Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Разметка, молодец такой -повторяет!!!!))))) Петя фиг повторит-мороз включит и будет делами своими заниматься))))...услышал Темирлана из другой комнаты прибежал смотреть, улыыыбаался)))))

 

*Alfochka*, не ругай себя! ведь не твоя вина и не изменишь ничего! используй ситуацию - отдохни дома хоть и в болезни! ведь отдых и тебе полагается -хоть ты и мама хоть и больного ребенка!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я попозже ещё напишу. пока только увидела Олесю онлайн, переживаю.

По узи было в пятницу 13,5, а по моим (не точным подсчетам) 12,4 было.

Если срок соответствует сроку по узи, то норма ТВП до 2,7 как раз! Вписываетесь отлично. А вот если по твоим подсчётам, которые наверняка не верны, т.к. ты не помнишь дату М, то уже, да, нестыковка небольшая. Я думаю, что бусинке не меньше 13ти недель!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Почитала, очень рада за всех беременяшек, все молодцы (надеюсь, мама малышей тоже в порядке, просто закрутилась в делах).

Osy, поздравляю с хорошим анализом, у тебя в животике - прекрасная здоровая девчушка. Жалко, что тебе пришлось понервничать.

 

Да, тут меня настигло мое счастье. Я в понедельник ездила на работу, муж меня подменял в больнице. так поехала на метро, мне я в переходе подземно обокрали, пока я стояла и футболочки выбирала. Вытащили и кошелек и ай-фон. Я честно говоря, не желаю о материальных потерях, но вот гаденько так, что кто-то в моих вещах копается и себя ругаю разиню. А ай-фон жалко, так как он здесь был игрушкой для меня и Лесечки.

Сочти это приметой, что вор забрал какую-то ПРОБЛЕМУ из твоей жизни с этими вещами.

Лесёночке поскорее справиться с текущими сложностями!

 

Смотрю, уже многие детки вовсю говорят, особенно Соня удивляет словарым запасом. Саша у нас не особо речистая. Настоящих слов мало: мама, папа, баба, дядя, тётя, сися, Авава (Алёша).

Очень много слов по первым слогам. Произносится с разной интонацией, но, например, "ка,ка" означает:

1) каша

2) коляска

3) каркает ворона

4) красиво (ка-а-а-а-а нараспев)

 

И так множество других слов, без контекста понять крайне сложно.

А есть слова, вообще непохожие по звучанию. Например, "дия-я-я-я" - зайчик. "ди-ди" - вода.

Вот такая лексика)))

 

Тут одна мамочка на площадке ужасно расстроила историей про занятия в ЦИПР при садике.

Малыши окружены запретами: в комнату для занятий (тесноватую) проходят через светлый и просторный спортивный зал. В зале ничего трогать нельзя, а там лежат мячики и прочие интересности. Причём иногда занимаются в зале, и тогда трогать можно.

Её сынок боится той комнаты и плачет. Воспитатель два раза разрешила вывести мальчика в спортивный зал успокоить, на третий уже сказала: "Нет, так он никогда не привыкнет, пусть терпит"

Там есть какая-то кладовка, а в ней стоит красивая машинка. Заплаканный малыш хотел взять её, воспитатель выпроводила его оттуда за руку со словами: "Нельзя!!! это не твоё!" Ребенок закатился ещё пуще, по этому поводу добрая тётя высказалась: "Вижу, ты привык добиваться своего истерикой"

Я просто в ауте. Какая-то дикая профнепригодность...увы, таких много в садах, но в ЦИПР ходят 1,5-годовалые крохи, неужели не могли кого-то вменяемого поставить.

 

Девочки, тут насчет Амазона Театральный мечтатель спрашивала, если кто хочет, я могу что-то заказать в Америке, у меня там посылка копится, буду отправлять в середине апреля. Всякие Картерс, Джимбори и т.д. - любые товары. Я получила уже две посылки оттуда, очень порадовали сроки - 7...10 дней (но это никогда не знаешь наверняка, что получится, лучше закладывать 3-4 недели на ожидание всё-таки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо, мне очень важно(сама понимаешь). Я вот с этими сроками теперь запуталась, а с нормами и подавно. Где до 3 норма, где до 2,7. Тут уже и до узи следующего осталось месяц. Не знаю имеет смысл раньше делать,тк узист сказал,что все органы и косточка носа, и все все соответствует и хорошо формируется, но только ТВП такое. Что он там раньше еще может посмотреть!?

