Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A, какой идиотизм. То есть вот если нет много денег квартиру большую купить, то и детей заводить нельзя? скоро точно все китайцы и мусульмане оккупируют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zest, там не просто идиотизм..там маразм чистой воды, прально Флокс сказала- "окопаться и отстреливаться", потому как особых прав у тебя на своего ребенка не будет! некоторые всю жизнь живут в общаге за неимением денег на кв, но ведь это вовсе не означает, что они плохие родители! но, как я уже сказала, вряд ли будет применяться реально поголовно- только как способ шантажа и воздействя на и без того несчастных людей. мне честно, страшно в Россию ездиить! я в последний свой приезд такоооого беспредела насмотрелась! на пустом месте сажали, лишали прав, забирали детей..типа за моральное растление (вот почему я мирно пропустила ваш разговор о хождении дома голышом), детей якобы на психологическую реабилитацию (хотя все нормальны и здоровы во всех смыслах) за деньги, которые должны предоставить родители (по сумме- это продать дом), а если нет- детдом. хотя, если у людей не будет дома, то ясно, ,туда же.. жили себе жили люди.. остальное не могу даже передать, но девочки, страшно, страшно. Посмотрите в инете "генерал педоискатель"- это то, что сейчас твориться в Оренбурге в чистом виде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, какой идиотизм. То есть вот если нет много денег квартиру большую купить, то и детей заводить нельзя? скоро точно все китайцы и мусульмане оккупируют.

да( у нас маме-одиночке в месяц 300р. платят, а содержание 1 ребенка в детдоме обходится в 33 тысячи рублей в МЕСЯЦ. и это выгоднее. У нас тут пару лет назад кому-то из персонала школы не понравилась, что будущая первоклашка из малообеспеченной семьи и мама умственно отсталая, вытягивает её на пенсию по инвалидности. Так потом волонтеры девочку целый год отстаивали, к счастью, осталась в семье, пошла в другую школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, оо, ну прими и от нас поздравления :-) легкой беременности и родов в срок :-) я на девочку ставлю :-)

 

Nataver, а мне твоих графиков не видно, все у тебя излазила, так и не нашла их :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, кошмар...

 

девульки, молоко прокисло, целый литр! подскажите, какую вкусняшку можно с него быстро упечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, знаешь у меня поначалу прям депрессия по поводу этой зимы подступила...а сегодня выползли на улицу с санками, погода суууперр!!! ВЫХОДНОЙ!! ПАПА С НАМИ!! солнце слепит, снег уматовый просто чистый чистый!! по пояс))) детеееей больше чем летом, все дуреют , жрут этот снег, радости такой детской и безмятежной и стоооолько сразу я не видела давно))))))....вообщем зима в разгаре)))

Zest, это она от холода засохла ))) и он ее...употребил..чего добру пропадать)))))

 

заставляете меня задуматься о девочке)))))

да, есть над чем подумать)))))

 

A-liv-A, оладушки...больше ничего не знаю))..тесто как на блины, только погуще , как густая сметана.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, cделала оладушки! сейчас сын проснется, опробирует! эх, классно у вас! у нас ни то нии се, дубак, а снегу чуть-чуть, на санках не покатаешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, вот у всех дети как дети- орут, вижжат, мамам перечат, а твой самостоятельный- сам все взял, сам походил, сам окопал, и все без мамы! даже домой почти сходил сам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, безусловное право растить детей ,своих наследников,так,как мы считаем нужным,на том простом основании,что мы их родили,а не делать их всеобщими,а значит ничейными,наделять соцслужбы грязными полномочиями,превращать семейное гнёздышко в филиал детского дома.Сцуки.

