Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

мама малышей,  я уверена, что у тебя все хорошо. Действительно, сходи к Лебедеву. Мне тоже кажется, что она у тебя просто стройняха. Может и овуля еще поздно была. У нас , кстати в р/д девочка родила в 42 недели малышку 2300 (кс) Прям огурчик...;)) здоровенькая, красивая, только крохотулька...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вооот. Ты помнишь, что прооораться не наш вариант, папа из дома выгонит обоих. Так бы я давно отучила от чего угодно, у меня нервы крепкие.

 

и почему ночью

ну так он есть хочет, а я компот подсовываю, вот и орет.

Bettynya, а как долго у вас сокращалось? У нас вот неделя пока.

Krosh@*, мой вчера вот котлет наелся перед сном и толку, орет по графику:)))

Iness_A, есть и другие силы в жизни, помимо нашего желания. Есть квартира, сон папы и т.д. и т.п. В теории много есть хорошего, а на практике то как. Я как раз из злобных и ленивых мам, отучила б резко, но тут обстоятельства. Я если через секу нытья не успела подбежать к мирошке у нас трагедия в семье, а семья счастливая мне дороже кормлений.

A-liv-A, мне кажется тут занятиями не разговорить. Мой все знает, занимаемся, а говорит то, что считает нужными или прикольным.

Театральный мечтатель, а как долго вы проходили.=? Мне просто вот знать пройдет или что-то не так делаю... я тоже понимаю, что он не пить хочет, а по привычке пьет... мне кажется в него не влезет то столько, а он до упора сосет старается... эх эх.

 

одни у помойки валяются, а другие Нобелевские премии получают

чет какая плохая аналогия про разность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы часто запрещаем ребенку и этим отделяем его от себя, взрослого, а хороший запрет не должен отделять.

это в смысле - мне можно, а ему нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всех быстро-быстро, весь день здесь не была, не помню, кому отвечать :think1:

Про речь: Алена, моя доча на нашей площадке самая говорливая (детки примерно возраста Вероники, самому старшему 1,10), так вот, она "вот пробежала коричневая собака" не говорит. Её уровень "мама, дижи", "мама, пойдем", "мама спит", ну т.е. предложения максимум из 2 слов. Постепенно заменяет звуки животных на названия, т.е. появилась "киска" (звучит что-то подобное кихка), "мика" (мишка), "бака" (собака). Любви к каким-то определенным слогам не вижу у неё, всё старается повторять. О, забавно считает всегда "семь, восемь"! Мы ей толдычим-а как же 1,2...6? А она всё "семь, восемь". А еще пытается "читать" надписи (тычет в букву пальчик и говорит всё, что в голову придет), но букв пока не знает, азбуку надо бы купить, пока интерес есть.

Мама малышей, рада, что ты вышла на связь. Удачи вам 3 на узи! Я тоже не стала прокол делать в своё время, экспертным узи обошлась.

Nataver, о, как здорово, Вероника ест обед и ужин вместе со мной, т.е. тоже что-то мясное дважды в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что сделает невролог?

Я не знаю что сделает невролог ;) вот и хочу к нему пойти, ну не не зря они на приеме спрашивают "сколько слов говорит ребенок?". Значит что то сможет предложить/предположить. К логопеду какому нибудь например... Или занятия какие посоветует. Знаю точно, что если в три года ребенок плохо говорит, то обязательная явка к логопеду, тот перепроверяет, и если действительно проблема, то назначается комиссия и получаешь направление в спец. логопедический сад.

 

l_e_i_l_a,  я, если честно, не помню, ну недели 3 точно.

 

ПРО МЯСО ВЕЧЕРОМ: не считаю это тяжелой едой. В большинстве диет и системах питания мясо/рыба т е белковая еда всегда идет на ужин!!! Это прям 100%. Вопрос, с чем его сочетать...

 

чет какая плохая аналогия про разность.

Согласна. У помойки тоже может валяться.... Ну не нобелевский лаурят, но какй-нибудь ученый. На старой работе взрослая женщина подобрала себе такого зайку, побрила, подстригла... Оказался чуть ли не ученый какой-то. Просто потерялся на период, жена выгнала, документы украли, с жильем обманули и т д , вот и запил с горя, с работы выгнали. Вот и чуть не пропал человек. А теперь он такие деньжищи зарабатывает.... Живут на зависть многим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я просто боюсь того, что невропатологи начнут назначать сразу какие-то лекарства, чего мне очень не хочется для своего ребенка. Сама вот мандражирую, нам в полтора года явка назначена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я просто боюсь того, что невропатологи начнут назначать сразу какие-то лекарства, чего мне очень не хочется для своего ребенка. Сама вот мандражирую, нам в полтора года явка назначена

Ой, я спокойно к этому отношусь. Если назначит, то будем пить. Она ж не травануть его хочет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо, если честно я вчера не поняла, что ссылка мне, думала это твое что-то. Я вводила данные там сразу после узи.

