Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Nataver, поздравляю, пускай Б протекает легко и радостно!

 

Читаю пока пропущенные странички, сразу впечатлилась:

Я не хочу,не готова ничего этого ему говорить пока!Блин,ну как вам объяснить...

легко сказать - надо разговаривать.. рот не открывается))) на такие темы. ведь ребенка своего воспринимаешь как ребенка а не как человека)))

Девочки, что с вами такое? Почему такой блок жесткий на половую тему?

Да, это ребенок, но он же не идиот, в конце-то концов. В 7 лет дети ТОЧНО всё знают от сверстников.

Лично я никогда не хотела, чтобы мой ребенок услышал это первый раз от других детей, в детских коллективах часто настолько всё искажается, перевирается, обрастает жуткими вымыслами.

Блин. Ну как вот вы не переживаете, что ребенок испугается, травмируется этой хренью, преподнесенной непредсказуемо?

 

Не знаю, мы всё обсуждали лет с 5 точно. Я говорила спокойно, естественно, что так устроила природа, это очень хорошо и нормально. Книжка была красивая с картинками. Помню, я использовала аналогию "вилка с розеткой", ребенок не просил показывать "дырочки", даже в 5 лет достаточно сказать, что они просто есть, без анатомической натуры.

Когда он додумался спросить, как технически младенец покидает утробу (в 8 лет), я сказала чистейшую правду: открывается спец проход ТАМ, который потом закрывается.

Короче, не вижу абсолютно никаких причин для табуирования темы.

P.S. Спал с плюшевой белочкой до 10 лет)))

отрицание такой стороны жизни своих родителей один из подростковых этапов, потом, обычно, приходит понимание, что они тоже люди - простые, грешные, но любимые)

+1000!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы сегодня вот такими плюшками баловались.

Ссылки скрыты.

 

А у вас тоже все аватарки вверх тормашками?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,  расскажи пожалуйста про ваш велик! Как ты им управляешь, без поворотной ручки? Удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно )))аватарки у всех вверх ногами))))

 

Krosh@*, уууу...вкусняшка)))а я чай сижу пью как раз....а взять нельзя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не серьезно, у меня после загрузки фоток все аватарки почему-то вверх тормашками стали, кто на боку лежит, кто вниз головой.

Девочки, выложила наконец-то наши немногочисленные фоты в профиле. Сейчас еще попробую и видео загрузить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice, Tanzilya, выздоровления скорейшего девчушкам!

 

*Alfochka*, очень рада, что вас выпустили домой! Ещё набегаетесь босичком, вот только вылечитесь хорошенько!

 

флокс, ужас ужасный с розеткой. Надо модернизировать их обязательно: как Пифия пишет, розеточное нутро должно плотно сидеть в подрозетнике и быть привинчено сверху спец рамкой. Мальчишки всё более ловкие становятся, везде добираются, так что задача номер 1 прямо с розетками.

 

Кроша, молодец, что заглушки меняешь, нормальные невозможно вырвать, это правда.

 

У нас маленькое достижение: Саша наконец-то поняла, как есть вилкой! До этого всё время пыталась орудовать ею, как ложкой))) сейчас познала кайф накалывания кусочков))

 

Про гуляние в коляске: мы не спим на улице давненько, едем в коляске до места выгула или по делам.

 

Ещё вспомнила "половой" прикол, как в анекдоте получилось. Чего я Алексу не объясняла толком, так это про месячные. Считала, что мальчику не обязательно это знать лет до 12. И вот, смотрим телик, там реклама прокладок. Алёша говорит: "Мам, ну что за критические дни такие?" Я стала объяснять. Он слушает-слушает, а потом радостно восклицает: "Так это месячные, что ли???"

Занавес)

Всёёёё они обсуждают в школе. От и до.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это месячные, что ли??

