Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Насчет книг. Это все же нам нравится красивая обложка и глянцевые странички. но у ребенка ведь должны быть и те книги, которые он может безболезненно для мамы порвать? и именно эти книги должны быть в постоянном доступе, а не дорогущие, которые и читать-то надо почти не дыша)))

да и для себя - не всегда есть выбор. если книга действительно стоящая, но не классика, то найти её почти всегда получается в маленьких издательствах, у которых нет ресурса выпускать "подарочные" издания.

Да и для себя, вот мне охота почитать Набокова и романы, и рассказы. и это в хорошем качестве тянет не на 1 тысячу. а покупать издетельство Азбука я не хочу, вообще не люблю больших издательств. У них художник и редактор не читал роман Лолита, к примеру((( или странно читал, у Набокова она совсем девочка и в белых носочках (символ ее чистоты, несмотря на внешнюю грязь вокруг), а у них на обложке или в красных туфлях или в черных чулках. Не очень-то хочу такое ставить на полку(

я к тому, что не всегда есть выбор в наше время - поставить и красивое, и приятночитаемое. часто покупаешь по принципу "на безрыбье и рак рыба"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Театральный мечтатель, я тоже за домашнюю библиотеку. В Росси осталась шикарная дом.библиотека, собранная родителями за 38лет совместной жизни. Я с детства читаю, всю жизнь. И хочу привить и Насте любовь к книгам. И мои детские книги, прекрасно сохранённые, ждут её. Гора прекрасных книг. Единственное, при переезде родители отдали наши с сестрой малышковые книги в дет.сад и забрали с собой только книги "по возрасту", мне тогда лет 5 было. Вот дошкольная и школьная литература у меня вся сохранилась. Ну и родительская полная библиотека.

Я против откровенно бюджетных книг. Бумажные брошюры. Но те книги, ссылки на которые я давала (изд.Фламинго или Проф-пресс), для меня лично не бюджетные. Например, издания в интегральной обложке имеют право занять почётное место в библиотеке с более солидными собратьями. Не менее 60ти страниц в каждой книге, красочные иллюстрации, отличный текст. И если собрать всю серию из 80ти книг по 80-100руб за каждую, то это совсем не бюджетный вариант)) Они также могут храниться долгие лета.

Их удобно брать в дорогу, книги форматом не более 18 на 25см. И много др.плюсов в использовании. Я хоть и приучаю с младых ногтей бережно относиться к книгам, но мне будет легче отнестись к тому, что ребёнок может нечаянно порвать страницу в книге за 100р, чем бы я, честно, ночь не спала от порванной страницы в книге за 650руб. И постоянно нудела бы над её ухом: "Аккуратнее, зйка! Листай аккуратнее!"

Плюс ко всему я люблю, чтобы одно и тоже произведение у меня было в нескольких разных экземплярах, в смысле разные издания. Я люблю собирать полные серии, собрания. Грубо говоря, тот же Теремок у меня есть в красочном солидном издании. И в нескольких более дешёвых, но не менее красивых, приятных глазу и наощупь, вариантах. Сейчас у меня в планах собрать вот эту серию. Есть только Барто и Чуковский.

Ссылки скрыты.

Нет, всё так и я шоке от цены. Такой формат и такое качество! Я за 620 покупаю здесь((

Так что бюджетный вариант, не всегда откровенное фуфло))

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, класс! Ты умничка!

Nataver, согласна про одевание. Настя тоже любит всё сама. Сидит подолгу копошится в своих вещах. Но заметила, что с наступлением жары она стала больше любить раздеваться)) Снимет с себя всё, что можно снять, заставит меня снять остальное и ходит часами голышом))

Что Настюша научилась одевать на себя? Я у Танзилли интересовалась и поняла, что Настя также как и Вероничка. Вижу больше попыток и желания, чем идеально надетой вещи)) Шапочки, трусики, носочки наполовину правильно. А у Настюши?

