Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Театральный мечтатель, потому что раструбили дело на всю Россию и уже назад никак.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я хотела еще про коляски-велосипеды. мой вообще не любит в окляске сидеть. если только его постоянно катать и то, если что-то более интересное, сразу начинает из нее вылезать, а в велике обзор хороший и хотя мы маленького роста, но до педалей мы еще и год умудрялись доставать, ну не то чтобы прям двумя ногами по взрослому, но одну ногу он всегда клал на педаль, а одну на подножку. И сейчас веки стоит прям у входной двери. так пока я открываю девери, он сам на него садиться и толкает вперед-назад, типа - давай - кати меня. И фиг снимешь. так что все-таки опять же все индивидуально. На дальние поездки я пока вообще не рассчитываю. т.к. уже как колобок катаюсь, только если муж на машине вывезет или если все-таки мечта моя сбудется, то я себе хоть какую-нибудь возьму, чтобы детей за гордом потом выгуливать. Но про велик ни разу не пожалела. А самое главное, деть доволен. Он еще и на клаксон жать научился. Вообще весь счастливый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое утро начинается та же:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,

Ссылки скрыты.

- про ювинальную юстицию. Началось.... Прям плачу.

 

Конечно ужас... но насколько я поняла из комментов, вроде ВВ сказал что закон не будет принят и что теперь вопрос с проектными регионами. Или это все так, вилами на воде писано?

 

В нашей стране конечно такой закон - это сущий кошмар, с нашей коррупцией люди своих-то родственников продадут, не то что чужих людей. Да и если вспомнить по рассказам про 38 год, в принципе тогда также доносили на соседа и все свято верили, что арестованный - враг народа.

 

Что касается стран Европы, я вот однозначно не могу судить об этом вопросе. Там все-таки люди больше бояться закона, и прикрыться только собственными интересами не так то просто. Мне было бы интересно узнать больше деталей о случае с той семьей из Финляндии. Не думаю, что там все так упрощено, как нам представляют. Конечно, можно много говорить, что нельзя отбирать детей у родителей, но с другой стороны есть мудрая поговорка "В чужой монастырь со своим уставом не ходят", возможно было что-то сделано не по тем правилам, которые у них приняты. И можно много говорить, хороши они или плохи, но они есть и приехавший в страну должен с ними считаться. Мне в Швеции рассказывали, что там даже собаку нельзя дома оставлять в одиночестве, сразу отберут, не только ребенка.

 

Кстати, вспомнила случай с моей сестрой, живущей в Швейцарии. Квартиру над ними сняла немецкая пара без детей. Однажды, когда сестра мыла детей в ванной, ее старший сын из-за чего-то начал плакать и кричать. Так соседка к ним спустилась и с круглыми глазами спросила, все ли у них впорядке. Поэтому сестра старается детей уложить спать до 22 часов, потому что по местным законам нельзя шуметь с 22 до 6, сразу вызовут полицию.

 

A-liv-A, видеоролик клевый!

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  и откуда вы все тут такие волосатики? Дайте на рассаду! У Арсюши такой пушочек на голове, что несчастные волосиночки колышатся даже от моего дыхания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ого...ну конечно тебе эта тема близка как никому...ужасные вещи пишешь!! я не читала , не когда...хотя интересно так как впервые тут такие ужасы слышу...у нас то такого нет...ссылку посмотрю попозже...

 

ну так вскользь прочитала...этож пока законопреты - может не примут? дурь такую...второй момент откуда государство деньги будет такие брать на содержание таких приютов))) ведь по этим законам ну %40 детей туда можно определить)))))особенно после 10 которые сами будут проситься))) бред....бред....по-моему....

незнаю ситуация в россии какая, но в украине точно такой ерундой заниматься не будут - у нас вечно бюджет дырявый, денег нет - приюты и детдома на таком пике нищенства что и рассказывать страшно...поэтому никто не будет заинтересован в увеличении количества детей в приютах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  все дело в том, что даже при самом дырявом бюджете деньги найдуться, тк это западное лобби и деньги идут оттуда.

