Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

не надо думать что мама - это первая инстанция

А кто первая инстанция? Честно, я не знаю, кто более заинтересован в адекватной подаче информации.

Они в этом возрасте и без того первым делом всё обсуждают в "школьной инстанции", так сказать. И часто всё там и варится, если ребенку негде больше обсудить.

и мы вроде тему уже закрыли

не уловила момента официального закрытия, сорри)) а "мы" - это кто?

нам то наши дети тоже не безразличны

уверена, я моей маме никогда не была безразлична, но "эти" темы были закрыты, как будто их нет. А они были и есть.

Просто я знала, что с мамой это не обсуждается. Не хочу такого для своего ребенка.

 

Кстати, сноха-то беременна четвёртым оказалась в итоге? Помнится, были некие намёки с их стороны.

Надеюсь, малышка в 3 годика не очень напугалась от полученных сведений. Там специфическая женщина, не стала бы даже в шутку рассматривать это как пример для подражания. Всё-таки есть же некая золотая середина между выдачей инфы трёхлетке и полным молчанием в подростковом возрасте.

 

мне кажется, вопрос поллвого воспиьания и созревания -это очень лично.

Беда современного общества в том, что это перестало быть приватной, интимной темой. Наши дети вынуждены жить в этом информационном потоке. Они сами никогда не додумались бы до многих вещей, гораздо дольше сохраняли бы целомудрие души и сознания, если бы сведения не сыпались отовсюду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Iness_A, нет Слава Богу)) не беременная она)) но с нее станет - она это дело умеет и любит - детей рожать. а потом вот дома оставляет и по выставкам одна ходит))))) ипанутая...

 

Инн вот неохота мне в полемику вступать. правильно девченки пишут - все высказались и приняли к сведению. опытом своим поделились. и забыли. а ты рраз и типа вы че девченки как так можно, типа вам на детей вообще чтоль наплевать и т.д. Мы все тут мамы. ты своих детей так воспитываешь дургие не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может я чего не понимаю в жизни?! Муж снова улетает

эх...думаю ты тут не одна такая)))...их понять просто нереально...можно только тут полемику развести, а ничего не изменится...Галь а ты пост в Б соблюдаешь тоже? нельзя ж ведь....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять убеждаюсь, что Арсюха терпит с пописами. Сегодня был один попис в штаны ито после затянувшейся апликации, когда я воду включила, чтоб руки помыть от клея, чувствую тепло по ноге. Терпит, пока сама горшок не предложу.

 

У животных показывает все части тела. Один раз на сабаку сказал : га- га (вместо гав-гав) и на петуха ко-ко (вместо кукарику). Больше ни на кого ничего не сказал. Но мы работаем... По картачкам знает большинство животных .

 

.Галь а ты пост в Б соблюдаешь тоже? нельзя ж ведь....

Почему нельзя? Если здоровье б. позволяет, гемоглобин хороший, то можно. Церковь не запрещает в б поститься, но освобождает их от обязательства и строгости поста. (исключение - причастие). Перед причастием надо попоститься обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну что тут сказать, ты в каком-то смысле очень верно про нее написала)))))

я шоке от своей снохуи

 

Девочки, у нас сегодня прям весна-весна - 25 градусов в тени, ездили к морю гулять, побегал босиком по гальке, бещ ненавистной шапки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед причастием надо попоститься обязательно.

я к тому что читала давно мнения духовных отцов по этому поводу, и многие склоняются к тому что постящаяся физически Б женщина неким образом недодает ребенку умышленно полноценного питания...поэтому нельзя...можно ослабить , но не отказаться животной пищи...

мне лично батюшка разрешал не есть только мясо, яйца, молоко...и 3 дня до причастия...а вообще вопрос о посте для беременных решается с батюшкой лично для каждой свои рекомендации и вот что другой священник говорил - "для беременных пост облегчается. Так физический пост, т.е. воздержание от мясной и молочной пищи можно сократить до одного дня, но а постится духовно, т.е. больше молится, читать духовную литературу, поменьше телевизор смотреть и т.п. можно ведь совершать и три дня, а при желании и неделю" - это ответ батюшки к которому я обращаюсь с разными подобными вопросами, и на службе у него бываю , но храм этот старый 100 лет ему очень хороший и красивый , люблю там бывать ...но бываю редко, далеко...