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И постоянно нудела бы над её ухом: "Аккуратнее, зйка! Листай аккуратнее!"

Наталь, и отбивала бы этим охоту к чтению( Настя аккуратная, да, но сколько у нас уже порванных и заклееных книг - зато она учится на них - порвала - отремонтируй)

про одежду - также)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, да-да, тем самым отбивая весь интерес к чтению((

А про Лолиту как ты верно подметила! Команда издателей в погоне за рублём, оформяляя свои издания, часто вот так по-своему интерпретируют классику и др.произведения, искажая смысл, изначально вложенный автором. Такое и в руки-то неприятно взять, не то что на полку. По моему мнению, не всегда добротное дорогое издание - хорошо, также как и более дешёвое - плохо.

Для меня выбор книги в наше время сродни выбору автомобиля))

anna_s, пусть сладкая булочка поправляется скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет книг. Это все же нам нравится красивая обложка и глянцевые странички.

Я об этом и написала сразу, что покупаю книги дя семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, через сколько после нурофена может температура не снижаться?

У Саши 39,7, полчаса назад дала нурофен, пока без изменений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет книг. у ребенка ведь должны быть и те книги, которые он может безболезненно для мамы порвать? и именно эти книги должны быть в постоянном доступе, а не дорогущие, которые и читать-то надо почти не дыша)))

Какая ерунда! У меня абсалютно все книги в свободном для ребенка доступе, я никак наседка. У меня все детские книги занимают самые нижние полки, пусть эти полки в разных шкафах, но они внизу!!! Это табу для меня. Поэтому, Арсений постоянно в них копошится. Он всегда в книгах. Его игрушки ваабще не интересуют, только книги! Может часами один их рассматривать. Даже когда я предлогаю ему "почитать" (если это так можно назвать) я всегда говорю ему: "Арсений, давай книги почитаем! Приниси мне то, что ты хочешь сегодня почитать!" Арсений сам идет к полкам и достает сразу несколько книг и несет их мне на диван. И мы "читаем". Все же это вопрос предпочтения. Арсений не рвет книги, а аккуратно смотрит. Единственное, что он разорвал - это брашурки от изд. Карапуз. Для рванья у нас обычная бумага, я там чуть надрезаю для удобства и сын рвет, но ему не особо нравится этот процесс. Нас и в развивалке учили, что не допускать процесс рванья книг с первых позывов. ;) И у меня табу на то, что бы рвать и рисовать даже в самых дешевых книгах. Я согласна с нашей , так скажем , воспитательницей в развивалке, что с самого раннего возраста надо приучать любить и ценить книги. Книги, для меня, как для театрального критика, это как скальпель для хирурга! Я держала в руках, в архивах такие рукописи, такие книги, в отделе русской книги, такие сценарии, что теперь любое печатное издание уважаю. У нас есть много малобюджетнх книг, в основном это бабушкины подарки, но Арсюшу они вообще не интересуют. :( Он как раз таки любит красивые книги и относится к ним бережно.

 

Насчет книг.

Да и для себя, вот мне охота почитать Набокова и романы, и рассказы. и это в хорошем качестве тянет не на 1 тысячу. а покупать издетельство Азбука я не хочу, вообще не люблю больших издательств. У них художник и редактор не читал роман Лолита, к примеру((( или странно читал, у Набокова она совсем девочка и в белых носочках (символ ее чистоты, несмотря на внешнюю грязь вокруг), а у них на обложке или в красных туфлях или в черных чулках. Не очень-то хочу такое ставить на полку(

я к тому, что не всегда есть выбор в наше время - поставить и красивое, и приятночитаемое. часто покупаешь по принципу "на безрыбье и рак рыба"

Ой, ну до такой степени я не заморачиваюсь и не буду. И если мне вдруг захочется Набокова "Лолиту" в белых носочках на обложке, а везде будут в красных туфлях, то я возьму Набокова БЕЗ Лолиты на обложке! ;)) но не меньшего качества, чтоб качественная книга была.

