Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки,нужны ваши мнения.

<...>

Просто был бы он постарше,наверное, мне было бы легче,что ли ,не знаю..А так стоит,святая простота,думает,что это стрельба...)))))

ничего тебе не подскажу, но нахохоталась вдоволь.

Лучше всего Натавер скажет. И кока -кола. У нее сыночек уже взрослый.

Но моя точка зрения: ЭТО СОБРАТЬ ВОЛЮ В КУЛАК. И на примере учебника анатомии, а сейчас есть спец. книжки цветные детям на эту тему. Но в кратце, в двух словах и без подробностей. Во-первых, он уже на эту тему тебе будет доверять, делится, это порадит еще более доверительные отношения. А во-вторых, если не расскажешь ты, своим мамским языком, то завтра ему Гена в таких красках все это расскажет.... А ведь по-любому, если человек заинтересовался, то он эту информацию у кого -нибудь , да получит. Ого-го! А он еще обидется, что ты обманула. Но это только мое ИМХО.

 

Балииин! Ох уж эти Светки!!! Вот живут мальчики, рассматривают фантики, верят в сказки, верют, "что это" ... Стрельба. И тут приходит Света.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Театральный мечтатель, ага. и откуда такие Светки только берутся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь,да я согласна с каждым твоим словом,я так и представляла, этот разговор,но как дошло до дела....Блииинн.....он еще с мишуком спит,немогууууу

 

флокс, вот ты встряла))))))

ППЦ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Наташа, был бы он постарше, он бы уже сам тебе многое рассказывал)))

Я в 7 лет уже достаточно подробно знала всю информацию - откуда? - конечно со двора.

Может напрячь этим папу? вроде бы логично - с мальчиками папа на такие темы разговаривает. Мои родители вообщене заморачивались этим вопросом - книжку дали и все, но это по-моему неправильно, формирует определенное отношение как к чему-то постыдному, поэтому разговаривать определенно надо.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, легко сказать - надо разговаривать.. рот не открывается))) на такие темы. ведь ребенка своего воспринимаешь как ребенка а не как человека)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да,папа сказал,поговорит,но если зайдет разговор.Фуууух.Не хочу,чтобы это от меня исходило))Я до сих пор про не могу думать о сексе своих родителей,фу)))))))

Ой,да как он там поговорит еще)))Я уверена,что тоже прямо ничего не скажет,а просто про любовь,чувства,и.т.д может сказать.Наверное)))

Мечтуся-в этом все и дело.Теоретически я четко знаю,как и что нужно говорить,читала много)))

Не то,чтобы я ханжа,или забитый совок...Хотя.наверное.и это есть, немного...Просто мне реально лучше,ели он узнает все во дворе,не связывая это со мной,вот правда...Кста,я тоже обо всем узнала во дворе.Немного ,может быть,в грубоватых выражениях,но суть ведь та же))Но я была уверена,что к родителям это не имеет никакого отношения,некий ореол святости присутствовал,потом,я никогда мата от них не слышала,что подтверждало мои мысли о том,что они святые))))

Не знаю..возможно,я глубоко заблуждаюсь...но ведь я выросла нормальным в сексуальном плане человеком..Есть ли смысл говорить ОБ ЭТОМ с детьми?Какую цель мы преследуем?Ликбез? Воспитать личность без пат.наклонностей?Доверительные отношения без границ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот со мной ни о чем не разговаривали, и до сих пор у нас нет доверительных отношений. Кроме как на бытовуху, мне больше не о чем с мамой поговорить. Она даже к месячным меня не подготовила. :/ все от пудруг узнавала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, это уже что-то твое личное)))) возможно следствие все того же неправильного объяснений с тобой в детстве)))

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну это ведь не отменяет того, что НАДО?))) я пока тоже не могу представить как это будет, но то что нельзя откупить книжкой это факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, легкой тебе Б! Поздравляю!

 

Как раз хотела сегодня написать свои впечатления от уже "запущенного" в этом плане мальчика.