:D ох уж эта милая детская непосредственость!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей племяши, кстати, на днях первые пошли. Так она решила рассказать маме, что на тоже повзрослела. Мама (моя родная сестра) собралась ее просвещать про прокладки и прочие тонкости, на что та ей говорит: мам я все знаю... Сестра мне говорит и что теперь, я ей говорю, что, наступит момент, когда она к тебе подойдет ис кажет, мама ты скоро станешь бабушкой, не переживай, я все знаю...

Аватарки вернулись в нормальное положение, что это было, так и не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, привет!!! Это ж крейсируют жилетка? Тоже ее хотела, и велик нам почти как ваш идет, скажи вот ремни реально еще нужны? Я ток подножку и звонок взяла... Трааавка, клас !!!

 

Флокс, ну ты красотка, я гуляю вообще в мужнином пуховике и чунях))) правда во дворе дома. Если сажаю в коляску- пять минут и батон))) так что не беру ее спецом

 

Кроша, ну вы стряпуны, представляю как вкусно! А мы на посту, так стоне пеку и готовлю простейшую постную еду, я подумала не зря ж мои крайние 4 недели Б с великим постом совпали, а вегетарианить я давно стала, отлично себя чувствую!!

 

Альфочка!! Рада, что вы дома!!! Крепчайте давайте с каждым днем!

 

Мы оклемались, с позавчера больше темпа не поднималась, сопли остались... Пойдем уже весну посмотрим сегодня:) у нас водворе еще зима, сугробы... Девочки, я вот пожаловаться, может я чего не понимаю в жизни?! Муж снова улетает. По работе, но потом он едет гнать отцову развалюху 1000 км сюда!!!! Девятка реально разваливается, а наша м53 это ж яма на яме!! А потом я должна быстро родить ион уедет на охоту... Наша спальня так и стоит не доделанная , про двор не оборудованный и огород не посаженный я молчу уж... Заказала качели и батат, кстатиКрош, дай фотку вашего домика? Поныла))) спасибо что послушали

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дай фотку вашего домика?

какого, который горка? или какого-то другого?

У меня другая проблема. у кого есть мембранная обувь, она реально не промокает. И на какую марку лучше обратить внимание. А то нас сегодня можно выжимать было после прогулки. А в коляске категоричесски не сидит. Мембранный комбез есть, а вот в резиновых сапогах еще рановато ходить, снег - ноги будут настывать и мерзнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ага, с горкой!

С утра пораньше:) боди арт у Умы рулит, а у меня фломики крайола рулят))) ну и краски тоже и мелки

Теперь и у меня авы лежат)))

post-93008-0-34500300-1364771846_thumb.jpg

Изменено пользователем Nice-xTRm//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому что 1 апреля, поэтому такая фигня с аватарками?

А у нас сегодня опять теплынь! Обещают + 20...

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, я вся обзавидовалась вашей травке!

Да, с 1 апреля, авы лежат и у меня :Crazy:

Nice-xTRm//, рада, что Уме легче! А по поводу отлучек мужа-ты с ним самим-то говорила на эту тему на чистоту, так сказать? Спокойно, приводя все доводы? Мне почему-то кажется, что твой супруг весьма адекватный, всё поймет. если ему объяснить. Просто со своей колокольни он этого не видит сам.

Iness_A, отличный пример про месячные :class:

А я позавчера булки пекла, впервые пробовала тесто-утопленнник, не всплыло :sorry:пришлось так печь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,  я думала, что иы их по утрам закаляешь. Сегодня решила провести такую процедуру утром.. Настроила водичку тепло-прохладную и поставила ребенка, чуть чуть из душика полила, сразу заговорил:"мама, мама, мама!" но не плакал! взяла его тут же в фланелевую пиленочку завернула - счастлиииивый. Пока холоднее делать не буду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Пифия,да,удобно.Он очень маневренный,конечно первый день надо приспособится.Вообще,когда смотришь,кажется,что он очень низкий и ребенку не удобно.Но это только до момента пока не начнешь катать.Хотя для рослых деток,я бы рассматривала модели от 2 лет.

