Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Zest, а у нас такой дом что в нем постоянно где то ремонт. так мы сами перед сном ребенка ходит по этажам и ищем где шумят чтобы попросить чтоб не шумели в сон. не всегда соглашаются. некоторым пофиг. зато соня умеет спать под дрель:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, это проблема новых домов) поэтому меня напрягает покупка квартиры в новострое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет))))) не известно, конечно)))) у нас еще есть надежда на девочку))) а вообще как то все равно кто будет, только здоровый и спокойный

+1. И я также. А что значит надежда?)) Кому-то из вас всё же больше хочется доченьку вторую? У меня муж не скрывает, что чуть-чуть больше хочет доченьку)))

Про организацию сна поняла, что ничего не понятно. Переселять Настю в кроватку не очень хочется, честно. Нам очень комфортно. И если переселять, то сейчас. Тогда малыша с собой, как и Настю в своё время. Но опять совесть меня сгрызёт!!! Приучать маленького сразу к кроватке? А чем он(а) хуже (ну грубо говоря, конечно) Насти?

Остаётся один вариант. Спать вчервером)))

Zest, такой культурный шок, это хорошо)) Пусть у сестры всё пройдёт безболезненно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, он не новый просто тут офисные квартиры и служебки и поэтому то выезжают то въезжают и конца и края не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань. да у меня друзей в москве много и к нам они кажлый выхрлной ездят. но ты не парься. в следующмй раз тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Krosh@*, а заказ с Солнышка же еще не собрали, может, туда?

Loura, смотри по ситуации, вот что я тебе скажу. Вероника привыкла/уговорилась спать в своей кроватке за 1 вечер практически, ну за 2. Одной ей спать гораздо удобнее-вертись, как хочешь, даже попой на подушке спи.

Zest, какие чудесные соседи! А у нас старый дом, какое счастье-кругом одни пенсионеры или те, кто снимает! Никакого особого шума и ремонтов :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань. а ссылочкой поделись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, только начала радоваться, что почти два месяца не болеем, и вот у нас температура 38,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с солнышка заказ всего на 2000 есть а надо 10000 - так что вряд ли соберем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Насть, что ты имеешь в виду под "раскручиванием" группы..? У меня муж занимается интернет-рекламой (ВК, одноклассники, яндекс, гугл)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, Оксан , мне нужно добавить участников именно из Сочи и именно девушек, есть спец программы которые приглашают в группу по заданным критериям. И еще там что то делают, ты спроси у него пожалуйста !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  нет, это не аудиокнига. Я из аудиокниг включаю только самые детские и известные: типо , Чуковского, Барто, Маршака и тд. Рано или поздно у него все равно интерес проснется к чтению, надеюсь, уже к 2годам. Тогда буду только читать. Т к во время прослушивания аудиокниг он все же занят своими делами, я своими, а совместное чтение - это так здорово!!! Единение какое-то. Сидеть в обнимку, читать, разглядывать картинки, разговаривать. У меня мечта читать сказки на ночь ребенку. Ооочень хочу побыстрей.

 

Девочки, а вот эту книгу я прочитала 12 раз!!! Именно в иллюстрациях Владимирского. Моя любимая! Жду недуждусь, когда буду читать ее вместе с сыном. Я после таких иллюстраций аже отказалась смотреть наш советский мультик смотреть. Блеклый, скучный, никакой короче.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Театральный мечтатель
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то из вас всё же больше хочется доченьку вторую?