Но у меня есть надежда, Что у нас все-таки люди хоть и ленивые, но не настолько тупые, чтобы молча взирать на такое безобразие. Правильно в статье написано, у нас еще и топор в руки могут взять, чтобы родных защитить. Пока живут люди старой закалки, беспредела быть не должно. Но вот молодежь будет подвергаться обработке, вот это страшно. Прям захотелось обратно в СССР, наши родители даже и представить не могли такой бред.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже при самом дырявом бюджете деньги найдуться,

ну значит у нас люди другие может...у нас вот точно точно такого нет я вообще в диком шоке от подобного услышаного....я вообще на БП много нового для себя открываю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще на БП много нового для себя открываю)))

Аналогично. Я тоже ничего не слышала о ЮЮ пока здесь непрочла, да и кто законопроектами интересуется, пока не коснется. Это ведь все постепенно будет внедряться в сознание. Если студентам будут говорить что это нормально, уже их поколение будет лояльно к таким вопросам относится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.у нас вот точно точно такого нет

сплюнь три раза, ни для кого не секрет что украина наша тоже западом курируется, так что возможно все еще впереди.

 

Если студентам будут говорить что это нормально, уже их поколение будет лояльно к таким вопросам относится.

вот да, это самый действенный метод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Пифия, cпасибо за оценку! я когда записвала, как раз болела сильно, поэтому хриплю)))

Ольчичек, чем дырявей бюджет, тем проще извне управлять...вспомни, кто у вас финансировал оранжевую революцию? если пересмотришь сюжет про Норвегию, то становится ясно, что государства как такового там мало, оно- не гарант, а механизм в руках совсем иных структур. Не зря же изначально женщина поведала, что это- бывшая колония, там мало своего. И эти детки в приютах нужны и финансируются отнюдь не государством!!! думаешь, дяденьки и тетеньки которые разрабатывают и принимают эти законопроекты очень переживают за наших деток? !В отношении России и Украины пока сложно внедрять ЮЮ ввиду размеров страны и наличия старого поколения с жестким неподкупаемым разумом. Но это все вопрос времени. пропаганда, реклама, фильмы, новая "культура" уже делают свое дело. Гомобраком уже никого не удивишь, а когда-то была жуть жутчайшая.. я со стороны сейчас особо четко вижу, как ветер дует... да что говорить, у нас с сестрой младшей 5 лет разницы, я еще была пионеркой, а она совсем уже иной эпохой воспитана, и хоть мы в одной семье росли, во многом у нас ценности различны. Ленин, Сталин, Война- это для них как сказки про Колобка.

и, девочки, я ж все это неспроста пишу, вам честно грю, что УЖЕ полно бредовых случаев ЮЮ! и я тому свидетель, практически участник..Машина набирает обороты!

 

а еще..я вот нажаловалась на детку, мол ленится, вот он мне сегодня дал жару ночью! пиннал от души, до 4х утра!!! да так сильно! е-мое, Андрюшка хоть наружу пинал, плацента была с внутренней стороны, а сейчас плацента по передней стенке, бедные мои кишки..что же дальше-то будет???? :)

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну не так чтоб про колобка прям, ты уж совсем мое поколение опустила)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни для кого не секрет что украина наша тоже западом курируется,

вспомни, кто у вас финансировал оранжевую революцию? если пересмотришь сюжет про Норвегию, то становится ясно, что государства как такового там мало, оно- не гарант, а механизм в руках совсем иных структур

вот честно, девочки, не думайте что я дура :confusion: ...но мне это так не интересно...может пока лично, вот как ты Оль, носом не уткнулась...я вообще апполитична глубоко и жизнь себе негативом не наполняю...от этого ничего не изменится....общие черты конечно интересны и новости смотрю ...но вот так глобально я не мыслю....а вещи ты конечно жуткие пишешь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну будем надеяться, что и не уткнемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Оль я вот тоже так относилась но если подумать что есть какие то дяди в глобальном правительстве - а оно существует точно - которые решили себе что планет наша не выдержит такого количества населения и надо его сокращать и вот эти дяди травят тебя всякими вредными продуктами и проводят мировую политику на снижение рождаемости - путем платного образования и отбирания детей- вот не противно? неужели смириться и жить как жили? я очень серьезно задумалась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да я согласна, все вы всё правильно пишете! но моё глубокое убеждение что я лично ничего против этих "дядей" не смогу сделать! если кто то может - молодец! я просто не такая! и в оранжевой революции я не учавствовала :) ни за деньги ни бесплатно...и противно и жутко и страшно...но всё это кроме вот таких отрицательных эмоций в мою жизнь ничего не привнесло....

