Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, эх.. жаль ты месяцев 7 назад их не нашла и нам не показала. вот было бы в тему))) а магнитную покажи еще раз плиз!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите! В 8 утра темпа у Гришки поднялась 39,1, я поставила цефекон, темпа упала до 37,8. Сейчас (в 12-30) снова поднялась 39,4. Можно ли сейчас дать нурофен(сироп)? Можно ли их чередовать - цефекон и нурофен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, цефекон - это парацетамол, так что думаю можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я в шоке!!! все цвета знает???!!!!!! и формы? и цифрами интересуется??? ё-маё, нам до вас, как до Китая!!! ну, а если серььезно ,бери, чем интересуется!

Театральный мечтатель, бедный Арсений, вот накрыло то! какая улица, пусть лежит! жалко так малыша! пусть поправляется а витамины не даешь?

 

Панамка, не подскажу...у меня на все панадол детский, больше здесь ничего не добыть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Панамка, я даю одновременно, так как не сбивается. Либо чередую либо прям одновременно даю, в 40 не повыбираешь. Это разное и их можно независимо давать. Цефекон сильнее парацетамола. Я еще и вибрукол ставлю сразу параллельно.

Мечтусь, в магнитной всего 3! странички :) Они все клевые, но не очень полезные :) По мне так как подарки хорошо.

i?id=646776058-45-72&n=212_mare.jpg

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтуся: зачем? Нет денег - не бери! Я сама уже сомневаюсь. Мой цвета и формы знает, но не говорит их, а когда надо что то рассортировать и при этом, чтоб мама над душой не стояла, все сделает. Я уже тоже передумала. Цифры точно возьму! А из книг: я очень много на бб читаю отзывов девочек, которые как корову подбирают детские книги, обсждают художников , ведь для наших сейчас картинки главные и по отчетам девочек заказываю книги. Иллюстрации действительно интересные и завораживают не только сына , но и меня. Стихи заказываю разные - это на сейчас. И уже на попозже: Козлов, очень долго подбирала (все про ежика и медвеженка), детскую библию с яркими и красивыми картинками, чтоб интересна была, чтоб по долгу рассматривал и позже распрашивал. Короче, я вот на такие налегаю. У нас ооочень много стихов детских. Сейчас хочу подобрать подходящую Мояковского, чтоб опять же иллюстрации заинтриговали. Бывает редко найти нармльного художника. У нас еще очень много книг Сутеева, но они больше для беседы. Я и мульты Сутеева люблю и книги. Мечта купить большую книгу сказок Сутеева. Вот где будет драка с сыном. Она такая красочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, конечно, можно, мне говорили как-то, что через 2 часа можно давать Нурофен и парацетамол чередуя. Поправляйтесь!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, какой молодец Борис! Моя цветов и форм не знает, только может парочку. Возьми сказки, моя обожает Чуковского, стихи Барто, Михалкова.

 

Лора, Наташа, Вероника ничего, кроме шапки, сама нормально на себя надеть не может. Но очень старается, конечно. от ведь какая-"Сама!" по лестнице хочет ходить, но не может пока без рук, "Сама" зубы чистить-не может пока, только щетку грызет, в общем, довольно кривые результаты, но я ей все равно даю всё самой делать, пусть учится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью была тт 39,3, сбивали, всю нось все не спали. Боялись, что вверх поползет. Мерила тт каддые 15 минут. Пока тт не опустилась ниже 38, так и мерила и не засыпала, потом решила вздремнуть хоть часок, но тут Арсюша проснулся и стл плакать, от того что при кашле слизь туда сюда ходит и прокашлиться не дает. Он от этого наинает плакать, когда давиться начинает этой слизью начинает плакать. Долго он плакал никак не могла успокоить, потом, слышу, что по мимо испуга он просит что- "отдай! Отдай! Отдай" и показывает на место, где всегда планшетник лежит, дала, успокоился. Муж сказал, раз дала, значит сама и сиди с ним. Меня хватило минут на 15 максимум, потом слышу муж будет, говорит: забери у него планшетник, смотрю, спит моя трубочка враскаряку и планшетник в ногах, тоже сразу за мной вырубился. Уоучшений пока нет, днем тт опять сбивали от 38,5, т к надо было на дневной сон укладывать, мало ли, вдруг во сне поднялась выше. Голос прорезался, но мокрота в горле не дает ему даже вздохнуть полной грудью. Я думаю, что вечером уже не будет тт, ну мне так кажется.... ;) точнее, мне так хочется и надеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Театральный мечтатель, Tanzilya, девочки спасибо огромное за советы!!! буду думать и выбирать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Арсеню с окна было не снять, смотрит как детки гуляют, птички гуляют и прислонился лбом и ручками. Так жалко, такое солнце, на улице жара. Блин, и где мы только этот вирусняк подхватили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, не расстраивайся, выздоравливайте побыстрее!!

напиши какие книжки нравятся Арсюше очень, с картинками про которые писала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос.

Сестра собирается бросать ГВ если так можно выразиться, она кормит только сцеженным, дочка грудь не берет.

