Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

я высказывалась не для того чтобы меня критиковали и возмущались моими методами воспитания

Послушай. Мне очень-очень жаль, что в цепочке вопросов "Не беспокоит ли тебя" и "Какая информация поступила в голову ребенку" ты видишь не вопросы, а критику и возмущение. Я искренне не представляю, как в современных условиях можно вырулить половое воспитание таким образом, и в силу природного занудства втягиваю оппонентов в дискуссию, да чтоб с аргументами и по пунктам)))

Сейчас я вижу, насколько тебя расстраивает сам факт обсуждения этого всего.

Не хочу мучить тебя этой темой, постаралась купировать приступ дотошности, не вздумай уходить ни в какие астралы.

Ок? :flower:

С горшочными пописами вас!

 

Девочки, сегоня в новостях сказали, что няню, избевавшую 9меячного ребенка застукали на воровстве в магазине. Она сказала, что ей теперь кушать нечего стало, а сама воровала продукты не первой необхоимости (конфеты, корм для кошек).

Тётя точно не в себе, уж сидела бы тише воды. Нет, воровать попёрлась, да ещё кошачий корм.

 

Скажи, а сапожки Кават как лужи держат?

 

девочки,привет.

у меня тут дома лазарет,муж вторую неделю в гипсе (разрыв связки голеностопа).

Всё-таки разрыв оказался ((( неспроста был такой жуткий отёк...ну что же, и это лечится тоже, пусть муж поскорее выздоравливает! держись)

 

anna_s, практически наверняка отболеете своим фасоном, что темпа спадёт и всё. Родственники про ангину загнули конкретно, темпа может вообще отчего угодно шпарить.

 

Nice-xTRm//, про комбезы. Поскольку зима у нас продолжается полгода, и она разная, я стараюсь иметь два вида комбезов:

1) что-то очень тёплое с большим кол-вом утеплителя (300 г и больше) - Керри, Хуппа, Нельс и т.д.

2) и что-то менее теплое, зато непромокаемо-мембранное, на погоду +10..0..-5 - Рейма, Лесси, Джонатан, Лего, Тикет.

На следующий год взяла Саше теплую Хуппу и мембрану Лего Тек, Алёше - Керри и Тикет.

Из всего списка живьём на руках имею только Лего Тек пока, остальное в виде предзаказа в Прибалтийских магазинах.

Кстати, вот из Америки народ тарится комбезами Obermeyer, они мембрана, но потеплее Реймы. На zulily бывают.

 

Девочки, всё-таки на глубокие лужи ничем резиновые сапоги не заменишь. Мы в своих Суперфитах всегда ходим по мокрой снежной каше, умеренным лужам и они не промокают. Но сегодня Саша как приклеилась в огромной луже глубиной сантиметров 7, минут на 20 точно. Дома ощупала Суперфиты, они не мокрые, нет, но какие-то...влажноватые, что ли, на самой стельке. Так что это чересчур для них.

Комбез ЛессиТек очень хорошо держит воду, но Саша всё-таки не имеет тенденции лежать в лужах.

У нас кто прямо валяется на животе/спине в такой воде, все одеты в штанишки ТИМ, мамы хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, я чета решила что твоя родня настаивает на аб)) пошла перечитала твой пост - она на диагнозе ангина оказывается настаивают)) не так поняла я извини))

 

ох девочкии вот хвасталась я вам свои йогуртом - блин перекормила ребенка - запоносил..((

 

Nataver, как вы понос лечили? я смекту начала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, какой рост Саше брала на след зиму???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ок)) но знаешь после твоих постов я сказала мужу - а не сделать ли сыну подарок на 15 лет в виде разговора про "это"??. муж похихикал и спросил зачем? я грю а затем чтоб потом в случае чего он нам не сказал что мы ему ничего не рассказывали и он не знал что от этого бывают дети. короче озадачила я мужа. готовит речь. у него ровно месяц.

 

мы тоже сегодня в луже сидели. на корточках правда. на ногах советские рез иновые сапоги на шерстаной носок. нормально)) сухо и тепло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтуся я понос вообще не лечу , он как то сам проходит-по принципу Комаровского))...вот что он пишет:

...наиболее страшным и опасным последствием любого поноса является потеря организмом жидкости и солей....И понос, и рвота являются способами защиты организма.в первые часы кишечной инфекции мы вовсе не заинтересованы в том, чтобы понос и рвота прекратились.....Главный принцип помощи - восполнение потерь жидкости и солей. Для этой цели идеально подходят лекарственные средства, представляющие собой заранее приготовленную смесь различных солей, которую перед употреблением разводят кипяченой водой (оралит, регидрон, глюкосолан). При отсутствии указанных препаратов вполне подойдет компот из сухофруктов, можно чай, лучше зеленый, чем черный. В конце концов, лучше пить то, что есть под рукой (минеральная вода, отвары трав, шиповника и т. д.), чем не пить ничего.

