Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

ты ошибаешься, полагая (или даже больше надеясь, думаю), что ЮЮ и подобного беспредела у вас нет. Набери в любом поисковике "Ювенальная юстиция в Украине" и ты много печального узнаешь.

дело не в интересе моем...как мне может быть интересно!! если я даже от вас это первый раз услышала!! я и не до конца верю статьям в интернете...я даже мужу сегодня задала этот вопрос знаком ли он с таким понятием как ЮЮ...на что он сделал круглые глаза...тоже не дурак, человек очень общительный, умный, с высшим образованием, МВА, круг общения достаточно широк, в отличие от меня политически просвещен и подкован и даже задумывался о карьере в политике....но ОН НЕ СЛЫШАЛ ОБ ЭТОМ! не вините нас в отсутствии интереса или равнодушии - это неуместно!

а то что сейчас устраивать дисскусии так это все могут и кричать об этом тоже!

а особенно мне нравятся передачи -ток шоу разного рода политические типа "шустер лайф", "большая политика" и т.п. где только и трындят часами люди далеко не нашего с вами уровня и трындят о проблемах страны подобных (вот только об ЮЮ никогда!!!) ....ну и что дальше! все на уровне трансляций заканчивается...никто ничего не делает...вот если б среди масс нашего населения была подобная буря протеста, митинги под верховной радой и прочее а мы бы сидели молча можно было б и обвинить...а лучше на собственном примере показать что делать и как...а то поговорили и все пошли дальше ужин готовить....я не спорю ни с кем, потому что не люблю голословно что то высказывать, еще и если не осведомлена в полной мере...я не владею вопросом, поэтому ничего и немогу вам ответить в свою защиту...и это не говорит об отсутствии интереса, было б неинтересно не писала бы и не отвечала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, посмотрела-послушала про молоко. на мой взгляд полный бред.. и пропаганда сои. упираются в то что больший риск заболеть диабетом.. мля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а ты подготовку почитай к сдаче мазка, смысл теперь тебе его сдавать после принятия медикаментов и после того как намажешь...ведь даже мыться утром нельзя....анализ будет неинформативен....еще мне моя Г советовала гексикон при любых дискомфортных ощущениях во время ГВ....другого не принимать...думаю тебе можно если не подозреваешь ничего серьезного...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Оль, никто тебя не обвиняет..может ты неправильно выразилась, но сначала это было похоже на то, что "мне пофиг что вокруг меня творится, я де не жанна дарк!" А то, что это не совсем на слуху-как раз из-за того, что люди предпочитают умалчивать. заметь, в тех же статях- некоторым возращали детей за деньги, а некоторые предпочли броситься под поезд, чем шумиху поднять. все шито-крыто. И я сейчас на собственном опыте вижу как размазывают тех, кто пытается рыпаться и даже просто выступить в защиту друзей!!!!...и вот так тихо червь сделает сове дело. я ни к чему не призываю, я вообще спорить не хочу, моя цель- просто проинформировать всех вас, близких мне людей о том, что ЭТО УЖЕ ЕСТЬ!!! и быть настороже, в курсе предпринимаемых попыток в вашей стране и, по-возможности противостоять им на стадии принятия, а не реализации..

про сми- очень внимательным надо быть. как правило, все уже заказное. Вот сейчас в Чехии прям волна передач- ой, вот ттут за деткой не уследили родители, утонуло, вот этого ребенка убили, мама с балкона выбросила и все такое..мне уже ясно, что под этим соусом как раз и лезет ЮЮ- ой, типа давайте усилим контроль над семьей, поможем бедным деткам и т.д. а принимаемые законы будут далеки от охраны деток. Шлепнула мама по попе- в детдом ребенка

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ты меня не поняла))))))) Я не о том отсутствии интереса, как восприняла это ты. Просто начали говорить о том, что повсеместно этот беспредел творится. Ты начала настойчиво, на мой взгляд (потому что не один раз на этом акцент сделала), утверждать, что у вас в Украине такого нет. Вот прям раз написала, что такого нет и не будет, потому что... Два, потому что люди другие, возможно. И т.д. Даже не поинтересовавшись инфой на эту тему, о ситуации в своей стране. Ведь, не видеть этого вокруг, не знать, это не значит, что этого нет! То, что ты не веришь в правдивость украинских статей или историй на эту тему, это не значит, что ничего подобного не происходит. Это я имела ввиду, говоря об отсутствии интереса. Что ты вступила в дискуссию будучи не осведомлённой о ситуации в своей стране.