 

у нас сегодня прям весна-весна - 25 градусов в тени, ездили к морю гулять,

ну что сказать))) обзавидовались вашей погоде!!!! а у нас дождь с утра полдня лил - это к начавшему таять снегу -так чтоб мало не показалось)))....тоже море скоро будет вокруг! а градусов да и у нас +15 было на солнце правда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ещё не читала ничего, вечером. Спешу поделиться своей радостью.

Отстрелялись мы по прививкам. Аж до 5-6 лет! Уррра! Поставили 4ю АКДСку (строго спустя год после 3ей) и гемофильную. И к врачу теперь в 2 годика. Фуххх.

Врач как всегда провёл тест по умелкам: отметил в компе пьёт ли сама из стакана, ест ли сама, рисует или пишет ли, приносит игрушки по просьбе и собирает ли их с пола, говорит ли хотя бы 2 слова! Такие тут не хитрые требования. Комп выдал отличный результат))) Отличница моя в отрубоне после похода в ПК, надеюсь, прививку перенесёт на ура, как и все предыдущие.

Набрали 1 кило за 3 месяца, скажите, это нормальная прибавка? После года не слежу уже за нормами прибавок в граммах.

Но всё равно мелкота - 10800 (в год и три месяца 9780). Погрешностей у нас нет: мы с рождения на одних весах и только голенькими.

А вот рост измерили, а в книженцию, видимо, забыли написать, так что и не знаю, буду сама мерить.

Такие новости у нас. Всем не болеть!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, про вес тоже не слежу...по мне так отлично если ест, какает, здоров, бодр и весел! мы такие же даже мельче 10,3 гдето ...давноне весила....а нам гемофильную не делают вместе с 4 акдс....сказали через месяц прийти!

о так по вашим тестам и критериям мы тоже отличники!!! ура! как ты себя чувствуешь? когда на узи?? не помню....папа ваш приехал? у нас часы перевели вчера на час вперед, так что теперь с тобой реже по ночам встречаться в одноклассниках будем))))теперь 3 часа разницы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а мы двоечники даже по вашей лояльной системе))) не пьет, не рисует, не пишет, не приносит игрушки и тем более не собирает их, зато жрет все что ни попадя с пола, там такого нет?))))))

Набрала камней на море, буду коврик лепить)

 

Картинка понравилась)))W89BkzJaioI.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, тут всегда (4ый раз у нас) в один день делают АКДС с гемофильной. Думаю, знают что делают. У нас с прививками, тьфу, тьфу, вообще проблем нет.

Дома не взвешиваю её, погрешности большие на домашних весах (а у меня их 2е разных), чуть наклонится или встанет так, что вес неправильно распределяется, и уже другие цифры на весах, так что я им не верю. А уж до года многие взвешивались по принципу "с мамой на руках и мама одна" - тем более, я сколько не взвешивалась так, вообще ерунда у нас получалась. Сначала один результат, а через 5 мин другой. И это на разных весах ещё, точных.

Так что лично я только ПКшным показаниям верю, тем более у нас на их весах без погрешностей результаты с рождения. До года каждый месяц исправно на весы ходили (такие требования), после - каждые 3.

Я нормально, спасибо) Вспоминаю, что Б. только когда пачка прокладок для М в шкафчике в ванной комнате на глаза попадётся)) Вообще никаких изменений, хоть бы замутило разок что ли)) На узи ровно через неделю, 8го.

Нет, ты что! Европа всегда часы переводит, это с Россией у нас теперь 3, а с вами 2 по-прежнему)))

Zest, )))))))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у нас тоже веснааааааа!!! +28!!!!!!!! Мы и без шапки, и без куртки гуляли, ибо ЖАРИЩА! *бедные-бедные дети на площадке были и в сапогах, и в шапках с ушками, и в куртках дутеньких*.

Скоро-скоро шашлыкиии....Туц-туц :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не уловила момента официального закрытия, сорри)) а "мы" - это кто?

ага мне тоже иногда так очень смешно становится. что есть иногда полномочия закрывать темы. меня так тоже один раз закрыли:)))))))

 

а ты рраз и типа вы че девченки как так можно, типа вам на детей вообще чтоль наплевать и т.д.

