Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Tanzilya,  ага, сначало показывает на раковину, чтоб тарелку убрала туда, а потом на хлебницу, т к самое дорогое именно там, он знает, что после основной еды получит сладость. В хлебнице лежат всякие барни, печеньки, сушки , мармеладки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dar-Yana, я у мамы, в Череповце. Сопли-течет водичка прозрачная из носика, Аквамарисом прыскаю. Кашель редко, влажный. Боюсь пневмонии, конечно, но он не "взахлёб". Сейчас спит, не кашляет, ТТТ.

Как у вас дела? Вы же вроде тоже к маме собирались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас как раз такие розетки, с корнем их не выдерешь, но разболтал одну капитально, даже простой штекер, не евро, в ней не держится, а заглушки у нас фуфлыжные. Зашла на сайт икеи и поняла, что те бы он точно не подцепил, а какие муж по 2 рубля купил - да они прям можно сказать созданы для того, чтобы их вытаскивать. Нашла на СП закупку с икеи и заказала нужные. Но вообще, ТТТ, он стал понимать, чтотуда кроеме как вилкой лазать ничем нельзя, но ведь это он при мне понимает, а коггда заиграется и все - трындец.

Tanzilya, это, конечно, очень плохо, когда детки болеют, особенно с высокой темпой, но у нас под 40 держится 4 дня и никакие нурофены нам не помогают. Я его вообще держу для себя, мне от головы. Мы только уколом спасаемся: но-шпа+супрастин(димедрол)+анальгин, вот он нам реально помогает сбить темпу хотя бы на ночь и после него она уже так высоко не поднимается. ПОнятно, что все это вредно, но не вреднее парацитамола и красителей, которые в сиропе. Так что поправляйтесь. Весна ж идет. Давайте больше не болейте.

Театральный мечтатель, ну вот, а ты боялась. Всему свое время.Мы тоже как мужики руку подаем, а так просто ни с кем не здороваемся. Ну привет не машем.

 

Tanzilya, ага, сначало показывает на раковину, чтоб тарелку убрала туда, а потом на хлебницу, т к самое дорогое именно там, он знает, что после основной еды получит сладость. В хлебнице лежат всякие барни, печеньки, сушки , мармеладки.

А сказать, что все вкусняшки получают только после того, как суп поедят. у нас иногда прокатывает. Но супом тогда кормлю в прямом смысле п всей квартире, где чем заинтересовался и стал рот открывать, там и хорошо. А из стула он начинает вылезать и сидеть кушать категорически отказывается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнур был на месте,а вот эта серая коробка висела полностью на проводах

вот специально сейчас рамку отколупала, чтобы посмотреть как у нас крепится :)

такая розетка как на моей картинке крепится на стену винтами с помощью технической рамки, которая вокруг нее. А сверху одевается декоративная рамка. Вот даже если эту декоративную рамку снять (а снять ее ну очень тяжело, я ножом поддевала, т.к. она защелкивается), то все равно никаких проводов нет. Все остальное снимается только с помощью отвертки.

 

у нас как раз такие розетки, с корнем их не выдерешь, но разболтал одну капитально

 

наверно очень долго старался :) у нас бывает интерес к розеткам, но я стараюсь переключить внимание.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,спасибо,буду искать,воистину,пока жареный петух не клюнет..

Tanzilya, ну 3 дня темпы действительно пока не критично.Педя была?

 

Девочки,хотела спросить.А вы на прогулку на коляске выходите?Чтобы прям поспать,как раньше?)Мы обычно только спускаемся,и они начинают выворачиваться,немного проедем,и высаживаемся,гуляем,играем.А сегодня чёт сидят как-то тихо,еду,еду,глядь в коляску,а у них отрубон!))Хоть и дома поспали,поели и вышли...Как-то подозрительно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

высаживаемся,гуляем,играем.А сегодня чёт сидят как-то тихо,еду,еду,глядь в коляску,а у них отрубон!))Хоть и дома поспали,поели и вышли...Как-то подозрительно..