обоим)))

Спать вчервером)))

вот я тоже склоняюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов о нас: кажется мы выздоравливаем т-т-т. Всю вторую половину дня тт 37,2, но ночь была страшной. Тт не сбивалась, ребенок всю ночь не спал и только плакал, ходили с ним по очереди с мужем всю ночь, на руках носили, в 5 утра я стала собирать сумку в больницу. Утром тт опять же не опускалась ниже 38. От бессоной ночи и нехватки сил сын вырубился САМ в 10 утра. Вот так просто, взял и уснул, пока мы его положили в кроватку на момент, пока свою постель заправляли. Проснулся в первом часу и тт была уже 37,4 и выше не поднималась. Через некоторое время после сна ребенок все же прокашлялся, так сильно, что расплакался от испуга, я ладошку подставила, думала, может выплюнет все что прокашлел, но он проглатил. И все. Сейчас почти не кашляет и тт стала 37, 2 и выше уже не поднималась. Пробил он эту пробку, что в горле из слизи стояла и говорить ему мешаа и дышать мешала и кашять мешала. И во вторую половину дня он решил наверстать упущенное своей активностью, т к все эти дни просто провалялся с планшетником в кровате. Он измотал меня так, что я в суматохе стала искать двухстволку, чтоб застрелиться!!! Ничего не сделала, только за им насиась как угорелая. В итоге измотались оба и сын опять вырубился в 8 вечера, а я расцвела, пошла сейчас картошечки жаренной с грибами умяла, правда холодной, даже не грела, сейчас вот чай с плюшками на ночь попью, кайфону, как говорится, днем это сделать было просто не реально. Я изредка подбегала к скавородке и руками хватала картошку, запихивала в рот, потом прибегал "моя гусеничка" (как я его называю) и требовал внимания и все ТРОГАТЬ, ТРОГАТЬ, ТРОГАТЬ. Чтоб отдахнуть 5 минут, я ему сунула нашу копилку с мелочью (свинью), 30 минут отдыхала, пока он в восторге запихивал в дырочки монеты, рассыпал, выковыривал пальчиками и снова запихивал. Мне кажется, что от меня до сих пор дым идет. :)

 

Спросила педиатра (прихадила другая) когда нам можно гуять, она сказала минимум сутки после нормализации тт и то если будет хорошая погода. Купать разрешила не раньше след. четверга.

 

A-liv-A,  глянь:

Ссылки скрыты.

 

Я, прочтение "Сынологии" пока отлажила и решила почитать вот эту книгу:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились фразы: "Иногда, когда я хочу замуж, я надеваю халат, тапки, бигуди и иду варить борщ... через час меня - "отпускает"!))";

"В 17.00 села с ребенком делать уроки. К 18.00 выпила валерьянку,к 19.00 дернула коньяка, к 20.00 дышу глубоко сдерживаюсь, чтоб не заорать , в 21.00 дышу часто и прерывисто, объяснять сил нет, в 22.00 плюнула на уроки закрылась в комнате, трясет при появлении ребенка в дверях. 23.00 стараюсь дышать глубоко, ненавижу школу и заодно всю систему образования, поражаюсь стойкости своего ребенка, который вопреки всему сидит и делает уроки....";

 

Цитаты барона Мюнхгаузена

 

— Мой лучший друг меня предал, моя любимая отреклась. Я улетаю налегке.

*************************************************

— После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию, и прожили там три года в любви и согласии.

*************************************************

— Да здравствует развод! Он устраняет ложь, которую я так ненавижу!

*************************************************

— Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить двадцать лет вместе.

*************************************************

— Мы были искренни в своих заблуждениях!

*************************************************

—Завтра годовщина твоей смерти. Ты что, хочешь испортить нам праздник?

*************************************************

— Всякая любовь законна, если это любовь.

*************************************************

— Карл, почему так поздно?

— По-моему рано: не все глупости ещё сказаны!

*************************************************

— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?

— Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!

*************************************************

— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

*************************************************

— Будучи в некотором нервном возбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе словами: «На волю, всех на волю! »

*************************************************

— Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.

*************************************************

— Господин барон вас давно ожидает. Он с утра в кабинете работает, заперся и спрашивает: «Томас, — говорит, — не приехал ещё господин пастор? » Я говорю: «Нет ещё». Он говорит: «Ну и слава богу». Очень вас ждёт.

*************************************************

О чём это она?

— Барона кроет.

— И что говорит?

— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…

— И чего хочет?

— Ясно чего: чтоб не бросал.

