Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Театральный мечтатель, если прервать прием антибиотиков, то они могут до конца не подействовать и болезнь вернуться с новой силой. Но лучше у врача спросить, может уже и достаточно. А потом сразу за восстановление микрофлоры.

Я как вспомню наши проблемы с животом после антибиотиков, так вздрогну.... Можешь попробовать но-шпу полтаблетки давать когда приступ боли, нас только это спасало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zest, Сашеньке @@@@@@@@@@@@ на быструю поправку. Тань, я тоже скорую не вызывала...39,5 было. Кроме укола, они ничего не сделают. Укол был не нужен, тк темпа хорошо сбивалась. И ничем не лечила, кроме жаропонижающих. У него еще 5 зубов прорезаются... Вчера три появились, еще два вот жду.

У меня ребенок сам ходит на горшок! Но если с неё трусики не снять, то так в них и напрудит. Теперь, короче, одевание/раздевание - моя задача №1.

Обалдеть, какая Вероника умница. Поздравляю!

Ольчичек, не оч поняла вопрос про секту, уточни плиз))))))) Поздравляю вашего папу с прошедшим др! Отлично отпраздновали) Мы с мужем тоже ходили на днях на вечеринку в нашу танц.школу. Впервые вместе!!!! Натанцевалиииись. Сальса, бачата, чачача...аххххх)))

coca-cola, я чуть-чуть попозже тебе в личку напишу или вконтакте.

 

Сонечке, Лесе, Арсению поскорей выздоравливать!

Изменено пользователем Панамка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, у нас такая реакция была после каждого курса антибиотиков, еще и опрелость кровавая на всю попу. Жили на риабале три раза в день. Не знаю правда, у более старших деток применяют его или но-шпу уже.

 

А меня беспокоит, что Саша не ест и не пьет ничего, кроме груди. Не ест-то ладно, а вот не пьет((( как бутылку видит, прячется. Больно во рту( что ж делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже дело не в Лолите и ее внешнем виде так скажем.

Это вообще не про внешность я написала)))

А про содержание образа, так сказать.

 

У нас вчера тт не было. Сегодня обязательно пойдем гулять. А вот на сколько можно идти после нашей сильно болзни и первый день?

 

Девочки, нам по идее еще сегодня надо пить последний день антибиотик, но у сына убита вся микрофлора в кишечники. Он сегодня так орал, не плакал, а именно орал. Орал и изгебался червяком от боли, даже к себе не подпускал, ползал по нашей кровати и орал, живот каменный был, но не смотря на это я чувствовала рукой, как там кишки сходят с ума. Пукнет немного и дальше орать. Всю ночь так. Хотя мы снова даем и линекс и примадофилус, ничего не помогает. Мы с мужем хотим отменить последний антибиотик, просто уже не возможно смотреть, как малыш мучается. Опять дает о себе знать наш злополучный стафилокок.

Я гуляю по 30 минут первый раз после темпы.

 

Антибиотик нельзя бросать. Ты лучше этим не сделаешь кишечнику, зато можешь устроить ребенку толерантность к этому антибиотику - перестанет помогать потом, а сейчас есть риск, что из той маленькой кучки недобитых бактерий разовьётся осложнение.

 

Петя оставался с бабушкой и 3мя братиками-сестричками, вел себя отлично, ел еще лучше!

Классика жанра. Золотой ребенок не с мамой)))

Очень рада за ДР мужа, когда же ещё повеселиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, перед едой помажь калгелем. он же обезболивает! я так делала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще не про внешность я написала)))

А про содержание образа, так сказать.

Я поняла, просто не так выразилась. :)

 

Я гуляю по 30 минут первый раз после темпы.