мы тоже выползаем на коляске, т.к. сначала идем на рынок за покупками, вот минут 30 максимум 40 может высидеть, но если проходим мимо площадки с качелями и горками все- хана, срочно надо вылезти и бежать туда.

А засыпать он у меня одно время засыпал, зимой, когда мы днем плохо спали или он капризный был ну в общем, беспокоило его что-то, но было такое раза два и не на долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала замечать в последнее время за Арсюхой, что он стал терпеть в плане туалета, очень редко у нас колготки мокрые. Иногда долго забываю горшок предлогать, терпит, потом целый стакан выписывает, но когда уж совсем в делах вся, то может и пописать в штаны или когда много жидкости выпьет, то тоже может пописать в калготки. Сам не просится на горшок, а молча ждет когда я предложу. Я давно уже то заметила, но как то подумать не могла. А сегодня убедилась, т к уже несколько дней с прогулки возвращаемся с сухим памперсом, гуляем 2 часа. Приходить, все снимаю, сажаю на горшок (чаще стоя) писает целый стакан. Сегодня ваабще весь день в одних колготках. И потратили только 1 памперс на дневной сон. Уписал его. А с прогулки уже несколько дней с сухим, я его снимаю и на вечер откладываю - на сон.

 

И еще, правда такое бывает очень редко, в основном я его с улицы утаскиваю, но когда Арсюше самому надоеает гулять, то он сам собирает свои игрушки и просит, чтоб я их в карзину убрала, а если наши игрушки далеко или в них кто-то играет, то он подходит ко мне, берет за руку, мычит или по тарабарски, и показывает рукой , что надо еще игрушки забрать. А потом подходит к каляске и стучит по сидушке, типо, посади меня и поехали уже.

 

Кстати , мы уже недели три не едим смесь. Йогурт на ночь и все. Ночью водичку.

 

И еще, вопрос: Арсений засыпает строго в 21 00. Но блиииин. В 9 ужЕ светло, сейчас закрываю плотными занавесками. Так вот стоит ли корректировать режим ребенка? У нас уже через месяц начнут набирать скорость белые ночи. И как говорится все гулять будут полным ходом. И нам захочется. 2 месяца в 9 вечера будет как в 4 дня. И что делать? Строго соблюдать режим или на оето сдвинуть на час на два?

 

Девочки, сказите, пожалуйсто, к какому врачу надо идти если чернеет ноготь? Хирургу или дерматологу? У меня на одном ногте на большом пальце, на ноге чернеет ноготь. Никто не прищемлял и ничего не падало на палец. Думаю, может грибок какой странный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, про коляску на улице и спать)))) я уже и незнаю как у нас...этот долбаный снег парализовал нормальные прогулки - ничего не чистят с коляской не возможно выехать..а до этого да запросто если в обед на сон или вечером после 5-6 засыпает на раз!

мы сегодня тоже почти 4 часа в обед спали , причем последний час на сисе и с ней во рту...может это у них сезонно-на весну перестройка идет, больше устают...

 

Театральный мечтатель, молодец какой, так сам и научится без пампов обходится))....с белыми ночами не знаток, но я бы режим не меняла...ребенку то сон очень важен и нужен - зачем ему ночью гулять?

с ногтем к дерматологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Дак не всю ночь гулять, а сдвину ть его на час на два....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые слова сегодня: тарелка, ябко (яблоко):) Когда на нее показываешь и спрашиваешь кто это говорить стала Сонека:)

 

