Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Iness_A, с Днем Рождения сыночка!

Пифия, отличная аналогия, молодец! А по поводу Москвы - мне про ЮЮ рассказывала одна знакомая, тоже москвичка с ребенком, так она упирала на то, что приставать будут именно к благополучным семьям, у которых "есть что забрать", всякие алкаши никого не интересуют.

A-liv-A, наш лексус ориджинал некст примерно такой же, только подножка поуже (бабочкой, как ты выразилась) и муз.панели нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanzilya, посмотрела- неее, у лексусов все-таки маленькая "бабочка", не совсем удобно. У насподножка, как на 3м рисунке- длинная, широкая и складывается.. а вот цена у лексусов ойой

 

очень уж понравились "вредные советы мамочкам"

Если Ваш малыш упрямый,

На горшок ходить не хочет,

А предпочитает на пол,

На кровать или диван –

Значит он дикорастущий,

А не комнатный цветочек,

Так как дикие растенья

Не нуждаются в горшках!

 

Никогда не спите вместе, это не гигиенично,

не касайтесь грязным телом вы ребенка своего,

помни малышу не место на родительской кровати,

Задохнется он от пуков, иль задавите его,

пусть лежит в своей кроватке под пуховым одеялом,

форточку не забывайте перед сном замуровать.

 

Всем известно, что в квартире обитает тьма микробов,

Каждый только и мечтает Вашу детку покусать.

Мойте пол без передышки«Тетей Асей» с хлорамином,

А уроненную соску кипятите два часа.

А еще поставьте в детской фильтр с кондиционером-

Разве может Ваша крошка просто воздухом дышать?

 

Если к вам чужие тетки приставали на прогулке

–Мол, дитя без шубы летом заболеет и умрет

Долго их благодарите за спасение ребенка,

Все советы запишите и повесьте на стене.

Наизусть их заучите, выполняйте очень точно

И при встрече попросите вам советов дать еще.

Да спросите их, не слишком коротка ли ваша юбка,

Не надеть ли подлиннее и не смыть ли тушь с ресниц?

 

Чем таскать ребенка в тряпке, как какая-то цыганка,

Лучше модную коляску трехколесную купи,

И вози его почаще по ухабам и бордюрам,

Потому что к встряскам нужно приучаться с детских лет!

 

На руках носить ребенка тяжело и бесполезно.

Оставляй его в кроватке проораться по часам.

Если днем поспит ребенок на руках у мамы с папой,

Будет спать его в кроватку сложно ночью уложить.

 

Грудь подсовывать младенцу, как он только рот раскроет,

Тяжело для организма, и развитию вредит.

Лучше воду дать сначала, смесь держите наготове,

Борщ с селедкой тоже очень возбуждают аппетит.

 

Не приматывай ребенка, как любимую болонку,

Ведь дышать ему там негде, это очевидно всем!

Ты надень ему три слоя теплой шерстяной одежды

И вези гулять в коляске В теплой шапке по жаре.

 

Несознательные мамы детку малую таскают,

В магазин, на почту, в гости, И в музеи, и в кафе.

А сознательные мамы Все сидят спокойно дома

И под окнами гуляют ежедневно по часам.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/122827/entry-187439-vrednye-sovety-mamochkam-smeshno/#ixzz2QMj73FP5

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ааа, СПАСИБО за такую консультацию. Даже и не подумала бы что это вообще разные велики :)))))) Я думала

то все один) Оказывается столько нюансов... ужас. Понятно, в общем скоро поедем в тЦ посмотрим, повыбираем. Мож и купим чего.

 

Сегодня был день магазинов. У нас сто лет такого не было - все выхи в работе, а тут и повод - свекровке 50 лет нужно было подарок купить. Но так и не купили. Нужно что-то красивое и относительно бесполезное, так как нет ни увлечений ни пожеланий. В магазине с наших описаний вообще вешались - кофе не пьет (сервиз нельзя), это не делает, тем не занимается... это мы хотели какую-нить приблуду позолоченную от златоуста. В итоге пока без подарка :((( Зато погуляли по Атриуму. Я накупила книжек!!! В подарок правда и нам две. Я обычно в дочках все беру, а теперь оч жалею. Там магазы такие клевые и такой выбор... и с мироном там и играли и развлекали его. И конструктор он с продацом собирал.

В общем в эту книжку я влюбилась - купила для себя. Там и правда такие цвета... прям красивенные :) Мирону оч понравилась. Солнечная книга называется. Три штуки аж.

