Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Небулайзер до сих пор у нас в игноре, сегодня опять доктора пригласили, сказала, если сильно орет, то не настаивать, иначе хуже будет. Послушала, вся гадость из верхних дыательнх путей пошла вниз, опять антибиотики, скзала, что без них все может перерости либо в бронхит, либо в пневмонию. Арсюша сегодня ваабще ведет себя от болезни, как буд-то ничего не понимает, его действия и передвижения, как у робота, ходит - шатается, сидит -заваливается, глазки закатывает. Даже любимый барни не мил, взял его укусил положил ушел. Даже планшетники не нужны, по привычке спрашивает его, но если раньше его не оторвать от него было, то сейчас минуту смотрит, сам отдает, просит другой- отдат... Цыпленочек мой сладкий так мучается. Я вот сейчас подумала, мы оооочень много болеем, что такое, постоянно болеем. За 1,6 мы болели раз 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насте и нравится сие произведение в моём исполнении только из-за того, что я как раз дурачусь, очень эмоционально пою, "хлопая глазами", "махая крыльями с перепонками" и т.д., делая акцент на эти "неправильности".

Уверена, что Насте нравится исключительно зрелищность действа. Такому маленькому ребенку просто нереально уловить подобную "неправильность". Многие дети в 5 лет, с хорошо развитой речью, которым много читают, могут понять забавность примерно такого рода:

 

" Варкалось. Хливкие шорьки

Пырялись по наве,

И хрюкотали зелюки,

Как мюмзики в мове."

 

Л. Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"

 

(Хотя и в 5 некоторые не понимают, в каком месте здесь смешно).

 

А уж такие неправильности, как "у ней", настолько сродни обычному бытовому коверканью вроде "ехайте", "ихние", "звОнят", "ложу", "сажу", что юмористический оттенок в их использовании дети различают только годам к 8-10 при условии правильной речи в семье)))

Так что тонко тут очень. Ну это я так, порассуждать, ты сама не хуже увидишь, как дело пойдёт.

 

Машу тоже смотрим, но сейчас самые любимые мультики это В поисках Немо, Тачки 2 и, особенно любит, Как приручить дракона. Когда спрашиваю, что включить, говорит кОна, значит дракона.

Очень клёвые мульты. А как ты справляешься с протестующим воем, когда пора выключать? Они же заразы полнометражные, по 1,5 часа...

 

Из новостей - запустила я свой сайт

Ссылки скрыты.

- так что Добро пожаловать всем :)

Женя, зашла на сайт, всё там пересмотрела - прекрасные работы. Некоторые уже знакомы, особенно из раздела "Дети до 3-х лет" ;)

Очень горжусь тобой, мололдец. Большой привет Тане Красный Пион, вот пропажа так пропажа. Про дизайнера припоминаю что-то, проскакивала инфа, но вообще, удивительно, конечно, какие у нас люди разносторонние.

Завидую вам (и l_e_i_l_e, и Мечтусе, и всем увлеченным девочкам) белой-белой завистью, что нашли интересное дело. Мне совершенно не хочется работать. Нигде и никем. Ужас какой-то.

 

Врач старается меня порадовать, продолжая поиски, и тут Настю прорвало! Подбородочек затрясся, начала всхлипывать и вздрагивать, пытаясь не расплакаться, и кааааак зарыдает вдруг!

У нас тоже было похоже недавно. Пришли к доктору по Алёшиным делам, просто с его карточкой, поговорить. Сашу никто не трогает, она у меня на руках. И через некоторое время вдруг точно по такому же сценарию: затрясся подбородок, сдерживаемые всхлипывания, в итоге расплакалась. Поскольку у нас жалеть было некого, я это отнесла на счет общего ужаса перед докторами (опасные существа в белом, могут влезть в рот железкой)

 

5,сегментов(кто шарит)61против 28 лимфоцитов!Короче,ессно,антибиотики(Первый раз в его жизни,амоксиклав.

