Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

coca-cola, я это к тому, что основная инфа от мамы не помешает а уж насколько ее ребенок переварит и вообще выслушает- зависит от отношений в семье. но мне кажется, что даже не в доверии, а авторитете дело. у меня не было доверия к родне, но твердый авторитет родителей и того что они сказали-был. хотя бы потому что они старше и мои родители

 

ФЛОКС!!! Но к тебе ведь УЖЕ ПРИШЕЛ РЕБЕНОК и СПРОСИЛ! значит, есть у него доверие к тебе и он ждет твоей версии объяснения происходящего! если б все было шито-крытом, ну узнал, ну чет там было, это одно и уверена на опыте многих девочек тут- вырос бы нормальным человеком! но сейчас-то ты не можешь игнорить ситуацию, раз к тебе ОБРАТИЛИСЬ!!! я думаю, это нужно ценить! вопрос в том, в какой форме подать эти объяснения! вчера был местный фильм комедия. И там немножко нашей темы. Мальчику 11, влюбился тырит у мамы гели и духи, мажется, потом мама обнаруживает, что пропала кассета с порнухой. Мама обращается к папе- мол, настало время на примере мотыльков объяснить ребенку, как что случается. Папа садится с серьезным видом за стол, достает кассету и спрашивает сына- ты смотрел ЭТО? сын кивает. - "так вот, сын, у мотыльков примерно также!"))))

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

флокс, ну я уже написала...не то чтобы не потеряла от нерассказов родителями...я бы даже и не хотела! не потеряла точно ровным счетом ничего- муж называет идеальной))) ребенок есть, любит, любят оба)) родителей люблю и они меня!!!ну если и что то потеряла то не настолько важное и жизненно необходимое как вышеперечисленное)))!!!!

 

тут и вправду от отношений в семье дело зависит - если как друзья с детства, то наверное нужно рассказать...а то как то не по дружески получится...во всем друзья, а тут ...мороз??? вот тогда уже и о недоверии можно говорить...а если изначально есть табу на определенные темы, есть взрослые темы которые не обговариваются...тут маме решать...думаю так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я бы поговорила типа, как со взрослым. Чтобы не смущаться, использовала бы какую-то книжку с картинками (наверняка есть такие в магазинах, рассчитанные на определенный возраст). Упирала бы на то, что сексом занимаются по любви и для того, чтобы родились дети. И что если ты еще не готов к детям, то и секс для тебя рановат (хотя, может, это я уже перегибаю). Моя мама мне рассказала про М, потому что они у меня в 9 начались и я прибежала к ней с вопросом-а что это? Поэтому своей дочери постараюсь рассказать пораньше, лет в 8. И про секс родители мне рассказали, точнее книгу дали. Отношения с мамой у меня самые что ни на есть доверительные.

Я не считаю, что информация "от Гены" лучше, чем от меня, мало ли что там Гена присовокупит и напридумывает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я старалась с пониманием относится к таким детям. Но пришла к мнению, что вовсе не обязана их терпеть . Конечно, ребенку прощается намного больше чем взрослому, но когда видишь что дело не в ребенке, а в родителях, которые в упор не замечают или не хотят замечать поведение своего чада, то почему я должна от этого страдать? Если замечание не делают родители, то сделаю я. А если им не нравится это, то пусть уберут от меня своего ребенка. Они то должны понимать, что взрослые не обязаны любит их детей.

соглашусь. поступлю так же. мне мой ребенок важнее.

 

флокс, мне тоже покупали книгу но у меня такое впечатление что мне было не интересно. я скорее картинки посмотрела и забыла. узнала все сама на опыте, к сожалению очень неприятном с отпечатком на психике. имхо если ты ему расскажешь он просто послушает, поймет что маме можно доверять и забудет - пойдет в игрушки играть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мне нравится твоя версия...

 

не считаю, что информация "от Гены" лучше, чем от меня

))))нет конечно!! НО ОНА НЕИЗБЕЖНА! и это нормально так все росли растут и будут расти!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну, я имею в виду, что нельзя полагаться только на Гену, нужно обязательно самой поговорить.