Iness_A, спасибо. Стараюсь не нервничать, но не всегда выходит. спасибо Арсения все время забирает, не оставляя времени накручивать себя еще сильнее. Какой ужас ты пишешь про ЦИПР. У деток же может вообще пропасть желание ходить туда из-за того, что к ним так относятся. Мне кажется с такими малышами мягче надо намного, наоборот, по доброму как-то придумывать отвлечь или заинтересовать. Да что там, так же и мамочки разные есть. Я стараюсь объяснить что -то придумать. Ну если, например, идти хочет на улице в другую сторону, то как-то стараюсь заинтересовать, что б пошла куда надо (домой например идем). То предлагаю посчитать что-нибудь, то догнать кого-нибудь и т п, а другие мамочки просто тащат орущих детей молча и все, да еще и по телефону просто в это время трындят. А здесь еще и педагоги по идее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, такой классный!!)))) очень понятно что говорит)) умница!!

l_e_i_l_a, да уж неприятно. мне тоже кажется что просто кто то завидует или типа конкурент. а может какой то придурок ходит и всем минус (или как там) ставит. короче не вижу логики. полно всяких придурков. это на сайте биржевом люди пишу прогнозы по рынку и не успеешь опубликовать блог сразу минуса сыпятся. молча.)) все уже привыкли. это троллинг называется.

0sy, все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, спасибо большое!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да мне чет казалось что все фотографы по определению добрые :))) Особенно детские, а тут какие-то не добрые. А так ни с кем не ругалась и вообще, странно в общем :)))

 

Про говорение...

Мирон то по мне ничего нормального не говорит, учится, слоги говорит и т.д. Но... Я вот деток сейчас разных вижу в тесном контакте, я в шоке вот. Я даже напряглась как-то... Все говорят у меня почти. Вот последний мальчик аккурат возраст как мирон, 24 августа ДР. Так он говорит... я даже не знаю как вам описать. ВСЕ говорит. Когда я его с пироженками фотала он на них посмотрел и говорит: "Пирожные! Десерт!" без ошибок. Я в шоке... я всю ФС была в шоке от всех его слов. Плюс он не просто говорит, мой повторить может или если оч надо потребрвать... а этот просто диалог ведет. И говорит не только да нет, а угу, ага... как большой взрослый человек. Он говорит спасибо, пожалуйста, мишка косолапый, колокола - это из сложных слов. Он говорит: "Мама жадина", если мама что-то не дала :))) Вот как такая разница у деток... Мой заорет и головой ударится, если мама не дала и разревется :))) * фотать его правда невозможно было :))

Вот у нас же нет таких деток? И у нас во дворе два мальчика, они тоже все-все говорят, но я их редко вижу, не так впечатляло :) Типа - "собака бежит коричневая" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, A-liv-A, //MsEvgesha//, Osy, спасибо, девочки, за слова сочуствия! Прпухлость немного спала, зато веко теперь лиловое... Спрашиваю, где бо-бо, показывает на глаз :)

Но у нас наверно период травматизма начался. Сегодня умудрился на машинке Киддиленд назад перевернуться. Я этот момент не видела, даже не понимаю, как он умудрился, вроде она очень устойчива...

 

Iness_A, а какой процент ты берешь по доставке? И где вещички забирать? я заказываю периодически из Штатов, но забирать далеко ездить приходится, мне очень не удобно...

 

l_e_i_l_a, не переживай, мы тоже ничего не говорим! И наш невролог успокоила что говорить в 1.5 года для мальчиков это исключение! А ее мнению можно доверять, очень авторитетный врач, не из поликлиники.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много слов по первым слогам. Произносится с разной интонацией,

примерно то же самое))) про ципр жалко что там такие странные люди работают, может ее из старшей группы перевели и она не знает ничего про таких малышей? но тогда им не место в ципре..

другие мамочки просто тащат орущих детей молча и все, да еще и по телефону просто в это время трындят.