2.jpg.800x800_q85.jpg

Это вообще по мне так отличный подарок, я б хотела такое получить. Так как красиво стильно, книжки большие яркие и маме понравится и дитю. Малоинформативны, зато как презентабельны :)) Оч толстые страницы.

imglabirin_5772245_4373093.jpg

В общем я даже не знала, что такая красота продается для деток :) А зашла за стишками Барто :)))

 

А еще вот что мирону и мне понравилось:

2_mare.jpg

Магнитная книга, к ней магнитики звери крепятся. Просто мирон обожает наклейки. Но даже многоразовые у нас ухойдакиваются. Те которые для книг. Так как он лепит их куда хочет. А тут многоразовые реально. Плюс опять таки все плотное - не оторвется и зверей много... в общем оч понравилось. А то у меня бедный ребенок в обычных книжках все пытается зверей отлепить от картинки :))) Теперь будет чем увлечь :)

 

Сорри, снова, если все в курсе про такое, но захотелось поделиться находками красивыми. Так как это типа подарки все-таки сестренкам двум и мирону :)

 

Были в ELC. Мне там подарок надо было мирону выбрать -20% типа по карте. Фиг вам. Цены пугали - до этого с мазы заказывала только елс и сайта. И ничего выбрать не смогла. Много всего красивого яркого, а ничего не выбралось :( Только торт нарезной красивый, на ДР девочке хорошо дарить, думаю сестренке подарим такой на 3 годика.

 

И мы собрали кроватку, завтра отдаем. Теперь Мирон ну совсем большой :)

 

Мы писаем на горшок :) Но просимся редко. Плюс мы всегда в пампе :)))) Изучаю - сможет ли ребенок научиться ходить на горшок не мучаясь с пописами по всему дому :) Пока вот оч клево все, хотя до сих пор не верится, но он прям теперь всегда писает, если сажаешь и иногда просится. Но только пописы. В общем маленькое достижение)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, суперские книжки. А не знаешь где в инете их заказать можно?

А с соской у вас как, взрослые вы наши?)))))) Есть прогресс? С достижениями новыми Мирона!

Iness_A, с Днем Рождения Алексея! Совсем взрослый парень. Даже не знаю, что в таком возрасте желать юношам)))

 

A-liv-A, что там за рассольник в банках из рус.магазина, название у него есть? Все "русские" продукты для подобных магазинов в Европе обычно в одном месте штампуют (в Германии в основном). Видела банки с супами и заправками для борща, но мельком. А сейчас заинтересовалась. Обычно сама всё готовлю, но мужу в командировки надо прикупить, раз вкусно, говоришь. Даже если и нет такой именно фирмы производителя, так я закажу. В общем, почитай, пожалуйста, этикетку в след.раз, ок?

Девочки, я в шоке! Как готовить гречку? Я забыла за 3 года))) Ну, помню, что холодную водой заливают и держат под крышкой до готовности. А вариации? Пифия, как ты готовишь с молоком? До полуготовности на воде, а потом мололко добавляешь? l_e_i_l_a, а ты как с мясом? Мясо отдельно имеешь ввиду? В подливе, а гречка на гарнир. Как, девочки!? СОС!

В свою очередь могу поделиться рецептом нашего любимого плова с кабачком. Вообще, думаю, надо обновить тему прикорма, переименовав её в что-то типа "детское меню" или "рецепты для малышей" и т.д. Я ж ещё обещала идеи по оформлению выкладывать. Кстати, только сейчас увидела, что там вопросы, адресованные мне, остались без ответа.

А ещё про тему игр и занятий. Обещала я составить список мультов развивающих. Но времени катастрофически не хватает. Поэтому давно ещё выложила ссылку на подборку всевозможных мультов по возрасту. Что-то никто не отреагировал. Смотрели, показывали своим деткам, понравилось ли и, если да, то что?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет вы тут снова выясняете

l_e_i_l_a, да ни говори)) такие баталии)))))

Мы просто общаемся)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Буду всех читать - совсем нет времени зайти в темку.

Мы на плановом обследовании. В больнице делать ребёнку нечего, и бегать негде, игрушки все из дома привезла, но они ей надоели. Здесь неплохая игровая, но там детки почти все игрушки разломали. Вот заказала ELC кукольный домик (самой так понравился :)) детскую кухню, ещё несколько игровых наборов. Хоть развлечь ребёнка. Надеюсь, что anna-s наберет заказ на деревянные игрушки, я там много заказала. Малышке стал нравится собирать пазлы, мозаики и прочее.