Раньше я старалась с пониманием относится к таким детям. Но пришла к мнению, что вовсе не обязана их терпеть . Конечно, ребенку прощается намного больше чем взрослому, но когда видишь что дело не в ребенке, а в родителях, которые в упор не замечают или не хотят замечать поведение своего чада, то почему я должна от этого страдать? Если замечание не делают родители, то сделаю я. А если им не нравится это, то пусть уберут от меня своего ребенка. Они то должны понимать, что взрослые не обязаны любит их детей.

 

флокс, я узнала о всех подробностях жизни взрослых после 1го класса, меня сестра (двоюродная) - моя ровестница посадила и рассказала. Но что я помню, несколько лет я была убеждена, что мои-то родители ничего такого не делают, это только плохие дяди и тети :) Вообще я читала мнение психолога на эту тему, какие бы подробности родители не говорили ребенку, он понимает все настолько, насколько способно понять его сознание. Может какие-то рекомендации почитать на эту тему, как лучше все преподнести. Но ничего не говорить, тоже не правильно, иначе у ребенка возникнет недоверие к вам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю с пузиком! Легкой беременности!

 

Флокс, я бы сразу все рассказала как есть, анатомически, без эмоций. Сама до школы все знала, мне родители книжку купили, все прочитали. Там в картинках было:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу как у нас было. сын в пять лет попросил анатомию книжку. крестная ему подарила. и там была страничка про это дело. картинка самого процесса в разрезе так сказать)) и все четко написано но научным языком!! читал он уже вовсю тогда. оооочень долго изучал это дело. я подходила и спрашивала все ли ему понятно? с надеждой что он скажет да все понятно и мне вопросы задавать не будет. в итоге как пришет Zest, он понял столько сколько сумел. и больше я его с этой книжкой не видела.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверительные отношения без границ?

наверное больше это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю...У меня с мамой ооочень доверительные отношения...И вот они всегда такими были..Только на тему секса мы уже говорили ,когда я выросла,"на равных".А до этого ,наверное,для меня это было не столь важно)))Но про женскую физиологию мне мама рассказывала,все норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну видишь, у всех по-разному, каждый из своего опыта советует. У меня таких отношений с родителями не было никогда, а папа по ходу вообще искренне считал что у его дочи должно быть исключительно непорочное зачатие))))

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, нда, вот и время подошло... Сын мой никогда такого ничего не спрашивал, максимум был вопрос : как я родился? На что я сказала , что когда мы с папой поженились, и захотели ре, то ты появился у меня в животе, и просидев там 9 мес, родился. Более конкретно он не интересовался деталями . Но это было совсем давно, лет пять ему было. Больше тема не поднималась. Я уверена что он все знает от сверстников , причем еще с детского сада. Он не однократно видел процесс родов в фильмах и передачах , короче он полностью представляет что да как. А мама моя тоже никогда со мной на эти темы не разговаривала, и про М тоже, благо есть добрые подруги во дворе, которые обычно старше по возрасту )) и я не могу сказать что чего то недополучила, не услышав рассказ от мамы. В более младшем возрасте я представляла секс как то совсем по детски , типа легли голые и обнялись , с возрастом мое понимание стало обрастать более точными подробностями , короче я не парилась никогда с этим. А если б сын прямо спросил как у Флокс, я бы прямо сказала, что Света, будь она неладная, хочет заниматься сексом, если бы последовал вопрос : а что это такое? Я бы ответила, что это процесс для зачатия детей . А все подробности узнаешь чуть позже , потому что ты еще маловат, для того что бы думать о детях))

Изменено пользователем coca-cola
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока -кола,лайки кончились.А с родами у нас намного проще,спрашивал когда,я ему даже рубец от кесарева показала)))

 

Я вот думаю-может ,он и знает все?Просто насчет жеста не понял,не связал это с сексом?Лоханулся малыш))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у Насти с Никусей пример хороший!

