Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

*Alfochka*, прям в тему открытка попалась на глаза))

post-53684-0-61714900-1363814597_thumb.jpg

 

 

coca-cola, прикольно....думаю ты преувеличила связь ГВ и ОРВИ, или надежду на ГВ...и зубы это у вас генетически ты ж сама говорила....это от предрасположенности ребенка к болезням , здоровья, иммунитета зависит, а ГВ много других ничем незаменимых веществ дало твоей дочурке...Петя вот не болеет у меня ....только на зубы темпа 2 раза была, но я совсем не связываю этот фактор с ГВ (то что не болеет) .....

и совсем не вина ГВ в нервозности наших детей..не помню кто или Натавер или девочки писали, все дело в маме, просто нас стало раздражать бесконечное прикладывание и дети это чувствуют, как будто знают что отберут скоро у них их сисю навсегда, вот и нервничают ..по-своему...у нас таже история, может в более мягких тонах...я тебя ооох как понимаю...тут наверное просто всему свой срок есть ....и если уж так невмоготу маме кормить -то никому нервы не нужны и беспокойство ...лучше уйти от этого....ты молодец! как вот мне решиться не представляю! да и бутылку мы с роду не ели.....

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura, про старшего-о нас прям написано))Особенно про уроки))Я уже поняла,что толку больше,когда я оставляю их под его ответственность)И про вещи из бассейна-достать сразу и отнести в корзину.Оставил в рюкзаке-плавки у него одни- следующий бассейн,ессно,отменился.Больше не забывает.

Хотя дети разные,канеш...Может,кто-то вообще забьет на уроки и басик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня мог быть ужасный день с самого утра но благодаря современным технологиям :) вроде все исправилось. Я сегодня запланировала поездку во Внуково по делам. Организовала все, перенесла занятия на попозже чтобы успеть, оставила мужа дома с соней. И вот приезжаю я на киевский вокзал чтобы сесть на аэроэкспресс до аэропорта и понимаю что у меня кошелька нет. Вообще ни копейки денег с собой, только карточка на метро на 2 поездки оставшиеся;( то есть до дома доехать и все;) это просто кошмар, день коту под хвост. Я стою чуть не плачу. И потом вспоминаю что когда я искала в интернете расписание этого аэроэкспресса то видела что там была опция по покупке билетов. Вообщем я через телефон купила по своей банковской карте билет, его прислали смской на телефон и вот сижу в поезде еду в аэропорт;)

Изменено пользователем anna_s
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у малыша оказалось воротничковое пространство 2,7, а норма до 2,4. А этот же показатель один из основных по выявлению патологий.

Как уже писали девочки, 3 мм могут быть погрешностью аппарата УЗИ, ну и самого человека, кторый это УЗИ делает. У меня, вернее, у Темирлана, была очень сильно увеличина ТВП, аж 4,3 мм. В этот же день, но другой человек на другом аппарате намерял 5,0 мм... В итоге с таким огромным показателем хромосомный набор у Темирлана оказался нормальным...

 

A-liv-A, ты, вот, пишешь, что не чуствуешь себя беременной... У меня так же с Темирланом было. Уже пузо большое было, а я всё ещё могла дочу на руках потаскать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, поздравляю с волевым решение и успехами! мы тоже третий день днем не сосем (сижу с зеленой сисей, он смотрит и говорит кака), сосет только утром. за ночь зеленка исчезает и сися типа не кака))) но мне недавно дали совет намазать ее ьальзамом звездочка и типа враз отобъет жедание сосать грудь. вот никак не решусь

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку))) это действительно очень важный шаг у нас, а то что комментируют блог , типа мамаша разбаловала и тд и тп, это или бездетные девочки или те, кому ГВ далось очень легко , и они не понимают что может быть такая зависимость как у нас. А про свойства молока, это всего лишь предположения , которые тоже имеют место быть. И зубы у детей моих стали рушиться после а/б что у сыны , что у дочки, может и совпадение...в общем я рад:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все таки день не задался;)))) сама уже смеюсь над собой. Я за держалась в аэропорту и не успела на аэроэкспресс. А следующий через 2!!!!! Часа. Хорошо додумалась сто должен быть общественный транспорт где то на котором можно доехать на моих оставшихся двух поездках на карточке проездной. Еду;) чувствую себя бомжом в Москве;) еще осталось телефону разрядиться. Вот так учишься выживать без денег;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Идешь с ребенком на площадку играть: тащишь с этажа велосипед, куклу, формочки... А он найдет интересную палочку и весь вечер шаркает ею по асфальту."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я в очередь выстраиваю, не могу разорваться да и папа с ума сойдет сутками с мироном.

anna_s, у меня выработался здоровый пофигизм....

