Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Театральный мечтатель, ужасная история! Правда, как вовремя мама зашла!

флокс, у твоего ребёнка хороший ангел-хранитель!

Девочки, а мы просто навтыкали заглушек. Мне кажется, их не выколупать. Теперь буду париться-у родителей даже заглушек нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanzilya, я так думаю,что он не за шнур тянул,а прям от стены ее подцепил,наверное,все же там был зазор,не знаю..вилка так и осталась плотно стоять в розетке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой заглушки вынимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, кошмар. Одну розетку я загородила фанерой намертво, но осталась еще однапрям над кроваткой, я ей не пользуюсь, она балдахином прикрыта. Надо заглушку воткнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, с конструктором! Теперь новое развлечение. Из минусов - он жутко гремит :))) Особенно об наш ламинат, когда мирон всю коробку выворачивает...

Вот, мы тоже всегда танцевали, но он всегда потом просился на руки, чтоб я танцевала им... в общем тяжело это.

Сегодня прикол был, мы снова делали гимнастику и папа был дома! Такое редко) Мирон уставшего папу согнал с дивана и выстроил в ряд и показывал нам движения! И ставил прям нас как ему надо))

 

флокс, сочувствую. Но от такого не погибают же вроде? Есть те кого не било током от розеток?

У нас тоже заглушки, но есть то где и вилки стоят, вот там все равно не уследить... эх. Тоже бегу, если долго молчит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про массаж ног. Я в год, когда по совету ортопеда покупала Илье массажные поверхности (это типа камушков на полу), себе тоже купила массажный коврик, советского типа, это резиновый круг на котором резиновые сосочки (уж не знаю как по другому назвать) разной высоты. И положила его рядом с кроватью. Так Илья теперь любит на нем топтаться, видел как я это делаю, но поначалу ему было наверно щекотно, а теперь похоже кайф получает. И стоит этот коврик недорого, я могла бы больше ничего не покупать.

А про ходьбу с голыми ногами без носок я только одно не пойму, вы каждый день полы моете? Ведь к ногам прилипают пылинки- соринки? Я из-за этого не люблю так ходить, мне все время кажется что ноги грязные :)

 

Про розетки, насколько я помню из физики току необходимо пройти сквозь тело чтобы нанести вред человеку. Т.е. Для этого надо обеими руками схватить разные провода (ноль и фазу).

У меня в детстве было несколько случаев с током, тк мой отец радитехник, он часто ремонтировал телевизоры дома. Помню я схватила руками вилку с обрезанными проводами (она была нужна для технических целей), меня сильно тряхнуло но и только. нет, конечно, я не призываю расслабится и не думать о розетках, у нас все розетки с внутренними защитными шторками, но даже при этом я на пару нижних поставила заглушки, чтобы интерес угас (из наших розеток точно заглушку не вытащить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас в квартире стоит отдельное УЗО, или как его там, муж сказал , что если засунуть вилку в разетку, то типа ребенка не долбанет, а просто УЗО выбьет, вот я теперь думаю, набрехал наверно он мне или правда не ударит ??

 

Еще вопрос к девочкам с Украины: собираемся в Ялту в начале мая. На машине не хочу, хочу на самолете, какой аэропорт самый близкий к Ялте ?? Ведь в ней самой нет аэропорта??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, коврик самодельный это конечно здорово, так что мне ещё есть к чему стремиться)) Надо выкроить время и скомпоновать всё в одну композицию) Там делов-то на полчаса.

Какие-то заглушки у вас неправильные. Однозначно есть заглушки, которые и взрослый-то не подцепит если захочет.