читаю и радуюсь, какие наши сентябрятки молодцы, столько говорят уже!

вот и я радуюсь :think1: и жду когда ж мы начнем!

 

Zest, прям совсем всегда не отвлекается и не уговаривается? Ну мне все равно кажется, что в основном (имею ввиду основную массу деток) ,можно договориться, но определенные черты характера, конечно, отражаются в поведении ребенка. Прочитала дальше про обои. У нас с этим беда прям. Я объясняю, что нельзя так делать, но она смотрит на меня и прям ДЛЯ меня показательно опять ковыряет.А я ведусь, начинаю злиться. Тут ни ругание, ни отговорки не катят, только переключить на что-то совсем другое. Мы еще последнее время для мамы синим мелом ковер светлый в зале разукрашиваем :mamamia:

Девочки, я не ставлю в заслугу себе, что могу успокоить кричащего ребенка. Просто писала о разном отношении мамочек. Просто видно отношение именно мамы к ребенку со стороны. Мы гуляли и встретились с одной мамочкой, так у нее ребенок что-то интересное увидел и хотел пойти туда (а почему бы и не пойти-ведь ты гуляешь с ребенком), так нет она ее тащит в обратную сторону, а сама продолжает просто разговаривать с нами-не прерываясь, а ребенок вопит. Я про это писала, а то что детки разные я согласна со всеми.Я не говорю ни в коем случае про наших мамочек, у нас все адекватные, и находящие правильный подход к своему именно ребенку.

l_e_i_l_a и Оля,вы пишете , что мальчишки много пьют, а у меня Арсения вообще мало пьет, только сок может попить, ну чуть водички. Уже все перепробовала и изюмную воду, и компот из ягод, и из сухофруктов, и чай, ничего не хочет пить, даже кисель игнорит.

Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот Вам и врачи умельцы. А молюска нам поставил супер профессор по кожным.

Вот про врачей: с педиатром говорили на счет 4 акдс (пентаксим), "да-да" говорит она мне "приходите в 1,5 года" и дни мне на календаре рисует, хотя сама же мне напомнила, что у нас там акдс с опозданием начался. А потом я так подумала и решила сегодня пойти в прививочный каб., чтоб дите зря не таскать, а мне там точную дату показали - это 15 августа и не раньше!!! Раньше вообще нельзя делать (мы акдс сделали первый в 6 мес). Соответственно все поллвющие тоже свинулись. Сейчас бы приперлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, что значит 15 августа? прививки, насколько я знаю, делаются с интервалом в 45 дней, не раньше, это если ребенок ближе к этой дате не заболеет или в семье может ктото болеть, то тоже откладывается. мы сегодня сделали прививку, следующая сразу после майских праздников, там смотреть по обстоятельствам. дат никаких нет.

 

плчему у вас такой большой интервал?

 

мама малышей, поправляйтесь, лечита прыщечки, все у вас хорошо :-) еще успеете с дочей вес и рост нагнать, на последних неделях они только так растут :-)

 

l_e_i_l_a, сколько длился водохлебный период не помню, ну недели три точно. из поильника пила пока вода не закончится, забрать было нереально, поэтому я наливала по половине или чуть больше, так дозу снижала, как свист пустой начинался, поильник отдавала :-) вобщем обманывала всеми способами, но снижала дозу не резко, а то если заметит, скандал посреди ночи устроит :-)

 

0sy, ААрсенька ночью ест? если ест, то убери еду и она от безысходности тоже пить начнет :-)

 

coca-cola, эх, поздно я твой рецептик увидела, налепила уже обычных котлет. надо твои будет попробовать. ты их на пару делала или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  это первые три делаются с интервалом в 45 дней!!!! А у нас уже ревакцинация, 4 пентаксим будем делать. Он делается в 1,5 года по графику. Это через год после 3-й прививки. Я ж там написала, что у нас 4 акдс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, она ночью не просыпается по хорошему, кушать так вообще не помню даже когда перестала ночью. Она ест в 21.00 смесь и спит до 8-9, потом кушает кашу на завтрак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, о какие говоруны вы оказывается)

Театральный мечтатель, понятно, тогда подожду еще... авось и правда полегчает.

0sy, так мой не пил никогда, до года только грудь, потом чуть-чуть с поильника. Ему видимо из супов фруктов хватало. А теперь только ночью! Так что мы тоже малые пивуны:) Я не переживала никогда.

