Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//MsEvgesha//, спасибо! Отличные фото, с удовольствием посмотрела.

Bettynya, а мы ходили и вчера и сегодня гулять, ненадолго совсем. Погода и правда мрак. А год назад мы на Самуи были, эх, пересматривала видео, как не со мной всё было.

 

флокс, ах, какие локоны! Моей бы такие :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, такая прелесть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующие жевательные или клыки?

да, следующие клыки. у нас верхние уже белеют, но не прорезались. И о том, как сильно они беспокоят ребенка, я поняла когда увидела как Илья схватил мою пилку для ногтей и стал радостно о нее чесать десны. Вообще стал многое в рот пихать, как в год было.

 

По поводу еды ночью, недавно пожаловалась знакомой, матери двойняшек. Она мне сказала, что тоже долго их по ночам кормила (у нее мальчик и девочка),но по опыту после 3х лет уже никто по ночам не просыпается есть, даже если в 2 года ночью едят. Поэтому если хочет ребенок есть, значит это его особенность. И я подумала, что получается я парюсь из-за своего убеждения, что ребенок не должен уже есть ночью. Потому что многие уже не едят. И мне было бы удобней не кормить. Но у ребенка возможно иное мнение на этот счет. Поэтому я стала кормить, когда проснется нормальной смесью (вода у нас никогда не прокатывала). Пока так.

 

Иначе ребенок запутается во всех этих похожих нельзя и можно.

Нам невролог так и сказала что истерики это реакция на двойственное поведение взрослых. Если есть истерики, надо корректировать поведение взрослых, а не ребенка.

Сложность в том, что мы часто не понимаем или забываем где делаем не так. Я вот и сама иногда задумываюсь, разрешала ли я в прошлый раз лезть в этот ящик или нет...

 

Илье очень нравится разрисовывать...себя! Так, художественному "оформлению" фломастерами уже подверглась его пижама. А еще рисовал себе на голом пузе! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, на первом места какая то фигня:( а Катя умопомрачительна!

а мы ждем гостей на мамим ДР. ехали в 15.00, до сих пор не приехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мирон 100% папа и с меня взятки гладки...

Биологию никто не отменял - он папа не более чем на 50% )))

 

Просто я не могу часами пихать еду, не хочет не надо) Да и он истерить будет, никаких силовых мер не принимает, сам в стул сел - поест.

Наоборот. Его давно пора хорошенько поморить голодом. Убрать весь подножный корм: соленая соломка и т.д. Демонстративно сажать перед пустой тарелкой, а самим есть. Делиться неохотно и понемножку. Не ест - радостно съедать его порцию. Чтобы стало завидно, чтобы захотелось быть не хуже других, чтобы включить здоровый инстинкт выживания. Нарушение пищевого интереса - это очень и очень серьёзно. Чем старше ребенок, тем сильнее запутывается клубок. После 3-х лет такие методы уже не помогут.

 

Lemurik, почему ты скрывала от нас что ты на 3 месте в конкурсе яндекса? ))

Ссылки скрыты.

Умничка ты, поздравляю! и Катюшина одна из лучших фото!)))

Я сначала заподозрила, не похитил ли кто-то Катино фото, пошла смотреть другие альбомы автора - точно, Лемурик!

 

Девы,хотела показать,какие я Тихону отпустила волоса)))Вчера подровняла чёлку,папа предложил и все остальное укоротить,а мне жалко чёт...

Ничего себе, какая роскошная копна! И цвет волосюшек такой красивый, глубокий. Придётся к лету стричь, а то девочкой будут называть)))

 

после 3х лет уже никто по ночам не просыпается есть, даже если в 2 года ночью едят.

Щаззззз. И в 3, и в 4, и в 5 просыпаются. Выпивают по 1,5 литра кефира или компота (не воды).

Если ребенок ест один раз за ночь молочную смесь, то он нормально перестаёт это делать после 2 лет. Когда несколько раз за ночь пьёт нечто калорийное, то чем старше, тем сложнее избавиться от этого, наоборот, дозы нарастают.

 

 

Погода такая гадкая сегодня, мы даже не гуляем (((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия (22 марта 2013 - 18:05) писал(а): извини, но в Выхино ни за что не поеду... Гыгыгыгы)) "Я понимаю вашу реЯкцию"(с)

я у вас там однажды прогуливалась возле прудика в утренний час, мне понравилось))) О Выхино только хорошие впечатления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опять можно костюм чик по акции взять за 4 ф. Один берут второй нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, шикарные волоса!)) но я бы подстригла немного))

Iness_A, снова и добавить нечего. всё в точку. да. и про питьё-еду в более старшем возрасте. племянник, которому неделю назад исполнилось 5, до сих пор ночью не обходится без пол-литра - литра питательной жидкости

 

Нам невролог так и сказала что истерики это реакция на двойственное поведение взрослых. Если есть истерики, надо корректировать поведение взрослых, а не ребенка.

вот именно это я и имею ввиду тоже. Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я у вас там однажды прогуливалась возле прудика в утренний час, мне понравилось))) О Выхино только хорошие впечатления)))

Оно далеко просто очень от центра))) и считается весьма маргинальным райончиком исторически. А так, у нас есть парк-усадьба Кусково, красиво очень (Гардемаринов снимали в ней).

