Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки, ну а что ребенку одевать? хб колготки и шерстяной носок с рейтузами?

А просто по погоде одеть комбез и обувь?......без носка и без рейтуз?

Кстати, про колготки из Мазы - там, конечно, не только родные продаются, но родных 100% х/б у них отродясь не бывало.

Iness_A, сегодня в кораблике видела колготки 100% хб. Страшныемкакие то и колени вытянуться сразу. Стоят рублей 70 :-)

Да я как раз не вижу смысла их искать и покупать, поэтому и написала) замечательно современные колготки с небольшой синтетикой идут под мембрану, отлично просто.

 

Уж не знаю, в белье ли дело или в любой обтягивающей одежде.

Вооот. Просто что-то к телу хорошо для зимних прогулок. А что, флиски тоже термобельём считаются?

 

На СП читаю отзывы, что от носков в восторге даже мерзлики. На сайте, где я смотрю, есть подразделы - для активного отдыха и для прогулок. Вот, думаю, закажу что-нибудь на пробу.

Дык я ж не говорю, что оно плохо и вредно. Просто не настолько необходимо.

 

Гинеколог уму смотрел, сказала все ок, просто любопытство

Вот и славно) любопытствует девуля, значит))

 

Девочки, про шлемы. У них у всех разные лекала, тут только методом проб становится ясно, какой производитель ребенку хорошо по форме. Вообще, знаю, что не брошками надо закалывать, а прошивать по центральному продольному шву изнутри. Сама не пробовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

следущие выходные наш папа нас покидает и уезжает на дачу менять колеса

ха-ха, похоже не только вас покидает папа менять колеса))) мы уже к бабушке на завтра напросились на дранники))))

Coca-cola, я тоже подумала про Египет. Были с мужем 4 года назад в Марса -Аламе, сеть Iberotel, вышло дороговато по сравнению со среднестат. отелями Хургады и Шарма, но нам там ооочень понравилось, тихо-спокойно, без тусни-колбасни особой, мало русских, в основном немцы и итальянцы, как раз тогда думали, что было классно приехать сюда когда-нибудь с детьми)) Лететь чуть подальше до туда, 4,5 часа вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о

l_e_i_l_a, мы сегодня первый раз зиму одели. так что одевайте зиму сразу. Холодно блин так уже.

Девочки, как же стало муторно одевать ребенка теперь на улицу. эти большие комбезы. сапоги. на руках вообще детки тяжелые. в коляску еле помещается, такой кукленыш напыщенный сидит. Да чувствую ему самому стало тяжелее двигаться в одежке зимней. неповоротный такой. Пока дома одеваю сына. сама вся мокрая становлюсь.

 

Bettynya, какая у тебя Тасюна юмористка с фантазией)) и маме развлекуха с маской и ложкой в руке))

 

Nataver. ого. а что за диагноз Вам поставили с такоей СОЭ?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ой мазекеа это - просто описалась. хотела написать на мазе:)

 

Девочки, а зачем нашим маленьким именно термоколготки

вот мне лично надо термо потому как зимние сапоги у нас с гортексом и под него шерсть нельзя.

 

 

куда можно поехать с ре отдыхать на новогодние каникулы, ну что б там тепло было, и не очень далеко , Тайданд далеко)) хочу новый год на море!

а ты не боишься климатического шока? вроде не советуют с детьми из холода в тепло ехать - потом акклиматизация жесткая будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ты видела, что у Насти соэ 44? это очень-очень плохо как я понимаю??? Лейкоциты у неё 9 (норма), гемоглобин 102. в Пн пойду мочу сдам, что еще? может клин анализ? когда лучше повторить общий?

 

Где Флокс, Лаура???

Каттерине приветы огромные, как там они поживают с Дашулькой? пусть хоть расскажет нам как у нее дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, смейся смейся)) правда это вилами по воде писано, но все же.

 

МАМА В 2011, а в Египте нормально в январе с погодой?

 

ИКСА, о, спасибо за наводку, вот меня интересуют именно проверенные отельчики, все где я была, совсем не для детей))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, не сочти за настойчивость, может ты не увидела, я про пупсиков спрашивала))) (или я ответ твой пропустила) а, увидела. да, меня устраивает, мы типа на нг подарок ребенку хотим пупса))

:D :D ты не стесняйся - давай понастойчивее спрашивай с меня пупсов - я то с тебя не слезаю с термобельем ;) ;)

 