флокс, ужас-ужас-ужас... Даже если и не было угрозы жизни, всё равно страшно очень(

*Alfochka*, я помню хорошо про изо-студию при Третьяковке, думала и младшенькой передалось)), но что тут говорить, если бы всё зависело от наследственности, то все семьи из поколения в поколение специализировались только на одной конкретной "своей" сфере деятельности - одни художники в семье, или одни музыканты, или одни физики - скучно))

Да, Леся всегда была музыкальной девочкой. А джаз у неё по-прежнему в почёте? ;)

У Насти любимые инструменты флейта и саксофон. Если она слышит начало сонаты Грига или Вивальди (по ТВ в одной передаче девочка играет на флейте), то она сразу замирает и в улыбке расплывается) Флейту больше всего уважает)

С возвращением вас домой! Дома и стены лечат. Крепчайте с каждым днём, сил вам и здоровья!

*Alfochka*, я, наверное, пропустила. ДР у тебя прошёл уже? Нигде нет информации :sorry:

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, у меня брат младший шпильку засунул в розетку маленький...все вырубило, шпилька сгорела а ему хоть бы что....

Но от такого не погибают же вроде?

вот и мне так муж говорит...долбанет хорошо разок типа запомнит и все....но я не уверена, и случаев с исходами плачевными не знаю

 

*Alfochka*, хоть и не на долго, но с выпиской вас!! отдыхайте от больничных стен , набирайтесь сил!!!

 

вы каждый день полы моете?

ага :D когда не мою тапки одеваю!

 

coca-cola, семфирополь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой заглушки вынимает.

купите нормальные заглушки в икее или леруа с замочком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока кола, в крыму по-моему вообще один аэропорт :-)

Альфочка, с выпиской вас. И погода чудесная, как раз гулять и гулять :-)

 

А мы сегодня нагулялись так, что у тасюни моська загорела, причем конкретно так, я думала аж обгарела :-) к вечеру краснота улеглась и она стала смугленькой :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про ходьбу с голыми ногами без носок я только одно не пойму, вы каждый день полы моете? Ведь к ногам прилипают пылинки- соринки? Я из-за этого не люблю так ходить, мне все время кажется что ноги грязные :)

вот у меня такая же заморочка, но постеснялась написать)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  ну все, вы нам открыли пяжный сезон!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купите нормальные заглушки в икее или леруа с замочком

Да муж купил в обычном магазе, я так и поняла, что фуфло. Сама-то я не могу часто по магазам бегать. А Икеи в нашей дыре нет, а леруа мой муж только строит :reverans: Так что надо в кораблик, какие-нибудь фирменные покупать.

 

вот у меня такая же заморочка, но постеснялась написать)))))))))))))))

И еще вот это меня тоже напрягает. У нас и ремонт-то не весь доделан, хоть мой полы, хоть не мой, а к голым ногам старая краска приклеивается. Вот летом доделаем ремонт, закуплю этих ковриков, оборудую детскую зону и будем щеголять босиком. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, картинка не открывается твоя.Я так понимаю,обычные заглушки,которые закрывают сами эти дырки?Мне надо такое,я не знаю что,он вырвал от стены всю розетку с мясом,она повисла на 4 проводах,вот в чем весь ужас.

Пифия,папа сказал,что там секунда дела до замыкания могла быть,он просто не успел взяться за повода,хотел вырвать розетку до конца...

Альфочка,с выпиской Лесечку,набирайтесь сил теперь)

Про полы- у меня везде разное,и ковры,и голый ламинат.Полы да,протираю каждый день(через день) просто влажной тряпкой,но если бы даже не протирала,они его собой отполировали))Ну а перед дневным сном я все равно споласкиваю ножки и мою руки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, с выпиской вас из больницы! Выздоравливайте уже!

 

Bettynya, а мы дома, надоело болеть! У дочи с утра опять темпа 39 :dash_kolob_girl: я надеялась, что вчера кризис был, а сегодня на поправку пойдём :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, с выпиской вас!

 

флокс, скажи, как ты пришла к обливанию детей холодной водой?)) у вас с рождения такая практика? сама тоже за компанию?