Кстати, я бы взяла Лолиту именно в красных туфлях, как "хождение по лезвию ножа". ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, почему скорую не вызываешь?? высокая темпа. глаз с него не спускай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а водкой или уксусом обтирала? Наша педя говорит, если ничего не помогает нужно ношпу еще дать и жаропонижающее на другой основе, если давала нурофен, дай теперь парацетамол. Но я бы уже наверное скорую звала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а что скорая сделает-то? аналбгин с димедролом? у меня свечи анальдим есть и нимесил, который точно собьет. Дала панадол, если не снизится, то дам нимесил.

 

coca-cola, колько уже писано-переписано, водкой и уксусом нельзя обтирать. Сейчас 39,3, вроде процесс пошел.

Он равномерно горячий, руки-ноги не холодные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Я хоть и приучаю с младых ногтей бережно относиться к книгам, но мне будет легче отнестись к тому, что ребёнок может нечаянно порвать страницу в книге за 100р, чем бы я, честно, ночь не спала от порванной страницы в книге за 650руб. И постоянно нудела бы над её ухом: "Аккуратнее, зйка! Листай аккуратнее!"

Вот веришь, или нет, но я абсалютно спокойно отнесусь к тому, что Арсений порвет книгу за 650 руб, честно, а когда он уснет, аккуратно заклею скотчем. А когда он станет уже взросым и мы будем просматривать книги вместе, я тихонько на ушко ему шепну, а это ты порвал, когда тебе было 1год и 6 месяцев... ;) он тоже самое потом шепнет своим детям "а это я порвал, когда мне было всего год и 6 месяцев" ;)"

 

Театральный мечтатель,

Так что бюджетный вариант, не всегда откровенное фуфло

"Заметьте!" я этого в своем блоге НЕ писала и НЕ имела в виду. Ложь и провокация!

 

Zest,  у нас нурофен подействовал только через 2 часа. :( поэтому и спрашивала здеь что-то другое. Давали в .18 00, а понижаться начала только после 20 00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот сижу и плачу, представляя её в отрыве от себя. Чужие тёти будут помогать ей одеваться, укладываться спать, играть с ней, гулять... Я уже к ним ревную.

Ей-то пофиг, без мамы она легко сможет просуществовать. А я нет. Дура, да?

Все мы такие. Ужасно жалко отдавать чужим тётям детку.

Но тут уже надо смотреть, какой "таракан" в маминой головушке окажется толще.

Я, к примеру, с появлением новорожденного, вся "ухожу в него", в кормления по требованию, колики-животики, ношения столбиком и т.д. Представляя, что у меня параллельно имеется ребенок 2-3-4 лет, жизнь которого тоже полностью замкнута на МЕНЯ, и он хочет кушать, играть, читать, гулять с МАМОЙ - я в полном ауте от чувства вины перед ним, ибо я в новорожденном. Конкретно у меня этот таракан гораздо мощнее, чем страх частично поручить заботу о старшем другим людям.

Ну ты вроде как писала, что с садами у вас всё равно не очень, только няня после переезда в город. Это не настолько жутко, как садик)

 

Про "маму-эгоистку". Прочла тут книгу одну - С.К.Монтанаро "Понимание человека". Это из педагогики Монтессори. В частности, у них очень своеобразный взгляд на питание младенцев, многие вещи повергли бы в ужас ГВ-сообщество. Так вот, там настоятельно рекомендуется рано вводить разные продукты и отлучать малыша от груди в районе года из уважения к нему. Мама тем самым декларирует признание Личности своего ребенка, как бы говоря ему - ты можешь сам, я верю в тебя. Очень впечатлилась я и призадумалась.

Книга, в целом, по-настоящему интересная, большинство глав не вызывают противоречивых эмоций.

