на глаз муку и масло , все как в твоем рецепте и тоже тооооненькие делаю-любим! так вообще отлично и быстро ...2 дня пеку, и все получается))))!!

 

в конце немного кипятка

надо вот еще с кипятком попробовать!

 

согласна! про лошадку...поздновато...ну не на долго так точно.... Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздновато...

у меня вообще ребенок во всех отношениях поздний)))

просто очень хочется купить какую-то игрушку новую, ну или более глобально - вещь. Давно ничего не покупала для малого. А вообще я просто в детстве не наигралась наверное, мало было игрушек, а теперь такое разнообразие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,типа у меня не такой поздний:))))))....но лошадка лабудень.... Позже напишу с фото что нам подарили))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАТЕЛЬ. спасибо за илею. буду собирать.но надо чтобы безоппсно всн было/Сосном у нас тоже проблемы. то даже носью на питье не просыпаоись.то потом рншил просто гульванить по ночам. а вот вторую ночь вскрикивает. сейчас вот орал дуриком мама-мама. и вибуркол поставила и десны намазала и ношпу дала. успоклидись на молоке с медом. я уж.и не знаю что думать: зубы.глисты.сны. ну в общем хрень полная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и про еду: вот я не кормлю ночью и уж на сколько мой не едяка, а утром как проснется, сразу, без трусиков бежит к стулу, пытается его на свое место в кухне подвинуть, где он кушает обычно, мешаю кашу и сышу как он пыхтит, пукает, тарахтит, но пытается подтащить стул, потом бежит замной и просит, чтоб я стул принесла, сына в него посадила и стала его уе чем - то кормить.

И так стало всегда.

А теперь , начитавшись Найджела Латта, я забилу на еду, не ест!!! Все свободет!!! Иди играй, или гулять пошли! Вообще больше не домогаюсь и перекусов не предлогаю, зато потом приходим, а он уже на кухне. На завтрак сегодня кашу не доел, я сказала, хорошо!!!!! И ничего кроме питья до обеда не давала, а на обед сразу 2 тареки супа запросил - тааак проголодался. Я чуть в обмарак не упала. И это мой неедяка!!! Потом снова рукой показывает : не хочу! Я : без проблем, как буд -то только этого и ждала, умыла, на горшок посадила и дальше играть или гулять. Сегодня загуляли на часик дольше, проголодался, зашли домой, а он сразу к стулу в комбезе и тащит его, чтоб кормила уже. Стал ценить еду. А когда заставяла кушать, всегда ненавил еду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну это я так спросила, про компанию :) найдем конечно. я в воскресенье боюсь идти, с толпами-то...:)

 

про лошадку...поздновато...ну не на долго так точно....

смотря какая лошадка. я тоже думала что они только для малипусек, а нашей знакомой на 4хлетие подарили, они для более старших деток рассчитана. Ребенок в полном восторге, о ней долго мечтала.

 

Девочки, подскажите, очень срочно требуется информация, от тех кто уже купил или присмотрел велик с управляемой ручкой. У всех таких великов родительская ручка управляет рулем или не обязательно? Если не обязательно, кто тогда управляет рулем, если ребенок еще не едет сам? Что то я запуталась, а надо уже делать заказ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ну вот я тоже морочусь этими великами..напишу то что знаю прочитала вот вечером про Puky cеety дорогой который самый, (правда только отзыв) что именно в этой модели ручка не крутится или не подвижна незнаю как правильно и ооочень неудобно управлять и при повороте нужно чуть ли не на бок наклонить чтоб повернуть....вот такой отзыв... в более дешевом PUKY C AT ручка поворотная....

 

почитай отзывы в нете

 

Таня (Зест), у нашей крестной сыну 2 года в январе, он искатал у же 2 таких велика, вот в восторге он от него и в гости к нам с ним со своим тоже приехал)))) , и вот решили нам купить...думаю абсолютно не дорого! даже незнаю как это называется :D ...но Петя у меня осторожный с такими вещами , и машинок больших он побаивается и горшок...и вот сегодня первый раз за 2 недели, он саааам!! когда никого не было в комнате! сел и покатался)))))... а так он только на руках его к зеркалу носит и разговаривает с ним)))....

Просто лошадка как по мне не практична уже для мальчиков нашего возраста, хотя как Пифия правильно написала , смотря какой ребенок! вот эту штуковину можно и на руках поносить :D и покатать и колеса покрутить и пипипка там работает...а лошадка ну что - залез слез погойдался..... :sorry: мое мнение...ну может я к Пете ровняю..Возьми с ним сходи в детский магазин куда-нибудь...мы так ходили зимой правда -залазить на толокары типа такие вот он боялся...поэтому и не покупала...на улице подходит к таким ради интереса покрутить но не залезть....