Avelma, Саш все всеееее абсолютно впритык. но она же у меня булочка. 11 кг. у вас то поменьше наверное вес. пока на ней все обтянет ее складки, вещь то и кончилась уже у нас :D :D :D спасибо за ответ про ЦИПр - пойду в пн звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

weetAngel //[/b], блин а у нас нет колгот вообще в доме... я ваще чет так планировала одевать :))) Как рейму на голое тело... надо прикупить чтоль тоже. Ого, а весите вы сколько? Мне показалось нам короче сидит. А ты липучки переставляла на плечах? Я там сделала с нахлестом, может поэтому? Мы 74см.

anna_s, поняла про зиму.

coca-cola, турция :) Но не жарко будет, просто тепло. Ну если что по отелям турция-египет обращайтесь :))) В египте всегда хорошо с погодой. Я в середине ноября там загорала и в море купалась. Я б поехала на НГ точно туда. Правда в шармеле все равно еще акулы есть, а хургаду я не оч люблю, если только в город не ездить.

Nataver, не разбираюсь, но видимо это плохо :( Сочувствую.

мама малышей, спасибо, да видимо зиму надо. А мы легко одеваемся и весело :) Мой любит одеваться относительно.

 

климатического шока

:)))))))) я б что угодно за такой шок продала... т.е. в сауну тоже нельзя с мороза? И с баньки в снег? :))) Это ж классика русского здоровья для взрослых и деток издревна :)

 

Я совсем не поняла ничего про одежку... столько всего... Термобелье не хочу все покупать, вон снег уже. Ответьте мне... под наш ДПД нужны колготки сколько % синтетики и где их взять? В магазине обычном? Я ж все в нете беру. И какие носки нужны в валенки??? У меня Куома+Обычные. У меня есть простые шерстяные толстые ужас какие - бабушка навязала. Подойдут? А под них какой носок? Хб или с синтетикой?

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же стало муторно одевать ребенка теперь на улицу

это тоооочно. у меня муж вчера предпринял попытку ее одеть погулять пока я работала - так пока он ее и себя одел (при том меня раза три вызвал помочь) - стало уже пора спать ее класть - раздели и пошел класть:)

 

кока кола - были в январе-феврале в египте - море 18-19, темпа 28 макс, вечером прохладненько, толстовочку надо одевать себе, ребенку не знаю что надо одевать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют. я тебе скинула в личку сайт. где термоводолазки с длинным горлом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну вот я не могу себе позволить купить 2-3 комбеза ребенку на зиму. поэтому купила 1 комбез средней теплости и к нему термобелье на случай холодов. И сейчас одеваю термобелье под демисезонный комбез, потому как в зимний переходить ещё рано.

coca-cola, вообще как повезет, бывает купаются, а бывает что и в куртках, хотя вечером все равно в куртках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я не знаю какие они должны быть, но то что они в глубине , но не последние, и то что это нерезцы, а жевательные, я уверена на 200%. Поэтому не сразу и увидела. Притом сразу два: один верхней, другой нижний и оба на одной стороне. Теперь у нас 10 зубов, но думаю, что на днях и 11, 12 проклюнуться, у нас всегда, сначала одна сторона, а потом сразу другая.

 

anna_s, А ты будешь там что то заказывать еще? Может нам костюмчик закажешь?

 

coca-cola, я слышала, что там ветра часто бывают в этот период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА В 2011, а в Египте нормально в январе с погодой?

Блин...мы были 2 года назад в Египте в Шарме с середины октября и это был "конец сезона"!!!!Я не знаю,как там люди зимой отдыхают!Вечерами такие ветра!Жесть!Я смеюсь,что вам летом мало моря,еще зимой подавай!Наша мечта с лучшей подругой-Новый год на берегу моря в Коктебелле!Просто с шампанским)))

Iness_A, ты видела, что у Насти соэ 44? это очень-очень плохо как я понимаю??? Лейкоциты у неё 9 (норма), гемоглобин 102. в Пн пойду мочу сдам, что еще? может клин анализ? когда лучше повторить общий?

прости!!! что за паника?читаю как итайскую грамоту...ничего не понимаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

либо сел после стирки, либо изначально такой и вот верхний слой за ним и едет.

и мы сегодня мучались на прогулке, но я не сдаюсь, соберу на сборку, посмотрю что можно сделать))))

Мама в 2011г, спасибо, про боди поняла

anna_s, Аня, ты если норвег заказывать будешь, можешь мне помочь понять как заказывать? а то я запуталась)))) я хочу вот шерсть+синтетика колготы мульти которые, мне куда кидать заявку?..