 

Девочки, не пойму что такое... Проблем со сном и засыпанием не было у нас. Легла на бочок и уснула в течение 5-10мин. Сегодня 3ья по счёту ночь, когда она подолгу не может уснуть.

Мне кажется, такой период. На фоне общей возбудимости (она же и днём мало спит, иногда и не спит). Пройдёт.

 

у нас еще есть надежда на девочку)))

Не, вам с Лаурой хорошо бы активных хлопцев для расцвета и огранки педагогического таланта)))

Хотя всё это ерунда, главное, пусть здоровенькие.

Про Лолиту не могу не вставить пять копеек: я вообще считаю, что её и в кино не могут снять адекватно - не понимают они, о чем Набоков написал. Не могут рассказать ни художники, ни режиссёры о той красоте, какую имел в виду автор. Не осиливают уловить суть нимфеточности. Изображают каких-то озабоченных мини-тётенек, в то время как нимфетка - это маленькая Натали Портман в фильме "Леон" (имхо)

 

девочки я сдделала новый блокнот! весенний))

но у него стока всего внутри что и блокнотом не назавешь. он всё)) там фоторамки, бумага для рисования и конвертики для секретов))

Шикарная вещь. Очень красиво и интересно, молодец.

 

Утром пошли сопли и тт. 37,3. Вопрос - можно ли гулять с такой темпой?

В начале болезни лучше не гулять. Дня через 2-3, если общее состояние хорошее, можно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, на твоей волне сижу, выбираю книги, хотя у моего мужа большая библиотека. Детских книг полно, но нам теперь кажется. что доча из них уже "выросла", вот и сижу, набиваю корзину :malicious:

Iness_A, ах, как ты хорошо написала про тараканов. +1 в общем.

У меня ребенок сам ходит на горшок! Но если с неё трусики не снять, то так в них и напрудит. Теперь, короче, одевание/раздевание - моя задача №1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заметьте!" я этого в своем блоге НЕ писала и НЕ имела в виду. Ложь и провокация!

так это не к твоему посту!)) Почему сразу на свой счёт?))

Это просто констатация факта. О чём речь зашла, то и обсуждаем просто.

 

а когда он уснет, аккуратно заклею скотчем.

а почему не вместе? Отлично на мой взгляд занятие. Обучающее быть аккуратным и исправлять то, что сделано.

Может, я конечно слишком буквально написала, что буду очень сожалеть о порванной странице)) Мне, кстати, одинаково жаль будет любую книгу. Для меня это бесценные сокровища.

В принципе это вообще всё в теории. Если и бывает, что где-то надорвёт страничку, то это по неосторожности, случайно. Она также трепетно относится к любым печатным изданиям как и её мама. Но если и случается, то "лечим" книжку вместе. Тоже есть что рассказать в будущем)) ;)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, просто впереди выходные..и ночь.. ты знаешь причину такой высокой темпы?

Iness_A, спасибо!)) цвет выбирала заказчица)) я б сама такой никогда не выбрала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут уже надо смотреть, какой "таракан" в маминой головушке окажется толще.

Я, к примеру, с появлением новорожденного, вся "ухожу в него", в кормления по требованию, колики-животики, ношения столбиком и т.д. Представляя, что у меня параллельно имеется ребенок 2-3-4 лет, жизнь которого тоже полностью замкнута на МЕНЯ, и он хочет кушать, играть, читать, гулять с МАМОЙ - я в полном ауте от чувства вины перед ним, ибо я в новорожденном. Конкретно у меня этот таракан гораздо мощнее, чем страх частично поручить заботу о старшем другим людям.

Ну ты вроде как писала, что с садами у вас всё равно не очень, только няня после переезда в город. Это не настолько жутко, как садик)

пока мне нечего ответить на это)) Посмотрим какие тараканы появятся у меня осенью)))

Про то, что все мамы такие, это я понимаю. Не понимаю пока как с этим бороться.