 

Tanzilya, выздоравливайте! это сколько дней уже такая температура высокая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в квартире стоит отдельное УЗО, или как его там, муж сказал , что если засунуть вилку в разетку, то типа ребенка не долбанет, а просто УЗО выбьет

должно быть так, но тряхнет немного все равно

 

А мы сегодня нагулялись так, что у тасюни моська загорела, причем конкретно так

 

после твоих слов до меня дошло почему по вечерам у ребенка уже два дня были красные щеки! это ведь они с бабушкой по солнышку гуляли, а я то начала думать на аллергию... :)

 

Я так понимаю,обычные заглушки,которые закрывают сами эти дырки?Мне надо такое,я не знаю что,он вырвал от стены всю розетку с мясом,она повисла на 4 проводах,вот в чем весь ужас.

 

у нас розетки вот такие. сверху и снизу железячки подстраховывают возможность вытаскивания заглушки, хотя из такого углубления просто пальцем не выковырить никому. Как и саму розетку.

Ссылки скрыты.

 

если розетки плоские, как раньше наша промышленность выпускала, тогда наверно возможно выковырить любую заглушку.

 

У дочи с утра опять темпа 39 :dash_kolob_girl:

выздоравливайте быстрей!

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, второй с высокой темпой, третий день болезни. Ладно, я во всеоружии, справимся.

 

Пифия, спасибо! постараемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у вас после нормализации темпы она опять поднялась,или просто 3 день держится?

 

Вот она.Чтобы до нее добраться,нужно залезть под кроватку до конца и изогнуться буквой Г.Шнур был на месте,а вот эта серая коробка висела полностью на проводах

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, боже мой, какой ужас! сразу задумалась куда девать удлинители с пола, они хоть и со шторками, и узо выделенный у нас, но все равно страшно! У меня знакомый был которого тряхануло в детстве, откачали но заика теперь...

*Alfochka*, очень здорово что вас выписали! Лесенька молодец, такая музыкальная)) Кирюша тоже любит музыку, но не так чтоб узнавать музыкальные инструменты конечно))

А про ходьбу с голыми ногами без носок я только одно не пойму, вы каждый день полы моете? Ведь к ногам прилипают пылинки- соринки?

ну я стараюсь через день минимум, но все равно каждое утро подметаю.

Bettynya, как здорово у вас с загаром, Тася как шоколадка к лету будет)))

Tanzilya, что ж такое(( выздоравливайте!

Nataver, как у Насти дела, у нее понос был, все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений стал хитрить с едой во время обеда. Он привык, что когда он кушает, я рядом в раковине посуду мою, но обычно, он поест, ложку в тарелку кладет и мне протягивает, что все "он поел и больше есть не будет" и потом показывает на раковину, что уже тарелку можно мыть. А обед он как то опять разлюбил. Я не успеваю ему супик поставить, как он моментально складывает туда ложку и сразу мне протягивает тарелку, и укаывает пальцем в раковину "типо он уже поел и есть он больше не будет" и убирай мама ее уже в раковину, как говорится: "с глаз долой".

 

Еще, он наконец-то стал махать пока-пока, на смотрелся, как в парке все детки прощаются. Правда здороваться он привык только за руку, как мужик, никаких приветов не машет, только руку пожать может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, в первый день небольшое покашливание было, без темпы, во второй днем 38,7-сбила нурофеном, вечером до 39,3, сбила нурофеном+свечка парацетамол через час-только в такой комбинации сбилась, в 22 уже 36 было. Ночью мерила, в 4 утра было 38,2, через час-38,1, сбивать не стала. Утром в 8-39,2! Вызвала педю послушать легкие. Темпа опять нурофеном сбилась. Вот сейчас спит, посмотрю, что после сна будет. А/б буду давать только если и завтра темпа 39 будет. Тут в выходные даже анализы не сдать, эх.

 

Театральный мечтатель, ну вот видишь. какой молодец у тебя сыночек-вполне общается, хоть и без слов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А/б буду давать только если и завтра темпа 39 будет. Тут в выходные даже анализы не сдать, эх.

 

ТУТ - это где?.. а сопельки есть? и кашель какого характера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...