В связи с этим вопрос-девочки,кто его давал деткам-прям в первые сутки темпа нормализовалась,или не сразу?Прошли сутки,как я его даю,а темпа все равно сейчас 38.5,чёт я очкую,кабы менять не пришлось..((.

Сутки ещё ничего, у нас было. Вот двое - уже хуже, может и не подходит аб.

 

A-liv-A, я очень поддерживаю вас с Крошей в теме детского сада конкретно в вашей ситуации. Учитывая, что садики у вас очень хорошие. Во-первых, ребенок, начав ходить уже сейчас, не свяжет потом садик и рождение малыша. А во-вторых, его собственный режим дня минимально пострадает из-за новых малышовых забот.

 

Мы тоже разболелись - сопли по колено, темпа 38. Здравствуй, аспиратор.

Я уже привыкла, что в такую погоду - "весна красна" - обязательно кто-то болеет у нас. Или все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,спасибо большое за сочувствие!!Нам очень приятно)Девочки,Иннусь,сегодня получше,фууух,темпы нет,сопли уменьшились в разы,то есть,получается,от первого приема действие проявилось клинически через 1.5 суток.Хотя,канеш,не нра он мне,не ест совсем пока,воду заливаю шприцем,т.к пить отказывается тоже,страшно за почки((.Вот.)

Может,кому пригодится на будущее,вдруг тоже будете переживать,что не действует сразу)Просто у Тимфея всегда после первого же приема ,а/Б действовал прям как жаропонижающее-мгновенно темпа падала,и улучшалось самочувствие)

Хотя чё эт я,надеюсь,они никому не понадобятся!!!))

А,да при росте 85 см мы весим 10 кг,еще похудел((Это пипец,просто глист в обмороке.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Арсюше скорее поправиться, а врач очень странная. если бы темпы не было - это еще ладно. а с темпой 38 идти гулять???? и вот прочитала как Арсюша мучается, жалко его крошку, поправляйтесь!

 

 

Мне совершенно не хочется работать. Нигде и никем

и мнееее. уже отсчитываю сколько недель до конца учебного года осталось. надоело жить по графику. очу свободы!

 

 

Мы тоже разболелись -

как жалко, на улице чудесно так:) я бы весь день гуляла, да работа чтоб ее

 

флокс, давайте отходите от болезни и кушать кушать кушать:) не представляю свою глистом:) у меня прям девочка шарик:) 84 и 12600

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, жень ага, давай в скайпе:) У меня о дисфо другое мнение:) Кстати о дисфо и в нете много чего пишут, типа не ходите к ним, там злобные фотографы:))) Хихи. Я правда так не считаю. Но есть и другие клубы фотографов.

Так получилось))

да блин так получилось... не знаю как написать что это не про женину:) У жени просто первая, мне с первой тоже прикольно было:) А кидаю не как тот, кто будет выбирать же. Т.е. мне не нравится, что автор выбирает конкурента, а если дуэль чужая, то как раз и не автор:) Все логично.

при росте 85 см мы весим 10 кг

мы все равно 9:) Рост правда не знаю, но думаю такой же. 80-ый мал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, выздоравливайте! с темпой не гуляют...да и ему тяжело будет на улице с таким самочувствием...бред....просто с кашлем, соплями это понятно, даже нужно, свежий воздух и все такое...но только не с температурой....Iness_A, флокс, поправляйтесь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рост 6 коридор,а вес 1))Ща покажу))Мне кажется,худее детей не бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, оо, про фанендоскоп прям один в один,

у насти так было - дали ей его в игрушки - прошло)))

Женя, я там тебя спрашивала, повторюсь - если я писала заявление на отпуск до полутора, а до 3 не переписывала, то меня могут уволить? Или он автоматом продлевается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсюша сегодня ваабще ведет себя от болезни, как буд-то ничего не понимает, его действия и передвижения, как у робота, ходит - шатается, сидит -заваливается, глазки закатывает. Даже любимый барни не мил, взял его укусил положил ушел.