С садами не очень только в этом городке. Их два: один исключительно с 3х лет, в 2х минутах от дома и оч.мне нравится. В другой (я писала, там детки с 4х мес. и мы туда ходили узнавать на счёт мест, когда Насте было примерно столько же) возьмут хоть сейчас, но достаточно далеко от дома, а я без практики вождения. Сад сам по себе неплохой. Группы по 10 деток максимум, 3 воспитателя на группу. К концу дня родителям предоставляют полный отчёт в письменном виде: что и хорошо ли малыш ел, сколько какал, как спал-играл-гулял и т.д.

Большие надежды связываю с переездом. Но, блин, постоянно что-то мешает. Все обстоятельства складываются против. Второй год съехать не можем. Но летом точно, надеюсь.

 

Прочла тут книгу одну - С.К.Монтанаро "Понимание человека". Это из педагогики Монтессори.

записала и добавила в очередь)) Спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Лолиту не могу не вставить пять копеек: я вообще считаю, что её и в кино не могут снять адекватно - не понимают они, о чем Набоков написал. Не могут рассказать ни художники, ни режиссёры о той красоте, какую имел в виду автор.

Да даже дело не в Лолите и ее внешнем виде так скажем. Я вот поэтому и написала, если меня не устроит ее внешний вид, то скорей всего возьму книгу без картинки, а точнее, взрослые книги я чаще стараюсь брать без картинки. Во первых, я уже в мозгу нарисовала образ Лолиты и все другие Лолиты это будет дешевая пародия на мою Лолиту, нарисованную моим мозгом на сюжет без картинки, а потом... Ну как то мой образ совсем не вписывается в те, что рисуют иллюстраторы. .... Вот за что люблю Гомера очень сильно и его "Илиаду". Вот кто читал, заметьте, автор там совсем не описывает красоту Елены Троянской, т к изначально знает, что у каждого человека свое представление о красоте. А ведь из-за нее началась война, которая стерла Трою с лица земли. Гомер пишет реакцию толпы на красоу Елены, реакцию детей, стариков, женщин и мужчин, но не слова о ее внешности!!!! И когда я увиела фильм "Троя" - я естественно облевалась когда эту Крюгер увиела в роли Елены, ну нет в ней той красоты из-за которой можно столько лет убивать и воевать и уж тем более, потерять такую империю... Ну ведь о каждого человека свое представление как о красоте, так и манере поведения, стиле оежды и т д. Настоящий автор напиет так, чтоб фантаия ликовала. А настояий худржник нарисует так, чтоб фантазя жила вечно.

 

Ах! Может быть я буду обычной девочкой ... Блин, ну Ахилес там ваабще в точку, я прям такого и рисовала себе( хи-хи-хи) прям Бреда Пита рисовала. Ох, они прям тут угадали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, после панадола упала немного, переде сном была 37,9. Причина вирусное, плюс стоматит еще, врач вчера в 9 вечера приезжала и горло смотрела, и слушала - там все нормально. Завтра поедем аналзы сдадим еще, тогда точно уже скажет нам что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ааа.. врач все же смотрела! тогда хорошо. на стоматит да - может так быть высоко. да еще если и вирус.. выздоравливайте! ксати про стоматит- у нас же был вот недавно. очень нам помог стоматофит. -настой из трав на бинтик и протирать. прям махом все зажило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, надо посмотреть у нас.

она стоматидин прописала, а я че-то туплю - там же спирт, прям на слизистую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сделали последний Пентаксим. Остались еще капельки через два месяца и все, отстреляемся по прививкам.

Илья стойко перенес укол, хотел зарыдать, даже ротик скривил, но потом... передумал. А а я уж готова была развлекать страдающее дитя. :sorry:

 

ну ты прям все мои надежды разрушила, что это самая настоящая искренняя неподдельная любовь к маме, переживания, тревога, страх за маму...))) а ты "период")))))))))))).