потому что не люблю голословно что то высказывать, еще и если не осведомлена в полной мере...я не владею вопросом

ВООООООООТТТТТТТТТТТ!!!! Вот этого я изначально ждала! Если бы так сразу написала, как только тема началась - одно дело. А твои утверждения (ну, они мне утверждениями показались) об отсутствии подобных историй у вас - другое.

А про обвинения в равнодушии ты откуда взяла?)) И вообще про обвинения?))

Надеюсь, теперь ты меня поняла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, где ваш велик посмотреть?

 

Чет вы тут снова выясняете:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да ни говори)) такие баталии)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну не обижайся, милая) Я просто как всегда отреагировала на категоричность в суждениях. Ведь "у нас такого нет и не будет..." и "я не осведомлена в полной мере" - вещи разные. Мир?)) Я вас с Петькой лю, ты знаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пофиг

и "апполитична " согласись чуть разные понятия ;) ...я так писала...не каверкай меня плизззз

ну а то что не жанна дарк так и есть! даже сейчас в своей осведомленности я не буду душой кривить и кричать что все брошу, мужа, Петю - которого не на кого оставить вечно и поеду в Днепропетровск вступать в общество по борьбе с ЮЮ...ну такая вот я ....и в выборах я не учавствую, без меня выберут (сейчас помидоры в меня полетят , знаю :D ) еще и по той причине что как писала сама была в избирательной комиссии и знаю уже НЕ ГОЛОСЛОВНО как это все происходит...и кого нужно выбрать уже давно решено и наказано свыше...так обидно просто за людей которые свято верят что что то могут предопределить в данном случае, и верят в обещания!

 

у нас такого нет и не будет...

ты уверена что я писала такое?? (то что не будет???) я не могла написать такого...

 

про сми- очень внимательным надо быть. как правило, все уже заказное. Вот сейчас в Чехии прям волна передач- ой, вот ттут за деткой не уследили родители, утонуло, вот этого ребенка убили, мама с балкона выбросила и все такое..мне уже ясно, что под этим соусом как раз и лезет ЮЮ-

вооот видишь!! у вас хоть такого рода есть закидоны...я такого у нас не вижу...теперь конечно буду обращать внимание, интересно...даже мужа попросила почитать по свободе статью что ты дала, интересно его мнение....

 

да не обижаюсь я ,Наташ, ну зачем-я могу только на мужа обидеться почему то...в остальных случаях , редких , расстроится, но я давно научилась не обижаться на людей! мне наоборот хочется правильно высказать свое мнение-отношение - я иногда это сбивчиво делаю и если к словам придираться то вообще непонятно...вот расставлю все точки и замолкну)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уверена что я писала такое?? (то что не будет???) я не могла написать такого...

сделала вывод отсюда:

 

незнаю ситуация в россии какая, но в украине точно такой ерундой заниматься не будут - у нас вечно бюджет дырявый, денег нет - приюты и детдома на таком пике нищенства что и рассказывать страшно...поэтому никто не будет заинтересован в увеличении количества детей в приютах....

