Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Loura, у Насти бабушка говорит махай, ложить и залезь)) но я тоже уповаю на то, что она привыкнет говорить так, как мы)

вопрос когда задашь?))

 

Мне невыносимо тяжело от мыслей о расставании хоть на пару часов.

я вот пересилила себя, 2 раза в неделю уезжаю на 2,5 часа. пока все живы) но сися рулит и до, и после)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольчичек,  он у меня ваабще в принципе любит книги смотреть сам, один и по долгу. Принесет целую кучу, потом сидит сам и "читает". Ну и естественно у него любимые те, где много ярких картинок. А книг у нас много.

Ну, например, азбуку эту любит:

Ссылки скрыты.

- блвгодаря ей выучили несколько букв, проу показать где какая на развороте, показывает. Так бы фиг выучил, но то, что они крупные и цветные - он первое время за картинки воспринимал и спрашивал что такое, тыкая пальцем, так и запомнил какие-то. А теперь я его спрашиваю, показать где какая (пальчиком тыкает). Книга вся из твердого картона.

Барто у нас вот такая на ура пошла: http://www.***.ru/books/256272/ - красочная, листы глянцевые. А после аудикниги Барто, теперь уже не убегает, когда е начинаю читать, поудобней пристраивается.

За что не знаю, но очень любит : - наверное потому, что страницы полность раскрашены, букв мало. Ну и я их люблю, т к пока он рзглядывает, я успеваю стих до конца прочитать. ;)

Очень харошая серия для самых маленьких" изд. "махаон" - вот как пример, посмотри: http://www.***.ru/books/289461/ - но их много этих книг, у нас несколько, они все яркие, много картинок, оформлены хорошо, бумага отличная. Прям сама выбирай любые, но лучше пока стихи именно.

Так же серия "малышам о хорошем" изд. "махаон" их многомножество, все яркие, красивые, выбирай не хочу: как припер: http://www.***.ru/books/243228/ .

- эту любим мы оба, она как занятия идет, но очень не прочная, уже как тряпочка.

Есть много книг, где много картинок и совсем мало текста, он их сам смотрит, они конечно безумнокрасивые, но уж дорогие, т к их толком не почитать, вот типо такой (я тебе привожу в пример только по одной книге, а то много ссылок будет, если какая то серия заинтересует, то уже подробно напишу что есть и что в корзине лежит для лучших времен) http://www.***.ru/books/362511/

Или вот такие , как эта: http://www.***.ru/books/292347/ - я эту серию очень люблю, она добрая такая вся "забавные истории для малышей"

Повторюсь, что дала ссылки на одну книгу из серии, но их много разных, выбирать надо.

Завтра еще три книжки скину, они не дорогие, но веселые. Сейчас уже все спят.

Вместо звездочек в ссылка надо вставить слово лабиринт англ буквами.

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, азбука очень красочная! а вот мой не любит слушатьточто я читаю. перебивает и тычет в буквы, цифры, предметы и т.д. это плохо?о чем это говорит?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделиться маленькими новостями

 

После той войны ночью с ором Соня уже дней 10 не ест ночью. мало того она даже не просыпается. Неделю назад она стала проситься положить ее в кровать вместо того чтобы качать на руках. И уже неделю я ее не качаю. Сначала она долго бесилась в кровати а я стояла рядом. гадила по спинке, укладывала. Потом я стала выходить через какое то время и она там прыгала уже сама. Процесс укладывания занимал 30-40 минут. Сегодня я сразу ушла из комнаты и Соня заснула сама за 18 минут:) вот так мы научились ложиться спать. Теперь остались для горы для покорения - горшок и засыпание на дневной сон:)

 

Буратино заказала:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше всего советую такую

Ссылки скрыты.

или такую , - здесь можно убить 2х зайцев, сюда входят как произведения ивестных детских писателей, типо, Чуковского и Борто и все это в иллюстрациях Сутеева. Она ждет своего часа в корзине. Пока финансов нет. Т к в корзин уже несколько книг подкопилось.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  почему плохо? Мне кажется, что многие дети так делают? Мой тоже тычет на все картинки подряд, буквы и цифры, я думаю, он тоже за картинки воспринимает, вот и тычет. Мой читать ваабще не любит, нам поэтому аудиокниги невролог прописала. У нас и книг много с наименьшим количеством букв. Т к он только смотрит на картинки. Вот Борто теперь пошла. Даже я уже этот иск выучила. Борто читаем только вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, он вообще слушать меня отказывается.. и стихи и проза. я должна или молчатьили задавать вопросы типа кто это? что это и т.д. вот думаю может это признак неусидчивости?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе подборка :class: спасибо большущее! хоть буду знать какие бывают..я как ни зайду в книжные отделы так такая фигня какая то ...бессмысленная..подобного даже и не видела...надо поискать...