я вообще-то в своем ответе имела ввиду это :)

Т.е. поначалу она в восторге от встречи с "дядей" (знает его хорошо), машет ему приветливо, шлёт поцелуи воздушные, строит глазки, даёт свои игрушки, общается. Но как только ему нужно её осмотреть - дикий крик! Мне кажется всё началось с осмотра во время стоматита, он тогда её больной ротик смотрел.

типа дело не в перененном стоматите, а в периоде

 

а у нас такой дом что в нем постоянно где то ремонт. так мы сами перед сном ребенка ходит по этажам и ищем где шумят чтобы попросить чтоб не шумели в сон. не всегда соглашаются. некоторым пофиг. зато соня умеет спать под дрель :)

 

вот как раз хотела написать. У нас соседи стали делать ремонт в ванной, которая находится прям за стеной нашей спальни! Хорошо что сосед адекватный попался, я сходила, попросила чтобы днем не шумели, так они прям по секундомеру ждут 16-00 и начинают шуметь. Илья сначала боялся стука, теперь спокойно воспринимает, даже может сразу не проснуться, но вот штробления боится, начинает плакать, ко мне жмется.

Мы теперь в 9 встаем, зато вечером отрубается только так, особо и укладывать не приходится.

 

Но тут уже надо смотреть, какой "таракан" в маминой головушке окажется толще.

В последнее время мне приходится часто уезжать из дома по делам. Периодически страдаю от приступов самоедства, мне вдруг кажется что ребенок страдает без моего присутствия. Но когда я прихожу, сын меня радостно встречает, без истерик или плача (провожает тоже спокойно), и я понимаю, что сама выдумываю того, чего нет. И самоедство всего лишь мой "пунктик", появившийся под влиянием моей мамы, считающей что воспитание ребенка связано с жертвенностью во имя ребенка. Я так думаю, что это вообще свойственно женщинам советского времени. Разумом склоняюсь к поиску компромиссов, но вот бессознательное порой мешает. :)

 

Девочки, вы такие молодцы с книгами, как у вас терпения разбираться во всем этом хватает! А покупаю, что под руку попадется (или просто понравится). :confusion:

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, скажи какая разница между офсет и мелованными страницами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной ей спать гораздо удобнее-вертись, как хочешь, даже попой на подушке спи.

:D у нас Пете ничто и никто не мешает так спать! и попой на подушке это любимая поза...смущает только маму.. примоститься негде...

 

coca-cola, Насть, что ты имеешь в виду под "раскручиванием" группы..? У меня муж занимается интернет-рекламой (ВК, одноклассники, яндекс, гугл)...

интересно а кто он у тебя? в какой из этих сект))))? так он коллега .... моему мужу)))

 

должны быть и те книги, которые он может безболезненно для мамы порвать?

оо у нас именно такие! все! и причем в порванном варианте ему интереснее)))

 

Zest, выздоравливайте! а стоматит откуда у вас?

 

ооооххх девченки! таак наплясались сегодня! просто отрыв!! у папы нашего ДР 35! праздновали в модном пабе , еще и группа немалоизвестная пела бесплатно по дружески...вообщем папе праздника захотелось , человек на 50...не люблю толпы такой - но все вышло мило, душевно и весело очень! Петя оставался с бабушкой и 3мя братиками-сестричками, вел себя отлично, ел еще лучше!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  Цит: "

Офсетная бумага больше знакома рядовому потребителю в виде офисной бумаги, предназначенной для использования в принтерах, ксероксах и иной офисной технике. Она достаточно белая, благодаря своей рыхлой структуре хорошо воспринимает красители всякого рода – от тонеров до чернил и типографской краски. Офсетная бумага легко впитывает краситель, поэтому практически не требует принятия мер по сушки и сразу после закрашивания уже может быть передана потребителю или для последующей отделки.