я в том смысле, что "у нас такой ерундой заниматься не будут", "никто не будет заинтересован", что подразумевает как итог бездействия, что такого и не будет. Логично ведь?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вступила в дискуссию будучи не осведомлённой о ситуации в своей стране

вот в этом ты права, дорогая , на все 100%!!!!!! нужно было сначала хоть бы погуглить в нете)))), а то ж я думаю живу в столице если все тихо, мирно, и никто ничего незнает об этом и подобного не слышал, то так и есть на самом деле ;) ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не обижаюсь я ,Наташ, ну зачем-я могу только на мужа обидеться почему то...в остальных случаях , редких , расстроится, но я давно научилась не обижаться на людей! мне наоборот хочется правильно высказать свое мнение-отношение - я иногда это сбивчиво делаю и если к словам придираться то вообще непонятно...вот расставлю все точки и замолкну)))))

узнаю себя (про обиды). Олечка, считай, что я к словам и придралась. Так и есть. Я дотошна в таких случаях, каюсь)) Мне почему-то категоричность всегда слух режет. Понимаю, что ты могла иной смысл в свои слова вкладывать, но для меня это звучало именно так :sorry::friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой ерундой заниматься не будут

ну да. громко сказала....опять много на себя взяла высказалась за всю страну и конечно без внимания это не осталось)))....это вот опять о том же...мой неосведомленные разум сделал свои выводы! я предупредила! я аполитична!! поэтому мои высказывания носят обывательский характер :D ! я вот честно сказать наверное не поверю до конца в то что это наберет обороты какие то масштабные ....именно в отношении украины....как то я сомневаюсь зная менталитет наших людей и как решаются вопросы в нашей стране....мне кажется что даже если и ребенка заберут то можно позвонить знакомому чиновнику, знакомому знакомого, родственнику знакомого чиновника и решить вопрос...денег дать...вот у нас все так решают на таком уровне, и все привыкли к этому и других путей уже никто не ищет, и сменится еще не одно поколение которое искоренит эту корупцию....

 

а в остальном , про приюты в частности - ситуация такова......у нас наоборот я часто вижу пропаганду усыновлений детей и призывы дать счастливое будущее сиротам, чтоб каждый нашел свою семью , маму, папу, и даже раньше между рекламными роликами вставляли сюжет с фото какого либо ребенка с реквизитами детдома, дома малютки с просьбой обеспечить ему счастливую семью....как то вот поэтому наличие ЮЮ я никак не предполагала у нас...

короче ....

Всем спасибо за ценную информацию! и интересную дискуссию !есть над чем подумать! и вообще знать что такое существует и даже не где-то а под носом , как оказывается!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наоборот я часто вижу пропаганду усыновлений детей и призывы дать счастливое будущее сиротам, чтоб каждый нашел свою семью , маму, папу, и даже раньше между рекламными роликами вставляли сюжет с фото какого либо ребенка с реквизитами детдома, дома малютки с просьбой обеспечить ему счастливую семью..

я не ради дискуссии вмешалась:) так вот эти ролики и есть большая задумка чтобы достичь того самого золотого миллиарда. берите детей из детдомов не рожайте своих (народу то меньше станет!) короче практически во всем что идет по тв есть подтекст. и почему так много стало передач про насилие над детьми - то о чем Алива говорила. у нас только об этом и идут передачи - чтобы больше жалели деток и стучали на родителей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти ролики и есть большая задумка

как то ну вообще бы не подумала...потому что не знала обо всей этой кухне....сейчас кстати не вижу давно подобной рекламы.....

Ань, кстати , вспомнила еще есть такие свечи-таблетки тержинан- не дешевые, они более широкого спектра действия (на большее кол-во микроогранизмов) и от молочницы мне их тоже назначала Г при Б, хоть и написано что нельзя, только после консультации с Г...короче они хорошие и точно помогут, если решила сама-купи их , а потом как будет время после лечения (дней через 10) сдай мазок чтоб быть увереной что все хорошо...ну я бы так тогда сделала....