Ну у них и Настя сама написала, что больше именно её зависимость была, не Никина. и она могла заснуть без груди)

Да я не переживаю особо, пока как есть. До вылезания 4го клыка резких движений делать не буду, у нее зубы очень тяжелые идут. У нас именно на сон сложно - иначе она засыпает только в машине. вот 2 дневных кормления и на пробуждение нормально ушли. я как то и не допускала такого, чтоб она ко мне приставала - дай грудь и все такое, на улице, в гостях такого вообще нет. а уснуть не может, просто начинает реветь без остановки(

 

флокс, Насчет мишутки))) Ничего не мешает спать с мишуткой и заниматься сексом)

Поговорить придется. 7 лет самый возраст. Не надо ведь про анатомию полового акта рассказывать, но удовлетворить любопытство лучше тебе, а не другу с подворотни, который сам "слышал звон, да не знает где он".

очень много в сети информации на эту тему, и сказки разные и т.д. что-то у вас поздно, а про откуда дети берутся не спрашивал еще?

 

Есть ли смысл говорить ОБ ЭТОМ с детьми?Какую цель мы преследуем?Ликбез? Воспитать личность без пат.наклонностей?Доверительные отношения без границ?

тебе повезло.

Такой чернухи понаслушается. ты что от инопланетян родилась? из капусты???? :D отрицание такой стороны жизни своих родителей один из подростковых этапов, потом, обычно, приходит понимание, что они тоже люди - простые, грешные, но любимые)

главная цель разговора - сохранить доверие и авторитет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну да, кесарятам проще объяснить эт дело, без всяких дырочек можно обойтись)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну да, кесарятам проще объяснить эт дело, без всяких дырочек можно обойтись)))))

прикол))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну у них и Настя сама написала, что больше именно её зависимость была, не Никина. и она могла заснуть без груди)

Да я не переживаю особо, пока как есть. До вылезания 4го клыка резких движений делать не буду, у нее зубы очень тяжелые идут. У нас именно на сон сложно - иначе она засыпает только в машине. вот 2 дневных кормления и на пробуждение нормально ушли. я как то и не допускала такого, чтоб она ко мне приставала - дай грудь и все такое, на улице, в гостях такого вообще нет. а уснуть не может, просто начинает реветь без остановки(

 

 

Нее, она засыпала только у мамы, у меня ни разу ... Орала как белуга , просто сейчас подошел возраст , когда уже можно договориться, вот я ей много раз сказала что маме больно и молока нет, она и поняла. Если бы месяцем раньше, или двумя, наверно не поняла бы еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ничего не рассказывали(((( Благо, тетка дала мне книжку, где про М было написано хорошо и подробно, и про гигиену и про все такое)

Про секс))))) Щас все упадут))) Я до 11 класса и не знала в подробностях что это такое)))) Ну у нас так у многих в школе было - куча разнообразных занятий, полный загруз и т.д. некогда как-то было, да и незачем) уже в 11 классе что-то прояснилось) А толком узнала из книжки на 1 курсе, ну чтоб совсем мне понятно было.

И с мальчиками вроде встречалась, ну ходили обнимались-целовались, не более.

а от мамы я знала только одно- хорошие девочки только после свадьбы и т.д.

 

coca-cola, так я это поняла, имею в виду ,что у нее в принципе был опыт засыпания без груди, хоть с кем. Договориться да, я ей так и сказала, сися приходит только на сон, это она понимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да уж))) нам мама все рассказала. доверительных отношений особых не было, но она взяла какую-то книжку или журнал и прочла нам все! типа как и не она сказала-так написано)) мне 5-6 лет было. Потом я еще поправляла шибко осведомленных во дворе, как это правильно называется))) думаю, нормальный вариант. но лучше уж первая инфа от мамы будет, всяко к ней доверия больше, чем к дворовым ребятам!