Хотя, я же теоретизирую, мне до такого разговора еще лет 5 :Crazy: судя по всему.

А я не помню, обсуждали ли мы "это" с подружками, помню только, что у меня куклы точно "этим" занимались :confusion: !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня куклы точно "этим" занимались !

:D :D :D ваау!!! а откуда же они об "этом" узнали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мне кажется, что если бы моя мама была мне более близка, смогла вызвать к себе столько доверия, чтобы мы могли с ней обсуждать такие интимные темы, возможно в подростковом возрасте мы были бы ближе соответственно и я меньше им нервов потрепала. Я конечно не занималась сексом в 14-15 лет, но родители мне кажется настолько этого боялись, а словами сказать не могли, что под вопрос ставились вообще любые проявления моей личной жизни. Я может просто оюъяснить не умею правильно)))) но опять же мое мнение - вопрос доверительных отношений в будущем. И не только один раз рассказать, а вообще - нормально корректно общаться на такие темы. Чтобы если не дай бог у него будут проблемы по этой части - ну мало ли что, какая-нибудь аналогичная Света гонореей наградит, ттт, чтоб не умалчивал, а мог рассказать. Я просто воспринимаю это все как-то в совокупности - откуда узнал, в какой форме, насколько извращенно это ему расскажут и т.п., мне кажется это закладывает некую основу отношения к сексу и скажется в первую очередь в подростковом возрасте.

Не знаю получилось ли у меня мысль свою раскрыть)))))

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну,допустим,пересилю я себя,поговорю,расскажу?Что это даст?Ведь все равно,независимо от меня Гена расскажет так,как нам всем во дворах в детстве.....Вот на своем примере скажите,кому родители не рассказывали про секс,что вы потеряли?Я -ничего,ровным счетом.

Ты судишь по себе, по своему отношению, своему детскому восприятию. Это очень хорошо, что так у тебя сложилось, что с мамой такие отношения не смотря на то, что вы обе не стремились к общению на эту тему. Ты ничего не потеряла. Но ты не знаешь, даже гипотетически не можешь предположить, какое восприятие ситуации и отношение в связи с этим, будет у сына. Мы все настолько разные! У каждого своя история, как видишь, своё отношение.

Поэтому, согласна с большинством. Сынок к тебе обратился, и теперь ты просто не имеешь права игнорить его интерес, и даже перекладывать ответственность за донесение инфы на мужа. Хоть минимум информации ты обязана дать. Не переживай, сейчас он воспримет лишь факт, общие фразы, которыми ты сможешь удовлетворить его интерес на эту тему (по возрасту, что называется) и на время он забудет об этой теме. Но чуть позже, возможно, тебе придётся столкнуться с его интересом к деталям)))))

 

Я ещё жду Инну. Алёшка у них повзрослее уже намного. Интересно, как наша мудрая Инна относится к данным ситуациям и как у них было.

 

флокс, Пифия, A-liv-A, anna_s, спасибо за комментарии и выши мнения по поводу нашего соседского мальчика. Да, я знаю, что мальчишка не виноват. Родители.

Мне кажется, что его ни в один сад не берут, поэтому он с бабушкой весь день, до вечера. А мы страдаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D ваау!!! а откуда же они об "этом" узнали?

:hohot: не знаю, но Кен и Барби жили полноценной жизнью у меня :girl_haha:

Zest, нужно воспитывать ребенка так, чтобы он верил тебе и доверялся. То-то помню, какой-то греческий мудрец, который написал кучу книг про воспитание, сам не имел детей, так как "воспитывать слишком сложно"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, да, сложно)) знать бы еще как воспитывать ребенка в доверии, если у самой этого доверия с родителями не было. Просто секс мне кажется достаточно важной частью жизни, которая и много проблемможет принести, поэтому он в первую очередь отождествляется с доверием. В общем я думаю, что разговаривать с ребенком о сексе в первую очередь нужно самим родителям, чтобы потом не узнавать от "доброжелателей" подробности жизни своего ребенка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, поэтому я думаю, что нужно об этом говорить с ребенком, как со взрослым, без ханжества, максимально правдиво постараться ответить на вопросы. Если у тебя не было этого с родителями, это не значит, что так должно быть и у тебя. Действуй по "антисценарию"-делай наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел со школы,и ,судя по всему,уже и думать забыл об этом.Не тот возраст еще.Ну и я не буду лезть,посмотрим)).Думаю,что на данном этапе его действительно,кроме жеста ничего не интересовало,глупо сейчас встречать его с детской анатомией(уже нашла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я б все равно не затягивала, раз там уже есть такие Светы))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но Кен и Барби жили полноценной жизнью у меня