так дело то не в том что вот Инна решила нас всех исправить. а ее просто не было когда обсуждали а теперь она читает. чтож тут круглосуточно что ли сидеть??? или смотреть какого числа написано и не отвечать позже чем через полсуток?
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, у нас тоже дети совсем по-разному одеты, Еще вечером гулять пойдем, думаю как одевать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала немного.

Да что ту опять говорить? Iness_A, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, каждая права ПО-СВОЕМУ. И В СВОЕЙ семье будет делать по-своему. И это правильно!!!

 

все высказались и приняли к сведению. опытом своим поделились. и забыли. а ты рраз и типа вы че девченки как так можно...

тут я тоже не поняла немного))) Как раз и не все. Инна и написала, потому что она не высказалась на данную тему из-за отсутствия. Я, например, очень-очень её ответа ждала))))

Что же теперь, если тема обсуждалась пару дней назад, то поезд ушёл и написать своё мнение нельзя? Тут никто никого не учит, а мнения высказывают. Мне все ваши мнения, каждой из вас, важны, какими бы диаметрально противоположными они не были.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, anna_s, тему кто открывал? Наташа флокс. она решение приняла и нас всех выслушала. и сделала по своему. я б вообще щас не стала по второму кругу это обсуждать. мне оно нафик не надо. просто Инна возобновила разговор с цитаты меня. вот я дура и влезла опять. так мне и надо.

 

Loura, мнения можно высказывать. но не переходя так сказать на личности.

 

anna_s, а зачем нас ВСЕХ исправлять?? у каждого свое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Оль, так ведь наоборот пишут не есть мяса в последнем триместре! Что тяжело варить и ткани без него эластичнее и запоров меньше... Ну в общем по поводу мясоедства много споров и я не для того написала, белка полно и в других продуктах, рыба, орехи, бобовые. Я его вобще больше не хочу есть, никогда. пришла к выводу, что человек-травоядное существо))) с анализами у меня все ок:) и не крещеная я, нету у меня батюшки... Может быть пока, я еще не решила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, слушай, а ты Уме тоже не даешь мясо? и как вообще решила - только насчет мяса или совсем глобально? ну там кожа, мех не носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, мне очень близка именно твоя точка зрения.

Loura, поздравляю с отличным походом в ПК!

Девочки, у кого весна-вышлите нам, что ли, немного? Ну что вам, жалко? А то у нас снег-метель! Надоело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Галь а ты пост в Б соблюдаешь тоже? нельзя ж ведь....

можно, по благословению.

 

я с Инной согласна. Буду стараться не перекладывать на сверстников свою ответственность за воспитание.

всеми силами буду стремиться быть для дочери ориентиром - именно тем человеком, к которому можно всегда придти и получить, помощь, ответ, поддержкой. Не подружкой или, наоборот - подай-принеси, а именно мамой)

 

Жень, спасибо, нормально, это у нее зуб пролезает 15. У нее очень же тяжело, вот каждый зуб месяц лезет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ТАК Я НЕ О МЯСЕ...А О ПОСТЕ спросила...(ой капслок вкл)....получается тебе вообще нелогично задавать этот вопрос))), если ты некрещеная...это просто у тебя по-другому называется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому что читала давно мнения духовных отцов по этому поводу, и многие склоняются к тому что постящаяся физически Б женщина неким образом недодает ребенку умышленно полноценного питания...поэтому нельзя...можно ослабить , но не отказаться животной пищи...

мне лично батюшка разрешал не есть только мясо, яйца, молоко...и 3 дня до причастия...а вообще вопрос о посте для беременных решается с батюшкой лично для каждой свои рекомендации и вот что другой священник говорил - "для беременных пост облегчается. Так физический пост, т.е. воздержание от мясной и молочной пищи можно сократить до одного дня, но а постится духовно, т.е. больше молится, читать духовную литературу, поменьше телевизор смотреть и т.п. можно ведь совершать и три дня, а при желании и неделю" - это ответ батюшки к которому я обращаюсь с разными подобными вопросами, и на службе у него бываю , но храм этот старый 100 лет ему очень хороший и красивый , люблю там бывать ...но бываю редко, далеко...