Nice-xTRm//, с домом поздравляю вас, это так круто свой дом :)

Если у тебя не будет планов(вот чтоб 100% мы тебя не напрягли!),мы готовы приехать )))

отлично!! уж в какой то один день из 3-х выходных точно буду не занята))

Девочки, можем даже организовать встречку, с Аней anna_s, , Катей Batyanya, может Tanzilya присоединится, Таня красный пион хотела подъехать тоже, может еще кто из девочек к нам в Беляево приедет? ))) Я правда всех в однушке не умещу но тогда можно погулять или если погода плохая рядом есть детский центр с игровой комнатой, вроде 400 р за час там (с ребенка), если нас много придет может скидку дадут))))

или можно погулять в Коломенском))

не, туда мы сами не доедем, а наш папа может будет занят в выхи, не отвезет..

у Насти СОЭ 44, ппц, пьем аугментин( Надеюсь моя аллергия на пенициллин ей по наследству не перешла(

все таки не зубы(((( Пусть Настюша поправляется поскорее! кстати у меня тоже на пиницилин аллергия, проявлялась в вид страшного атопического дерматита до подросткового возраста

Ответьте мне... под наш ДПД нужны колготки сколько % синтетики и где их взять? В магазине обычном? Я ж все в нете беру. И какие носки нужны в валенки??? У меня Куома+Обычные. У меня есть простые шерстяные толстые ужас какие - бабушка навязала. Подойдут? А под них какой носок? Хб или с синтетикой?

я так поняла что нужно не менее 20% синтетики, такие на подгузникофф продаются, как раз хлопок+20% синтетика. Если куома мембрана то туда носки тоже нужны с синтетикой

katterina, Катюш как дела? как Дашуля?

coca-cola, я отдыхала в феврале в Египте, в Москве было -30, там + 30 и очень теплое море, вечером небольшой ветер но тепло! но я была в отелях, где не удобно с детьми будет отдыхать, поэтому не порекомендую..

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ох, писательницы вы мои)) Постараюсь всё-всё перечитать и влиться, хотя меня дня 3 всего не было, наверное... или мне так кажется. Дни летят, не угнаться.

Мы что-то с дочей творчеством занялись. Мастерим всякие развивающие пособия, да и просто игры. Всё таки моими игрухами она больше интересуется, чем арсеналом покупных. Так что стараюсь для неё))

 

Nataver, Натусь, мы тут! Что там случилось??? Может ошибка лабы? Пересдавали анализ? Не болейте!!!

Iness_A, Инна, посылка не пришла ещё? Переживаю!

 

Хоть пару страничек прочту пойду... Надеюсь, все в порядке, болеющих нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока кола, в египте бывает очень свежо в январе... До 10 опускается и однажды даже 5 было, они все замерзали прям, может и повезет конечно, но купатьсяя все равно некомфортно, в турции вобще не сезон, совсем! На сейшелы ? Маврикий?

 

САШ, я ж в марте. Ездила, уме 5 было, а заб в августе, почти годик))) так что я традиционно хочу с пузом в пальмы, но если не получится с паспортом мужа, то уже осенью впятером. Вот про самолет супер! Мы - то ехали на машине это ппц, в итоге водятел не знал где наш отель)))

 

Про комнаты- две родителям, две зал и кухня и наверху пять- три детям , наша спальня и одна большая игровая))) вот так мы распорядились))

 

А решаться нам не осообо и надо было, давно хотели, но все вариантов не было, да и " пинка. Ждали"! А тут пеереезжать надо было в освободившуюся четырешку и я грю нафиг ее, давай сразу дом! Вск равно ремонт делать...

 

 

Ума оклемалась, холодненькая, как я рада!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вроде ДПД не мембрана, мембрана если есть слово tec или tex. То что верхняя ткань "мембранная" это не значит что весь костюм мембрана. У лесси/керри тоже верхняя ткань "Актив" называется, она тоже мембранная,но сам комбез не мембранный. значит вам можно без синтетики. а вот про куому я не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прости!!! что за паника?читаю как итайскую грамоту...ничего не понимаю...

да это очень плохо как я понимаю - это очень сильный воспалительный процесс. Норма до 8-10(

Nataver, Натусь, мы тут! Что там случилось??? Может ошибка лабы? Пересдавали анализ? Не болейте!!!

в пн будем пересдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, как круто, что у вас теперь дом! И что родители под боком с 3 детьми очень удобно)))

Рада, что у Умки все хорошо!

Nataver, а как самочувствие у Насти? Вы вызывали врача? Думаю, врядли зубы дадут такое соэ...будем надеятся, что это все таки ошибка лабы....

 

Девочки, у нас прорезался таки 4-й зуб! С диким ночным ором! Тк он рос уже вмсете с десной где то на 1-2 мм(( качала малышку полночи на руках бедную...теперь вон веселенькая бегает,ттт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Насти СОЭ 44, ппц, пьем аугментин( Надеюсь моя аллергия на пенициллин ей по наследству не перешла(

Наташ, какой-то процесс воспалительный, я не так уж понимаю в анализах количественно. Аугментин - синтетический пенициллин, не должен вызвать реакцию.