да, часто такое вижу, жалко малышей, все же я за то чтобы считаться с желаниями человека. Когда мне нужно что-то от ребенка, там - кушать его зову, или на прогулке домой пора, или одевать-переодевать, стараюсь чтобы он сам пошел и проявил желание это сделать, если не идет и мне не критично по времени - жду и иногда напоминаю, предлагаю, стараюсь увлечь. Но бывают конечно ситуации когда надо вот прям сейчас срочно, не знаю.. опаздываешь куда-то или срочный звонок надо сделать, а малыш не идет на уступки, вот в этих случаях приходится в охапку как ты пишешь, но это ооочень редко и если позволяет время я предпочитаю подождать все же. И остальных переучиваю чтобы не заставлял

и0sy, молодец, все у тебя получится!))) декрет - самое время поучиться чему то новому и освоить новую профессию!

l_e_i_l_a, ты думаешь это спецом какой то фотограф ставит? жесть какая-то, реально не приятно ((

Про говорение, мы не передовики, слога отдельные, некоторые слова, это да, но я не парюсь, то что вот мальчики так говорят твои знакомые это исключение скорее. Тем более Мирон у тебя повторять любит слова, мой то вообще в этом плане не повторюшка, редко что то по просьбе скажет))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, ты на Кукузю заходила, что я ссылку выложила, вводила данные? Вот и успокося, мамочка)) Норма у вас! 3мм это не показатель, ем более когда все остальные показатели по словам врача в норме!

//MsEvgesha//, ты умничка, справишься с объёмом работы, который взяла) Тане с Веруней привет от нас, совсем они нас забросили) И ждём фото))

Хотела тебе предложить сделать новый коллаж сентябрят, ведь год прошёл, но понимая твою (и Алёны) загруженность, оставляю предложение при себе)))

l_e_i_l_a, по мне, так это зависть обычная. Кто-то из твоего окружения ядом брызгает, видя твои превосходные работы. Не принимай близко к сердцу.

Разметка, завтра посмотрю, но судя по отзывам девочек, там супер видео!)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, жестокая ты))) Зелёнкой, звёздочкой)))

 

Я, конечно, не советчик, нет цели переубедить, ведь все мы мамы и решаем сами (поэтому, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ни в коем случае не воспринимай на свой счёт), но напишу всё же на эту тему с вашего позволения. Почему консультанты против таких методов. Может, другим мамам будет полезно.

 

Мама и мамина грудь для малыша – источник добра, нежности и спокойствия. Для многих детей, особенно до 2 лет, грудь - это уверенность в стабильности и надёжности этого мира, и если в один прекрасный (ужасный) момент это всё рушится, и вместо тёплой, знакомой и надёжной груди ребенок получает что-то горькое и враждебное, он чувствует себя обманутым (а иногда - и виноватым), опора уходит из-под ног (если ребенок совсем не был готов к отлучению). Поставьте себя на минуточку на место малыша, который бежит к любимой маме/груди за утешением, а там горчица… Способны ли мы представить силу обиды и разочарования маленького ребёнка?

Какие возможны последствия таких действий? Потребность, которая была у ребёнка сильна, вдруг неожиданно перестала удовлетворяться так, как удовлетворялась раньше. Может быть, ребёнок был на самом деле готов к отлучению и последствий не будет. А если готов, то вполне резонный вопрос, почему бы тогда не использовать более щадящие методы?

А может быть, следствием этого будет стресс, болезнь рёбенка (это частая форма проявления стресса), отрицательные воспоминания в будущем, негативные психологические последствия (внезапное резкое изменение вкуса молока кто-то может воспринять как форму предательства). Ребёнок, если потребность осталась, будет пытаться удовлетворить её по-другому, сосать какие-то предметы, пальцы, болеть, скандалить, замыкаться в себе и так далее. Возможно, в будущем он будет вспоминать, что самый дорогой для него предмет внезапно изменил свой вкус по неизвестной причине (почему, может это я виноват, что грудь перестала давать вкусное молоко? - некоторые дети склонны обвинять себя во многих внешних невзгодах).

Наконец, нельзя забывать о чисто медицинских последствиях. Даже минимально попавшее на слизистую рта вещество может вызвать аллергическую реакцию вплоть до анафилактического шока у предрасположенного ребёнка (особенно это относится к медпрепаратам, "звёздочки" особенно, а также травам - алоэ, полынь и др). А горькие, типа горчицы, вещества потому и горькие, что вредные, нежелательные для человека - так природа устроила. Поэтому для детей до года данный метод является особенно опасным.