По 30 минут 1 раз в день или несколько? Блин, так мало. Я сама уе глаток воздуа хочу. Неделю дома сидели как прокаженные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я вообще ему в рот влезть не могу( губу еще мажу, а протиснуться к языку не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок: Арсенька сам не просится, но все так же, терпит, пока не посажу. У него теперь новая фишка, он когда пописает, ведет меня в туалет, сам дверь туда открывает, т к у меня горшок. И тычет, деловито, как учитель, пальцем в сердце унитаза, чтоб я туда вылела. :)

И еще чаще стал убирать за собой предметы на место. Книги, чаще стал сам на полку обратно относить, кухонную утварь с которой играет. Вчера , например, дала ему шкатулку с биутерией поиграть, он поиграл и понес на место, самое интересное, что вниу были 2 полки, куда было можно поставить шкатулку, но нет, он пыхтел и кряхтел, но старательно засовывал еее на третью сниу полку, где и стояла шкатулка. Хотела уже подойти помочь, но он сам справился. (ох уж эти девы, все у них на своем месте должно стоять;))Или отдает нам, чтоб мы убрали, но под четким его контролем. И еще, он стал возвращать предметы именно тому, от кого получил, дала я ему кружку с морсом, он попил и папа говорит: "Арсюш, дай папа уберет кружку" а он ни в какую, бежит ко мне и отдает ее лично мне в руки. И наоборот, то что муж дал, мне не дает, а ему же возвращает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не оч поняла вопрос про секту, уточни плиз))))))) Поздравляю вашего папу с прошедшим др! Отлично отпраздновали) Мы с мужем тоже ходили на днях на вечеринку в нашу танц.школу. Впервые вместе!!!! Натанцевалиииись. Сальса, бачата, чачача...аххххх)))

про секту -ну это я так про одноклассники, гугл, вк и проч....смеюсь я так ;) ...я имела ввиду он у тебя в компании какой то конкретной из этих ?

и Спасибо за поздравления!!!

 

Iness_A, ;) точно! спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти девы, все у них на своем месте должно стоять

:D наверное моя дева какая то другая(ой)....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Таня, у тебя хоть грудь сосёт, моя тогда совсем отказалась. Только ночью в беспамятстве могла один-два раза приложиться. А так вообще ни капли. Так что у вас получше ситуация. Через соломинку пробовала давать аккуратно?

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, он не пьет через соломинку. умеет но не пьет.

У нас пока все также - 39 с понижением до 37,8 после панадола. СОЭ 12 и лейкоциты почти 13 - короче врач сказала, что если завтра динамики по темпе не будет, то будем пить антибиотик. Я вот репу чешу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если сегодня темпы нет только сопли а вчера была около 37,8 максимально купать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  я бы потерпела денек.

 

А вот у меня вопрос: а завтра сколько можно гулять нам? Сегодня гуляли 30 минут. Правда ветер был очень сильный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, без темпы можно купать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, anna_s,  после температуры на след день и гуляю как обычно полтора два часа, если конечно не дождь и купаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  ой он так серьезно болел, что мне страшно так... Но мне его даже больше помыть хочется, чем погулять, а точнее выстирать, а то от него уже как от хомячка пахнет. Наши реденькие блондинистые волосюшки, как поставишь, так и будут стоять.

 

Сын, попив сегодня очередную порцию моей крови , спокойно спит памперсом вверх , ритмично попукивая... А я заварила себе мяты в пивную кружку (она вроде как успокаивает) сижу вышиваю крестиком. И думаю... какого номера ждать от него завтра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вот честное слово, я сама такая же..да мы уж отмечали это))) для меня безумно больно расставаться с ребенком, спать с ним отдельно. Но я себя убеждаю, что нужно это все ЕМУ и делаю это все из уважения к НЕМУ, к его личности, самостоятельности, развиваю в нем ЕГО потребности. Я вижу, что ему лучше ночью без нас (я так думаю, хотя бы потому что мама не накрывает его каждые 5 минут одеялом и никто не стесняет в движениях), он спокойно спит всю ночь в СВОЕЙ кроватке и к нам просится редко. Кроватку он свою любит и она по праву ЕГО- он сам выбирал постельный комплект с машинками, наклейки на стену с динозавриками любимыми клеил, и м с мужем постарались сделать так, чтобы ребенок это место считал СВОИМ- никто без разрешения Андрея на кроватку к нему не залезет, даже постель заправляет САМ. Поэтому отдельное спание- это выбор моего ребенка и я его должна уважать. Но днем не выдерживаю- сама к нему прошусь поспать с ним, разрешает))))))) Так и с детским садиком- я б ни за что своего кроху не отдала так рано, будь беременна хоть тройней, но сейчас я вижу ПОТРЕБНОСТЬ СЫНА в общении, игре с другими детьми, и стараюсь ее реализовать, хоть и сердце щемииииииит! немного успокаиваю себя еще тем, что Бог мне в компенсацию продлит возможность вошкаться со вторым малышом. И, конечно же, оставляя с няней или отдавая в детсад я стараюсь и свое эго удовлетворить- сплю с сыном в обед, обнимаюсь каждую возможность. Таким образом, никто ничем не обделен. И ребенок имеет возможность к самостоятельности и обласкан и мама дозу внимания получила и отдала, сколько хотела)))