Лесёнка повторяет почти все, даже перечислить сложно, что она говорит, но повторяет только то, что ей нравится , подчас совершенно неожиданные вещи выдает - кальций, например, или трактор. :)

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  я просто варю гречку на воде, заливаю в пропорции 1 к 2, ставлю на плиту и варю на медленном огне до тех пор пока вода не выкипет. Даже если на вид она не доварилась, через 5 мин под закрытой крышкой уже полностью готова. По мне так гречка одна и наиболее удобных в варке каш. Молоко отдельно кипячу и добавляю в тарелку ребенку, тк сама не ем с молоком.

 

Сейчас включила канал Евроньюс, дядечка в возрасте рассуждает о легализации наркотиков в Европе, типа молодежь должна знать, какие последствия от каких наркотиков, какие ощущения. В общем, осталось только каталог выпустить.... По мне так ужас-ужас-ужас!

Кстати, Loura, там что- то про Португалию говорилось, типа пример. Это правда что там наркотики легализованы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте доберем заказ на деревянные игрушки. 3000 руб надо набрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, кстати, забыла написать прикол))) просматривала подборку мультиков в контакте, и там есть раздел прфессор карапуз что ли, там в одной из серий есть сюжет про часы и мышей, которые в них запутались. И вот там девушка поет песню, дословно не помню, но что-то вроде - часики тики-так, мышата бежат. Вот скажи мне, это я чего-то не понимаю или все-таки правильно бегут? Так это мне запомнилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а пароварки нет у тебя ..?я не только гречку , все крупы там варю....или если в кастрюле..то воды больше пальца на 2 или как Пифия написала...и вари себе тихонько...

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, спасибо за ответ про гречку с молоком, попробую, может тоже понравится.

Про наркотики легализованные нет, нет и ещё раз нет. Тут с законом строго очень. А вот в соседней Испании, в некоторых регионах, негласно легализованы и наркотики и проституция. Мафия (причём наши ссотечесв.причастны) в этих сферах буйным цветом цветёт. От проституции я вообще в шоке, сама видела. Не подумайте ничего такого))))) Здесь тоже есть Casa de putas, завуалированные под ночные клубы, но Испания всех переплюнула. Мужики толпами из Португалии и Франции туда едут. Может дядечка перепутал))

А наркотиков в свободном доступе (легализов. или полулегализованных) тут точно нет. Но кому надо, тот везде дотсанет, конечно. Думаю, местные наркоши из Испании и кормятся.

Zest, гыыы) Конечно неправильно!(( Не видела. Но я так понимаю, что этот мульт "ненашенский", а зачастую переводы таких мультфильмов грешат такими перлами(( Лишь бы в рифму((

Ольчичек, не-а, нет пароварки((. Но так-то я сварю без проблем рассыпчатую. Мне важны именно вариации, с чем её можно приготовить и как, т.к. просто гречку она есть не будет, ей подавай сложносочинённые блюда)) Мясо в подливе отдельно и всё смешать?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, по поводу гречки-я нарезаю лук, морковь, поджариваю на сковороде, потом туда курицу (филе) кусочками, поджариваю. Потом туда 2 стакана гречки, заливаю 4 стаканами воды, довожу до кипения и тушу на медленном огне 20 минут.

Пифия, кошмар про легализацию наркотиков!

anna_s, я никак не могу решиться, что брать, давай вечером заказ сброшу, примерно на тысячу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ой не подскажу тогда...Петя такой едок...я ему все если не блендером то вилкой давлю...просто гречневую молочную еще едим в коробках только так сьест полную порцию...иначе, как вчера- гречку и много масло приготовила (муж любит так), печень отдельно жарила с луком...так Петя из наших тарелок чуть поклевал ,ну сколько он там сьест, не больше ложки столовой.. и даже печень не сколько раз укусил - я в шоке была....а так если предложить есть не будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления Алексею! У нас наконец-то закончился второй раунд празднования (вчера с друзьями его в боулинге, сегодня родственники приезжали), мы счастливы, что всё позади)))

 

И вот там девушка поет песню, дословно не помню, но что-то вроде - часики тики-так, мышата бежат. Вот скажи мне, это я чего-то не понимаю или все-таки правильно бегут? Так это мне запомнилось)))

Ха. А вот меня развеселило в "Тини лав" - овечка сидит и поёт песенку: "Хлоп-хлоп, ты ладоШ не жалей..."