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Петя только недавно начал слушать когда я читаю и то больше увлекает моя мимика или когда дурачусь, читая с выражением чтоб ему интересно было)))...мама-клоун короче...а когда кормлю еще и пританцовываю))) ...или сам часто коробку с порванными книгами любит высыпать и сидит перебирает картинки оставшиеся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Настя книги очень любит и читать, и смотреть, и по картинкам на вопросы отвечать и мне задавать) у нас мноооого книг для разных целей. А стихи я стараюсь "приурочивать" к окружающему миру, на прогулке видим кошку, я короткий стишок про нее читаю, лепим из песка слона - значит стишок про него. обычно вокруг нас несколько детей собирается стихи послушать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пойму что такое... Проблем со сном и засыпанием не было у нас. Легла на бочок и уснула в течение 5-10мин. Сегодня 3ья по счёту ночь, когда она подолгу не может уснуть. Видимых причин для её беспокойства нет. Просто лежит молча, пытаясь уснуть. Но это час, а может и полтора. Вчера-позавчера сначала немного песни распевала, потом полчаса руки-ноги не могла успокоить, и всё остальное время просто молча лежала. Сегодня просто всё время лежала, отвёрнутая на бочок (ко мне спиной) и пыталась уснуть, периодически немного шевелясь. Я и так в посл.дни засыпаю быстрее неё, а тут вообще финиш. Режим сдвинулся. Теперь мне нужно начать подготовку ко сну часов в 8 вечера. Сегодня одела на неё пижаму в 10 вечера (при том, что зевала и периодически тёрла глаза она с 9ти), легли. Слышала я, что часа полтора она точно не спит (контролировала время)... Потом проснулась я в 00.10, так и не поняв во сколько в итоге уснула доча. Беспокоюсь. 3 дня подряд - уже закономерность? В чём могут быть причины и что делать?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, хихи)) компромиссный вариант)))

Нет, мне кажется дело не в неусидчивости. На мой взгляд это период такой. Мне раньше Настя тоже не давала слово вставить, перебивала. Заставляла, чтобы я экзаменовала её: тыкала на картинку и требовала, чтобы я спрашивала кто это. Потом сама твердила "То-то?" или мычала, "называя" предметы сама и тыча в картинки. Сейчас тоже всё это присутствует, но уже в меньшей степени. Может выслушать, но пальчик наготове держит и сбивает меня порой))

Окончания строчек в простых стихах "читает"))) Вместо слова мычание, конечно. Но всё равно смешно. Я делаю паузу после "Наша Таня громко... ?" .... "уронила в речку...?", а она мычит мне так выразительно и на каждую строчку на разные лады))

И так на все стишки Барто из серии "Игрушки" или простенькие сказки типа "Репки".

Zest, вряд ли станет прислушиваться)) Мне сразу подумалось, что она всё для себя решила. И именно ты больше переживаешь, чувствуя и понимая, что решение неправильное.

Nataver, ох уж эти бабушки с их "ложить")))) "Залезь" - это для меня открытие))

Вопрос не знаю когда задам))) Наверное когда уже не актуален станет) Я что-то в посл.время не успеваю много написать и спросить.

Пока простенькое спрошу. Про бытовуху. Я что-то совсем упустила из вида, у вас с Настюшей СС на ГВ? И если да, то что ты планируешь предпринимать в связи с рождением братика?)) Как организовать сон?

Натуль, уверена, что ты оставляешь Настюшу с мужем или бабушкой (хотя знаю, что этого не любишь) на эти 2,,5 часа. Я с мужем без проблем оставлю. Гуляют же они как-то без меня подолгу! Если в первое время я у окна в ожидании томилась, высматривая их и не находя покоя, то позже легче стала относиться. Муж=Я (только муж без груди молочной) во всём, что касается дочки. Тут без проблем.

Думаю, с бабушкой было бы сложнее. Хотя не знаю даже как это, когда бабушка близко.