Несколько особняком в этой категории стоят всевозможные картоны и полукартоны, тонированные (подкрашенные «в массе»), с тиснением, с метализированным покрытием, со всевозможной структурой поверхности – бумаги, без которых были бы немыслимы реализации полетов творческой мысли дизайнеров и художников от полиграфии. Они так и называются «высокохудожественные». Существуют еще упаковочные, макулатурные и прочие картоны, но упаковка – это отдельная отрасль и ее мы касаться не будем.

 

Мелованные бумаги – одни из самых распространенных на сегодняшний день бумаг, используемых в полиграфии для печати листовых машинах. Преимущественно продаются в листах. Их отличает гладкая на ощупь поверхность, «качественный» внешний вид.

Именно мелованные бумаги получили самое широкое распространение среди компаний, имеющих отношение к рекламной и рекламно-информационной сфере.

<...>

Основные плотности газетных бумаг – 35, 45, 65 г/м2.

Основные плотности офсетных бумаг – 80 (знакомая нам офисная бумага), 100, 120 г/м2.

Основные плотности мелованных бумаг – 75, 90, 115, 130, 150 ,170, 250, 300, 350 г/м2.

<...>

Следом за ней по этой характеристике стоят офсетные бумаги. Они менее рыхлые по своей структуре. Краска в офсетную бумагу впитывается не так интенсивно, поэтому на офсетной бумаге можно печатать с более высокой линиатурой растра, что позволяет получать иллюстрации вполне достойного качества, а на офсетных бумагах высокого качества – даже печатать цветной дизайн, причем весьма достойный.

Наконец, мелованная бумага – самая маловпитывающая из этого ряда. На мелованной бумаге можно поставить самую маленькую точку, которую позволит поставить печатная машина и получить цветные изображения самого высокого качества. Линиатуры за 200 линий на дюйм – для мелованных

бумаг.

Мелованные бумаги подразделяются на матовые и глянцевые. Разница между ними очевидна и легко определяется визуально. Издание, выполненное на глянцевой бумаге, имеет более привлекательный внешний вид, однако читать журнал на глянцевой бумаге сложнее, потому что она сильно «бликует». Поэтому все чаще издатели обращают внимание на матовые мелованные бумаги. Цена матовой и глянцевой бумаги одинакова, однако в производстве матовая бумага сложнее, поскольку воспринимает краску (впитывает) она в меньшей степени, а, следовательно, увеличиваются временные рамки, отведенные на все последующие технологические процессы. К тому же увеличивается риск «отмарывания» оттисков (пачкание предыдущего оттиска последующим в стопе). А это приводит к увеличению количества бумаги, отводимой на технологические отходы, превышение норм расхода антиотмарывающего порошка. Краска на матовой бумаге легко растирается, известны случаи, когда оттиск на матовой бумаге смазывался спустя год после выхода тиража в свет."

Более подробно здесь:

Ссылки скрыты.

 

В начале болезни лучше не гулять. Дня через 2-3, если общее состояние хорошее, можно.

У нас вчера тт не было. Сегодня обязательно пойдем гулять. А вот на сколько можно идти после нашей сильно болзни и первый день?

 

Девочки, нам по идее еще сегодня надо пить последний день антибиотик, но у сына убита вся микрофлора в кишечники. Он сегодня так орал, не плакал, а именно орал. Орал и изгебался червяком от боли, даже к себе не подпускал, ползал по нашей кровати и орал, живот каменный был, но не смотря на это я чувствовала рукой, как там кишки сходят с ума. Пукнет немного и дальше орать. Всю ночь так. Хотя мы снова даем и линекс и примадофилус, ничего не помогает. Мы с мужем хотим отменить последний антибиотик, просто уже не возможно смотреть, как малыш мучается. Опять дает о себе знать наш злополучный стафилокок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а долго ли искать, он же все в рот тащит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...