 

забыла написать...пока с вами дискутировала...Петю в ванной замочила (он теперь так купается, любит чтоб его не трогали, сам сидит играет) сама рядом на полу с буком (иногда с чаем, или маникюр делаю)))....пока писала свою пламенную речь мой ребенок стал ныть от того что ему стало нудно видимо...и тут я поднимаю глаза на него... :Crazy: Петя изукрашеный моим блеском для губ веееесь, особенно рот - пробовал наверное)))) на вкус, всяяя передняя стенка ванны))) набрал в тюбик воды и елозит туда-сюда щеточкой-палочкой...руки естественно тоже все рооозовые в блеске...ну а сама косметичка со всееей моей косметикой где и был этот блеск плавает в ванной)))...органов опеки на меня нет :D вот бы был фронт работ для них!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петю в ванной замочила (он теперь так купается, любит чтоб его не трогали, сам сидит играет) сама рядом на полу с буком (иногда с чаем, или маникюр делаю)))....пока писала свою пламенную речь.....

Мы так всегда купаемся, только , пока я пишу пламенную речь, в ванной зима наступает! ;) глаза поднимаю, вместо ребенка сосюлька, вместо горячей ванной - северно-ледовитый океан... Вот так порой увлекаюсь писаниной и спорами :)

 

Инесс А: С днем рождения, чтоль? Удачи тебе! Будь счастлиФФФФ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, эх, пролистала- ни одной фоточки у нас, в деревне щас велик, а мы туда не поехали.Да я даже марки не знаю. Давай я лучше тебе напишу рекомендации из своего полугодовалого опыта пользования великом? а ты уж разберешся в соответствии с ними и ценой в магазе. Итак,

1. Управляемая ручка. В нашем возрасте лучше, чтоб она была, тогда велик вполне заменяет колясеу. НО- она должна быть съемной (ну прально, глупо потом с этим штырем ребенку ездить самостоятельно), и на конце -широкой. Варианты с шариком или ручкой с ладошку крайне неудобны, тк трудноуправляемы и руки устают. Чем шире, тем лучше

2. Подножка. Лучше складывающаяся. Т.е. сначала можно возить ребенка, потом, когда достанет до педалей- сложила, устал ездить- разложила

3. Фиксатор тела. Ну обруч такой, чтоб ребенок не вывалился, если что. Попервой ооочень помогал. Сейчас сняли. Есть с ремнями безопасности, не совсем удобно, но лучше, чем совсем без ничего.

4. Регулирующаяся высота сидушки и руля. Увы, это вполне логичное устройство часто не бывает. Чем больше регулировка, тем дольше будет ездить ну и комфортней Детки-то разные, можно индивидуално под своего все подрегулировать

5.Игро-музыкальная панель. Тут надо исходить из интереса и возраста ребенка. Понятно, чем старше, тем меньше она ему нужна. У нас в полусфере пчелка какая-то и пипка- сигнал, в которой 10 мелодий. Андрей подбирает себе под настроение, с какой ехать

6.Защита от соднца. Это сверху типа зонтика. Нафиг не нужна. Убирается всеми на трете использование. Прбамбас абсолютно бесполезный утяжеляющий и велик и цену. Ну, те, которые с регулируемым наклоном еще дороже, но представь, что на каждый поворот и направление солнца ты будешь ловить дите и регулировать этот наклон? а с фиксированной только наверху..- солнце всегда стопудово будет с другой стороны, только в полдень. но в солнцепек выгонять ребенка. Короче, вместо этой штуки лучше кепочку ребенку одеть!

 

Ольчичек, я тя обожаю! я совсем не хотела поднимать тут дискуссию, я лишь хотела проинформировать, что это- есть. А то, что мы простые обыватели этого не замечаем- хорошо работают. Это ж целые структуры! ясно, что если заявить во всеуслышанье- "давайте за шлепок сажать родителей а детей в детдома сдавать"- поднимется хай. Поэтому все ДАВНО есть, но тщательно прикрывается и внедряется. через передачи, даже мультики. С учетом страны, ее менталитета, все индивидуально.Я уж привела пример- ранбше гомо и лесби для нашего сознания были ужасом, а теперь мы толерантны. Сейчас мы шокированы случаями отбирания детей, а в норвегии -"нуЮ отдохну немного, или нового сделаем". Где-то через коррупцию и расхлябничетво прорывается в открытые формы. Заметь, даже закона в чистом виде о ЮЮ нет, все скрыто в подзаконах совсем иного назначения. Но все лезет и самым кошмарным образом. Я не призываю бросать любимых мужа и Петюна и ломиться на баррикады, я лишь хотела показать то, с чем столкнулась сама и, увы НИКТО ИЗ ВАС не застрахован от подобной ситуации. А аполитичность и пофигизм для меня синонимы, извини. Все, ухожу из темы! я вот туши уже лишилась ,ты- блеска))))да и обвинят меня в какой-нить антигосударственной деятельности, как моих товарищей- за одно только обсуждение темы..

