Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

БОНяшка, приветик дорогая!! ждуууу...подружка то в украину вылетела в метели...но в киеве она на обратном пути будет - через неделю))) только! обязательно отпишу тебе...а пока что Петю приучаю к зубной щетке , хоть и своей пока))) но он очень исправно и послушно открывает рот и зубки мне выставляет, потом рот откроет я ему проведу щеткой и на этом вся чистка заканчивается, рот закрывается оч быстро))))....я просто не чистила ему, думала это будет не возможно, так как любая попытка посмотреть или залезть в рот доводила до истерики, а вот попробовать мозгов не хватало))...а сейчас еще и флюс на нижнем жевательном уже давно, уже и посинел-и все никак не прорежется...месяц уже наверное, так что мне как то и страшно лезть туда, чтоб больно не сделать...

 

Панамка, не очень поняла твои обьяснения, и опв что это незнаю....но у нас 4 акдс как и везде делается не раньше чем через год от 3 акдс...нам проверяли даты чтоб не раньше....получилось через 1 год и 1 мес....

первые две акдс были пентаксим...третья АКДС инфанринкс.+ капельки полио....и вот через год и месяц ревакцинация 4я инфанринкс и капельки полио...

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольчичек, опв - это и есть капельки. А пентаксим вы делали с хиб-компонентом или без..? И еще, вам через два месяца еще надо капельки капать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, нет ...или незнаю ..через 1 месяц сказали гемофильную повторить и все вроде бы...а что такое хиб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а хиб - это и есть гемофильная. Понятно, спасибо за ваш пример :) Короче,у каждого свои особенности и схемы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а хиб - это и есть гемофильная. Понятно, спасибо за ваш пример :) Короче,у каждого свои особенности и схемы))

ну да, наверное еще и зависит от того какие вакцины...если у нас закуплены без хиб компонента то делают отдельной прививкой как обычно с перерывом от предыдущей в месяц...

 

улыбнуло фото : "конечно , дорогая, я присмотрю за ребенком!"

post-53684-0-69504400-1365171917_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня сегодня встала на час раньше обычного и поэтому за обедом заснула прям с ложкой в руках. Эх мне бы ее фотать а я ее быстро умывать и спать класть побежала ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, извини, Ксюш, сразу не ответила по прививкам, ты меня несколько дней назад спрашивала. Я всё набегами, скопирую вам какую-нибудь инфу и сбегаю))

Ревакцинация полио у нас и будет только в 5-6 лет! До этого, да, полио был в составе Пентаксима в первых 3х АКДС. Здесь так. И никаких капелек отдельно.

Про ревакцинацию гемофильной. Также первые 3 вакцины в составе Пентаксима в первых 3х АКДС. Через год после 3ей, на этой неделе, сделали ревакцинацию Инфаринкс-ХИБ (4ая АКДС+ХИБ). Ревакцинация полио, уже писала, будет намного позже.

Если нужно, я распишу какой здесь календарь прививок: как было у нас до 1,5 лет и какие планируются в ближ.будущем.

 

Позже отвечу остальным, я много пропустила, не успеваю писать сразу. Деткам не болеть!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натолкнулась на интересную статью, решила поделиться:

ОСТОРОЖНО! ОРУЩАЯ МАМАША

 

Поводом для сегодняшней статьи послужила прочитанная и перечитанная мной повесть Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом». И хотя речь в ней идет не о злой мамаше, а о безумной бабушке, я как-то нехотя, со скрипом, с глубоким нежеланием и чувством совершеннейшей необходимости относила к себе некоторые очень неприятные эпизоды книги.:((( Делала выводы, так сказать. Не буду цитировать и пересказывать. Книга стоит того, чтобы прочитать ее взахлеб, поплакать, попереживать и задуматься. О чем? Не знаю, о чем задумаетесь вы, а вот что мне приходило в голову.

 

Взгляд ребенка

 

Дети воспринимают этот мир, взрослых, находящихся рядом с ними, заботу о себе, слова, поступки совершенно не так как мы. Их взгляд порой диаметрально противоположен нашему. Мы готовы бросить к их ногам мир, свою жизнь, свое свободное время, интеллект. А им нужно совсем немного: наша любовь и… наш спокойный голос. Другими словами - чтобы мы на них не орали…

 

Мы не видим себя со стороны, когда повышаем голос на родное создание любого возраста. Мы не видим своих вспыхивающих безумных огнем глаз, искривленного лица, скрюченных пальцев, злобы, льющейся из нас потоком, не слышим жутких слов и выражений, извергаемых наших прелестным мамским ротиком…

 

Зато нас видит наш ребенок. И видит нас именно такими: злыми, орущими, неуверенными в себе, страшными и несущими в себе страх. В эти минуты он получает заряд страха на всю жизнь, от которого потом долго будет «отмываться», избавляться сам, с помощью психологов и любимых людей.