IMG_0062.JPGIMG_0059.JPGIMG_0068.JPG

Это папа увидел его как он сел и быстро фотать)))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  Оль, ты где вычитала, что у него ручка поворотная? У пуки ни у одного не поворотная, я его как раз Уме брать собралась, погляди на картинку внимательно, ничего к колесу не идет, оно просто блокируется. Сейчас пойду еще почитаю.

Нам пришла кровать!!! Девочки, эти 20 см ( было 1600*2000, теперь 1800) вот как-то прям очень заметны!!! Такой кайф, но у меня бессонница, уже не знаю как бороться. Посыпаюсь и до утра кукую, а днем умираю спать хочу, но времени поспать нет:(

 

Девочки, что купить во двор: батут с горкой ( все в одном) или спорткомплекс железный с качелей, лестницей и может(дорого) тоже горкой... Надо уже на лето соображать, сейчас пока катаемся сос всего что выше земли)) оба на пузах скатываются с пандуса в магазине

 

Оля, Алива, с приездом! Нифига вы здоровые!!! Мы 82 и 10800, иногда 11

 

Просто фотка. Папина шапка и Темин Бентен- нежно укачивается наравне с пупсом

post-93008-0-60501500-1363576389_thumb.jpg

Изменено пользователем Nice-xTRm//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как в твоем рецепте и тоже тооооненькие делаю-любим! так вообще отлично и быстро

Я еще,знаешь,немного стала дрожжей добавлять,ну вот .в маленьких пакетиках,как их там,"саф-момент" ,кажется.На лит молока сыплю полпачечки маленькой,получаются такие же тонюсенькие,только еще более нежные))Но и без них нормально)Если будешь заваривать тесто кипятком.оно должно постоять еще минут 15 после этого)

Эх,блины.блины...Штаны на вдохе застегиваю(((С 8 марта наела,зараза,2 кг(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну где же наша мама малышей? Прям сердце не на месте, чую недоброе что-то... Может она в больнице? Типун мне на язык. Ну переживаю я очень. Каждую сободную минутку заглядываю в интернет, чтоб хоть ее в онлайне увидеть, и нет. :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, тоже очень часто думаю и переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, круууто!

Nice-xTRm//, ну вот такая я бестолочь)))...регулируемая там просто пишут, ...а я наверное и не подумала что она регулирует...или её регулируют...я ж говорю пока вживую не пощупаю мне вообще бесполезно что то смотреть, будь то коляска, велик....

 

Галь, вот кстати посмотрела, это ж я с сайта магазина скопировала, что у "PUKY C AT ручка поворотная" а вот в отзывах пишут

"Ручка не поворотная, но и без этой функции велик достаточно маневренный! Нужно приспособиться - очень легко управляется!"

 

 

а ты где покупать будешь?? расскажи...мне он тоже нра

 

ЕЩЕ ПИШУТ..."сам педали крутить не хочет, а катать в нем тяжеловато, т.к. ручка фиксированнная)" НЕ ДОВОЛЬНЫ...И ОН ДО 3Х ЛЕТ...НЕ ХО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на амазоне заказывал хоть раз, подскажите, как сделать заказ? Хочу заказать вот эту игру. Пожаааалуйсто.

Ссылки скрыты.

.

Изменено пользователем Театральный мечтатель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у нас машинка-толокар с такими функциями, как у вас этот велик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может кто то сможет ее заказать, а я денюшку хоть прям сейчас перекину за нее. ??? Я просто я языками ни бум бум. Ваабще не знаю как и что там делать. :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,ты там еще и функции разглядела:))))....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я как раз Puky и имела ввиду, это тот самый велик (дорогой вариант), в который я влюбилась в Швейцарии, но который покупать не стала. А тут как раз нашла знакомых, которые собираются заказывать с немецкого сайта эти велики, а доставку на всех поделить. Но раньше я про эту ручку и не думала, т.к. велики не смотрела, а на днях в детмире пощупала те, что у нас продают, и заметила разницу в этой ручке управления.

Вот теперь задумалась, у них все велики без управления от ручки. Мне кажется это не очень удобно, а вдруг деть руль отпустит или вообще слезет и пешком пойдет, как мне потом ентот велик везти?

А отзывы я найти почему то не смогла, попробую еще поискать...

 

Nice-xTRm//, 20 см очень заметны. Раньше спали на диване 180 см, так мы с мужем на половине могли спокойно спать. А сейчас кровать 160, только-только. Но я простор во сне люблю, может поэтому заметна разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я бы купила тебе конечно, но проблема в том сто мы в разных городах.. Попроси Аню, она с Америки что нить будет брать и купит тебе наверно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...