— Логично.

*************************************************

— Неужели обязательно нужно убить человека, чтобы понять, что он живой?

*****************************************************

— Вы же разрешаете разводиться королям.

— Ну, королям, в особых случаях, в виде исключения, когда это нужно, скажем, для продолжения рода.

— Для продолжения рода нужно совсем другое.

*****************************************************

— Объясните суду — почему 20 лет все было хорошо, и вдруг такая трагедия?

— Извините, господин судья, двадцать лет длилась трагедия и только теперь всё должно быть хорошо!

*****************************************************

— Не усложняй, барон… Втайне ты можешь верить.

— Я не могу втайне. Я могу только открыто.

*****************************************************

— Это не мои приключения, это не моя жизнь! Она приглажена, причесана, напудрена и кастрирована!

*****************************************************

— Всё шутите?

— Давно бросил. Врачи запрещают.

— С каких это пор вы стали ходить по врачам?

— Сразу после смерти…

— Говорят ведь юмор — он полезный, шутка, мол, жизнь продлевает.

— Не всем. Тем, кто смеется, — продлевает. Тому, кто острит, — укорачивает. Вот так вот.

*****************************************************

— Сначала намечались торжества, потом аресты; потом решили совместить.

*****************************************************

—Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как воспитать самостоятельного ребенка.

Твой малыш научился ползать, сидеть, ходить. Он даже может самостоятельно держать ложку в руке и обувать тапочки. А ты, по привычке, продолжаешь его кормить, одевать и раздевать, убирать за ним вещи. А может, стоит давать ребенку больше возможностей для самостоятельной деятельности?

Как приучить ребенка к самостоятельности?

Как научить ребенка одеваться самостоятельно?

Конечно, малыши все делают медленно и долго, поэтому мамы начинают раздражаться, нервничать, и, в конце концов, опять перехватывают инициативу на себя, быстро выполнив то или иное действие, тем самым не дав возможность ребенку приобрести опыт. Ты всегда должна помнить, что малышу просто необходимо учиться, ты должна так планировать ваше с малышом время, чтобы в спокойной обстановке, никуда не торопясь, он мог одеваться, раздеваться или делать что-то еще. И тогда, поверь, чем больше он будет делать это самостоятельно, тем быстрее у него будет получаться все лучше и лучше.

Уже пора? Мысль о том, что пора бы ребенку уже одеваться и раздеваться самостоятельно возникает в маминой головке тогда, когда на горизонте начинает маячить перспектива поступления в сад. Вот именно тогда мама и начинает задумываться: “А кто же будет одевать мое счастье в саду?”, “В группе столько детей, а няня одна. Мой ребенок успеет вспотеть, пока оденут всю группу”. Действительно, когда ребенок идет в сад, то лучше будет, если он будет уметь одевать самостоятельно, хотя бы какие-то части одежды.

Одеваемся играючи. В возрасте от года до трех у малышей возникают периоды, когда они непременно хотят делать все самостоятельно. Вот именно тогда и нужно воспользоваться прекрасной возможностью научить ребенка одеваться самостоятельно. Конечно, не все элементы одежды сможет ваш малыш освоить полноценно, но дать понятие как одевать ту или иную вещь нужно обязательно.

С чего начать? Первое, что в состоянии освоить ребенок – снимать и надевать нижнюю часть одежды – трусики, штаники, юбочки, колготки. Снимать, конечно, достаточно легко и маленький исследователь справится с этим делом на раз. А вот с одеванием придется приложить усилия. Именно здесь очень важна помощь и поддержка родителей. Нужно терпеливо и многократно объяснять малышу, как правильно надеть трусики и колготки, не задом наперед, научить различать правильную сторону. Наука одевания кофточек, свитерочков, маечек и футболочек куда более сложная, чем нижней части одежды. И тут ребенку без помощи родителей никак не обойтись. Ты должна объяснить малышу, что вначале нужно просунуть головку в горловину, а потом показать, как попасть руками в рукава.