 

Что видим мы?

 

Сжавшееся в комочек создание, мечтающее только об одном: скорее бы все это закончилось! Глаза, наполненные страхом и слезами…

 

Разумеется, мы все это видим. Видим, но ничего не меняем. Почему?

 

Во-первых, потому что страх ребенка… доставляет удовольствие:(( К сожалению, именно так. Иначе бы мы этого не делали. В свое время, в детстве, мы получили свою порцию обид и страха. Потом, взрослея и будучи катастрофически недолюбленными, мы снова и снова обжигались, боялись, падали, ошибались, накапливая обиды и страхи. Появившееся дитя стало объектом для сливания негатива, ощущения власти над слабым существом. Увы.

 

Разумеется, мы не делаем этого специально. Разумеется, мы возмутимся, услышав заявление о получаемом удовольствии. Но Закон Вселенной гласит (вольная трактовка): «Повторяющиеся жизненные ситуации приносят удовольствие, иначе бы они не повторялись».

 

Во-вторых, менять тяжело. Чтобы изменить ситуацию, нужно посмотреть на себя со стороны, ужаснуться, простить себя, принять себя, полюбить себя. Я думаю, мы это можем сделать. Поехали?

 

Менять себя нелегко, но возможно

 

Первый шаг. Необходимо увидеть себя в момент ора. Да-да, это нелицеприятное существо со скрюченными пальцами, кроме содрогания ничего не вызывающее. Увидели? Не нужно ничего прибавлять к этому образу, он и так достаточно неприятный. А теперь: стоп!

 

Второй шаг. Примите себя такой, какая есть. Ни в коем случае не обвиняйте себя. Не ищите себе оправданий. Не пытайтесь искать виноватых в своем окружении. Вы такая, потому что на данный момент выбираете быть именно такой. Будем считать, что до сего момента вы просто не знали, как вести себя по-другому.

 

Третий шаг. Сейчас, когда вы смотрите на себя, не жалея и не обвиняя. Когда осознанно отодвинули эмоции и трезво глядите на ситуацию, самое время задать вопрос: а почему я, собственно говоря, ору? Неужели причиной моего ора стали именно поступки самого дорогого на свете существа? Кто, чьи мысли, поступки, страхи являются истинной причиной ора? Подумали? Ответили? Теперь мой любимый вопрос: ЗАЧЕМ я ору? Или другими словами: Чего именно я добиваюсь своим нынешним ором? Я только так могу изменить ситуацию? Я считаю этот способ самым эффективным?

 

Четвертый шаг. Надеюсь, вы давно перестали орать, извинились перед малышом или подростком (возраст не важен), ответили на вопросы и сделали выводы. Очень важно: не давайте себе клятв и обещаний, не берите повышенных обязательств, не пытайтесь быть идеальной мамой. Если вы все это на себя взваливаете, значит, не простили себя. Увы. Вполне достаточно видеть себя со стороны в момент ора. Учитесь останавливать себя. С каждым разом будет получаться все лучше. Ор просто потеряет всякий смысл.

 

Мнение ребенка

 

Для ребенка смысла в вашем повышенном голосе нет изначально. Он просто не понимает, почему вы вдруг из любимой, ласковой, доброй мамочки вдруг превратились в мигеру. В подавляющем большинстве случаев для ребенка неясен смысл вашего преображения. Он не в силах (до определенного возраста) посмотреть на мир сквозь призму ваших страхов и комплексов. «Вот я играю, и вот ты начинаешь орать», - думает малыш, мысленно обращаясь к матери. То есть орете вы именно для себя. И это еще одна веская причина с этим делом завязывать.

 

И еще. Спросите у своего ребенка о ваших недостатках, что ему в вас не нравится, почему происходит вот так, что можно сделать. Вы услышите очень интересные вещи. Вот, к примеру, фраза моего младшего сына Егора: «Мамочка, не надо извинятся и говорить, что ты меня любишь. Ты лучше не ори». После этих слов моя иллюзорная уверенность, что можно поорать, а потом извиниться, резко пошатнулась:))))

 

Напоследок

 

Вы скажите, что у вас не так? Я не только рада, я счастлива, что ваш ребенок растет в спокойной обстановке, наполненной светом и любовью, что громкие звуки в вашем доме слышны не просто редко, а очень редко, что ребенок имеет право голоса, а вы прислушиваетесь к нему, когда он чем-то недоволен. Но, увы, в подавляющем большинстве случаев это не так.

