Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Zest, а караоке не в записи?))))) у нас сегодня +14)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

потому что ладони=ладоши (синонимы), и в род.падеже ладоши так и будут "ладош", хоть и "не звучит".

Да уж. Полезла по словарям, вроде бы правда "ладош" существует форма...но мне режет слух ужасно.

 

А что касается Юнны Мориц, ну ведь "у ней" - совершенно точно неправильно (или правильно? не нашла инфу, но я не филолог, конечно, ни разу). В принципе, авторские неологизмы допустимы, конечно))) но здесь это что-то другое. Я просто не люблю читать такие вещи, это именно вопрос личного литературного вкуса. Кстати. А если Настя начнёт употреблять местоимения таким образом?...и вообще такие формы слов, как в "Колыбельной"?

 

Лесечке надоели все мультики, раньше можно было отвлечь Tiny Love или Железновой. то сейчас не смотрит ничего. Я сильно не стремлюсь подсадить её на мультики, но пока не нашла, что может её заинтересовать.

Саше тоже всё надоело. Мы ещё смотрим иногда "Маша и медведь", но они тоже надоедают быстро. Железновы вообще не особо понравились, не повторяет за ребятами, убегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня сейчас зависла на Маше и винни пухе. просит или "Мишика" или "Пук":))

 

стала говорить "включай мутика"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня развеселило в "Тини лав" - овечка сидит и поёт песенку: "Хлоп-хлоп, ты ладоШ не жалей..."

Поэтому сначала мне казалось что они поют "в ладоши", а конечную "И" проглатывают, я все удивлялась, почему потом странная рифма "не жалей". :)

А у Тини Лав меня еще удивляет, когда в начале зверята поют "мы готовы", собачка говорит "ав-ав", овечка "ме-ме", а коровка почему-то молчит, идет музыкальный проигрыш...в Израиле (кажется эта фирма той страны) что, коровы не мычат? :)

 

Ручьииии, лужиии, да здравствуют резиновые сапоги! И для мам-тоже!

а у вас какие сапоги, внутри с толстой подкладкой или не очень? у нас не очень теплые, хотя с носком было бы не холодно, но пока снег на площадках,мне кажется именно по снегу в них не комфортно и скользко. Поэтому по лужам ходим в СуперФитах и они у нас промокают!

 

Девочки, хотела показать какой прикольный "воздушный шар" я купила ребенку. Эта курица не знаю чем накачана, но она сделана так, что как бы ее не бросить, она всегда приземляется на ноги и будто на них стоит. На второй фотке курица держится на стенке манежа будто на жердочке, ее никто не держит и если не толкать специально, она не упадет вниз. Такие прикольные шары, там ввиде различных животных были, собачки, кошки, свинка и даже лягушка.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Соня тоже в резиновых гуляет. они внутри с искуственным ворсом плюс толстая колготка. вчера еще носки одевала- сапоги великоваты. сегодня без носок - ноги теплые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  в лабиринте, в поисковике вводишь "солнечная книга" тебе выдают 3 книги из серии "солнечная книга": цвета, формы и цифры. Я себе все три хочу заказать. Можешь еще в рид ру посмотреть, смотя где тебе самовывоз устроит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Тини Лав меня еще удивляет, когда в начале зверята поют "мы готовы", собачка говорит "ав-ав", овечка "ме-ме", а коровка почему-то молчит, идет музыкальный проигрыш...в Израиле (кажется эта фирма той страны) что, коровы не мычат? :)

Это вообще вопрос №1 у каждого )))))))))) что с коровой??? почему животное не мычит???

 

Резиновые сапоги Саша ненавидит. Как и валенки зимой. Становится неуклюжей, еле идёт, плачет. Ходим по лужам в Суперфитах, ноги сухие, но стельки ботинок влажные с обратной стороны. Вынимаю и сушу каждый раз.