Так я об этом же... Только вот если мама хочет держать весь пост и полностью, церковь этого не запрещает, при учете, что у мамы все в порядке со здоровьем и беременность протикает без осложнений. Это дело каждой мамы. Первый раз слышу, что "постящаяся физически Б женщина неким образом недодает ребенку умышленно полноценного питания..." У меня знакомая, работает при храме и будучи Б. соблюдала весь пост, если было б нельзя, она об этом точно знала бы. :) батюшка облегчает при желании мамы в беседе с ней, но запретить он ей точно не может. (если он по образованию не врач ;))

 

Zest,  ой ну ты меня убила своей картинкой. ;)

 

Loura,  мы тоже отличники по вашему компьютеру.

 

Iness_A, мне очень близка именно твоя точка зрения.

+1.

 

Его величество сегодня изволили какать с мячиком, мама как ошпаренная носилась по квартире за мячом, пока "они" на горшке рассиживать изволили. Говорю: "пошли попу мыть?" Машет "неа" и сново показывает рукой в сторону мяча "неси". Вот уж дйствительно: "Когда же они в школу пойдут".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огогось,накатали)))

Девочки.Вообще,изначально,наверное глупо было спрашивать совета ,что отвечать сыну)Ведь все равно тут,как ни в каком другом вопросе,наверное надо только на свой опыт,знания и интуицию полагаться.Эта тема очень деликатная и интимная,и не такая простая,как акт дефекации))) Любящая мама всегда почувствует что,в каком объеме,и когда сказать своему ребенку.Слава Богу,что мама сама принимает решение и не должна руководствоваться чужими инструкциями и представлениями о том,как это должно выглядеть,так ведь ,девченки?)

 

Девочки,опять пришел чумадан корейской ерунды))..Я,похоже,сдвинулась,уже девать некуда))))

Насчет закаливания-Валь,ты меня не слушай,я не знаю,правильно ли я закаливаю,вдруг Арсеньке не подойдет,думаю,лучше тебе литературу почитать,Комара того же))А вообще надо,надо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

церковь этого не запрещает,

я ж не говорю что запрещает церковь или батюшка! зачем перекручивать!

пишу то что знаю...то что мне говорили перед причастием....что читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ой, как классно! я вегетерианка и сама ребенку мясо не даю. ну, ели в деревне ему там дадут- не препятствую. кстати, тут классная группа беременяшек и мамашек на сате, делимся рецептиками вегетерианскими всякими и секретами. Многие девочки по многу лет веганят, у всех детки здоровенькие родилс!

 

привет девочки м вернулись, заглянула к вам глазком одним- ждем гостей с Москы!

 

и с ПАСХОЙ католической!!! тут сегодня что то с чем-то- давно чехи 1 апрел снега не видали! Андрюшка с папой наколядовал полную корзинку вкусняшек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж не говорю что запрещает церковь или батюшка! зачем перекручивать!

пишу то что знаю...то что мне говорили перед причастием....что читала

Я не знаю что тычитала, но эти фразы я восприняла именно так:

- ".Галь а ты пост в Б соблюдаешь тоже? нельзя ж ведь.... " почему? кто так решил, если не церковь и не батюшка?

- " я к тому что читала давно мнения духовных отцов по этому поводу, и многие склоняются к тому что постящаяся физически Б женщина неким образом недодает ребенку умышленно полноценного питания...поэтому нельзя...можно ослабить , но не отказаться животной пищи..." опять нельзя, тогда кто запретил?

Я ничего не "перекручиваю", я так поняла твои слова. :)

Кстати, мне лично, беременной отказали в причастии из-за того, что я не соблюдала пост, а не соблюдала я из-за ооооочень низкого гемоглобина. Я пила убойные (а точнее двойные) дозы железа (мясо мне было необходимо), т к гемоглобин у меня по жизни низкий, а в беременность он просто упал. Батюшка отправил меня домой после исповеди, ослабив мне пост, но не отменил его, несмотря на показания мои по здоровью. Через некоторое время я пришла сразу на причастие после поста, мне так сказал батюшка.

 

Кстати, давно, еще до революции особых никаких послаблений не было, это сейчас в моду вошло... Послабения и т д. А раньше, если пастились, то все, цари наши в первую очередь, закрывалось все увеселительные мероприятия. Даже театры и подобные учереждения закрывались и не имели право работать. Это советская власть расшотала нашу духовную культуру, а теперь церковь идет на всевозможные послабления, лишь бы вновь народ к вере призвать. Это ИМХО.

 

У нас такооооооой снеееег. Что то с чем то. Апрель блин. Я надеюсь, что на майские праздники не будем себе лопатой расчищать площадку для шашлыков..... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...