Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Панамка, а как у Гришу с неврологией Вообще похоже на нарушение процессов возбуждения и торможения. Может еще много агрессивных, слишком активных игр?

Девочки, не смейтесь, сегодня первый раз в жизни была в солярии, и то по показаниям дерматолога. После родов на фоне стресса жуткая вещь с кистями рук твориться. Чесалось ночью, что на стены лезть хотелось. Вот, села на диету, пью антигистаминные, энтеросгель, мажу мазью, ну и пошла загорать)))

у тебя экзема?

Да, педагог-психолог)

 

И теперь, "похвастаюсь"

Значит, заболела Настя 27.09, темпа 38,6 4 дня, потом сопли, кашель, горло, вылечили Уфо+ЭВТ вылез зуб, неделю походили здоровыми и 19.10 утром опять 38,4, ничем не сбивала - горло рыхлое, не красное, ставила вибуркол 1 раз и утром здоровый ре, но с соплями вылез зуб. И теперь сегодня опять 38,7 - горло рыхлое, не красное, сопли. Наша врач назначает а/б - от гайморита и синусита, которые возможны в будущем! НО!!! Набухший зуб .и сопли как вода (все время такие), т.е. они вытекают, не стоят там, не густые - какие наХ а/б??? От чего - от зубов? Завтра идем сдавать кровь,мочу после обеда будет готова. Есть кто со мной не согласен/согласен? Может правда надо давать а/б? Ведь она уже месяц болеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

l_e_i_l_a, норвег классное термобелье есть на сп -

Ссылки скрыты.

я уже закупилась. в оланте есть оно в реале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь, "похвастаюсь"

Значит, заболела Настя 27.09, темпа 38,6 4 дня, потом сопли, кашель, горло, вылечили Уфо+ЭВТ вылез зуб, неделю походили здоровыми и 19.10 утром опять 38,4, ничем не сбивала - горло рыхлое, не красное, ставила вибуркол 1 раз и утром здоровый ре, но с соплями вылез зуб. И теперь сегодня опять 38,7 - горло рыхлое, не красное, сопли. Наша врач назначает а/б - от гайморита и синусита, которые возможны в будущем! НО!!! Набухший зуб .и сопли как вода (все время такие), т.е. они вытекают, не стоят там, не густые - какие наХ а/б??? От чего - от зубов? Завтра идем сдавать кровь,мочу после обеда будет готова. Есть кто со мной не согласен/согласен? Может правда надо давать а/б? Ведь она уже месяц болеет?

у нас примерное так же, только темпа 37 с утра была (чуть красное горло, сопли как вода, текут, не сгущаются). Педя прописала: цитовир 2 мл/3 рд, гексорал или мирамистин для горла, проспан от кашля 1/2 ч.л. 3 рд. Деринат и аквамарис в нос. Всё, никаких а/б.

Мама малышей. нам Проспан назначили, но кашль у нее редкий, мне кажется, это сопли все виноваты.

Nice-xTRm//, я при 39,6 скорую вызывала... Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, вот скажи. если есть темпа. то значит воспаление есть, почему тогда лейкоциты это не показывают?

вот фиг знает...у Лизы на фоне ОРВИ всегда повышались лейкоциты. А Таня вот тоже пишет, что у них норм были....Еще СОЭ показывает восп процесс, и как я понимаю, это какие то разные процессы. Вспомнила, когда у мужа была пневмония, лейкоциты совсем немного были повышены, а вот СОЭ почти в 6!! раз. Тут по любому надо к нормальному педиатору попасть. Чтоб назначили анализы. Ну или немного подождать и пересдать кровь.

ты тендерами что ли занимаешься??? коллега :D !!! в какой отрасли? в медицине?

да, занимаюсь всем от иголок, до аукционов на медоборудование. А ты в какой отрасли? Я если честно, не фанат своей работы и подумаываю подыскать новую после декрета))

Девочки, в общем-то уже можно и сказать: муж уже в Одессе, завтра дома будет.

Ура!!! Наверное, сыну не узнает)) сколько вы не виделись?

Nataver, думаю надо дождаться анализов!

Анна S, у меня тож солярий в соседнем доме, но стоит 16 р минута. По меркам нашего города это оч дорого, везде 10-максимум 15. Но я буду туда ходить, тк идти-ехать далеко некогда и неохота. Думаю, тебе можно в выхи ходить в соляр, вы ж, наверное выезжаете куда-нибудь с Софи, проштудируй почву)))

 

Tanzilya, мож кашель из-за соплей? такое бывает часто...в любом случае, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, 31-ого октября было бы 5 месяцев, как уехал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я сегодня надела ей валенки и комбез зимний

 

l_e_i_l_a, под валенки шерстяной носок можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, поздравляю с возвращением мужа!