Про обувь и коврики - не буду уже ничего писать по поводу своего мнения чтоб не возобновлять, а вот по поводу занятости и лени - это я могу. Вот с тех пор как было написано сообщение о лени и отсутствии времени как неком предлоге чтобы не делать чего то прошло полтора суток. я за это время на форум даже залезть не могла. он открыт у меня весь день, потому как комп с утра включен, но я не успеваю его читать. я вот ночью качала сегодня Соню:) и думала - столько у меня мыслей было в голове негодующих по поводу того что эта занятость у всех разная по пониманию. я даже ночью положив ее спать не собой занимаюсь а печатаю долбанные задания ученикам. иногда даже почитать ва времени не остается а если остается то ложусь я в два. ну короче чтоб мне найти время сделать коврик мне надо не спать:) а лучше сразу застрелиться:)

 

Про сон на улице - иногда бывает засыпает но для нас это катастрофа потому как гулять на улице с ней спящей не хочется, долго она не проспит, а полтора часа покоя дома пока она спит ни за что никому не отдам. поэтому кто идет гулять - тому всегда напоминается- не давать ей спать!!!

 

Альфочка!!!!!! как я рада что вы дома. это очень круто!!!!

 

Про розетки - у нас все заблокировано икеевскими. никак их не вытащишь - это факт. Соня к ним уже равнодушна - я даже одну открыла и давно не закрываю - которую часто использую.

 

Флоксик - боженька спас Тишеньку!!!

 

А сегодня убедилась, т к уже несколько дней с прогулки возвращаемся с сухим памперсом, гуляем 2 часа. Приходить, все снимаю, сажаю на горшок (чаще стоя) писает целый стакан.

какое это счастье. у нас с горшком вообще засада. ну не хочет и все. сидит сидит потом встает и давай писать в штаны. вот последние три дня за день один раз удавалось ее уговорить пописать в горшок. пока жду, может не готова еще.

 

 

Кстати , мы уже недели три не едим смесь. Йогурт на ночь и все. Ночью водичку.

мы четыре дня не едим ночью. но просыпается еще. и плачет так жалобно и просит ба-бай - покачать значит.

 

Театральный мечтатель, я корректирую режим. летом планировала с ней подолгу гулять и класть не раньше 22.30. и в книгах так пишут - что на лето сдвигать. сейчас она встает в 8.30-9 и ложится в 22. да и мне удобнее чтоб она позже ложилась летом и позже вставала - я бегать буду утром

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ))))))) Анют, что тебя задели так эти коврики?)) Я уже думала, что ты не вспомнишь. Я лишь вполне резонно, на мой взгляд, написала, что есть нехватка времени и лень (и у меня всё это в разной степени и в разные дни присутствует), но тогда плоские полы причём?)) Тем самым я лишь отреагировала на ваши посты, что всему виной "плоские полы" и "недостаточность нужных для ножек поверхностей"))) Да нет, полы-то ни причём, это всё поправимое, другое дело - занятость, лень (которую я лично тоже оправдываю, все мы живые) и другие причины.

Скажи мне, где в моих словах ты увидела, что "лень и нехватка времени это некие предлоги, чтобы не делать чего-то"??? Я так абсолютно не считаю и не писала такого. Я писала, что это вполне оправдывает маму, всё это можно понять. Но понять, что виной треклятые плоские полы, не могу)))) Я только лишь за логику и справедливость. Именно из-за обострённого чувства справедливости и ответила сейчас на твоё сообщение - не люблю когда мои слова выставляют в ином смысле))) Но вот вас с Сонечкой-болтушкой люблю)))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.А вы на прогулку на коляске выходите?

Мы уже давно гуляем без коляски. Немного на руках ношу, а в основном ногами топает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, эх)))Вот оно,очевидное преимущество,когда ре один)))А тут и рада бы на руках,дак как???))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ))))а лужи от йогурта заметно на комоде и полу?? :D и кресло в крапинку и Петя в крапинку)))...

а ты всегда такая красивая гулять выходишь?? мало того что детей ТРОЕ!! это уже подвиг! еще и так выглядеть на прогулке с ДВУМЯ!!! маленькими детьми - для меня это подвиг подвиг)))))!!! я с одним выбегаю как сраный веник)) под мышку с коляской или Петей, в мыле от одеваний...и проч.ее.....делись секретами совершенства))))!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, скажи, как ты пришла к обливанию детей холодной водой?)) у вас с рождения такая практика? сама тоже за компанию?