 

Кстати, результаты понижения голоса просто потрясающие. Вы начнете слышать своего ребенка, прислушиваться к нему, а он к вам. Мир, покой и любовь поселятся в вашем доме, а разве не это называется счастьем?

 

Мануковская Екатерина

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после дневного сна у ребенка тт уже не было и мы решили не терять наш номерок к неврологу. Правда вечером снова 37 намерили, но Арсений бодр и активен, ничего нет, ни сопель, ни кашля.

Zest,  ты попросила тебе отписаться о нашем походе к неврологу. Так что... слушай. Пошли мы с нашими желудочками... Сказала, не парится и забить, а уж тем более "не таскать здорового ребенка в пк по пустякам". ПРО РЕЧЬ. Я ей рассказала все как есть и похвалилась единственной лапаткой, теперь он называет ее "лапака". Говорю, что больше ничего не говорит, вот только еще дай, на, ням-ням, ам-ам. Она сделала серьезный вид, выслушала. Далее она стала испытывать ребенка на игрушках-зверюшках. Мдаааа. Такой бодставы от сына я не ожидала. Он теперь постоянно показывает части тела у животных, когда смотрим картинки, покзывает у меня и себя. А еще, вот как раз сегодня хотела вам всем похвалиться, что Арсений мне на карточках и в книжках показывает всех домашних животных, всех диких животных и животных Африки, прм как говорится "от зубов" только пальцем. А тут, когда тетя стала ласково спрашивать "где у собачки глазки, Арсений схватил за ухо кота, когда, она спросила," где носик у хрюши" он схватил за хвост собаку и тд. Я если честно ахренела, и такой подставы не ожидала. Он смотрела на тетю, буд-то я его из леса притащила. Я тете признаюсь, что дома он показывает всех, что он знает все части тела. Что он исполняет все мои просьбы, только не говорит. Говорю, даже животных не говорит: хотя, я каждый день, на смех всем соседям, квакаю, хрюкаю и мычу, прям добросовестно так мычу, как настоящая Буренка. А он ни в какую. Тетя понблюдала за моим сыном и сказала (больше про речь). "Пока я смотрю на это сквозь пальцы". Далее она громко и решительно заявила: Вы знаете, вот мальчики, они почему то все "хитрые морды" и "лентяи". Они все понимают и ничего не делают". Я ей тут же в пример рассказываю о нашей неудавшейся тематической неельки, как он мне в понедельник мне все показал, а к среде все забыл. Спросила:ест ли сам , пьет ли из крушки. Далее: про речь снова: сказала ЧИТАТЬ-читать и читать. В нашем случае, читать до наизусть обоим. Я ей рассказала как мы читаем: либо я передвигаюсь с книжкой за ним по всей квартире, либо я подлавливаю момент, когда он просыпается после дневного сна, я тут же ложусь под бочек и тогда он способен просушать меня 30 минут не перебивая и не убегая. На что она мне запретила ходить за ним с книжкой!!!! Сказала, если ребенок не любит читать, значит надо приобрести АУДИОКНИГИ и постоянно их слушать, а потом все то же самое читать. И главное: чтоб это был не телек, никаких картинок, а именно аудиокниги, чтоб только звук!!!! Прям важно, чтоб звук был только без всяких картинок и видео сопровождения. А потом то же самое читать ему. И дала нам задание на лето, сделав примечание, что летом у всех деток как правило случается большой скачек в развитии и мы не должны упустить этого момента. мы должны ей продемонстриповать осенью: выучить наизусть несколько стихотворений. Но не прям наизусть, а , например , Я: Зайку бросила... (ребенок) -Хозяйка; Я: Под дождем остался ... (ребенок) - Зайка. И так далее... Притом, не обязательно, чтоб ребенок произносил, допустим, эти "зайка" и "хозяйка", но обязательно, чтоб в рифму и в тему: будет уже отлично, если вместо "хозяйка" будет просто "яйка или айка" но чтоб ребенок говорил тогда, когда должен в рифму и в тему.

 

Блиииин, я так спонтанно написала, если у тебя возникнут вопросы, пиши.

 

Ну и естесссссственнннно нам прописали! Нам прописали Магне б6 и мы удем его пить, я в нем ничего плоого не вижу.