Застежки. Современная легкая промышленность существенно облегчает участь ребенка. Одежду делают удобную, вместо пуговиц чаще всего встречаются кнопки, вместо веревочек – молнии, которые освоить гораздо легче. Но это не значит, что малышу нет необходимости учиться застегивать пуговицы и завязывать завязки. Откроем маленький секрет – ты можешь помочь ребенку освоить эту умелку, купив развивающие игрушки. Шнуровки, мягкие книжки, в которых интересным образом вшиты молнии, пуговицы, нарисованы ботинки с вплетенными в них настоящими шнурками и др. Конечно, осваивать премудрости всевозможных вариантов застежек малышу, таким образом, будет гораздо интереснее.

Обувь. И с обувью нашим малышам повезло гораздо больше, чем нам в детстве. Сейчас ты редко встретишь ботиночки на шнурках. Чаще всего босоножки, туфли, сапожки застегиваются с помощью липучек, реже есть только одна молния. Поэтому искусство обувания осваивается достаточно легко. Просто нужно вовремя научить ребенка различать правый и левый сапожок или босоножек. Расскажи ребенку историю о веселых башмачках, которые улыбаются, если их обуть правильно, и отворачивают друг от друга носики, если обуть их не на ту ногу.

Не хочу! Еще неизвестно что тяжелее для мамы, когда ребенок хочет делать все сам, а мама из-за этого не успевает сделать свои дела, потому что процесс одевания растягивается на очень долгое время, или когда ребенок категорически отказывается учиться одеваться. Для нехочух и нужен свой подход. Если у тебя такой малыш, то ты должна использовать фантазию, чтобы стимулировать его к обучению. Можно обыгрывать различные сказки, в которых герои собираются в поход и надевают на себя амуницию. Можно одеваться наперегонки с ребенком, кто быстрее. Можно одевать по очереди по одной части одежды, при этом называя, например, ее цвет. Можно одевать друг друга или кукол. В общем, тебе придется хорошенько поработать, чтобы придумать способ, который в игровой форме все же позволит научить ребенка одеваться самостоятельно.

Планируем время. Чтобы избежать взаимного недовольства, раздражительности медлительностью ребенка, ты должна планировать время так, чтобы у ребенка его было достаточно. Если тебе нужно 10 минут, чтобы одеться, то ребенку ты должна давать минут 20-25, соответственно лучше начать процесс одевания немножко раньше, чтобы не испортить настроение малышу, который и так усердно трудится над освоением этой нелегкой науки.

Кто похвалит меня лучше всех? Обязательно хвали своего умничку, если ему удалось одеть или обуть что-то самостоятельно. Даже, если брюки надеты задом наперед, а кофта шиворот-навыворот. Он же сделал это сам! И чтобы у него возникало желание делать это в дальнейшем, ни в коем случае нельзя высмеивать или, еще хуже, ругать ребенка. Только похвала и поддержка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, прочтение "Сынологии" пока отлажила и решила почитать вот эту книгу:

Ссылки скрыты.

начала читать (в бумажном варианте, к сожалению, не достану нигде :( ) Думала, это для нашего возраста, ан-нет "для постарше", но уже увлеклась!!! Есть над чем подумать. Спасибо!

Очень рада, что вы на поправку пошли. Не болейте!

Nataver, Вот и мы этих гусей с конфетами обожаем)) Сама правильно вертит пальчиками, ладонями и требует, чтобы ей что-то в раскрытые ладошки вложили, "конфеты" типа)) И мне обязательно вкладывает что-то, при этом выразительно рассказывая, как и Настя: га-га, да-да и вертит головой. Но "дай-дай" не говорит в конце)) Твоя-то бОльшая болтушка))

coca-cola, привет, потеряшки))

Tanzilya, спасибо) Попытаюсь попробовать (про отдельный сон)

 

Напишу ещё какие иллюстрации нам нравятся из бюджетных книг. Серия "Стихи и сказки малышам в интегральной обложке" изд. Проф-пресс.