Тань,да ты знаешь,я уже и не помню,ну рано начали обливаться,с младенчества))Сама нееет))))Я холодную воду не люблю))))

Ольчичек))Насмешила)Дак а че там такого))Волосы у меня вообще укладки не требуют,длинные,а крашусь я быстро,мин 10,стараюсь в первый сон все успеть))Но часто и так выхожу, без глаз ,когда некогда совсем))))

А на полу тока сейчас заметила лужу)))Короче,в рот почти ничё и не попало))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, постепенно приучала или сразу из холодильника?)))))

 

Девочки, меня тут шиза посетила - надоела мне коляска моя. Вернее не сама коляска, а таскать ее на 4-ый этаж без мужа. Малый уже не спит на прогулке (кстати, флокс, ты спрашивала - у нас тоже коляска кабаном по магазинам пробежать и то печенькой рот затыкать приходится)) ну и до места прогулки доехать).

Так вот, малый на прогулке уже не спит, и захотелось мне легкую трость. Не знаю вот что делать, может продать свою flac-ушку и купить трость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, постепенно приучала или сразу из холодильника?)))))

Нет,постепенно)))Сначала прохладной такой споласкивала(никаких таких заморочек со снижением градуса),потихоньку делала холодней и холодней))Сейчас полностью только холодной(а у нас ,надо сказать,она ледяная прям)).Смеются,но дыхание перехватывает ,конечно)))Я прям раза3- 4 под конец купания так поливаю.Не знаю,правильно или нет,нам нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно гуляем без коляски. Немного на руках ношу, а в основном ногами топает.

у нас так же, но доча скучает по коляске, так что иногда ездим в парк на нашем старом добром Зиппи. На улице больше не спим.

Ура. девочки, сегодня у Вероники 37 с утра, уже кое-что ест, так что а/б не буду давать.

флокс, как всегда-принимай комплименты! Красавица!

Ольчичек, мдя, ну а тротуары у вас. А почему не чистят?

В Череповце продолжается зима-снег валит и пофиг, что 31 марта. Но я всё равно уже вешаюсь дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не чистят?

ждут пока сам растает)))))...его реально незнают куда вывозить - очень много! за сутки месячная норма снега выпала...вот теперь ждем наводнений! уже +5, обещают с 1го апреля тепло +10+15....а вчера еще снег валил целый день...задолбал ужас как....этот как в однокклассниках прочитала - "ничего так не раздражает весной как зима!"

 

рада что Вероничке полегче с темпой!! поправляйтесь! эх...чуток осталось потерпеть и улица начнется ...сама не дождусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу показать наглядно..

Ого у вас снега сколько!!! А у нас, вот, такая замечательная погода сегодня, на солнце, наверное, все 20 градусов. Это на будущюю мою машину сигнализацию ставят :)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Разметка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,  расскажи поподробней как закаляешь, я прослушала. С утра обливаешь? С скольки градусов начинала? Я тоже хочу, но не знаю с чего начать. Посоветуй! Расскажи! Хочу начать закалять и естесственно летом продолжать, может и правда в саду поменьше хоть болеть будет... Я сама не закаляюсь, но на крещение могу в прорубь нырнуть. Один раз мы я на крещение в святом источнике искупалась, год точно ничем не болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура. девочки, сегодня у Вероники 37 с утра, уже кое-что ест, так что а/б не буду давать.

О,замечательно)Теперь уж на поправку))

Валь,да фиг знает,я просто обливаю их холодной водой,у меня никакой системы нет))Вечером,когда купаю,включаю душ,и периодически обливаю ,им нравится,хохочут.Так,получается,раза 3-4-5 раз обливаю,когда как.И в воду же стекает холодная,получается,и купаются в прохладной,но только сначала намыливаю,мою.а потом уже обливания.Голову не поливаю,им не нра(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...