Общее состояние тяжелое у него, вспомни, каково тебе самой, когда ОРВИ первые дни. Саша тоже не ест почти, мне кажется, что у неё болит горло. Рыдает от всего. Спать не может без сиси во рту. Просто не представляю, каким мученьем будет прогулка для ребенка в таком состоянии. Ещё и на солнце темпу нагонит.

 

флокс, ура, на поправку парень пошёл. Про шприц завидую - моя умеет НЕ делать глотательное движение при вливании шприцом. Это капец просто, что-то в неё залить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у вас точно рост не такой же;) Соня 84 сейчас а Мирон намного меньше сони ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. мне не нравится, что автор выбирает конкурента, а если дуэль чужая, то как раз и не автор :) Все логично.

но тогда получается - если твою работу выбирают на дуэль то она заведемо слабее и проиграет по любому? :) зачем тогда кидать на участие в дуэли свои фото? :)

Nataver, ой, Наташ, прости не видела! тебя вообще уволить не могут потому что ты беременна)) так что даже не думай об этом . В вообще ТК РФ гарантирован отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, и то что ты написала до 1,5 - по идее твое право выйти в 1,5 года, а не обязанность.. Ну в общем вопрос спорный очень, суды как правило на стороне мамочек но есть и обратные решения..

Iness_A, спасибо, Иннусь, очень приятно!! пусть Сашуля побыстрее поправляется! ага, Танюша раньше скрабом занималась в основном, а сейчас разными разностями)))

флокс, ой стройный какой!! по сравнению с моим пончиком так вообще худышка)))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, как для меня так нормальный)))у меня Петя такой же))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, так пускай на моих работах выигрывают другие, что ж в этом плохого:) Я заведомо слабее и кидаю, мне не жалко.

как для меня так нормальный)))у меня Петя такой же))

+1... и мы такие же, вроде обычный.

 

anna_s, смерила - 82:) По мне так это не большая разница)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, поздравляю с сайтом! добавила в закладки, буду следить и любоваться!!!

Театральный мечтатель, как Арсюшино горлышко?

 

флокс, по мне- так нормальной комплекции))) всем мамам кажется, что их дети мельче))

 

Loura, да, уже две недели. Но только до обеда- потому как по режиму в саллике чаа-полтора спят, а мы и все три можем, да и тяжко сразу на целый день))

 

A-liv-A, я очень поддерживаю вас с Крошей в теме детского сада конкретно в вашей ситуации. Учитывая, что садики у вас очень хорошие. Во-первых, ребенок, начав ходить уже сейчас, не свяжет потом садик и рождение малыша. А во-вторых, его собственный режим дня минимально пострадает из-за новых малышовых забот.

спасибо! я именно в первую очеред из тех же соображений отдала- чтоб не связывал с рождением братика.. и я просто вижу потребность ребенка в общении, а детки у нас не всегда на площадке. сегодня прихожу забирать- сидит со всеми,, за столом, такой важный, картошку уплетает. САМ!!! дома я в основном его кормлю, еще не держит приборы правильно. а тут уж научился. Воспитатель его только хвалит- ни разу не плакал. Ребенок очень доволен, прям видно, там стоооолько игрушек! и гуляют с ними долго. Он там самый маленький, это ж частнй садик. в день больше 6-7 человек они не берут все старше трех лет, наш на "испытательном сроке" был, потому как все боялись. Но он так ни разу и не плакал, олько когда забираю))) может няни и преувеличивают, но утверждают, что он самый веселый и беспроблемный. А мне нравится, что детки там постарше. если одного возраста, то тяжелее- то в глазки тычут ,то из-за игрушкк дерутс. а тут старшие как бы играют с ним и учат многому. Словарный запас обогатился на 5 слов))) в общем, пока одни плюсы..
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  под вечер тт поднялась аж за 39. Сначало электронным померила 38,9, дала нурофен, через 2 часа перемеряю ртутным - 39,1. Дальше стала мерить, вроде падать начала. Думаю, это какая ж тт у него была на самом деле, если через 2 часа после нурофена она стала 39.1 сейчас, убедившись, что она хоть немного упала, на 38 я его уложила спать. А то я уже мысленно вещи в больницу собирала. Вдобавок ко все , еще соплищи потекли. Мы вроде в общественным местах с ним не были, чтоб такое цапануть. Не смотря на то, что Арсюша весь день, как овощ на грядке лежал, просто, у него даже не было сил глаза открывать, полуоткрытые держал. Зато все кушал, но не сам, сразу ложку отдавал, чтоб я его кормила. Ну и второй день у меня ребенок полностью на плпншетнике, сама специально его даю и еще телевизор почти весь день работает, лишь бы только не вставал, иначе, идет, его шатает от бессилия, он залезть куда-нибудь пытается, падает, идет падает. Думаю, лучше уж пусть будет эти дни с техникой. Хотела технику заменить книгами, не, сразу убегает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Театральный мечтатель, пусть мальчишки поправляются быстрее, бедняги!