По большому счету, существует лишь два абсолютно безопасных способа самостоятельного лечения кишечных инфекций - голод и обильное питье. Любые лекарственные препараты могут привести к самым неожиданным последствиям, ну разве что смекта и активированный уголь целесообразны и показаны практически всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, вот про голод и питье я абсолютно согласна!! но он кушать просит.. я рисовую кашу сварила.. и пить смекту даю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,а что сильный понос? Я даже не знаю может у нас другого характера, не такой сильный.... Просто послабее обычного но так чтоб прям водой - такого не было . Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,он у нас бодрячком держится,прыгает по дому как кузнечик..все равно пытается помогать мне,даже когда не болела нога умудрялся пропылесосить квартиру,умничка в общем.

Nice-xTRm//, Галь,мы вообще в шоке были,тот игрок даже не почувствовал во время игры,что Юра (муж) наступил на его стопу...

мы стараемся не болеть. Я пила порошок этот,в горячей воде который растворять-херня. Пошла противовирусные таблы купили римантадин вроде и в ос гриппферон капаю себе и полине. Ей виферон вставляю,в нос називин,дышим кармолисом с физ.раствором..в общем пока так..

Bettynya, спасибо,мы стараемся))

Iness_A, ага,Инн. отек вот только сейчас чуть-чуть !!!! спал. у него бывает депрессия..говорит обуза он нам,я его уверяю,что это не так,что мы его любим и помогаем поправиться скорее,вроде веселеет,улыбается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-таки на глубокие лужи ничем резиновые сапоги не заменишь.

Настя отлично в каватах вчера стояла в луже минут 10 и даже через застежку ничего не прошло.

 

ЛессиТек очень хорошо держит воду

именно так))

 

все одеты в штанишки ТИМ,

я в линдексе купила на распродаже за 240 рэ аналогичные) дешевле и качество отличное) поваляться в луже и ососбенно когда грязь по колено и мне реально жалко лесси)

 

Nataver, как вы понос лечили? я смекту начала давать.

отвар ромашки давала постоянно, дала 1 пакет неосмектина на ночь, стало чуть лучше утром, но у нее на зубы он, так что нам врач даже сказала не исключать свежие фрукты-овощи и молоко, просто наблюдать и поить постоянно и по чуть-чуть.

 

Просто послабее обычного но так чтоб прям водой - такого не было .

у нас було прям лужа воды из попы и немного какашечка жидкая в середине и так раз 30 за день, но периодами) вот за 10 минут 5 раз, потом 2 часа ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а на каком молоке ты йогурт делала? не домашнее случаем?

 

Iness_A, Nataver, девочки, а как в этих непромокаемых штанах и вообще в комбинезонах загерметизировать место перехода штанины в обувь? У нас коламбия комбез, он классный, но вот штанины там "подстреленные", на картинках они заправлены в ботинки - типа специально наверное так, но у меня ни разу не получилось это, выскакивают и задираются потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ага поняла! спасибо!

Zest, нет.. на ультрапастерилизованном. там или кипяченое надо или вот такое. но мы ж все ели его (старшему прям вообще понравилось еще просит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы так, подглядываем за вами немножко.

Я с Московскими гостями, решила поездить нашей машиной- всю зиму не ездила! вроде, получаается. удивляет, сколько дураков на дороге- то пытаются обогнать в повороте-серпанине, то выскакивают на главную перед носом.. страшненько, но водит мне нравится.

Вчера был прикол. перед сном целую Андрюшку в разные части тела, приговаривая: "мама вот так любит Андрюшку" (целую в носик) " и вот так мама любит Андрюшку" ( целую в лобик) и т.д. Потом спрашиваю- "а как Андрюшка любит маму?". Пауза..потом одной рукой деловито достает со рта соску, а второй притягивает меня за шею и ВЗАСОС в губы целует! я выпала))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. вот и пришли мы с узи. как говорится не одно. так другое. Посмотрели на предмет хромосомных болезней. сказали маркеров нет. прокол делать не надо. но врач в заключении написал: при сравнении с данными исследованя в 11.4 недели можно предполагать снижение темпов развития роста плода. У меня по мес. срок Б. 22.4 недели. по предыдущим двум узи сегодня 21,1 неделя. а сегодня он поставил 20.2 недели. сказал наблюдать у гинеколога темпы роста дна матки и на узи прийти следующее раньше. чем всем. то есть в 30 недель. в общем опять я в загрузе.

БПР 45.6 мм.

лобно-затыл.размер 63.5

окр. головы 178.6

окр.живота 151.7

бедр.кость 33.3

большеберцовая 28.8

малоберовая 28.6

плечевая кость 31.1

вес 349 гр.

 

Девочки. чем это грозит для ребенка?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, может ты мало кушаешь?