 

Loura, наорать и за уши при бабке отодрать и сказать, что если еще раз подойдет, вообще без ушей останется. Непедагогично, но действенно. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ- на бабку, или кто там его воспитывает. мол, не хотите его воспитывать- будем мы, а у нас так. Вмиг все исчезнут. Ребенок по сути не виноват, это не его распущенность, а родительская! и он уже на той стадии, где уговоры посторонних не помогут. У меня папа так делал с соседским мальчишкой. через неделю тот шелковый был. Родители его пытались чуть ли не с нами судиться, на что папа показал мой синяк и сказал, что это была оборона, а в следующий раз эта оборона будет сильнее. Просто я считаю, что на каждой стадии свои меры. Вот Вале еще можно посоветовать уговорами да отвлекухами от игрушек соседских оттаскивать, а тут только собственным авторитетом,т чтобы боялся и знал, что у Насти есть мама, которая ее защитит и она сильнее этого свинка. Твоя задача сейчас по максимуму оградить своего ребенка от этого баловня или сделать так, чтоб он в страхе вел себя прилично при вас. Как говорил мой дед- "нет уважения- пусть будет страх!"

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, про доверие к маме я не сошглашусь, я ,будучи подростком ( лет 8-9) доверяла больше как раз таки сверстникам во дворе больше, чем маме. Я не хочу сказать что у нас с ней были плохие отношения, наоборот я ее очень любила , но меня уже бесило в этом возрасте то, что она относится ко мне как к маленькой , и дворовые, как мне казалось, знают больше чем моя мама и ессно инфа, получаемая от них, воспринималась куда лучше. Может это плохой пример, но у меня было так, и выросла нормальным адекватным человеком..у всех свой путь получения инфы и опыта в этом возрасте. У кого то хорошую поль информера играют старшие братья или сестры , это очень удобно родителям)) еще правильное восприятие зависит от самого ребенка, я например общалась и с наркоманами ровесниками и со всякими, но дальше общения на лавочке ничего не происходило, голова думала с детства. Но может мне просто повезло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, жеесть...ну я думаю рассказ Гены все равно неизбежен ))себя помню в таком возрасте)) на лавочке с девочками делились "знаниями"..я всех просвещала что куда и зачем....от этого не уйдешь! даже если ты ему и расскажешь по-своему...а вот то что тебе все таки придется придумать как это преподнести -это факт....блииин...если ты не готова! я так и тем более сама незнаю что сказала бы - наверное почитала поспрашивала более сведущих))...а про жест я бы просто запретила повторять его на том основании что это как ты и написала это матерщина , некультурно, вульгарно и т.п.

да, кстати и родители с нами тогда еще на такие темы не беседовали!! ну мои по-крайней мере...все знания со двора, от подруг...и еще незнаю непомню откуда....

 

лучше,ели он узнает все во дворе,не связывая это со мной,

вот как правильно ты подметила!! я помню мне вот точно не хотелось это слышать от мамы папы...ни тогда не сейчас....

 

Вот со мной ни о чем не разговаривали, и до сих пор у нас нет доверительных отношений. Кроме как на бытовуху, мне больше не о чем с мамой поговорить. Она даже к месячным меня не подготовила. :/ все от пудруг узнавала.

у меня такие же с мамой отношения...мы не подруги и никакой подобной информации я не получала...про М что то вроде бы только но не помню...ну вот так у нас.. как бы оно было по другому незнаю...мама есть мама , подруги подругами ...для меня это разные принципиально категории

 

иначе у ребенка возникнет недоверие к вам.

ну я не согласна..по своему опыту...недоверия к родителям никогда не возникало.. и из-за этого! вот точно помню что об этом с родителями я бы не хотела разговаривать...может просто обратная сторона вопроса -это было бы необходимо с их стороны независимо от моего желания??? но это я не могу знать как правильно? и для кого?

 

Я до 11 класса и не знала

))))как то поздновато))) не до этого было может в школе уже...но мы точно в 1х классах школы были осведомлены))))

 

coca-cola, абсолютно согласна про доверие к маме ... выразила мои мысли своими словами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,лайков нема.Девочки,ну,допустим,пересилю я себя,поговорю,расскажу?Что это даст?Ведь все равно,независимо от меня Гена расскажет так,как нам всем во дворах в детстве.Я пытаюсь сегодня понять целый день,вроде бы все знают,что НАДО разговаривать с ребенком на эти темы,объяснять.Но что теряет ребенок,если этого не делать,избежать каким-то образом??Вот на своем примере скажите,кому родители не рассказывали про секс,что вы потеряли?Я -ничего,ровным счетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...