Мне вчера пришлось оставить дочку ровно на 2 минуты в магазине рядом с домом: вышли, зашли купить воды в дорогу, но я забыла доки кое-какие и попросиила соседку присмотреть за Настей. Необходимости не было, можно было и с ней вернуться, но с коляской это дольше по времени, да и таким образом я начала себя воспитывать. Фигу. Меня до сих пор угрызения совести мучают, что оставила, а не взяла с собой. Какие-то 2 минуты! А может и того меньше!

Не знаю как описать свои чувства. Мне становится тяжко от мыслей о садике и расставании до боли. Прям комок за грудиной, дышать тяжело. Словно на шее на тонкой нитке висит огромный камень( Но понимаю, что это в корне не правильно.

+1 ко стихам с "приурочиваниями". С самого рождения читала ей "в тему")))

anna_s, умнички! Поздравляю с успехом!

Театральный мечтатель, я полностью согласна, что иллюстрации художников играют просто громадную роль!

Итересная подборка! Пока только из второго сообщения присмотрела, где поменьше.

Наша любимая книга и иллюстрации

Ссылки скрыты.

. Барто. Прошу просмотреть все иллюстрации и отзывы и обратить внимание на цену! Меня чуть кондратий не хватил. Я такую купила ровно в 5 раз дороже, заказав из Испании. Качество НЕРЕАЛЬНОЕ! Иллюстрации вживую ещё круче. Крупные, яркие, красивые и правильные. Живые!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЛЯ, аааа! 10 дней до ПДР!!! Я на низком старте вместе с тобой!!!)))))

Держу кулачки, ведь не сегодня-завтра произойдёт счастливая встреча мамочки и сыночка! Пусть всё пройдёт гладко и легко!!! Готова каждый день это желать, потому что дама ты у нас непредсказуемая))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как организовать сон?

не знаю((( мы и гв не смогли завязать((сейчас, когда мне приходится уезжать гв выручает здорово.

у меня на 1 неделе с ней муж, на второй 2 бабушки сразу. странно, но с бабушками она остается лучше( Но все организовано так, что она с ними в мое отсутствие одевается, гуляет, перекусывает на улице и ждет моего прихода. Вроде в таком режиме ей пока норм. но мне некуда деваться, уговорили на работе, да и к рд Настю надо готовить. у тебя опять кс? или сама попробуешь?

 

у нас коронный номер Гуси-гуси "Га-га-га" Есть хотите "Да-да-да", Хлеба с маслом "машет головой нет", А чего вам? " Дай-дай" (дай конфет)))))

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю может это признак неусидчивости?..

нет, признак неусидчивости - это когда пытаешься подойти к нему с книжкой, а он убегает в другой конец комнаты и прячется за шкаф, ну или сразу забирает книгу и пытается ее съесть - видимо, чтоб больше не подходила)))

 

Loura, сестра ездила вчера к этой женщине, и она "одобрила" достинекс и сцеживание понемногу, пока перевязка откладывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  если тебя заинтересует какая то особенная книга, не сможешь найти, я вышлю. Сегодня тонкие книжки напишу вечером, если нас в больницу не увезут.

 

Loura, Отличная книга! У нас оть и есть Борто, но эту 100 пудов закажу.

 

Ссылки скрыты.

- хочу эту библию.

Вот хорошие: - эта из моего детства, - эту оооочень хочу!!!; Эту на будущее хочу: - моя мечта, но ее нигде нет, "Маленького принца" пока не нашла своего идеала, но буду искать!!! У нас в БТК есть отличнейший спектакль "маленький принц", на котором дети сидят как завороженные, они ж не понимают, куда на самом деле улетает маленький принц, а взрослые просто рыдают.... Вот хорошая: http://www.***.ru/books/378443/, http://www.***.ru/books/269417/.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. читаю вас регулярно. А написать нечего пока. Опять у нас сопли, кашель, единственное, что темпа была только один день и не высокая. Сегодня назначили антибиотики местно, в виде ингаляций. Уже устала я от этих соплей и кашлей. Гуляем каждый день и даже в день по несколько раз. Ребенок селый, игривый и даже озорной. У нас проблема с игрой стала. То ли я виновата, с ним почти не занимаюсь, да его и не заставить. ТОлько прыгать и скакать и куда-нибудь все время лезть. Позавчера на прогулке залез на огромную горку, я до ее края только на вытянутой руке достаю, а я между прочим 172 см. Так он с нее катался и радовался, а потом по этой верхней площадке носится, я чуть не родила со страха. Так и пришлось за ним лезть и доставать его оттуда. Из велосипеда вылезает прям на ходу. Хоть и загородка есть, прям в ней встает и начинает перешагивать. Книжки перестал смотреть, раньше хоть мозику рассыпет и немного в ней поковыряется, а теперь даже не подходит, все в коробочках лежит. В общем капец. если увлекаю кеглями, то потом ими же по голове и огребаю. Что делать не знаю. И домашние дела ведь не бросишь. И такое положение вещей меня не устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в связи с рождением братика?