Nice-xTRm//, вы уже на финишной прямой!Ты не планируешь дома рожать в этот раз специально?Про жилетку,джимбовская из жирафиков.Жду еще штаники к к этому комплекту.Про велик,у нас в комплекте шли ремни,отдельно я бы не брала.У нас только 2 дня как весна.И как всегда из зимы в лето.На улице + 20,но ветер пока очень свежий.

Все,пошли мы собираться гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама (моя родная сестра) собралась ее просвещать про прокладки и прочие тонкости, на что та ей говорит: мам я все знаю...

Ой, не стоит переоценивать масштабы этих "знаний".

В тот раз я аккуратненько выяснила, в чём же конкретно осведомленность нашего отрока. Оказалось, человек знает:

1) речь о кровище

2) это бывает только у некоторых

3) это очень больно и вообще что-то вроде заболевания

4) главное - ни малейшего понятия, почему оно и зачем

Так что ликбез всё равно состоялся, проговорили, что это нормально, не причиняет страданий (вопрос спорный, но мне важнее, чтобы не было глупых страхов), является как раз признаком здоровья, есть у всех девушек и женщин, способных родить ребенка, вкратце про ЯК и почему кровь, что кровь не совсем настоящая.

В общем, товарищи, КУЧУ всего пришлось объяснять, несмотря на вроде бы некие знания.

 

Девочки, я вот пожаловаться, может я чего не понимаю в жизни?! Муж снова улетает. По работе, но потом он едет гнать отцову развалюху 1000 км сюда!!!! Девятка реально разваливается, а наша м53 это ж яма на яме!! А потом я должна быстро родить ион уедет на охоту... Наша спальня так и стоит не доделанная , про двор не оборудованный и огород не посаженный я молчу уж...

Только жалобно говорить, как тебе трудно одной. Никаких обвинений и упрёков, бесполезняк. Если он везде носится как ошпаренный, когда дома жена с двумя маленькими детьми и пузом, это значит человек такой, не любитель гнездования. Тебе главное продумать свою безопасность на момент родов с учетом его возможного отсутствия. Мало ли, не впишешься в его антракт между поездками.

 

у кого есть мембранная обувь, она реально не промокает. И на какую марку лучше обратить внимание.

Не промокает. Даже тест такой - принесла из магазина, поставила в тазик с водой на 40 минут. Промокли - брак, обратно на рекламацию.

Самые ходовые Ecco и Superfit из мембраны, недешевые. Вроде есть какая-то мембрана Котофей подешевле, но у нас не было, не знаю качество.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо))) пока остановлюсь на котофее, т.к. это время переходное, а супер-гигшантский размер брать не хочу, ходить будет не удобно, а вот на следующую зиму точно что-то хорошее прикуплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а что мальчику обязательно надо было знать подробности процесса месячных?? я думаю нашим мужьям мамы ничего не рассказывали и ничего - выросли вполне нормальными людьми и без этих знаний. мой вот до 15 лет вырос и не думаю что если я с ним не проводила такие беседы он вырастит извращенцем каким то. или ущербным.

 

Девочки я купила йогуртницу! вчера сделала первый раз домашний йогурт! ну вкусно слов нет! он легкий нежный! Борис умял 200мл за раз.

 

еще вот расскажу в каком я шоке от своей снохуи.. может и не права не знаю.. кто что думает?

вчера старшая племяша позвонила бабке (маме моей) и сказала что они ходили с мамой в магазин за обновками. две младшие (4 и 9лет) оставались дома. вот они все купили че хотели и мама домой не захотела!! а пошла на заезжую выставку экзотических животных (к слову сказать они у нас часто бывает и там смотреть не на что), а старшая пошла домой потому что устала да и правда там смотреть не на что! Девочки вот что это??? дома дети уже ни один час одни сидят! есть наверное хотят!! а она гуляет!! я не понимаю..у меня кроме мата слов нет..