Вообще, интересно было бы, конечно, узнать - а где воспаление у человека. Но если врач не видит ничего явного, и не настаивает на поиске, думаю, просто пропить а/б и забыть.

 

)) В египте всегда хорошо с погодой. Я в середине ноября там загорала и в море купалась. Я б поехала на НГ

В ноябре там классно, очень!!! А в январе такие ветра, что уши оторвутся))

 

в зимний переходить ещё рано.

Почему? Вот здесь и возникает главный вопрос - почему не надеть зимний, если в осеннем уже холодно?

Думаешь, если надеть зимний в 0 градусов, то в -10 уже нечего будет надеть? НЕТ. Тот же самый зимний прекрасно охватывает широкий диапазон температур. Честно)

 

На самом деле уже много лет идёт спор между "реймистами" и "керристами". Реймисты считают, что нужно как можно дольше носисть демисезон 140-150 г (в идеале - всю зиму). Только правильно подобрать систему поддёв и термобелья. Все, кому холодно с термобельём и поддёвами - неправильно носят. Купили недостаточно фирменное термобельё и т.д.

"Керристы" говорят, что всё это фигня, мембрана - миф, надо носить нормальный изософт разной толщины))

А на самом деле просто дети разные)

Те, кому не холодно в 140 г с термобельём, им и без него будет ОК. Горячие они по жизни.

Те, кто мёрзнет в 140 г - будут мерзнуть всё равно. Им теплее одежда нужна.

 

Если что, я посередине - у моих детей у каждого есть и Рейма/Лесси Тек, и Керри 330. Саша сейчас в Лесси 150 + флис = супер, но скоро надену Керри и всё. Алёша в Рейма Тек без флиса, потому что носится на прогулке как сайгак в футбол. Вот ему, кстати, было бы интересно правда купить термобельё, посмотреть, что будет с потением. Посмотрела у Норвег, там подростковые какие-то девчачьи все, с рыбками...мож взрослое уже надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она тоже мембранная,но сам комбез не мембранный.

это как?))) а что тогда значит - комбез мембранный?

 

Nataver, а кроме СОЭ какие еще симптомы? Мочу сдавали? У нас в первую очередь почки проверяют. А вообще со мной в палате во второй раз девочка лежала, поступили тоже с СОЭ высоким, 50 с чем-то. Так как поступили мы перед майскими праздниками, и не все анализы-обследования можно было сделать, то сразу кололи а/б. В итоге у них по-моему так и не нашли из-за чего и где воспаление, рассказали какую-то теорию что после болячки не оклемались до конца, не долечились.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Iness_A, будем в пн досдавать и поедем к другому врачу в больницу - от нашей толку((( Я подозреваю мочевыводящие пути - она письку чесала и она красная была - я списала на аллергию на молоко (есть у нее), но в итоге вот думаю может и не аллергия. Странно, что лейкоциты "молчат"( А есть смысл клин анализ делать в пн? мочу то по любому сдадим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ты считаешь что в 330г уже нормально сейчас?

Zest, ну вот так, вся ткань комбеза - мембрана, а в ленне только верхняя тонкая ткань

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВЕЛМА, Саш, да какое море мне тут, мы ж ни разу не купались в нем, поэтому и раз мечталась я о морях зимой)))

А про Египет мнения разделились, значит отпадает, и Турция не сезон будет((

 

НАЙС, очень здорово что родители рядышком будут с вами!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, я часто оттуда заказываю, до НГ точно пару раз еще закажу. могу заказать все что хочешь.

 

 

я хочу вот шерсть+синтетика колготы мульти которые, мне куда кидать заявку?..

там в теме на СП есть адрес ее почты и еще там есть файл наличие на складе. вот в этом файле надо найти эти колготы и поставить рядом с ними цифру один и на почту ей отправить. или хочешь я просто закажу себе в заказ и потом заберете?

 

 

Девочки, можем даже организовать встречку, с Аней anna_s, , Катей Batyanya, может Tanzilya присоединится, Таня красный пион хотела подъехать тоже, может еще кто из девочек к нам в Беляево приедет? ))) Я правда всех в однушке не умещу но тогда можно погулять или если погода плохая рядом есть детский центр с игровой комнатой, вроде 400 р за час там (с ребенка), если нас много придет может скидку дадут))))

я за и если не будет моих родителей в след выхи дома можно у нас - у нас 4 комнаты.

 

Nice-xTRm//, Ура про Уму. да это очень классно свой дом! а сколько этажей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...