 

из поильника пила пока вода не закончится, забрать было нереально, поэтому я наливала по половине или чуть больше, так дозу снижала, как свист пустой начинался, поильник отдавала :-) вобщем обманывала всеми способами, но снижала дозу не резко, а то если заметит, скандал посреди ночи устроит :-)

вот ты ту ж цифру пишешь. Поняла. Еще 2 недели подожду, понаблюдаю. И вот точно пишешь, пьет до свиста и засыпает. Снова орет и пьет. А у меня бутылки 2 по 125 и 250мл и он обе выпивает. Наверное нужно наливать мало но часто... эх, это мало того что вставать всю ночь, так еще и ходить питье разводить:((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  вот я , кстати, тоже заметила, что пил до свиста. Наливала полную, пока не допьет, не выпустит. Наливала меньше, выпивал и засыпал. А сейчас сам одну бутылку растягивает, попьет-поспит-попьет-поспит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот родись у меня Саша первым ребенком, я бы наверняка ставила себе в заслугу, что могу отвлечь ребенка от крика, успокоить, переключить внимание))) осуждала бы мам, которые не могут унять чадо.

абсолютно согласно что тут очень важен характер ребенка, очень разные все дети, с кем то нереально договорится и многие мамы терпят-терпят но потом надо же дела делать, поэтому в охапку, орет-не орет не важно. Поэтому я написала что такие ситуации бывают и это нормально. Но ведь есть мамы которые в принципе не считаются, типа мал еще, иш какой, я сказала и все и т.п. Вот где мне детенка жалко..

мама малышей, ну слава Богу что у вас все в порядке и все будет обязательно хорошо!! лучше конечно сходить к врачу пусть и дорого, но для собственного спокойствия. Ты к нам заходи, не забывай ))) и кулаки на узи!! @@@@@@@@@@

Loura, прикольно с буквой б у вас))) Про ГВ полностью согласна со статьей

coca-cola, спасибо за рецепт фрикаделек! у меня тоже не получалось, покупала иногда семпер, они нежные)) попробую твой рецептик))

Tanzilya, Вероника такая говорушка))) как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это в смысле - мне можно, а ему нельзя?

нет, в смысле разделяющая дисциплина Это все из серии дать проораться, поставить в угол, выходить из комнаты, указывать, что ему нельзя и т.д. а когда ты подчеркиваешь, что МЫ будем делать так, а вот так не будем, МЫ вместе с тобой сделаем то-то и то-то, ребенок чувствует защиту большой мамы. очень важно посочувствовать ребенку - да, ты расстроен, тебе грустно и я тебя жалею, я с тобой вместе. Эти слезы тщетности от запрета ребенок не должен выплакивать один.

Тань, спроси еще что непонятно, кажется я так сбивчиво написала(

Еще забыла, ну ты знаешь, но так для полноты картины. Запретов не должно быть много и они должны быть по существу.

Меня вот удивляет - сейчас на прогулках грязь жуткая у нас и вода кругом, и лед, и месиво. Конечно, деткам самое раздолье - листики-травинки из лужи выуживать, пробивать лед лопаткой, делать запруды))) в грязи свинячиться. И подавляющее большинство детей в светлых, непрактичных, дорогущих костюмчиках и ткани Г на палочке(((( и орущие мамы - не лезь, не пачкайся, что ж ты за свинья, мне стыдно, мне опять стирать, ах ты такой сякой.....и ведь полукомбез резиновый в магазине 250рэ(((( нет, это дорого, а стирать 5 раз в день не дорого. купить рейматек или другую мембрану за 3-4 т.р. - дорого, а костюм ноу нейм из г, зато с рюшками-финтифлюшками - нормально( Это так уже) крик души)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Наташ у меня тоже вопрос (и кажется мы не одни такие). парень у меня с характером и это хорошо. но вот его вечные оры. особенно если не дать что просит. ессно я переключаю на что то и увожу и т.д. но память видать очень хорошая у него и очень уж настырный. так и будет нытьем душу мне выматывать пока не дам. но я конешно стараюсь не поддаваться. и вот заметила что когда я строго но спокойно говорю - нет дорогой это не для тебя. он меньше агрессирует и орет. как бы быстрее смиряется. но чаще конешно психует сильно. орет блин очень громко)) даже не знаю как вопрос сформулировать.. есть какой то прием чтоб он так не реагировал?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Наташа. пока ты тут у меня тоже вопрос! (чувствую сбежишь от нас на пару месяцев скоро) :D . Всё из этой же серии. Но не про нас. Девочке 1год и 10мес. Классика жанра: истерики с битьём головой о стены и пол. Мама адекватная, предпринимает все возможные меры. Переключает на что-то интересное дочке или на выброс агрессивной агрессии мирными способами (типа битья подушки), объясняет, сожалеет вместе (как ты пишешь выше). Но очень переживает имеенно из-за травматизма. Говорит, что инстинкт самосохранения не работает у неё, истерика идёт на повышение, т.е. с каждым разом от понимания, что "нельзя", бьётся ещё сильнее. Прям лбом о стену, и с каждым разом всё сильнее. Девочка очень активная, легко возбудимая и "с характером". Есть какие-то рекомендации в плане как маме реагировать, чтобы уберечь дитя от серьёзных травм?