 

А мы сегодня с Вероникой дома сидим, так я успела погладить белье, все помыть в ванной, на кухне - плитку, приготовить ужин! Срочно дайте мне медаль :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, мы болели весь сентябрь если так считать... сопли водой, темпа... в итоге +2 зуба. Но мы к врачам даже не обращались. здоровый ребенок теперь. И первые два зуба у нас жутчайше лезли.Мама в 2011г, спасибо, посмотрю, мож и правда взять.

anna_s, тогда носки шерстяные дома поищу, не мембрана же... к валенкам. И как в зимнем, не жарко вам?

Tanzilya, медаль тебе. А мы тоже дома, а ничего не успели. У меня какая-то жуткая усталость, а у Мирона обострение вредности. Он даже книжку с картонными страницами толстенными порвал:(((

 

Мы комбез померили зимний, нам прям так хорошо сидит, ручки вообще клево, ноги босиком были, с валенками ваще самое то. Теперь сомневаюсь, что нам его на 2 зимы хватит:)) И я посмотрела, получается ДПД тоже мембрана? Там покрытие такое ж как в рейме, ткань+резина изнутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, мне говорили что ребенок "пошел" это когда сам, без помощи мам и тд сделал пару шагов. у меня дочка тоже сама пошла в год и 3 дня. я сидела за компьютером, в она все за руку тянула, а потом отпустила и пошла. пару шагов и упала. ну с этого дня и началось. тоже шла по-немногу, хваталась за стенки, мебель. а потом как-то в один день разошлась прям)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть темпа. то значит воспаление есть,

если есть темпа, значит есть темпа, а причин может быть миллион. у меня на аллергию была до 39

 

про одежду. В ласси обычном 140 гр, х/б кофте и махровых колготах+на ноги ботинки тотто на байке - все теплое в +1

 

Nataver, мы болели весь сентябрь если так считать... сопли водой, темпа... в итоге +2 зуба. Но мы к врачам даже не обращались. здоровый ребенок теперь. И первые два зуба у нас жутчайше лезли.

Алён, вот я так же думаю. Просто вызываю врача (она немного знакомая), дабы послушать легкие. Вот в первый раз мы вирус цапанули, прям четко( А теперь ну ведь на зубы же(

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну засмущали) вот смотри про изософт

- 40 - 70 г/кв.м. – теплая осень-весна.

100 - 150 г/ кв.м. – холодная осень-весна, теплая зима.

200 - 300 г/кв.м. – морозная зима.

т.е ваш изософт 150 я так понимаю до -5 где-то (со всем поддевами типа термобелье + флис). Жень, вот как ты описала на завтра одежду как бы не подмерзли(( вы гуляете активно? я бы флис одела ещё. В -5 я бы на 300г изософта перешла, но на хб боди/футболку с дл.рукавом и хб колготы, т.к 300г это очень теплый комбез/костюм!. ну и щупать ребенка после прогулки: сразу как придете домой с улицы, раздевая ребенка, пощупайте его спинку, шею и подмышки. Если спина горячая, а подмышки влажные, значит либо убираете один слой (если уже одели второй) одежды, либо покупаете что-нибудь более легкое под комбез (если ходите только в первом слое), либо вообще снимаете зимний комбез (если под ним один слой одежды, причем максимально тонкий).

Если шея, спинка холодные (не прохладные, а именно холодные), а подмышки прохладные, одевайте на ребенка второй слой (если еще не сделали этого), либо перелезайте в более теплый комбез (если уже гуляете со вторым слоем).

Спина и шея должны быть теплые или чуть прохладные, подмышки, естественно, теплее, но не мокрые и не очень жаркие.

На Каваты я планирую переходить после -5, сначала на хб, потом на термо. Вы можете и без термобелья обойтись, просто как по мне так с ним удобней, чтоб не пялить на ребенка хб колготы + флис(или ретузы+кофта), т.е. не 2 слоя, а 1. Думаю мало какие дети любят долго одеваться((

Ты спрашивай, если ещё что не понятно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Жень фото как всегда очень красивые!!! Кирюша молодец улыбается.. мой же эмоций вапще не выдает.. очень серьезный прям обидно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, спасибо за ссылочку -надо поискать у нас такие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, скажи, а вот это белье, которое из шерсти, - оно не колется? мне просто шерстяная вещь представляется колючей, ну моя кожа во всяком случае такая что чешется от любого свитера)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я так читаю просто внимательно)))) плохо спим вторую ночь. Девочки, в общем-то уже можно и сказать: муж уже в Одессе, завтра дома будет.

оооо поздравляю! завтра будет пополнение у вас :D ! клаасс!!