ой я с тебя не могу :D ...насмешила!!!

 

Если у тебя не было этого с родителями, это не значит, что так должно быть и у тебя.

+1

А еще с Наташей (Лоура) согласна...тоже хотела подобное написать но забыла...- несмотря на то что тебе не хочется и кажется ненужным говорить об этом, и даже если мы думаем что это никак не отразится на доверии и авторитете как это было в нашем случае с родителями , значимо то что ОН САМ К ТЕБЕ ОБРАТИЛСЯ!! и игнорировать это нельзя - значит ему важно твое мнение, значит он тебе доверяет...и у него уже НЕ так как у нас с нашими родителями...да уж все мы разные это точно!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

смотрите че нашла, буду брать)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Это где такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, это костюм охотника за привидениями?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, это на тао бао, стоит в районе 300 р, без доставки

 

ЗЕСТ, ага , типа того))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, говорить по-любому надо радителям на эти темы. Только надо выбрать момент и возраст в кот. готов ребенок на эти разговоры. А то дайдет до смешного, как у моей подруги , хи-хи-хи ;) в 14 лет, когда заметила, что в компании сына появились девочки, что они стали звонить домой, она стала подкладывать своему ребенку @#$%&ы. Она делала вид, что ничего в карман не клала, а он делал вид, что ничего там не находил. ;))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, говорить по-любому надо радителям на эти темы. Только надо выбрать момент и возраст в кот. готов ребенок на эти разговоры. А то дайдет до смешного, как у моей подруги , хи-хи-хи ;) в 14 лет, когда заметила, что в компании сына появились девочки, что они стали звонить домой, она стала подкладывать своему ребенку @#$%&ы. Она делала вид, что ничего в карман не клала, а он делал вид, что ничего там не находил. ;))

блин, клёво! Надо взять на вооружение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, что это? все таки))))) какие у него функции)??

 

Она делала вид, что ничего в карман не клала, а он делал вид, что ничего там не находил. )

хи-хи...ну вот у них так! значит обоих это устраивает)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыы, я вспомнила из своего детства... Когда мне было лет до 10ти. В общем было тогда кабельное ТВ, родители иногда смотрели фильмы зарубежные, разумеется, в некоторых присутствовали постельные сцены. Тогда, если я была в это время в этой же комнате, родители всегда находили предлог, чтобы я вышла: им что-то постоянно "вдруг" требовалось и они просили меня это "что-то" принести))) Разумеется, я смекнула со временем, что что-то здесь не так)) И как-то в один из таких моментов вышла из комнаты, простояла за дверью и вошла ни с чем. На удивление мамы "???" я сказала, с серьёзным видом расставив руки "Ну, так музыка же уже закончилась!"))))))))))))))

Родители до сих пор вспоминают и смеются, признавая, что совершенно не знали, не умели себя вести, когда речь заходила об интимном. Мама стеснялась говорить со мной на всякие девчачьи темы, о М. я от сестёр узнала, благо у меня их 4. Может, мама на это и расчитывала. Только после 15-16 лет мы стали более-менее общаться на любые темы. Но теперь я учту все ошибки родителей, воспитывая Настю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, это такой рюкзак-фляжка для воды с проводом для пистолета водного, те большой запас воды можно на спине носить и стрелять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, подруга у сына 15 лет нашла в кармане @#$%&. куртку стирать хотела и при нем же из кармана вытащила. сын сказал - мам мы их надуваем и кидаемся. - надувай сынок, надувай! когда кончатся еще купим

 

))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...