Мне, честно, сложно представит такие картины, чтобы ребёнок сам наносил себе такие травмы, думала, может, мама слишком впечатлительная, немного переоценивает ситуацию. Но вроде нет. Адекватная мама))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, честно, сложно представит такие картины, чтобы ребёнок сам наносил себе такие травмы, думала, может, мама слишком впечатлительная, немного переоценивает ситуацию. Но вроде нет. Адекватная мама))

Надо мне вам на видео снять, как мирон башкой долбится... но боюсь не поймут, вообще посадят за такое...

 

Могу описать, да, если говоришь нет, расстраивается, падает спецом что б удариться. Потом еще и еще. Отвлекается, но не сразу, так как занят битьем себя:))) Я правда к травмам спокойно отношусь. Делает картинно и показательно у нас. Мне б вот как нить отучить но навсегда, не понятно как... но выглядит конечно странно, когда такой крошечка так убивается сознательно. Если не сильно психует то медленно так идет, медленно головой бьется, ложится и начинает руку ко лбу прижимать и хныкать как плохой актер. Вот мы ни разу не ведемся, а ему все равно:) И что б не говорили, это 100% генетика... поэтому не представляю как отучить даже, мужа не отучила свекровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,

Делает картинно и показательно у нас.

мама девочки пишет, что девочка не "актёрствует", а от досады, обиды, отчаяния, ну и агрессии конечно, наносит себе сильные увечья. Поэтому мама не может сразу же принять адекватные меры, которые в данных случаях советуют психологи, а просто забирает сразу истерящего ребёнка и уносит от греха подальше. Т.е. не получается сразу отреагировать "мягко" и с пользой. Всё, о чём она думает в эти моменты, как уберечь дитя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, ааа, ну я просто не в курсе четвертой прививки :-) тогда ясненько

 

l_e_i_l_a, а чего сразу не наведешь и не поставишь в комнате бутылки?

 

вспомнила, у меня есть знакомая, у нее двое мальчиков 3г и 2г. так они за ночь выпивают огромную кастрюлю компота :-) она ставит бутылок 10-12 на ночь :-) каждый вечер варит кастрюлину :-)

 

0sy, о, как вам повезло со сном ночным, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки средство от кашля быстро и хорошо помогающее посоветуйте...Петюн закашлял сегодня -от меня видимо заразился...дала на ночь проспан сироп....кашляет и просыпается((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, там же есть различия. для сухого кашля одно, для мокрого другое. и главное, на ночь от кашля не дают! т.к. после лекарства ребенок должен откашляться, и если дать на ночь, то он это будет делать ночью. надо давать за несколько часов до сна. я давала только лазолван. эреспал вроде тоже хороший. но что при каком кашле не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, все никак не соберусь тебе написать((( надо писать отчет по работе, а мозг работать отказывается l_e_i_l_a,я когда в реанимации лежала, там из бутылки мне трубку от капельницы просунули и когда мне надо было, я брала трубку и пила))) Надо Мирошке предложить)))

Да, кстати, я акушер-ха, перечитывала и нашла ответ на твой давний вопрос - зачем а/б после к/с. Она пишет, что это обязательно, т.к. хоть как соблюдай нормы асептики и антисептики, все равно воздух не стерильный, мало ли что, даже капелька пота из-за невнимательно м/с((((

 

Loura, в первую очередь не давать биться. брать в охапку и держать пока не прекратится порыв. Калечить других и себя нельзя.

И очень хороший способ установить контакт глаз. Чувствует мама, что вот-вот, и сразу села рядом и контакт нашла и на подольше. когда научится устанавливать, начнет работать. Не может ре отреагировать на "посмотри на маму", то о чем я писала Тане выше "Подуй мне на щеку") (отличный вариант одной мамочки).

И очень важно знать, что такой период пройдет, да, есть такие детки, вот так реагируют. Но постепенно мама покажет ребенку на примере, что себя травмировать нельзя, у ребеночка психика дозреет. вообще все от незрелости же идет. ребенок ведет себя хорошо, если может.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...