//MsEvgesha//, поздравляю с победой в дуэли и сайтом!

l_e_i_l_a, с новой работой тебя!

Iness_A, я тоже не хочу работать :sorry: , мне Вероники вполне хватает. Вообще не представляю, как выйду на "любимую" работу в сентябре...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так пускай на моих работах выигрывают другие, что ж в этом плохого:) Я заведомо слабее и кидаю, мне не жалко.

эээ, а зачем кидать для заведомого проигрыша слабые работы? :think1: я честно не понимаю, объясни пжл?))) это такой вид благотворительности?)))

A-liv-A, Tanzilya, спасибо, девочки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень клёвые мульты. А как ты справляешься с протестующим воем, когда пора выключать? Они же заразы полнометражные, по 1,5 часа...

Я проматываю некоторые разговоры и ставлю экшен, ну, в смысле, действия интересные. Это немного время сокращает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я резко и коротко дунула в лицо,и он рефлекторно глотнул))И так я и вливаю теперь-немного налью,дуну,глоток)))

Ничего себе. Я бы не додумалась! Надо попытаться воплотить в жизнь способ, спасибо! )

По-моему, ребенок абсолютно не худой. Пропорциональный. Наверно, особенности телосложения, что вес небольшой.

Думаю, у него просто будут длинные худощавые руки и ноги по жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у меня нет пока новой работы:))) Просто поняла, что работа мне моя тоже нравилась, а то совсем не хотела выходить:) Теперь в раздумьях)

//MsEvgesha//, еще раз напишу, давай не тут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь,ужс.Прям такая слабость?Конечно,пусть полежит немного,сил наберется..Как сегодня?Выздоравливайте!

Ща для сравнения,Тихона покажу))))12.6 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, выздоравливайте!

 

девочки хочу посоветоваться про книжки. и вообще про развитие..

нашла книжки чтоАлена хвалила. красивые да! и все их хвалят. но вот мой уже знает все цвета (ну разве что черный не знает - не учила) нужна она или уже нет? спрашиваю потому что с финансами туго, а книжку хорошую хочется. или лучше купить ту что с цифрами? сейчас как раз он очень сильно ими интересуется. с буквами - покончено)) знает все кроме шипящих. сейчас даже азбуку нет смысла уже покупать.. у нас есть конешно, но не очень красивая))

короче что купить то??? (формы он тоже практически все знает и называет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, так где Тихон-то) профиль у тебя закрыт, думала может там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтусь, эти книжки не для занятий:)))) Они скорее подарочные и красивые и только, хотя и можно по ним заниматься! Я дарю её девочке на 3 годика... И себе купила, не мирону, писала, так как просто оч понравились вживую. В нете увидь не купила бы такую. Так что даже не заморачивайся и не бери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...