Ольчичек, нееее, инет мое спасение :)

думаю ты преувеличила связь ГВ и ОРВИ

мы как не болели на ГВ так и после не болеем, хотя мне только ленивый не сказал, что я дура, что перед НГ завершила и что за зиму мы все болячки соберем.

 

А мы так и без унитаза и воды... Течь устронили. Она как бы и не наша была... у всех соседей просто течет одна труба и все друг на друга пишут жалобы... но ванная разобрала, и вода перекрыта в подъезде... хорошо с утра успела намыться. Но Мирон какает исключительно, когда воду выключают все... и тут жуть, так как он у меня подсываться любит, а все остальное нет... кароче там прям муки у нас... Вспоминаем с мужем как жили я в общаге без воды а он в армии))) Пытаемся сделать попытку написать заявление на счетчики, раз уж все равно сломано все...

И кстати 1 съемку доделала, часть вот тут посмотреть можно, там просто совсем крошечка... http://www.babyplan....a-alena/unread/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, вроде от теплогостана автобус ходит прямо до аэропорта. а ты крюк такой намотала через вокзал. тут езды 20 минут :-)

 

A-liv-A, здоровские фотки, отлично что отдохнули, а про аэропорт и особенно вашу медицину читать не могу, возмущаюсь ужасно

 

*Alfochka*, айфон дело наживное, правильно ольчичек написала про здоровье.

 

Девочки, закон подлости опять сработал на все 100% сегодня должны были идти на прививку, меряю темпу, она 37,1, мать ее. ГОД УЖЕ В ДЕНЬ ПРИВИВКИ КАКИЕ ТО СИТУАЦИИ. то ячмень, то температура, то глаз загноится, то сопли. это какой то кошмар. думаю, температура на зубы, но все равно делать нельзя. посмотрим завтра, что нам градусник покажет.

и отсюда вопрос, сколько перед прививкой действителен анализ мочи и крови? пока не заболеем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

роде от теплогостана автобус ходит прямо до аэропорта. а ты крюк такой намотала через вокзал. тут езды 20 минут :-)

lда ладно??????????? реально??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра долго в аэропорту работала и подруга, они на автобусе добирались. еще от югозападной идут точно несколько штук вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, завтра в обед придут счетчики ставить! Раз уже стену сломали. Может будет на счастье и счета за квартиру будут не 8-10 тыщ. А то мне подруга сейчас вообще не поверила, что такие бывают. Фотала ей:))) С апреля было бы полегче. Плюс оказывается можно в рассрочку на пол года по 1т.р. в месяц отдавать. Т.е. с тех же окупленных на экономии воды. Во всем есть свои плюсы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Темирлан немного болтает.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, такой класс:) Темирланчик -прелесть.

 

А я что-то плохо откупилась краденными вещами, от беготни по восстановлению карточек и переживаний я разболелась, у малышки подяналсь температура. Я сейчас дома лечусь, в больнице муж. Ругаю себя разиню, что создала такую ситуацию и не убергла малышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, я очень понимаю твои переживания.ТВП и иже с ним-моя боль и мой крест.Я бы еще перепроверила в другом месте,а может,и правда погрешность в сроках.Большой ТВП маркер не только ХПП,но и ВПС.При этом,знаю счастливый исход при ТВП 6 мм!Я к тому,что бдительность бы я не теряла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пожаловаться некому, вам напишу. У меня какая-то собака после публикации мною фотосетов проходит по ним и ставит всем фоткам оценку 1 (из 5), типа "фу". Прям детский сад какой-то... Мне то конечно все равно, раньше может и расстроилась б, но просто не приятно, что кто-то так себя ведет из моего круга интернет-общения:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка,класс))Ваше "нада" в конце вообще шедевр)))Такое выражение,как будто он действительно вспомнил важную вещь))))

 

Блин, пожаловаться некому, вам напишу. У меня какая-то собака после публикации мною фотосетов проходит по ним и ставит всем фоткам оценку 1 (из 5), типа "фу". Прям детский сад какой-то... Мне то конечно все равно, раньше может и расстроилась б, но просто не приятно, что кто-то так себя ведет из моего круга интернет-общения :(

Ясен пень,кто может так себя вести-конкурент,чтобы снизить рейтинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конкурент,чтобы снизить рейтинг.