 

Ограничение кормлений - это воспитательный момент, это умение договориться с ребёнком, понять его нужды, и в то же время настоять на своём настолько, насколько будет необходимо для мамы и при этом не травматично для ребёнка. Постепенно устанавливая рамки и способствуя исчезновению кормлений, мама получает необходимый опыт и умение ограничивать ребеёнка, договариваться с ним, быть лидером в паре мама-ребёнок. Без этого умения воспитание ребенка - сложный и опасный процесс. Ребёнок в свою очередь учится постепенно открепляться от мамы и удовлетворять свои потребности по-другому - есть и пить, когда голоден, обнимать маму, когда страшно и грустно, играть, когда скучно и так далее. Намазать грудь зеленкой или горчицей - это не решение воспитательной проблемы, а уход от нее, и в этом случае эта проблема рано или поздно возникнет опять, в другой форме. Если есть некая проблема, вследствие которой мама не может сократить кормления - мама не может договориться с ребёнком, не может четко отказать ему, не получается понять малыша, что ему нужно, и дать ему это другим способом, в общем, пара мама-ребёнок не готова к отлучению - и мама, намазав грудь, получает риски (риск лактостаза и мастита, риск стресса у ребёнка) и не приобретает решения проблемы коммуникации с ребенком. А решать эту проблему в таких случаях мамам придется всё равно, позже...

 

Про речь. Настя определённо в год-год и два говорила больше слов, чем сейчас. Прям регресс какой-то. Её вообще стало клинить только на слова, начинающиеся на "Ба". Вот, что она теперь говорит (полностью или начало-половину слова):

Баба или бабушка (обращаясь или вспоминая);

Бабочка (глядя на картинки или смотря мульты);

Бантик (из Лунтика, там прям серия так называется, после стала на картинках показывать и говорить);

Башня (строя из кубиков или конструктора);

Баю-бай (подпевая мне колыбельные);

Баюшки (укладываясь спать);

Балуется (в смысле Настя балуется, это когда она скачет-прыгает-кувыркается, я её спрашиваю, что Настюша делает? а она отвечает "баууеся");

Что-то ещё, даже не вспомню. Всё исключительно на БА! У неё теперь даже овечка не "Бекает", а "Бакает": говорит не "Бе-е-е-е", а "Ба-а-а-а-а" прерывисто)))

И даже над буквами прикалывается. Повторяет за мной любимый алфавит: А - А, Б -Б и поехало дальше - все остальные буквы Б! Хотя порой многие называет, как и раньше, а знает она их много. И видно, что специально прям , смеясь всё))

Вот что это?

 

А вообще, читаю и радуюсь, какие наши сентябрятки молодцы, столько говорят уже!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двечки, я на минутку, всех прочла, нас в фотках выложила, убежали гулять, пока весна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты прокол делала? если про хромосомный набор знаешь? Я просто первый раз с этим столкнулась.

Да, прокол делала. Оказалось, что всё в порядке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, да я не переживаю, просто я в шоке, от того какие детки разные бывают.

//MsEvgesha//, не знаю, может и не фотограф. Но не у фотографов еще меньше поводов так ставить.

 

Для многих детей, особенно до 2 лет, грудь - это уверенность в стабильности и надёжности этого мира

вот мы давно не на ГВ, а мирон так и считает... что грудь это самое главное в жизни его(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а какой процент ты берешь по доставке? И где вещички забирать? я заказываю периодически из Штатов, но забирать далеко ездить приходится, мне очень не удобно...

Да какой процент, я вообще не орг совсем. Заказываю себе и нескольким подругам, вся сумма идёт исключительно как стоимость покупок+доставка.

Забирать у меня мало кому удобно, честно говоря - Выхино))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  блин я столько всего как раз набрала!!! Если что вдруг еще понадобится, ты почтой вышлешь мне? Наглая я, да?)))

 

Мне муж пожарил айфон!!! Просто так! Я все ныла, что на айпаде фотки стремные, на телефоне вобще мрак, а за большим не побегаешь, в общем я счаслива)))

 

Яна, сочувствую твоей потере, всегда в таких случаях думаю, что весь смысл мне неведом и никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь, лесечке привет и сил конечно

 

Мне вчера одна кукушка на парковке по зеркалу дверью двинула... И смылась, овечка, хоть бы извинилась(( карябку оставила, я пока вылезла , она уехала

 

Всем говорунам респект) у нас слов вобще нет: а-воооооо, ай! , мама и папа. Все.