Сидим в лужах безвылазно.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается Юнны Мориц, ну ведь "у ней" - совершенно точно неправильно (или правильно? не нашла инфу, но я не филолог, конечно, ни разу). В принципе, авторские неологизмы допустимы, конечно))) но здесь это что-то другое. Я просто не люблю читать такие вещи, это именно вопрос личного литературного вкуса. Кстати. А если Настя начнёт употреблять местоимения таким образом?...и вообще такие формы слов, как в "Колыбельной"?

" у ней", конечно, совершенно неправильно! Не могу сказать за все её произведения, её ли это авторская особенность (как-то что-то смутно из своего детства помню и Настю пока с её творчеством не знакомила), но в этой "колыбельной" на лицо шутливое дурачество, по-моему. Думаю, Насте и нравится сие произведение в моём исполнении только из-за того, что я как раз дурачусь, очень эмоционально пою, "хлопая глазами", "махая крыльями с перепонками" и т.д., делая акцент на эти "неправильности".

Не думаю, что она вдруг начнёт употреблять местоимение "ней" и подобные формы слов)) Во-первых, слышит она подобную ерунду не чаще одного раза в неделю-две. Всё таки мама у неё адекватная и говорит грамотно)). Я за грамотную речь (веду борьбу с родными против различного рода словечек) и чёткую дикцию в принципе. Просто иногда бывает скучно жить "по правилам", что называется, поэтому изредка спокойно могу закрыть глаза на подобные абсолютно неграмотные вещи, не смотря на то, что "режет слух" ужасно. Хочется быть разной для своего ребёнка. И вот такой, по-детски несерьёзной, тоже, а не переживать за каждое сказанное слово. А во-вторых, на то я и мама, чтобы, общаясь с ней, разъяснять что правильно (грамотно), а что нет)) Всё, написанное мною выше, имеет отношение исключительно ко мне и моему ребёнку))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё забываю написать про любимую настину игру (ей месяца полтора-два). Беру игрушку любую, собачку, например (или показываю в книжке на картинке) и спрашиваю: "Это лошадка?" - машет "нет". "Зайчик?" - снова мотание головой и "у-у". И т.д. Потом: "Это собака?" - и тут радостное "Да!")) До такой степени ей нравится, что подсовывает мне другую игрушку или тычет на др.картинку, мол давай теперь с этой разберёмся!)) И так со всеми окружающими нас предметами. Мебель или одежду используем, продукты питания и проч.)) На стол спрашиваю стул ли это, а может кровать? Окно? Потолок?... На пижаму - колготки, юбка и т.д. На яблоко - морковь? Огурец? Апельсин? и всё, что вообще возможно)) Части тела или фигуры и цвета на картинках тоже в ход идут. В общем, всё.

Слушает очень внимательно, прям ожидая правильного варианта. Всё угадывает безошибочно, подтверждая правильный ответ словом "да". Думаю, пассивный словарь у неё огромный. Подчас совсем неожиданные для меня вещи знает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, гуляем в обычных резиновых, от утепленных пришлось отказаться-они промокали через верх! Надеваю с толстым вязаным носком на колготки. Ножки нормальные, но Вероника по снегу не лазит, ей тоже, как Саше, лужи подавай!

Loura, интересная игра, надо доче предложить.

Меня удивляет Вероникина способность говорить "с" в начале слова (сиди, стой), и не говорить в серединке (дакай, например, вместо достань). Но я понимаю. что в серединке тяжелее им, видимо.

А еще мой ребенок всё хочет делать сам! "Сама!"-кричит и на чистку зубов, и на одевание, и на умывание. Конечно, всё даю делать самой, но помогаю, как могу. Вчера по лестнице "сама!" спускалась, так тяжело было себя удержать от желания схватить в охапку и самой спустить. Конечно, она таки навернулась в самом конце спуска, но я её удержала от сильного падения. Она даже плакать не стала, самостоятельная моя. С горшком пролеты случаются, но пару раз в день, когда не в памперсе (прогулки, сон), она горшок использует по назначению. Когда. интересно, можно уже будет и на прогулку памп не надевать? Летом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я так обычно подкалываю Уму чтобы она СКАЗАЛА кто это или что это))) говорю там, девочка, а тебя как зовут? ОНА молчит)) я ей Тёма? она не-а ! я грю может баба? ну и так пока она не скажет подобие мммммма (Ума)))

 

муж уезжает сегодня попробую вас прочитать, все выходные делала ремонт, уже закончили комнату и перила на второй раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Тини Лав меня еще удивляет, когда в начале зверята поют "мы готовы", собачка говорит "ав-ав", овечка "ме-ме", а коровка почему-то молчит, идет музыкальный проигрыш...в Израиле (кажется эта фирма той страны) что, коровы не мычат?