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера обнаружила, что при переносе инфы с компа на бук у меня половина детячьих фоток куда-то делаь. Причем это были папочки, в которых фотки были по месяцам - 1,2,3, и.т.д. Может куда не туда скопировалось, сегодня буду искать. Вчера до трех искала, не нашла. Сегодня голова как чугун, ничего не варит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а ты искала по названию в поиске компа, ты де помнишь название папок? Попробуй так

 

НАЙС, тоже чета запереживала я по поводу твоих родов , как вспоминаю , как твой муж тут нам писал как вы в прихожей рожали, жутко становиться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАЙС, тоже чета запереживала я по поводу твоих родов , как вспоминаю , как твой муж тут нам писал как вы в прихожей рожали, жутко становиться!!

А ведь третьи еще стремительней могут пройти. У моей знакомй трое деток и каждые последующие роды были кратковременней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а что мальчику обязательно надо было знать подробности процесса месячных??

То есть ты правда не понимаешь, что он всё равно наберётся сведений? Вот тебе иллюстрация, каков список знаний был у нашего. Думаешь, у твоего там нет информации? Или ты думаешь, что если она есть, то исключительно правдивая и в нужных дозах? Каким образом ты вообще смогла убедить себя, что твой ребенок вне этой темы?

 

Нет, лично мне очень небезразлично, как формируется представление моего ребенка о мире в целом и конкретных важных вещах в отдельности.

Мне также небезразлично, что переживает и думает мой ребенок, какой бы темы это ни касалось.

Я хочу, чтобы он всегда знал, что со мной можно обсудить всё. Я не сделаю квадратных глаз и не впаду в ступор, нет никакой необходимости врать и скрывать правду, потому что её можно просто рассказать и обсудить.

 

Про наших мужей - и в СССР семьи разные были. Моя свекровь - врач, например. Она точно рассказывала и объясняла. Вообще не понимаю, почему мужчине не надо знать подробности месячных, что за дремучесть. Это же обычная физиология, абсолютно обычная, естественная.

 

И потом, сравнивать с мужьями просто не получится. Сейчас дети испытывают информационное насилие со всех сторон. Не было такого даже 15 лет назад ещё.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну почему же я прекрасно понимаю что он всё равно наберётся сведений. и набрался. и живет помоему вполне счастливо. не надо думать что мама - это первая инстанция и истина во плоти. я вполне доходчиво объяснила про курение, алкоголь и наркотики. была бы дочь лет в 11 рассказала про месячные. лично я не хочу быть похожа на свою снохую которая посвятила дочь в вопрос месячных в три года. а че?? все равно же когда то рассказывать почему бы и не в три года.

и мы вроде тему уже закрыли.

и кстати нам то наши дети тоже не безразличны)))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот по поводу месячных и таких интимных разговоров я с МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, больше соглашусь чем с Iness_A, .....но это не значит что чья то позиция правильнее...возможно это и от воспитания зависит и от того как и о чем говорили наши родители с нами- некая модель в нас все таки заложена уже! и я такая потому что скорее всего у нас так заведено - со мной так же никто не разговаривал на интимные темы и вообще в личную жизнь мама не лезла никогда...мне так удобней , я такая, и сейчас о личном я с ней не говорю и о проблемах моих она не знает, у меня такое отношение к родителям -я не хочу их расстраивать и нести им хочу только добро, позитив и радость-хотя они конечно же хотят быть в курсе всего всего и радостей наших и неприятностей

...так что в каждой семье родители и дети взаимоотносятся друг к другу по-разному! лишь бы согласие и взаимопонимание было! а информацию в наш век уж точно не проблема нарыть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, вопрос поллвого воспиьания и созревания -это очень лично. И кому как объяснять своим детям - вообще не должно обсуждаться. Дети - то все разные. Если просят совета - это одно. А настаивать что как я сказала, так поавильно -это лишнее. Все выслушали и сделали для себя пометки на полях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...