 

Ну и еще одно счастье: клык один проклюнулся, фух еще три

 

Оля, ну тебе блин везет вечно, я вот сколько летала никогда не встречала такого, везде лояльно и дружелюбно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про говорение: я когда своего прошу повторить что то он на меня так смотрит.. как на дуру типа зачем повторять когда придется к месту тогда и скажу)) но ессно не говорит. из новых слов лишь ОТКРОЙ, БАНАН. и цвета КРАСНЫЙ, СИНИЙ, ЗЕЛЕНЫЙ. я считаю по сравнению со старшим это просто супер говорун))))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, блин я столько всего как раз набрала!!! Если что вдруг еще понадобится, ты почтой вышлешь мне?

Без проблем. Если тебе это будет выгоднее с учетом доставки до меня + почта до тебя.

В ближайшую посылку можно до 10 апреля всё заказывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже радуюсь на наших говорящих деток. :) Млодчинки!!!!!

Я то пока озадачена проблемами здоровья, поэтому не акцентируюь на речи. Мы пока говорим двухсложные слова, типа дядя, тетя, каша, пока и т.д. Но вот, что меня удивило, Леся запоминает буквы, причем это произошло само собой, она выучила около 15 букв, некоторве произнести не может, но показывает, что это такое :) например, З, она показывает, как зонтик, так как на карточке рядом с З был изображен зонтик, она его запомнила. И ещё интересно, что она услышав букву, точнее звук, сама сообразила слова, с которых начинаются слова на соответствующую. букву, так п - у неё папа, мама, т- тетя и т.д. Самая любимая буква "П", она её первой ищет, и гладит , целует. :) Сегодня наш папочка с малышкой в больнице, и ещё целый день будет, пока я подлечусь.

А ещё мы обожаем читать стихи. Мне мои подружки привезла в болницу потярсающие издания Барто, Чуковского, Михалкова, Маршака. Очень любим читать. Причем Леся слушает и долгие сказки, не только простенькие стишки.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросить хотела. Про еду ночную... Вот ел у меня мирон йогурт раза 2-3 за ночь и спал хорошо. Теперь он пьет компот 6 раз за ночь по 150-270мл за раз! Это ужасно... литры компота... И это еще б ладно, но он прописывается 3! памперса за ночь! Все ссаное... это ужас какой-то. Получается я 1,5 года пампы ночью не меняла, а теперь в 12 ночи и с утра менять надо и то еле хватает, чуть не уследишь в луже спит весь мокрый... еще б литрами пить. Меньше или реже пить отказывается... чет я не уверена, что это прикольнее, чем ночная еда... Что теперь делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну моя говорит немного интересного) спрашиваю что тебе спеть, она или молчит или отвечает "ваинки" (валенки) или балиню (барыню).

Если говорю - спроси у папы, она идет и говорит себе "у папи", приходит и спрашивает, например "Мами, Азюм дай"))) (типа мама сказала, изюм ты дашь))))

слова простые в стихах говорит)

Ходит все пальчиком считает один, два, тли) если подскажу четыре (или пять), то дальше до 6 считает.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, но ты ж сама сказала что пить полезно типа то что днем не допил ночью допивает. хотя много конешно))) а какой компот даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, блин я чет не уверена, что полезно, если из него столько выливается сразу... просто море... компотик варю с сухофруктов и с водичкой мешаю еще. Если совсем на воду перейти я так понимаю все 10 раз станет просыпаться ночью. Мож лучше разок покормить:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, о, подруга.. я пару страниц выше пожаловалась. ситуация один в один. пьет литрами, не дашь- верещит, 2 пампа за ночь и никакого сна...ыыыыы.. уже чай давала, воду несладкую- одно и то же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила телятину , как мне сделать фрикадельки ребенку, что бы во рту таяли , ну не получаются у меня мягкие ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а другие мамочки просто тащат орущих детей молча и все

бывают дети, которых не получается отвлечь, мой такой. Если что-то взял в голову, то фиг отвлечешь. Ну или я просто не умею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, побольше фигни туда типа овсяной муки или чего ты добавляешь) и поменьше мяса)

и не на пару, а варить

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...