Еще с "законом Димы Яковлева"разошлись не на шутку...Ессно,полит.игры..А вы америкосам покажите пример,как надо воспитывать приемных детей,вот езжайте в глубинку,и поснимайте,что они жрут,как государство им помогает,как они ,ни разу не битые, вкалывают во благо семьи.Короче.)))Пошла задницу мыть Гришке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, исчерпала я лимит значков "нравится" на сегодня. в общем, целиком и полностью разделяю твой праведный гнев. сердце мое щемит страшно, так как я продолжаю следить за ситуацией в Орене в частности и в России вообще((( это даже не бардак. это ломка судеб человеческих якобы им во благо и во благо государства конечно же. Бульдозером по самому личному, сокровенному. 37год отдыхает. доносы, продажничество, лицемерие, выжимание людей((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у нас такая же весна сегодня:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да правильно ты подметила! самостоятельный! он все сам ! и пирамидку и еще много чего, только чтоб никто не видел))) как и Мироха Аленкин весь в папу! у нас папа сам на улицу ходил без спроса когда хотел с раннего возраста))) никого не спрашивал! в 2-3 года (говорить еще не умел) сам с 3 этажа на улицу убегал без помощи кого либо по винтовой лестнице, а если за ним бежали для подстраховки ускоряться начинал, а брат на 9 лет старше стоял ныл чтоб его на улицу отпустили и вышли с ним))) (ну как то так рассказывали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю новую беременяшку!!! Наташа легкой беремености и родов в срок!!!

кажись беременяшек здесь больше чем просто сентябрят)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  подскажи, пожалуйста, как реагировать на то, что мой сын лезет в чужую каляску (карзину) за игрушками? Мне это очень не нравится. Сегодня первый раз такое, я его и отвлекала и уводила и что только не делала, ни в какую.... На все попытки остановить его лазить в чужой каляске - сразу плач!!! Просто, если дальше это допускать, так потом еще хуже будет. Вот недавно, приехали мы на площадку, я не успела припарковать каляску, как уже на ходу, на нее налетел мальчик года 3,5 и стал беспордонно просто переворачивать все, тащить со всей силы (просто , в маке удобно с зади все вытаскивать, а он стал с боку, я еще на ходу, думала, что всю карзину вдребезги разорвет, доставая машину оттуда), мама в стороне молчит и катает каляску с маленьким грудничком, я сама говорю мальчику: "подожди минутку, я остановлю каляску в стороне, не на дороге, и САМА достану игрушки и вы все вместе будите играть", а мальчику все равно, так и продолжал бороться с карзиной каяски, как буд-то только нас и ждал. Мне это очень не понравилось!!! У нас много уличных игрушек (2 карзины, одна нижняя, другая, сеткой, которая к спинке крепится), я когда ребенка отстегиваю, сразу вываливаю все игрушки и все играют, но вот мне не нравится, когда столь беспордонно роются в карзине. И сегодня Арсюня полез в чужую карзину, и я не хочу его приучать к такому. Хояйка той ккаляски говорит, пусть берет, а если ему позволить раз-два залезть в каляску, в третий он так же беспордонно начнет копаться в чужей каляске, где могт лежать не только игрушки, но и продукты и т д. Вот как поступить.

 

Ой, девочки, как про питер написано - понраааааавилось.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, когда мой что то берет папино или своего брата и просит меня открыть (это обычно что то открывающееся))) -я всегда говорю иди спроси у папы, если он разрешит то и отроет тебе. папа говорит нет. сын с ревом бежит ко мне - типа жалуется. папа сказал нет. на что я отвечаю - ну это же папина вещь! папа не разрешил! деть конешно расстроен но ПОНИМАЕТ что вещь папина и тот против. Вот так же и на улице будет.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Одно дело - папино, а другое - у чужрй тети, при том, что он еще не говорит и толком не понимает. Мой точно не пойдет к тети спрашивать, а будет сидеть у каляске и пытаться влезть туда. Т е либо оттаскивать, либо самой идти спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я к тому что надо добиться от ребенка понимания того что есть чужие вещи - не его! и если сказать в данном ситуации моему ребенку что тетя не разрешает, то он уже все поймет. нельзя - тетя против. это ее вещь. вот я к чему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ))) хотела до узи молчать, но плюсик давно стоит, надеялась, что в профиль не зайдёт никто?))) А я думала Катя заглянула и молчит тактично)) Нечаянно рассекретили тебя, прости)))

За гв не переживай сильно, справитесь. На самом деле в теории кажется сложно отлучить в таком возрасте из-за большой зависимости и привязанности, а на практике всё бывает намного проще! Я со своей великой сисячнецей очень переживала как оно будет (ночью каждый час ведь сосала), но Настя меня поразила. Правда, я её немного перед Б. начала подготавливать, так получилось, но всё же. И у Насти с Никусей пример хороший!

jullia, большие уже совсем! Заходи почаще, чтобы мы не пропустили проводы в РД!))