Учитывая, что там в общем-то, всё качественно переведено и озвучено, как-то озадачило)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну ты знаешь, лично мне это не так резало слух, как это "бежат")))) воспринималось что-то вроде как право автора иногда намеренно менять слова или знаки перпинания на свое усмотрение ставить.

Loura, да вроде "наш" мультик, все по-русски написано во всяком случае.

 

Понравилось в одноклассниках

 

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул. На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час. Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?" На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно, я тоже приду к вам завтра?" (с)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да вроде "наш" мультик, все по-русски написано во всяком случае.

тогда вообще без комментариев))

 

Iness_A, ну ты знаешь, лично мне это не так резало слух, как это "бежат"))))

потому что ладони=ладоши (синонимы), и в род.падеже ладоши так и будут "ладош", хоть и "не звучит". Iness_A, мне тоже слух режет, но тут не подкопаться)))) Об этом гласят различные словари, сама раньше изучала этот вопрос. Во мне филолог умер)) Всегда мечтала выучиться, но пошла "в математику"))

А вот ещё колыбельная Юнны Мориц (одна из любимых Настей):

 

Не печалься, мой малыш,

Не звени слезами

От того, что ночь не спишь,

Хлопая глазами.

 

За окном летает мышь,

Крылья с перепонками.

Под одной из наших крыш

У ней гнездо с мышонками.

 

А в бору не спит сова

С ушками мохнатыми.

Там, где стонут деревА,

У ней гнездо с совятами.

 

Ты к подушке прилепи

Крылья с перепонками.

И не спи, не спи, не спи

С мышиными ребенками.

 

И зевай, зевай, зевай

С теплыми совятами.

И маши, маши давай

Ушками мохнатыми.

 

Из ладош, ладош, ладош

Все пушинки сдуну я.

И заснешь, заснешь, заснешь

Сам того не думая...

 

Ты - из филинов и сов,

Из летучих мышек.

Из моих сладчайших снов -

Из бессонных книжек.

 

Бредятина редкостная, а нам (Насте) нравится. Спела один раз на свою голову))))))))))))

 

Ольчичек, всё равно спасибо за ответ!)

 

Мы только вернулись с прогулки, перекусим и опять пойдём до самого сна. Лееееееето! не ниже 26ти градусов второй день, а я всё колготки не сниму по привычке)) У нас ведь тоже зима затянулась, хоть и относительно тепло было, но почти 4 недели беспрерывно шли дожди. Такого 12 лет здесь не было.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня ливень. Мама телефизор смотрела, говорит в Киеве снег шел.

 

Loura, о, эта песня тоже интересная))) обратила внимание на "мышонками, ребенками, сдуну"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а у нас вроде и тепло, но ветер холодный, мы в шапках-перчатках пока и снег не сошел. Ручьииии, лужиии, да здравствуют резиновые сапоги! И для мам-тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, )) а вот "сдуну" тоже имеет право на существование, мне кажется. Сдунуть (глагол совершенного вида), сдуну, сдунешь...

 

Всё, поела зайка, пока я тут с вами. Пошли мы))

 

Tanzilya, посылаю вам кусочек лета)) Скоро жара и к вам придёт. У нас именно жара уже, особенно в пик солнечной активности. До 30ти.

Ааа, и за рецепт гречки с курочкой спасибо, так и сделаю на днях.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдунуть

наверное оно просто намного реже употребляется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, В Tiny Love вообще проблемы с текстом :) и с рифмой.

Лесечке надоели все мультики, раньше можно было отвлечь Tiny Love или Железновой. то сейчас не смотрит ничего. Я сильно не стремлюсь подсадить её на мультики, но пока не нашла, что может её заинтересовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама телефизор смотрела, говорит в Киеве снег шел.

:Crazy: ну разве что в телевизоре

 

*Alfochka*, попробуй "три котенка"...Петя залип конкретно на него))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а че, не было?)) она караоке на майдане смотрела, говорит снег был))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  как вторая книга называется? Первую серию нашла: там по мимо этой есть еще цвета и цифры, все такие же красочные. А вторую не могу понять как искать.

 

И еще вопрос к тебе: как у Вас с сисько-глажаньем? Мирон больше не мучает тебя? Мне Арсений до сих пор их выкручивает. Сегодня решила в кроватке укладывать его, так мне пришлось через бортик перегнуться, чтоб он сиси погладил, больше никак не соглашался засыпать. Сиси погладил и сразу уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Валь а как первую нашла? а то Алена пропала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...