да это рейтинг никакой не снизит... да и нет у нас их. Там фотки то чисто заливаются для себя чтоль, чтоб потом дальше публиковаться, не для широких масс на яндекс фотках, не для рекламы. И вот там все фоточки аккурат +1 всегда... Просто не понимаю, нафига это надо:) Не приятное ощущение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто это ставит?Ты не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня должны были идти на прививку, меряю темпу, она 37,1, мать ее. ГОД УЖЕ В ДЕНЬ ПРИВИВКИ КАКИЕ ТО СИТУАЦИИ

У нас такая же фигня. Только сегодня, наконец-то, сделали первую АКДС и полимелит. Начало положено. А то без прививок нас в сад не возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, такой Темирлан забавный, лапуля)))

Alfochka, выздоравливай! не вини себя, ты не при чем! не переживай, побудь дома и с новыми силами к Лесечке опять

l_e_i_l_a, а где ставит, на яндекс-фотках? может быть там можно посмотреть кто ставит, может какая то статистика есть?

Bettynya, мы тоже никак прививку не сделаем, последний гепатит и корь-краснуха паротит..

Мы на 2 дня к моим родителям пришли, пока муж в командировке, а то у меня такой загруз в последние дни, некогда голову помыть))) я хоть высплюсь немного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, неа, не понятно там.

//MsEvgesha//, неа, не посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ты знаешь, я б тоже проверила, но уже поздно на узи идти. По моим подсчетам в прошлую пятницу было 12,4 недель, а по узи получилось 13,5 нед. А так как результат анализа мне сказали только на днях, то уже поздно смотреть твп уже поздно по срокам. Теперь только в 19 недель на узи идти. Думаешь кровь не показательна? Я думала, что она важнее узи. Кстати, пока ждала рез-ты анализа крови, перечитывала беременную нашу темку на этапе первого скрининга. Так сидела и плакала и смеялась, как будто на два года назад вернулась. Как вам увидели разнополых малышей, как свит анджел девочку увидели. А сейчас смотрю на фотографии уже человечков-сентябрят, а не малышей и прям такие ощущения... раньше их не было рядышком и мы не знали какие они, а сейчас саааамые родные и хорошие!!!! :heart:

 

Пифия, спасибо. Прочитала еще днем про ваше чп, но написать не успела, как Арсения ударилась подбородком о когтеточку, да так что губу разбила и подбородок свезла. Только шишка прошла на лбу большая, думаю ну хоть на фотографии в полгода не видно будет никаких синяков, так сегодня она все исправила. Это возраст у них сейчас такой то ноги не успевают за головой, то наоборот. Страшно боюсь лета и свезенных коленок, потому что на улице носимся. Сейчас хоть комбез и шапка вместо шлема.

Loura, спасибо за поддержку. Вот и я запуталась с этими сроками, когда теперь в 19 недель идти на узи. Теперь у нас по другому и на узи и на анализы ходить, те в другие сроки чем, когда с Арсенией были. По узи было в пятницу 13,5, а по моим (не точным подсчетам) 12,4 было. Но кстати, когда в 6 недель делала, все совпадало.

С неделькой вас!!!

 

но стараюсь совершенствоваться в рамках того что имею

как мне кажется, отлично получается. Вот и я задумываюсь о реализации себя как миииииинифотографа. Только это пока хочется,тк в декрете я теперь на долго. Сейчас у меня сонный беременный период закончится и займусь изучением программ для обработки. А то сплю на ходу.

*Alfochka*,спасибо. Жалко конечно и так столько переживаний, но муж у меня в таких ситуациях говорит, что от куда-то придет больше значит! Здоровья и тебе и Лесеночку много много.....

 

Разметка,Ой, помню как узи ты эти делала тогда, только не помню прости, так что спрошу . А ты прокол делала? если про хромосомный набор знаешь? Я просто первый раз с этим столкнулась.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у меня подруга сына отучала почти в 2 года от груди, так мазала горчицей. Ну я думаю не сильно, чуть. Так он смотрел и спрашивал кака, она отвечала, что кака и все, он подержится просто и спать. Ой, на меня что -то ностальгия нахлынула... вспоминаю то грудь медом мазали, а теперь звездочкой :D

l_e_i_l_a, да без воды жуть, надеюсь ваша эпопея скоро закончится. Алена, сколько нужно вдохновения и сил! Но зато результат стоит того!!!! Я про твои работы,а то такой переход у меня от эпопеи к фото получился ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...