Мелкие прудики есть даже среди домов, около нашего тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ты меня прям обнадежила пол один раз смесь за ночь. Соня пару последних дней прям с рыданиями просыпается просит есть. Меня напрягает. Но отучить сможем только летом так как пока с родителями живем а папе моему надо ночью спать. Он старенький. Ему отдыхать надо

Изменено пользователем anna_s
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н на своем тарабарском говорит бесконечно, его в парке называют "говорушка",

это самое главное.

 

Ладно, напишу большой секрет))))чем позже развивается словесная речь, тем больше ребенок осваивает сенсомоторных навыков, что важнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осваивает сенсомоторных навыков

это как? надо поискать эти самые навыки у моего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно далеко просто очень от центра))

Да знаю, я знаю))) просто мне понравилось) и церквушка у Вас милая недалеко от метро)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в цирке сегодня были, на удивление Ника смотрела не отрываясь , хлопала и плясала )) катались на лошади, верблюда испугалась, купили кучу ненужностей, в общем кто еще не ходил, идите обязательно!

 

И еще у меня пошли первые М, вот что значить не кормить днем, организм сразу сработал((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос, а во сколько вы пойдете с малышом в аквапарк? Очень хочется лета. Но мне кажется рано еще пока... А вот когда можно? До беременности часто ходили и видели там родителей с маленькими, еще не ходящими малышами. А что считаете вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евы,хотела показать,какие я Тихону отпустила волоса)))

Вот это да! Классная шевелюра! Эх, нам бы таких чуток...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, мы в Дубаях были а аквапарке, очень Нике понра, даже сидела со мной ногами в рыбках , которые ноги шикотят)) главное с такими детьми нормальные санитарные условия, и не пекло, а так то можно уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, доехали гости-то? С Днем Рождения маму, всех благ!

Пифия, моя добралась до ручки и так свою лялю изрисовала... ничем её, эту пасту, не возьмешь!

Nataver, так у моей что-то с сенсомоторными навыками не то теперь будет?

coca-cola, класс, молодцы, что сходили!

Театральный мечтатель, а насколько ты доверяешь санитарному состоянию аквапарка? Помнится, дувочки много тут писали про моллюсков, вот чего бы не хотелось, беее.

Я купила сегодня билеты в Анапу, муж обещал, что мы точно едем с дочей, денег заработает! Сам не поедет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ах ах, ах!!!!! тьфу на вас! роскошно! мы свои три волосинки все растим, а все равно сантметр))

Театральный мечтатель, ну, знаешь, это смотря какой. ТТы сначала должна изучить, что там есть. Повторюсь, что мы не поши в суер-пупер аквапарк Сиам, потому как нафга ребенку горки с 10этажный дом? а в акваленду есть фэмили-уголок, так там по-моему и грудничкам можно. так что, дело в самом аквапарке но если есть хотя бы один мелкий бассейн- уже радость!

 

про еду вечером- не понимаю, как на ночь можно давать такое тяжелое как мясо. хотя, я в принципе мясо не даю вечером у нас каша.

 

про питье ночью- мне тоже не совсем понятны комменты типа- "ты мама, ты доминанта, ты и регулиируй"! ну, а если у ребенка жажда? а я типо решила, что ночью не пою и не кормлю? я все-таки считаю, что надо найт и устранить причину жажды у ребенка, а не мучить его целую ночь! он ж правда не даст никому спать! и у нас это не привычка, иногда ребенок спит нормально но вот последний месц очень хочет пить по ночам!

 

и- РЕНАША, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  большие горки нужны мааааамеее, она так редко куда то ходит, с ребенком плескаться в детском уголке по очереди (маленький бассейн с теплой водичкой, маленькие горки, как на детской площадке, карусельки какие то , пузырики - не помню точно). Но на счет санитарии я не уверена на 100 %, пробу воды там не брала ;), у нас в питере их 2, но детки же там по-любому со взрослыми сидят... Получается, что санитария такая же, как и в взрослом бассейне. Ну и парилки всякие мы любим - это совместное дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, тогда по-любому попробовать надо! ну, это если идт всей семьей, то можно по очереди и с горок кататься а если само с малышом- то ток с ним сидеть в воде по колено))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а можно поподробнее про навыки :-) и когда стала читать про раскрытие секрета, аж сердце замерло, думала признаешься что беременна :-)

 

Театральный мечтатель, ой, я бы не пошла в аквапарк пока. в бассейн хоть какие то справки предоставляют, конечно не все настоящие, но все же, а в аквапарке все подряд идут. сама то я ладно, а вот если к ребенку что прицепится.... там же идеальная атмосфера для грибка :-) ну это я такая брезгливая просто

 

Флокс, глаз не отвести :-) вот в чем плюс девочек, волосы отращивать можно, а ваши и правда стричь жаль :-)

 

Tanzilya, здорово, уже можно сказать чемоданное настроение :-) мо тоже если поедем, то без папы, он работать будет. а вы вроде к родственникам?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думала признаешься что беременна :-)

я тоже так подумала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...