И ей сказали в роддоме перевязывать грудь и пить достинекс. Таблетки это понятно, а насчет перевязывания груди - других методов нет? это же вроде не очень полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а в чем проблема-то? просто меньше сцеживать и все? оно само за пару недель уйдет? можно ведь и таблетки не пить?

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, у нее очень-очень много молока, постоянно комки и воспаления, понемногу сцеживать не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ясно, я как-то думала, что достинекс как раз вместо перевязки.

А почему грудь не берет? может консультанта, а не достинекс?))) ну я всегда за ГВ, я "без молока" кормила) поэтому мне жаааалко, когда молоко тем более есть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно!!! Какое еще можно дать жаропонижающее, кроме нурофена? Нурафен уже не действует толком, прошло всего 4 часа, а тт снова вверх поползла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, парацетамол, свечи цефекон например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Наташ, она не спрашивала совета - кормить ей или нет. Человек принял решение, все это время (полгода) ребенок не брал грудь, кормили из бутылочки, началось с того что сестра попала после родов в больницу и не кормила грудью с самого начала. Ей это в тягость, она чувствует себя больной и она приняла решение, смысл мне лезть с советами, если человек уже настроен по-другому и не спрашивал этих советов?

Вообще я тоже удивилась, что и достинекс, и перевязка, потому и спрашиваю - может так и надо или есть еще какие-то способы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прошло всего 4 часа,

Валя, все в норме, не паникуй! она и должна расти, это реакция организма, значит. борется он

Насчет того, что Арсений часто болеет, может ты его перепариваешь? Это сильно снижает иммунитет. естественное закаливание очень важно - купание при 30-32, голышом при 20

 

Zest, Танюш, я так и поняла, это просто мой вздох сожаления, что-ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну, много молока тоже не повод для перевязки и таблеток. Я оочень молочная (пусть я посл.несколько месяцев кормила лишь одной грудью, но это был бидон молока, а не грудь, я всегда ходила мокрая и с комками). И ничего. Естественная инволюция произошла в течение неделих-двух: нет прикладываний (в случае сестры активных сцеживаний) - нет и молока со временем. Всё равно я бы рекомендовала сцеживание до облегчения лишь. Но сестра, похоже, приняла уже решение и будет действовать как "добрые тёти" из РД посоветовали. Перевязывание, конечно, не полезно (и таблы). А в случае сестры (с комками и уплотнениями) ещё и усугубить можно, заработав мастит и прочие подобные бяки! Просто скажи ей об этом. Тогда уж лучше меньшее из зол - таблы и сцеживание до облегчения (чем таблы и перетягивание)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, согласна про грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ты умничка! Я вижу у Насти потребность в общении, она тянется ко всем взрослым и детям, очень коммуникабельна. И безумно самостоятельная. Но я не могу себя пересилить. Нет, сейчас у меня и мыслей нет её отдать в сад. Я имею ввиду, даже через год или через два-три. Мне невыносимо тяжело от мыслей о расставании хоть на пару часов. Я мама эгоистка. Или дура просто. Но вот сижу и плачу, представляя её в отрыве от себя. Чужие тёти будут помогать ей одеваться, укладываться спать, играть с ней, гулять... Я уже к ним ревную.

Ей-то пофиг, без мамы она легко сможет просуществовать. А я нет. Дура, да?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да, тут всё логично. Грудь воспалена, комки. Мы её перетягиваем и усугубляем процесс. Нифига молоко не "перегорит", может ещё и нагноение присовокупиться. А как ваше ГВ, кстати?)) Не сосёт Борис больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ох.. наше гв существует в компромисном варианте)) днем сися зеленая и ее сосать нельзя , на ночь он сосет и спит всю ночь. всех все устраивает)))) но надо уже и это кормление перед сном как то убрать, а как не знаю.. прям в тупике, нет никаких идей..

 

Loura, по поводу садика))) у меня был период когда сын учился в младших классах, а я представляла как он уедет учиться в большой город и заливалась слезами)))) вот дуреха то)))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, тебе не ответила.

Уверена, что Насте нравится исключительно зрелищность действа. Такому маленькому ребенку просто нереально уловить подобную "неправильность"...А уж такие неправильности, как "у ней", настолько сродни обычному бытовому коверканью вроде "ехайте", "ихние", "звОнят", "ложу", "сажу", что юмористический оттенок в их использовании дети различают только годам к 8-10 при условии правильной речи в семье)))

Так что тонко тут очень...

я с тобой согласна, конечно! Конечно сейчас нереально уловить правильность-неправильность. И пусть лишь к школьному возрасту, а то и позже, ребёнок сам начнёт различать юмор.подтекст от коверканья. Но всё равно мне кажется, что память своё дело делает. Ну нереально запомнить и начать употреблять "у ней", если ребёнок в 99% слышит у "неё" и вообще грамотную речь. Если уж я математик, то я процентное соотношение в пример привожу)) Я же знаю и чувствую меру, где и когда можно употребить что-то из подобного Мориц. Да и вообще стараюсь избегать подобных вещей. Так, когда дурачиться захочется. там и меньше 0,5%)) Меня саму очень передёргивает от таких вот пусть и неумышленных "словов" (так моя сестра троюродная говорит))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я примерно так ей и сказала, но она видимо уже увидела в этом выход и потому не знаю, станет ли прислушиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...