 

A-liv-A, видишь как - от души поцеловал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  может дело в твоей кровушке? Тебе доплер не делали? Может из-за свертываемости и густоты проблемы? И ребенок недополучает питание и кислород?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, хорошо что без прокола обошлись!

А насчет сроков - может, просто малышка миниатюрная будет? вроде же после 20 недель уже индивидуальные особенности конституции проявляются.

 

Девочки, у меня еще вопрос. Сейчас у малого нога 14 см. Сколько сантиметров стельку мне смотреть в летних босоножках? 15 или 15,5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, слух, вот мне кажется и все-тут!- у тебя была поздняя овуля и нормально твоя доча развивается, вовремя, но на недельку позже она была зачата! ну ведь и узи, и анализы и твп- все на это указывает!? или я ошибаюсь? у тебя ведь у самой были сомнения в сроках? ну и, ребенок-то растет скачкообразно зачем верить одному узи? мне с Андрюхой и отставание ставили и перебор-ну не должен же ДЕТь стопроцентно в нормативы возрастные вписываться! сейчас вот мне вообще 18 недель ставят, хотя свою овулю я знаю день-в-день! просто жру много)))

 

Nice-xTRm//, мельком увидела твою фотку тебя сзади))) вот это стройняшка!!!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ты знаешь. я где-то задней мыслью тоже об этом подумываю про свою овулю. но я то говорила врачу про это.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, не. кушаю нормально.

 

Театральный мечтатель, не знаю. про доплер в заключении узи ничего не написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мне кажется, +|- неделя вообще не принципиально. в общем, мне даже и в голову не приходило на эту тему париться, ни тогда ни сейчас! детки все разные! и аппараты узи тоже! мне вон Андрюху 2 кило по супер узи намеряли, а он 3 вылез))) в общем, не хочу, это я не то чтобы пожалеть-успокоить, я просто уверена, что все в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  я ж писала тут уже. Вот я родила Арсения в 40 недель, он у меня был 4450. А девочка родила на следующий день в срок 42 !!! недели и вес малышки был 2,300. Мой столько весил в 31 неделю и по узи поставили срок 34 ему тогда. Т е у нее малышка была переношена на 2 недели, а весила в 2 раза меньше моего.

 

А ваабще, гениколог скажкт тебе как дальше быть. Главное, что принцеска твоя без патологий. Как тебе сказали, просто миниатюрка.

 

Итак! Можете поздравлять. ;) у нас первое слово. Первое слово в тему. У кого то детки первое обоснованое слово говорят: мама или папа или ав-ав, мяу и т д. А у нас... - ЛАП (это значит "дай мне лапатку") в этот момент у него ооооооочень важный вид, он резко выбрасывает руку в сторону лапатки и тоном хирург говорит "лап!!!". Притом, у него такооооой впжный вид, что даже если бы там не было лапатки, я бы ее из под семли достала. А вот ведро у нас почему то "бабл" - произносит это слово только в адрес ведра.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, умничка ваш папа!! нам какой то врач или тренер не помню уже советовал (говорил так всегда спортсменов при подобных травмах лечат) делать компрессы из желчи рогатого скота ...бееее..в аптеках продается - купила ...думаешь кто то делал - не смогла заставить....

 

и так раз 30 за день, но периодами) вот за 10 минут 5 раз, потом 2 часа ничего

ооооого теперья понимаю что такое понос!! нет такого точно не было!

A-liv-A, ))))))))меня так Петя ночью всегда целует и по 10 раз - за шею притягивает и к губам чмокает ))) таааакой милашка))))).....молодец что водишь!! аккуратно ! береги себя!!

мама малышей, ой как хорошо что прокол не подтвердили!!! ура! поздравляю! про узи не подскажу...может и вправду поздняя О :sorry: ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, полностью с Аливой согласна. она у тебя просто миниатюрная и все. +поздняя овуля.

 

Театральный мечтатель, прикольно пишешь про лопату))) мой тоже сегодня выдал - ТОП. но мне было невесело.. он сделал свои какшечные дела в горшок и типа все ура!. ну ура и хорошо. я пошла мыть горшок. он чета отстал. а оптом бежит с кгрулыми глазами - мама! мама! ТАМ! ТОП! и показывает мне. а там каккашка на полу (докакал оказыватся) и он ее топ)) и показывает как он ее топ делал)))) кошмар

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама! мама! ТАМ! ТОП! и показывает мне. а там каккашка

Ахахахаха! Убила! А мой вот уже три дня по 30 минут какает, покакулит, я спрашиваю "ты покакал?" он машет "неееет", я жду, он сидит какает и играет, а я жду... жду и жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я еще рисовый отвар делала Соне с сахаром когда ее 10 дней поносило в 8 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ого ! уже 18 нед...вот же время летит капец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...