 

Далее, я ей сказала, что в сад хотим с сентября пойти, она сказала, что тогда прийти не раньше, чем побудем хотя бы месяц в яслях, чтоб пообщаться, как он будет себя вести с другими детками и воспитатеями.

Короче, девочки, я влюбилась в этого врача, я первый раз к ней попала, теперь только к ней просится буду. Я реально первый раз почувствовала от человека такую заинтересованность, как буд-то Арсений - это ее единственный пациент, мы очень долго с ней беседовали.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто переболел розеолой? Как ход болезни шел? Соня вся в сыпи - розовая как будто под кожей, не отдельные пятнышки а прям как будто сливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с чем и вопрос: Девочки, а где можно скачать аудиокниги - стихи: Барто, Маршак, Чуковский. Пожалуйсто, кто знает, подскажите.

Loura,  ты точно знаешь.

 

anna_s,  ты подозреваешь именно резеолу? А не ветрянку и краснуху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, навскидку сейчас нашлось только это

Ссылки скрыты.

Здесь и сказки и стихи можно скачать, только покопаться надо, чтобы по возрасту найти, но Барто точно там есть (даже с авторской озвучкой некоторых стихов). И здесь

Здесь онлайн

Я попозже ещё покопаюсь, у меня завал в Избранном.

anna_s, мне кажется, что это не розеола, а реакция на прошедшую высокую температуру, у многих детей, знаю, такое бывает. Сейчас розеолу-то большинство врачей не признаёт уже. Вот у нас тоже так было. Сутки темпа (на фоне покраснения в ушке, а у вас в горлышке) и 3 дня примерно после неё сыпь такая же.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, прочитала про краснуху - обычно с низкой темпой и насморком и кашлем. у ветрянки сыпь не такая. врача вызову но в инфекционку не поеду. и особо не надеюсь на врача - им же запретили признавать розеолу диагнозом. по описанию рассказам девочек знакомых и фото сыпи у нас розеола. и ход болезни совпадает полностью. ветрянкой и краснухой надо где то заразиться еще. гуляем мы в основном одни, в контакте не бываем.

 

Сейчас розеолу-то большинство врачей не признаёт уже

вот в том то и дело - но не признают не потому что ее нет. а потому что объяснить ее ход не могут.

 

Loura, и темпа у нас 3 дня

Вот смотрите:

РОЗЕОЛА ДЕТСКАЯ: ПРИЧИНЫ, СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ РОЗЕОЛЫ

 

 

 

Причины детской розеолы:

BR001937.jpgДолгое время врачи не могли объяснить причину этой болезни. Возбудитель трехдневной лихорадки ( розеолы ) был обнаружен сравнительно недавно. Им оказался вирус

Ссылки скрыты.

6-го типа.

 

 

Симптомы розеолы у ребенка:

Розеола начинается с того, что у малыша за пару часов температура поднимается до 38,5-40С. Он становится вялым, у него пропадает аппетит, он часто плачет и капризничает. Немного увеличиваются лимфоузлы на шее. Иногда бывает насморк. Но при этом нет гнойных выделений из носа, а отек носоглотки проходит всего за несколько дней.

Через 3-4 дня малышу становится лучше, градусник уже показывает 36,6С. Однако спустя 10-12 часов после снижения температуры у малыша появляется мелкая розовая сыпь, как при краснухе, в основном на животе, спине и шее. Она держится от нескольких часов до 3-7 дней и при этом не доставляет ребенку беспокойства. Затем точки исчезают сами по себе, кожа остается гладкой.

 

 

Лечение розеолы у детей:

Розеола не требует специфического лечения. Главное, снизить температуру и укрепить защитные силы организма. Выберите жаропонижающее в виде сиропа или свечей. Грудного ребенка почаще прикладывайте к груди. Предлагайте малышу пить каждые 15 минут.

Ягодный морс, компот из сухофруктов, травяные чаи – все пойдет ему на пользу. Когда упадет температура, начинайте регулярно проветривать комнату, в которой малыш находится ( предварительно перенеся его в другое помещение ).

Свежий воздух полезен и для легких, и для укрепления защитных сил организма. После болезни розеолойвырабатывается стойкий иммунитет против вируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, не по теме, но мне просто хочется поделиться с Вами счастьем, не забывайте, на данный мамент я неудавшийся театральный критик, но тем не менее, я счастлива! счастлива! счастлива! Что у нас в мире искусства питера такие перетрубации. В цирке на фонтанке теперь худ рук Вичеслав Полунин - волшебник питерской сказки, а в бдт - мой любимый Андрей Могучий - авангардист и новатор современной сцены, я не пропускала ни одного его спектакля, пока училась, сразу строчила статьи для курсовых.