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, значит ваши врачи более продвинутые, чем наши))) мне ни разу никто не прописывал свечек с бактериями, как и моим знакомым.

Кстати, если тебе интересно, тут как бы в двух словах о том, что уже сейчас есть

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, вот пример НЕправильной ручки и вообще громоздкой конструкции. Вторая картнка- почти наша версия (с фикстором и подножкой), но у нас ручка хоть и широка, но на одном штыре и без зеркал на руле, и не так массивно. И подножка тут короткая, у нас подлиньше и когда используется, перекрывается возможность попадания ножек в колеса. но я не нашла такой картинки, увы

 

Внизу- пример более правильной ручки, негромоздкой констукции и более правильной подножки. В верхних картинках она крайне неудобная- ребенок не координиирует свои движения, чтоб ставить ножки отдыхать на маленький штыречек иои площадочку. Она должна быть широкой как здесь. Но в этом варианте она съемная, у нас же складывается как крылья бабочки к седушке. Но принцип понятен, да? широкая и чтоб ноги в колеса не попадали! В общем, у нас как в варианте 3, но с широкой ручкой и подножкой-бабочкой, а так легкий и веселый велик

post-76758-0-64550000-1365835757_thumb.jpg

post-76758-0-59155100-1365835787_thumb.jpg

post-76758-0-84536700-1365838673_thumb.jpg

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, спасибо, почитаю....врачи есть такие да, но не все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, пошерстила в инете еще- вот достаточно клевый, удобная ручка, регулируемая высота сиденья, мягкий поджопник, большая корзинка, подножка-бабочка (вроде), съемный фиксатор тела, музпанель и написано что-то про легкое преодоление бордюров))) . Только фигню от солнца убрать. очень похож на наш. Написано, что это G-CAR. очень удобно вместо коляски

post-76758-0-92904100-1365849586_thumb.jpg

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесс А: С днем рождения, чтоль? Удачи тебе! Будь счастлиФФФФ!!!!

Спасибо, дорогая, только мне придётся переадресовать поздравления нашему Алексею)))))

Это у него сегодня ДР! А мне ещё полгодика подождать придётся! ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Лёшеньку с днем варенья! пусть растет и радует маму!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только об этом и идут передачи - чтобы больше жалели деток и стучали на родителей

Воооот! Я тоже заметила сколько стало новостей на эту тему, прям послушаешь, одни садисты вокруг живут.

В Москве тоже я ничего такого в открытую не вижу, но я не общаюсь с социально неблагополучными семьями, наверно с таких начинают, у них проще детей отобрать.

 

Про еду. Недавно с мужем был разговор, он, на мои слова, что нельзя есть определенную еду все время говорит, типа, жить вообще вредно, зачем себя ограничивать. На что я наконец нашла нужные слова, и отвечаю, так зачем себя ограничивать, ПДД соблюдать, бегай перед машинами, ходи на красный свет. Ведь ты понимаешь риск и соблюдаешь ограничения. Так же и в еде должно быть. Ну тут он не мог не согласиться :))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  вот я лошааарааа. А мне бб сообщил, но я как то слово ребенок упустила.... ;) увидела только твой ник и словосочетание День рождения! А Лешеньке здоровьице много, чтоб ваабще в пк не ходил и в очередях там не стоял. Хороших и верных друзей. Много много интересных и радостных событий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...