Меня это тоже всегда удивляло. Гы-гы, я всегда за корову мычу :)

 

Саше тоже всё надоело. Мы ещё смотрим иногда "Маша и медведь", но они тоже надоедают быстро.

Машу тоже смотрим, но сейчас самые любимые мультики это В поисках Немо, Тачки 2 и, особенно любит, Как приручить дракона. Когда спрашиваю, что включить, говорит кОна, значит дракона.

На горшок Темирлан ни в какую садиться не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! пишу с просьбой.

у нас как и везде собирают деньги на операцию маленькому мальчику. мальчику 2 года. у него синдром Дауна, операцию ему будут делать накишечник.. у него вместо ануса дырочка и она сбоку на животе. малыш очень позитивный! и очень маленький рост 76.. семья приехала из узбекистана (но они не узбеки), гражданства нет, в семье 4 детей. дочки 18 и 15 лет и мальчики вот 8 лет и 2 года. папа их бросил, но часто приходит и гоняет всю семью. мама молодец не унывает и очень добрая женщина.

короче чего прошу - у кого мальчишки выросли из осенних курточек? мы вот еще носим прошлогодний комбез..

я деньги со своих платных фотосессий им на счет кидаю.. ребенку нужна операция.. йогуртницу вот им тоже купила, т.к он лишь их и ест, а на магазинные аллергия. в общем помогаю чем могу.

и эта мама.. она меня восхищает.. она его не бросила!!

короче написала сумбурно, но вот как то так.. денег не прошу, прошу маленькие вещи ненужные

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  а на какой размер ориентироваться? На 76?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, что конкретно можно сделать? Мне бы деньгами проще было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, да! мама сегодня его звонила. я им одежду старшего сына отправила 2 пакета. очень довольны. и просила курточку для малыша.. но нету у меня(( рост сказала 76 см. вобщем он на 1 год выглядит. не ходит еще, но в ходунках передвигается тихонько.

Nice-xTRm//, реквизиты есть:

НОМЕР МТС 7 987 628 03 97

КИВИ КОШЕЛЕК 9876280397

яндекс деньги 410011801750834

НОМЕР МЕГАФОНА 89374793783

СБЕРБАНК НОМЕР КАРТЫ:4276 8060 4372 5521 Получатель Рузматова Светлана Джельтиновна

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  скажи, пожалуйсто, обувь им не нужна значит? А куртку теплую? На какую погоду. Дело в том, если сейчас высылать, то к маю ж только придет? А там уже ветровочка нужна? Я деньгами вряд ли смогу сама, но поговорю с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, обувь нужна!)) все равно ж на улицу ходят.. 20 размер она сказала. и то говорит большие. а куртку просила тепленькую.. у нас холодно.. +4. ну и в мае будет +10 наверное. а насчет денег - этож по желанию. деньги строго на операцию собираются)

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, пиши счет... Мне вот например передавать далеко, проще деньгами

 

О все .... Ты уже написала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, шикарные новости! поздравляюЮ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Loura, в лабиринте точно есть одна, так что заказать можно. Про еду это наверное не мне ты писала.

Театральный мечтатель, так я все три и хотела взять, в итоге только цифры и цвета купила. Формы не так понравилась мне. Вторая - дикие животные, магнитная... хм вроде так в нете и нашла её, сейчас не посмотреть.

Титьки так и трогает, достал ужасно... но вот с каждым разом меньше. Уже может уснуть не трогая, но я должна руку держать постоянно, даже во сне лезет.

//MsEvgesha//, поздравляю с сайтом, здорово:) А в дуэлях я разочаровалась:( На фф не перешла еще?