И вот.... мой сын увидет новый цирк на фонтанке! Цирк мой мечты! Я уверенна, что это будет волшебство. Я скажу вам честно, что не люблю обычный класический цирк и у меня нет желания вести своего сына туда. Думаю, что Палунина знают многие. А Магучий, он, безбашанный человек, посмотрите его "Петербург" А. Белого (он был поставлен на улице во дворе Миайловского замка, где был убит Павел 1, и провел параллель между историей и спектаклем, реально создал какой-то вампирский балаган из этого, или "Иваны" в Александринке. Помню он даже что-то ставил в обычном питерском подъезде, где зрители стяли вдоль стен лестничного проема..... Блин, я счастлива! Быстрей бы вернуться в обычное русло. Я и сына буду вливать в театральную жизнь питера. Начнем с Руслана Кудашева из БТК (он сделал так, что кукольные спектакли стали от 16, на которых взрослые теряют головы) а его "маленький принц" чего стоит - там и взрослые и дети сидят раскрыв рот. Господи, неуели я снова смогу окунуться во все это? Мне ак не зватает театра.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, сижу и ахреневаю от твоего поста..)) мой интересно сможет показать пяточек у хрюши??? уверена что нет. мдя...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в том то и дело - но не признают не потому что ее нет. а потому что объяснить ее ход не могут.

ну так я согласна, что не признают не потому что нет её. Симптомы однотипные есть, а что, как и почему никто не знает. Здесь врачи считают данные симптомы (эту розеолу пресловутую) именно реакцией здорового организма на высокую температуру (либо на жаропонижающие в некоторых случаях), так мне наш врач сказал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про спектакли.)) тут вот у нас будет спектакль для деток "репка". Театральный мечтатель, стоит с малышом сходить? как думаешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  я вот Лауру прочитала и тоже предположу, что это реакция на тт или на жаропонижающие, она ведь у тебя склонна к алергическим высыпаниям? Вот Арсюша кишечником реагирует на все эти болячки и лекарства. Свечи нуровен, для нас - это моменталтная чистка желудка для нас и рвота и понос трехдневный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,сыпь увеличивалась по телу в первые 1-2 дня ...через 3-4 дня само пройдет...ничего не делать...нам так врач говорила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я тоже скучаю по театру, мы так давно нигде не были, эх. Ты такие сказки рассказываешь :kiss2: хочу в театр тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, это реакция на нурофен...часто у детей...судя по описаниям при розеоле темпа шпарит...а у вас после болезни сыпь - у нас и у многих тут такое было помнишь в одно время писали....и у нас просто сыпь была без темпы....возможно будет капризной из-за зуда

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, расслабься, розеола или нет, главное, что у вас всё позади.

Вероника сегодня трижды попросилась на горшок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, это реакция на нурофен...часто у детей

тоже так думаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про спектакли.)) тут вот у нас будет спектакль для деток "репка". Театральный мечтатель, стоит с малышом сходить? как думаешь?))

Это нужно почитать про данный спек. Как его поставили:кукы, люди, марионетки... Я пока со своим готова сходить в театр для малышей от года "кто скзал мяу". Чтоб посмотреть, интересно ли... Я даже дома ему н делала спектаки. Он всего 30 минт идет. Хотя Арсений в дельфинарии отсидел час раскрыв рот, и второй бы отсидел. Там. Интересно было, только холодно. Подруга писала пост на бб, что они в цирк ходили и доча 1,7 высидела 2 часа, еще и антракт длинющй был. По идее, деткам д б уже интересны спекакли, но если пока они не долгие... Н-р: Арсению всегда интересно, когда я с куклой - перчаткой с ним играю. Сходи ели он не долгий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Loura, девочки это не на нурофен :))) прям сижу и вспоминаю как Алена доказывала нам и врачу что у Мироши не на нурофен аллергия. да склонна к алергии но на определенные вещи и раньше при болезнях никогда реакции не было и уже больше суток не даю я ей его. я мильон % уверена это розеола!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, :) это потому что не болели этим :) кто болел 100% говорят те же симптомы что и у нас. и уверены что у Сони розеола.

 

 

но я не спорю :) пусть все будет как каждый считает. я просто успокоилась когда эту сыпь увидела потому как поняла что к чему. моя девочка ведь не болела никогда так - чтоб несколько дней темпа и больше ничего. у нее либо насморк без темпы, либо темпа 1 день.

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...