или здесь

Конечно, "Тачки", "Человек-паук", "Черепашки Ниндзя" и прочее (плюс не по возрасту) я не смотрела)), имею ввиду наши привычные добрые стишки с сказки для нашего возраста. Это также сборники. Обложка гнущаяся, в смысле мягкая, но твёрдая)) У нас из этой серии 14 книг, лишь в 2х иллюстрации чуть хуже, чем в остальных, но только чуть)

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я бы насчет одевания добавила только одно - это все прекрасно и хорошо, но эффективно только при внутреннем желании научиться. мамина задача - ненавязчиво подсказывать что и как. и не комментировать неправильное, а подчеркивать правильное.

Если вот Насте интересно одеваться, то у нее полдня в руках то кофта, то ботинки, то трусы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, как обновить блог здесь, на БП? Чтобы он снова появился в списке блогов сайта, а не просто лежал бы у меня в архиве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  у нас тоже была огромная библиотека дома. Книги были везде, в стенке, на полках, в шкафах, шифанерах, даже в диване. Было очень много полных собраний сочинений, я никогда не брала в библиотеке книг, чтоб сделать домашнее задание по литре, географии, истории- т к у меня все было дома. Все!!! Бабушка работала в молодости в книжном, потом мама студенткой там подрабатывала и связи остались. Нам сразу звонили на телефон, когда что то новенькое и раскошное появлялось в магазе, когда люди ночами занимали очередь и писали номера на руках, то у нас жти книги были уже дома. Но! Все згорело, абсалютно все!

 

И сейчас, я если честно не рассматриваю бюджетные варианты книг, т к покапаю ее не только для ребенка, а для всех так скажем, сама с удовольствием листаю детские книги. Я лучше куплю одну хорошую, красивую, дорогую, с глянцевыми страницами, с твердой обложкой.., чем несколько брашурных. Т к до сих пор в памяти наша раскошная библиотека. И чтоб детские книги у нас хранились долго. Поэтому очень тщательно отношусь к подбору книг. Я даже помню в школе, когда листала какие то книги, находила в них мамины рисунки, засушенные цветы, школьные записки. И детские книги хочу хранить. Пусть будет мало , но хороших. К нам домой ходили как в библиотеку соседи и брали читать книги и себе и деткам. Я и себе если что-то покупаю, например, захотелось мне срочно почитать Куприна, то куплю не брошурный метрошный вариант, а из серии, чтоб твердая, красивая обложка. Мне бывший МЧ подарил на д/р Шекспира огромную книгу, с тостыми глянцевыми страницами, кожанным переплетом, и иллюстрациями... А-Ля эрмитаж. Так и тоскаюсь с квартиры на квартиру со своей библиотекой, которую приобрела, когда в театральном училась, нам надо было очень много читать, в библиотеке на всех книг не хватало, в магазинах дя сткденток - дорого, а вот в букинисте, можно было таааакууууую роскошь приобристе за сущие копейки. То что я покупала в букинисте, уже не найти в современных книжных магазинах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, ты можешь очень быстро привить охоту что то делать - так эмоционально все описываешь. Я заразилась твоим желанием собрать Соне библиотеку. Сижу на сайте, откладываю книги. Потом потихоньку буду покупать;) тв молодчинка, Валюша!!!

 

Мы заболели, папка наш заразил нас. Вчера у меня заболело горло а ночью Соня кашляла и просыпалась несколько раз. Утром пошли сопли и тт. 37,3. Вопрос - можно ли гулять с такой темпой?

 

Привезли сегодня буратино! В это раз много новых игрушек. Я довольна!

 

Насчет буратино - попробуйте поставить малышам этот фильм наш советский. Соня оторваться не может!

 

Вчера заснула за 13 минут сама;)

Изменено пользователем anna_s
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  я здесь много информации черпаю, в этом сообществе:

Ссылки скрыты.

 

Смотрите, я что нашла! Какая чудная Алиса! http://www.***.ru/books/357736/ . Лабиринт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...