 

Я совсем тут мало захожу и еще меньше буду. У меня теперь еще и работа вырисовывается новая... даж не знаю что будет, будем наверное сад искать :(

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4276 8060 4372 5521

номер карты сбербанка точно правильный?? получатель не высвечивается...перевод в никуда? такого ж не может быть..перевод отменила...уточни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, здорово! Поздравляю! Карьерного роста тебе!)

Вот про Таню удивила!)) Я всегда думала, что она исключительно врач дерматолог. А тут дизайнер!!!)) Умнички вы, девчонки! Разносторонне развиты. Я совсем никакущая в этом плане))

Привет ей с Веруней.

 

Меня удивляет Вероникина способность говорить "с" в начале слова (сиди, стой), и не говорить в серединке (дакай, например, вместо достань).

Нормальный этап становления речи, всегда так бывает) Он у тебя умничка! И с самостоятельностью вас! Что у неё получается надеть на себя идеально?

 

Loura, я так обычно подкалываю Уму чтобы она СКАЗАЛА кто это или что это))) говорю там, девочка, а тебя как зовут? ОНА молчит)) я ей Тёма? она не-а ! я грю может баба? ну и так пока она не скажет подобие мммммма (Ума)))

Ну вот у нас именно с подобных маминых подколов и начиналось всё)) Переросло в полноценную игру, пытается, конечно, называть предмет, как Ума своё имя, но многое не поддаётся ей пока. Поэтому вместо "Тогда кто это?" (если не корова и не мышка), как было поначалу, я стала сама называть предмет, вопросительно. Постепенно расширяли словарный запас, да и два месяца назад она "да" употребляла не регулярно, когда вздумается. В этой игре сначала головой кивала "да" или "нет", а сейчас чётко и по делу может сказать.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо тебе от меня за заботу о мальчике и маме. Пусть всё у них будет отлично!

l_e_i_l_a, спасибо. Да, наверное, перепутала)

 

Девочки, были сегодня у врача, моя очередная консультация по Б. Так Настя не дала нам сердечко послушать))

В общем, она ко всем взрослым тянется. Жаждет общения, сама легко идёт на контакт. К нашему врачу такое же отношение. Но только до тех пор пока он не вторгается в её личное пространство с осмотром. Т.е. поначалу она в восторге от встречи с "дядей" (знает его хорошо), машет ему приветливо, шлёт поцелуи воздушные, строит глазки, даёт свои игрушки, общается. Но как только ему нужно её осмотреть - дикий крик! Мне кажется всё началось с осмотра во время стоматита, он тогда её больной ротик смотрел. Так она тогда впервые в истерике билась. До этого и от прививок не плакала, а после того случая постоянно рыдала (дважды: повторный приём при стоматите и осмотр перед прививкой) . Запомнила видимо, и осмотр стал ассоциироваться исключительно с болью.

После того как дядя прячет фонендоскоп и выкидывает в ведро палочку для осмотра полости рта доча становится по-прежнему приветливой, улыбчивой и общительной с ним...

Так вот. Сегодня напоследок врач хотел порадовать меня самым сладостным звуком для беременяшки - биением сердечка. Легла на кушетку. Врач включил аппарат и начал искать, Настя моментально насторожилась. Я просекла это сразу, улыбаюсь, чтобы она не подумала плохо, говорю, что маме не больно... Врач сетует, что малышик прячется, усердно ищет сердцебиение, но слышно лишь иной монотонный глухой стук (я к своему стыду не знаю что ещё так похоже у малыша стучит, может кровоток в пуповине, пульсация?). Врач старается меня порадовать, продолжая поиски, и тут Настю прорвало! Подбородочек затрясся, начала всхлипывать и вздрагивать, пытаясь не расплакаться, и кааааак зарыдает вдруг! И ко мне кинулась на шею, а сама в ногах у меня стояла изначально. Мамочки! Я разревелась сама. Решили с врачом не испытывать дочку)) Быстрее зайку успокаивать кинулась. Вот так меня моя крошка пожалела сегодня, подумала, что маме больно дядя врач делает))) Такая вот любовь)))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...