а по поводу не спать ночью...я если честно и забыла как это нормально спать...Петя спит уже которую неделю капец как...просыпается и плачет, блиииин :dash_kolob_girl: ....еще и сейчас культ сиси начался опять, только теперь он сам знает откуда их достать можно и висит на них постоянно! а ночью сегодня так вообще каждые полчаса час просыпался на сисю....я в шоке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо) теперь привыкать к тому, что муж дома.

а про не спать - так мой также как ты описываешь спит уже давно, просто две крайние ночи ну просто вот особенно ппц творится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, забрали мы сегодня каваты, какие же они классные :-) кстати у нс размер 22, измерила, примерно 14,2 см. великоваты нам конечно, подложу стелечку :-)

 

сегодня гуляли в куоме, купила их в подарок от бабушки :-)

 

Тася совершила полет навигатора с качелей лицом вниз, губа верхняя была такая, что памела андерсон обзавидовалась :-) щас вроде сдувается.

все, пошла вас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ,бедолаги, поправляйтесь! Чего врач говорит?

Nataver, пока не экзема, но дерматолог сказала, до нее не далеко, надо было раньше спохватиться. Дисгидроз поставила пока. Я сама виновата - когда сильно чесалось - мазала гормональной мазью, и все проходило. А теперь пошло привыкание, и она почти не помогает(

Как ваше самочувствие?

Еще хотела спросить тогда, помогает тебе твое образование в воспитании ребенка? У меня первое образование педагогическое, и почти целый год был курс дошкольной педагогики и психологии, как раз у брата дочка родилась - помню я им ценные советы давала и сама их на ней применяла))) А когда сама родила, очень жалела, что все это забыла.

 

//MsEvgesha//, вы с Кирюшей как всегда бесподобны! Портретная вообще супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, а ты на СП брала норвег? я вот озадачилась термобельем. у нас есть поддева ленне мериносовая. что еще посоветуешь брать на зиму? а то я боюсь ненужного накуплю а оно действительно не дешевое

 

Zest, Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Я в зимнем пуховике тоже не зажарилась на улице в шапке и шарфе.

я вообще второй день в уггах хожу:) тоже интересно где брать термобелье.

 

Nice-xTRm//, ой как же так вы заболели... пусть все все пройдет. ты как? не заболела? аккуратнее.!!! про писю не знаю даже что сказать.

 

 

iksa, мы вообще никуда не ездим в выхи. я такая мертвая от работы-домашних дел-Сони к выходным. что просто хочется посиииииидеть и все. да и не очень я представляю как после солярия потной залезать в одежду и в ней ходить. бебебе:) а и я ходила за 15 руб\минута где раньше жили и это было нормально по цене и солярий классный. а тут 20 руб и такая помойка. расстроилась я

 

Мама в 2011г, спасибо за ссылку на СП. пойду разбираться. я жутко не люблю СПтоваров. я там не понимаю ничего но почитаю и еще поищу на ББ закупку.

 

 

И как в зимнем, не жарко вам?

мне кажется в такую температуру и без снега в зимнем в самый раз - очень до костей пробирает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, забыла спросить, ты в термо и в джинсах в какую погоду мерзла? а то я тоже мерзлявая)

Ольчичек, не за что. фирма известная, думаю что найдешь. О, культ сиси и у нас тоже(( как в младенчестве, каждые 2-3 часа лезет, кофту тянет, если не даю плачет((

Zest, оно совсем не колючее, он такое мягкое, Жень, Евгеша, подтвердишь?)) это у меня 100% шерсть, а есть состав шерсть+шелк, вот там говорят вообще нежнее нежного, для тех у кого очень чувствительная кожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, медаль тебе и Веронике, за то что делами дала позаниматься))

Zest, ты женщина-герой в моих глазах! Я за неделю отсутствия мужа чуть не свихнулась, в основном от скуки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а верхняя одежда у вас какая? от этого многое зависит, если керри/ленне 330г, то вам должно хватить этой поддевы. Она не на голое тело ведь, да? я просто не знаю такую поддеву, она целиковая как комбинезончик?

Да, я на сп товаров брала, в той закупке вроде просто все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, мне скорее опыт работы помогает. у меня образование теоретическое больше, для науки)

каждые 2-3 часа лезет, кофту тянет, если не даю плачет((

это не часто. у нас каждый час)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, спасибо, передам доче. Она и правда рядом играла, не лезла на руки, и я всё успела (еще бы, как к маме. так она, редиска, давай нос вытирать-закапывать-массажировать, надо от этой ненормальной подальше держаться :Crazy: - решила доча).

Мама в 2011г, прошла регистрацию на СПтоваров из-за этого белья, а мне ничего для подтверждения регистрации на почту не присылают :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...