простите я не в теме - а уже известно что братика???

 

 

Наша любимая книга и иллюстрации

Ссылки скрыты.

. Барто.

Наташ она мягкая да? меня очень удивила цена.

 

Nice-xTRm//, Галя ты как рожать то планируешь?

 

Валя ты меня прям подсадила теперь на эти книжные. :) таких требований как у тебя у меня нет поэтому я хочу ВСЕ!!! как дела у Арсюши?

 

а это из моего детства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а деревянные игрушки ты еще собираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно не писала, но все читаю , писать времени нет, так как вся в делах теперь по поводу своего нового бзика)) открыла себе showroom , привезла вещей и продаю теперь их по инету и так по подружкам. С девочками договариваюсь о встрече , Нику маме, а сама на примерки.

Мы тоже как и многие тут с соплями . С речью ничего нового, как молчала, так и молчит. Кушает сама все, кроме супа. На суп нервов моих не хватает . Вчера сама пописала на горшок и принесла мне на кухню письки , мол смотри мама и хвали меня))) за сисей уже не страдает, забыла, но ночью пару раз даю все равно, так как просыпается , а к воде и еде приучать не хочу ... Молока уже почти нету.

 

Девочки, кто знает проверенных людей, которые раскручивают группы ВК?? Очень надо, может кто сталкивался??

Изменено пользователем coca-cola
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ она мягкая да? меня очень удивила цена.

ты имеешь ввиду переплёт? Нет, твёрдая обложка. Страницы бумажные, качество бумаги отличное. Настя у меня бумажные чуть ли не с рождения щупает)) Эту заказала, когда ей 7мес было. Книге год, а она как новая, не истрёпанная. Странички только кое-где помяты от её неаккуратных перелистываний, но разглаживаются и не заметно практически.

Я попозже ещё покажу какие иллюстрации нам нравятся.

Нет сейчас покажу. Быстро нашла. Серия "5 сказок" изд.Фламинго. Художник Игорь Приходкин. Я не знаю всю ли серию он рисовал)), но у нас 6 книг (спасибо бабушке) и все с его иллюстрациями.

Ссылки скрыты.

Из тех, что в наличии (на сайте) у нас Маша и Медведь (ММ, Лисичка со скалочкой, Петушок и бобовое зёрнышко, 3 медведя, Петушок-Золотой Гребешок). Остальные 5 из тех, что "временно отсутствуют", они-то как раз и по возрасту. Но уверена, что и на др.сайтах есть они. Цена тоже удивила. Баб. нам в книжном магазине обвычном покупала, на 50руб.дороже каждая. Бумага правда шершавая, но такова и цена. Не жаль затирать, хотя я приучаю дочку очень бережно к книгам относиться, любым, даже самым бюджетным.

Да, и забыла отметить, что текст сказок адаптирован. Легко читать (в сравнении с отригиналом) и воспринимать ребёнку, мне кажется.

 

Ну вот, теперь остальное позже напишу.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, уже отправила вчера заказ. а ты хотела заказать? я наверное могу еще добавить что то туда пока они его собирают на складе сегодня но вот смысл? тебе же доставка почтой выйдет дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura пишет: в связи с рождением братика? простите я не в теме - а уже известно что братика???

нет))))) не известно, конечно)))) у нас еще есть надежда на девочку))) а вообще как то все равно кто будет, только здоровый и спокойный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, спасибо большое!...высылать дорого...думаю в нете поищу ...в детских магазинах больше игрушек, книг мало, а вот в нете не смотрела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Петя и медвеженок Потап это аудиокнига , да? у нас нашла стоит 7 у.е....думаю можно найти если хочешь поищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...