да, кстати не раз была членом избирательной комиссии :D ...в том числе и на выборах президента как то...после этого я еще более глубоко апполитична)))...тонкости опустим

 

 

а вообще если б меня коснулось какая то тема, вот как Олю с её друзьями, я бы 100% в стороне не осталась...и делала бы и помогала им насколько возможно....я вообще борец за справедливость, меня лучше не трогать , тогда я спокойна и не лезу куда не надо))

но это вот такие личностные моменты, если мыслить глобально, то тут у меня другая позиция

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мне кажется, все это уже на пороге практически каждого дома, это невозможно не замечать. но, честно, я б тоже мало интересовалась, если б совсем носом не вляпалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну да невозможно не замечать когда это вокруг...а когда этого нет даже в масштабах страны твоей...поэтому и в диковинку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, привезли горку. Написано-сделано в Бельгии Paradiso Toys N.V. их сайт. парадисотойс.комю Андрюшка с горки не слазиет. На попе не очень получается, в основном на пузе съезжает с визгом. Папе кажется, что горка уж мала для сына, а по мне- в самый раз, уж точно не убьется. Игрушки в домик перетащил, через окошко еду принимает)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ЮЮ - как то после просмотра\прочтения ссылок Олиных смотрела утром в воскресенье новости по россии и вот в конце новостей добрый и жизнерадостный комментатор сказал что сейчас вы увидите ролик про семью где 22 ребенка и своих только 7. и показывают как они живут, что дети все на опеке - то есть получают за них деньги, что это фостерная семья и т.д. в свете прочитанного так противно стало что прям вот в наглую добиваются чтоб своих не рожали а брали на опеку.

 

Ольчичек, я пониааю что против дядей ничего не сделаешь. и с мужем по этому поводу долго общались в плане еды которую мы потребляем. но хорошо быть осведомленной и защищенной в этом плане - по крайней мере что то чтобы избежать той участи которую нам уготовили сделать можно. ну начать хотя бы с еды:) а поотом копить много денег на образование детей чтобы на зло всем рожать своих и много!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по этому поводу долго общались в плане еды которую мы потребляем

расскажи, к какому выводу пришли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, очень сильно сортируем что едим, максимально берем продукты без каких либо консервантов ,если можем достаем у фермеров. практически отказались от молочного - могу дать ссылку на ролик про молоко. ну вобщем как мне кажется практически ничего не сделали - просто ни одной добавки в составе продуктов не пропускаем к себе на стол - больше можно сделать только если свое хозяйство завести. соки покупные не пьем - там консерванты в коробках. варю компоты сама. короче все сама максимально пеку варю жарю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так и мне было глубоко филеотово все по молодости, такое уж время беззаботное! И сейчас, если бы не было ребенка или уже взрослый был, разве я б задавалась такими вопросами!

Ольчичек, но ты же пишешь, что сторонница справедливости, я сама такая, но не активистка, чтобы всех взять и поднять на борьбу. Но заинтересованность это уже не мало! Это означает что ты не овощ, которого когда хотели тогда и с'ели. Помните фразу, кто предупрежден тот вооружен.

Опять же заставляет задуматься стратегиях воспитания ребенка, не принимать слепо все то, что ему будут давать извне.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну да невозможно не замечать когда это вокруг...а когда этого нет даже в масштабах страны твоей...поэтому и в диковинку!

как это нет?? если ты не слышала, то это не означает, что этого нет!

вот как раз -почему Украина пошла на ЮЮ- чтобы дали транши с Запада!

Ссылки скрыты.

"Для получения траншей МВФ правительство Украины подписало ряд Европейских соглашений, в которые входит и обязательство о внедрении Ювенальной Юстиции. Создание системы ювенальной юстиции было прописано в пункте 4.9. законопроекта «Об общегосударственной программе «Национальный план действий по реализации Конвенции ООН о правах ребенка» на период до 2016 года», разработанного для выполнения Указа Президента Украины от 11.07.2005 года №1086 «О первоочередных мероприятиях по защите прав детей» (регистрационный №2570). Был принят приказ № 198/7 от 16.03.2010 Министерства юстиции о введении ювенальной юстиции на Украине. . В марте 2011 г. заместителем министра юстиции Лутковской В.В. и депутатом Фесенко И.М. будет внесен очередной законопроект( 4-я попытка) “Про схвалення Концепції розвитку кримінальної юстиції щодо неповнолітніх в Україні”.

Так что, на государственном уровне уже все решено. Можно и дальше ничего не замечать- наверное, на это и рассчитано. А когда каждого коснется, уже поздно

Та в тырнете набери ,ой как удивишься, что вокруг творится!!! и примеров полноооооооооо!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а как же без молочного-то? так я тоже составы читаю внимательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...