И Гале надо сказать, чтобы по возможности каждый день отмечалась, уже начинаю переживать за неё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я тут:) и вчера писала))) муж улетел, поэтому я как пони в мыле, комментить особо не успеваю:)

 

Ума научилась полоскать пасту. То есть просто воду в рот и плюет, но хоть так, Тема ей ужасов нарассказывал, что паста ядовитая и есть ее нельзя)

 

Занозила пятку и страдаю-не дотягиваюсь вытащить:( до пятницы так ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, если дальше это допускать, так потом еще хуже будет. Вот недавно, приехали мы на площадку, я не успела припарковать каляску, как уже на ходу, на нее налетел мальчик года 3,5 и стал беспордонно просто переворачивать все, тащить со всей силы

Как раз хотела сегодня написать свои впечатления от уже "запущенного" в этом плане мальчика. Меня сегодня колотило весь день. Я вообще в шоке, откуда такие родители берутся? Я понимаю, что есть дети, с которыми сложно сладить, воспитать, не управляемые вообще, но хоть контролировать его действия тогда надо, чтобы вреда другим не наносил? На нашей улице живёт семейная пара, у них свой минимаркет прям напротив нашего домика, у них две взрослые дочери и внук. Рафаэл, 3,5 года как раз. Я не знаю, где и чем занимаются его родители, я их не вижу вообще, но он постоянно с бабушкой в магазине (она сама торгует).

От него "вешаются" все адекватные родители маленьких детей на нашей улице. Мы тоже если идём и видим его на пути, то просто сбегаем. Он бесцеремонный и наглый вообще, лезет ко всем детям, щипает их, может ударить... Сегодня мы возвращались домой, Настя в прогулке. Вижу, он напротив нашего дома мучает очередную жертву (2,3 годика), раздаёт ему пинки под попу. Мама маленького мальчишки спокойно отпускает его гулять вместе с этим Рафаэлом, видимо, не замечая всего этого, т.к. маленький заливается смехом, для него это игра такая. Мама лишь выйдет на крылечко, посмотрит, спросит у этого Рафаэла всё ли нормально и спокойно уходит заниматься своими делами. Бабушка в магазине работой занята...

В общем, вижу я его, и сердце в пятки уходит. Но домой идти надо, т.е. мимо него, да ещё и в магазин зайти. Маленький подбегает к Насте, машет ей "привет-привет", улыбаются друг другу. Тут налетает это Раф, наклоняется прям в коляску и начинает щипать Настюшу за щёчки, прям потрепал обеими руками. Я его зашкирку вытаскиваю! А он коляску обегает и, пока я проверяю Настю, начинает все игрухи прям на дорогу из корзины вываливать. Я в шоке! И бегает вокруг, типа дразнится. Мы сворачиваем в магазин. Вытаскиваю Настю (она мне всегда помогает брать продукты с полок) и параллельно говорю бабушке, вернее тактично спрашиваю, не могла бы она следить за свои внуком? А сама вся трясусь аж... Забегает он в магазин, подлетает к коляске, вытаскивает плед и пытается залезть в неё!!! Бабушка абсолютно спокойно говорит ему, что так нельзя. Я в шоке. Сказала я ему уже, чтобы не смел так больше делать (хотя, наверное, права не имела?) Купили всё, уходим...

Т.к. с коляской мне неудобно пользоваться центр.входом из-за лестницы, то мы заходим в дом через внутр. дворик. Калитка всегда открыта. Заезжаем с Настей, я спокойно открываю дверь и слышу звук открывающейся калитки: этот хулиган зашёл вслед за нами! И с истеричным смехом снова вытащил игрушку из коляски (из сетчатого кармана уже), хорошо коляска задом к калитке стояла, а то снова бы к Насте полез... Я в такой прострации, что уже не знаю, что делать. К совести бабушки бесполезно взывать, я так поняла.