как то так)))))

 

Театральный мечтатель, умничка ты, поправляйтесь!

пошла всех читать, мы выпали немного)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я себя убеждаю, что нужно это все ЕМУ и делаю это все из уважения к НЕМУ, к его личности, самостоятельности, развиваю в нем ЕГО потребности.

О! Вот практически по тексту той Монтессори-книги пишешь (Монтанаро, "Понимание человека"), про которую я Лауре рассказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Оленька, всё-всё понимаю я это! Согласна с каждой буквой.

Но не могу себя вылечить. Ну никак пока. Мне бы хотя бы постепенно поэтапно. Вот как у тебя с Андрюшкой. Вы ведь с няни начинали. Потом также в сад, постепенно увеличивая время. Мне и начать-то сейчас не с чего. Мужа рядом нет даже. Так бы оставила их и пошла в салон, как раньше бывало. И то не было такого, я в парикмахерской, а они рядом гуляют.

Или по магазинам сама. Как Наташа пишет, разлуки 2 раза в неделю на 2,5 часа. Хотя бы так. Но пока и такой возможности не предвидится.

Iness_A, прочту обязательно) И спасибо, что ты отреагировала на моё сообщение про наше длительное засыпание. Вроде возвращаемся к прежнему сценарию. Посмотрим как сегодня будет засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное мать даже не ихидна, а хуже. Или просто эгоистка. Я вообще не парюсь насчет того, где должен спать ребенок. Он жолжен спать на своем месте. Все дети ходят в сад и никто от этого еще не пострадал и мой будет ходить. И почему-то никаких угрызений совести. Раз так положено, значит так и надо. Я неправильная или просто во мне нет материнского инстинкта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я с тобой согласна полностью. не ехидна ты но просто мнение у нас другое. мне ее жалко будет отдавать в сад но я отдам потому что мне надо зарабатывать ей же на комфортное жилье. и спать отдельно детке надо чтоб мама выспалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я с тобой согласна полностью. не ехидна ты но просто мнение у нас другое. мне ее жалко будет отдавать в сад но я отдам потому что мне надо зарабатывать ей же на комфортное жилье. и спать отдельно детке надо чтоб мама выспалась

и меня так вочпитывали и выросла я неплохим челрвеком. АНЬ.а заказ с игругкаси куда кидать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неправильная или просто во мне нет материнского инстинкта?

ну никто же не говорит что так плохо а так хорошо. такая мама правильная а такая нет. все правильные)) но у меня как выясняется мои личные тараканы осложняются отсутствием возможностей. мы здесь втроём:муж-дочка-я (ну вчетвером :) ). и муж раз в 2 недели на 2 дня дома. и сада нет.

 

и спать отдельно детке надо чтоб мама выспалась

о. ну тут от ребёнка и от родителей зависит. вашей сладкой детке может надо отдельно чтобы мама высыпалась. а я в то время когда Настю пыталась переселить как раз не высыпалась от того что постоянно просыпалась её проверять. ещё и кормить каждый час на гв. мы спим вместе и высыпаемся прекрасно все. дочка просыпается не раньше 10. спит всю ночь. и я присоединяюсь к ней не раньше 2х ночи и просыпаюсь утром раньше. я всегда-всегда выспавшаяся во сколько бы не легла. так что у каждого свой опыт))

 

я без зпт. извините. с зайкой книги читаем.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...