Он прошлым летом, в августе, исцарапал нам капот машины. Машины ведь спокойно вдоль домов припаркованы, вот и наша стояла. Выходим как-то и видим, то весь капот в полосках-дугах. А он как раз в эти дни с машинками играл. Вот и прислонился (не раз видела как он висел на капоте и просила идти играть в др.места) к машине и возюкал машинки полукругом. Всё на него указывает. Муж в магазин. Та (бабушка) вышла и говорит, нет, он не мог этого сделать, он всегда со мной, на виду (ага, был бы на виду, я бы спокойна была)! Начала на студентов валить, которые вечерами по нашей улице ходит. Ага, лбы 16-18летние будут такой фигнёй страдать, так по-детски царапать машину. Вынесла в доказательство его машинки и даже не заметила сама, что одна без колеса была. Типа, смотрите, колёса резиновые, не царапают. Прочую хрень несла... Муж говорит, ну что с них взять, с ребёнка? Знали бы мы тогда, что это цветочки были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вот в таких ситуациях меня просто убивает бессилие что-либо изменить.Ща этот Раф подрастет,и вообще будет жечь машины.Недавно блог был на эту тему,меня просто вывели из себя некоторые мамаши,которые считают,что ребенку ничего нельзя запрещать,приводят в пример Японию,и .др.Про поликлинику прям завелись не на один день,да,говорит мама одна,я спокойно стою,когда мой ребенок носится,орет,и "лезет во все щели".Понятно,что малышам усидеть трудно,но мля,неужели тяжело не молотить языком с соседкой.а взять игрушки ,или мы вот вообще на улицу выходим,если очередь большая.Когда малыши до 3 лет бегают,смеются,это одно,а когда здоровенный детина дико завывает и лезет вам на голову,это другое.И мама стоит рядом,и умиляется.

У меня у моей знакомой такой ребенок,приемный.Изначально чудесный малыш был,веселый,улыбчивый,шаловливый,но как-то по детски,нормально.насколько я знаю,ему никогда не объяснялось,как жить среди людей,сейчас ему 6 лет,и ведет он себя примерно,как твой Раф.Вот если они приходят в компанию.где еще дети,все будут от него плакать,он всячески пытается помешать игре, на попытки занять его хоть чем-нибудь,он не реагирует,а кружит по квартире,ломая и круша все,что не так лежит,напр,если у вас есть цветы в напольных горшках,прощайтесь с ними,его любимое занятие-высыпать землю,и выковырять растение.Мамаша спокойная,как удав,на своей волне,причем девка-то неплохая по сути своей...Короче,просто мы очень ограничили сними общение,ну ооочень напряжно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужны ваши мнения.

Короче,вчера приходит ре из школы и говорит:"Гена сказал,что Света хочет со мной делать это".И показывает характерный жест-указательным пальцем двигает в кулаке,ну вы поняли."Что это значит?"-спрашивает.Я ничо более умного не придумала,при этом же постаралась сохранить обычное выражение лица,сказала,что это такая матерщина.только в жестах,некрасивый жест.Говорит:"Даааа?????так ты знаешь что это??Я думал,что это стрельба,а оказывается,это что-то нехорошее,да?А что это означает???"

Я опять,как дятел:"Ничего не означает,просто гадкий жест"Мляяя.Он так посмотрел на меня,грит:"Я вижу ,ты не-очень-то и знаешь,ладно,завтра у Гены расспрошу"

Девочки,я чувствую ,он сегодня придет,и потребует объяснений про половую жизнь,ну уж про имеющееся у меня отверстие точно спросит.Я не хочу,не готова ничего этого ему говорить пока!Блин,ну как вам объяснить...Теоретически,канеш,я знала.что такой момент наступит,но он для меня еще совсем малыш,и вообще,я сдохну на месте.если начну ему рассказывать про "дырочку,".и что папа с ней может делать))))Что делать,что сказать избегая этого всего,при этом так,чтобы ответ его удовлетворил??

Просто был бы он постарше,наверное, мне было бы легче,что ли ,не знаю..А так стоит,святая простота,думает,что это стрельба...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вот ты встряла))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, у нас тоже есть такое, но у нас на площадке это скажем так норма. Если я знаю чья коляска и она призналась чего она хоче, то я зову маму-хозйку и спрашиваю можно ли нам взять. Если не знаю чья коляска, то не разрешаю "коляска чужая, я не знаю кто хозяин. взять не могу". Копаться не разрешаю принципиально, как и ты))) А вот именно покажет на каталку любимую своей подружки, я знаю, что её мама всегда разрешит. Так и говорю - тети марины нет, но она нам всегда разрешает брать - мы покатаем и вернем. И Жене мы свое будем давать тоже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...