Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Ребенок уже с утра выносит мне мозг. У него теперь новая фишка - он бьет посуду. Как с этим бороться? Начинает что-то выпрашивать (сегодня - это был мой кофе, заваринный в пивной кружке, опять же, потому что вчера он разбил мою большую любимую кружку) я сказла, нет, это мамин завтрак, у тебя свой. На что он .... хирак!!! И рюмку об пол, где был примадофилус замешан. Каждый день у нас н с битья посуды, мы уже на пластмассовые постепенно переходим, но дело - это не спасает. Он швряет все, что не по подя.

 

И вот девочки, ну никакие альтернативы и никакие осторожные "зайка, не надо так делать" - у нас ваабще не действуют. Не знаю, девочки, Лаура, Натавер, но вы пишите, как мне кажнется о нереально космических детях. Я читаю Ваши посты и потом наблюдаю поведение своего чада и мне хочется бросить все и начать судорожно копаться в инете и искать свою планету. Как? Как? Как? Как вы придлагаете альтернативы, чтоб ребенок не истерерил? Как дать понять , что это не надо делать (бить посуду, выливать всю воду в доме, соки, чаи и тд) когда он слышит приставку не или слово нет, у него сразу порыв бешенства и он кидает в меня или в пол все что у него под рукой. Вот психушка блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

флокс,  мне так кажетя или они стали очень друг на дрога похожи? Прикольные мльчишки! "Двое из лорца"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, да не,фотка,наверное,такая)))Попозже покажу,ваще разные)))Подруга давно не была,пришла,даже ахнула,как отличаются :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, классные какие)

Насчет нимесулида - ну все-таки это более сильно лекарство, и споры идут по поводу его "пользы", в общем если сбивает что-то другое, то лучше этим другим ИМХО. У нас в этот раза панадол прокатил, в прошлый раз только нимесил и сбил.

Блин, с утра опять 38,5 - это конечно меньше чем 39,7, но все-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я,вроде бы слышала,что миф о его токс.воздействии на печень(про это же ,вроде шла речь?)развеян...Не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, не знаю насчет мифа, Комаровский кстати тоже пишет, что это средство нужное, когда уже ничем другим не поможешь. Но я бы не увлекалась. Ну это как бы мое только мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, такие классные пацанята! И так взросло выглядят по сравнению с моим Темерланом, может потому что волос много у них... а мы всё никак не отрастим.

 

Все дети ходят в сад и никто от этого еще не пострадал и мой будет ходить. И почему-то никаких угрызений совести.

Вот, и я так думаю. Дочу в сад отдала в 2,8 (очередь подошла), а Темирлану как раз год исполнился. Ей в саду нравится, а мне легче управляться с Темирланом.

 

Хожу же учусь на права. Так мне всё это дело нравится, прям сил нет. После долгого сидения дома (четвёртый год) с детьми прям так охота чему-то новому учиться и общение не на тему детей тоже радует. Мозг с такой охотой всю информацию воспринимает, прям удивляюсь.

А ещё я наконец-то немного похудела. Начала в феврале и вот, похудела на 7 кг. Теперь вешу как до всех беременностей. Но останавливаться на этом не буду, хочу ещё кг 3-4 скинуть. После родов Темирланом стала весить 74 кг, а сейчас 67 кг. рост у меня 176 см.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, аналогично...по поводу выноса мозга...альтернатив нет!!! сначала нервничала и срывалась зачастую...теперь каак удав спокойно реагирую...жду когда пройдет...обычно вспышка угасает ...рекламой вот единственное можно отвлечь...но не хочется каждый раз прибегать к такому способу...причем просто жду , целую , разговариваю...он психует...я все равно молча тогда жду...потом так вдруг как заряд кончается или на кнопку кто то нажимает и он просто идет дальше своим делом заниматься))....

 

Разметка, умничка!! я б тоже еще раз на права пошла....так быстро это все закончилось....тоже нравилось безумно....ничего себе 7 кг! каким способом)))? мне 5 надо в минус! никак что то....

 

флокс, клааасные)))))))!! ты специально их стрижешь по-разному??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.ничего себе 7 кг! каким способом)))?

Ела утром как обычно и хорошо ела в обед и... всё, до следущего утра ничего не ела. Ну, могла яблоко схрумкать. Сама себе удивляюсь как у меня так получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или по магазинам сама. Как Наташа пишет, разлуки 2 раза в неделю на 2,5 часа. Хотя бы так. Но пока и такой возможности не предвидится.

очень дети все разные. вот Оля пишет - уже садик, няня, бабушки и т.д. Насте и эти 2,5 часа даются тяжело, я пожалела, что согласилась работать сейчас. и при чем тут МОИ тараканы, не понимаю тоже ;) нет их, тараканов) но вот ей тяжело, она терпит это время, прям терпит, бедняга( приезжаю, и она с меня не слезает - домой идет у меня на руках, там сразу сисю в зубы и спать, очень долго засыпает, пока "доберет" упущенное. у Насти повысилась тревожность - боится большого мячика, высоко подниматься на руках у папы, резких звуков(((( начала отдавать свои игрушки - вот катает коляску, подбегает другой ре, начинает хватать, так она бросает и отходит((( я вообще в шоке от такого поведения и не знаю, что делать. всегда говорила ей в таких ситуациях - "это твое, держи крепче" (если она не хотела отдавать) или " это твое, можешь дать поиграть, потом тебе вернут" (если была непротив) Никогда не разрешаю у нее отбирать, да и ей не особо разрешаю вырывать, учу просить. и тут вот так резко изменилось поведение. что делать не знаю(

 

Я читаю Ваши посты и потом наблюдаю поведение своего чада и мне хочется бросить все и начать судорожно копаться в инете и искать свою планету

а если предложить выливать в ванную? и бить старую посуду? или банки от детского питания в тазу каком.

я тут еще, думаю, ситуация обостряется напряженными отношениями между тобой и мужем, и, конечно, после болезни психика ослабевает и не справляется с контролем поведения. нельзя контролировать того, кто не контролирует себя. Тебе просто остается предупреждать опасные ситуации, т.е. контролировать не его, а поведение и его последствия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, нее, мне кажутся разными Тихон с Гришаней. Двое из ларца это вот)))))) Не смогла пройти мимо.

Позже вернусь и отвечу.

 

Ссылки скрыты.

 

Фотошоп 100%, не вооружённым глазом видно, но прикольно вышло))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, фотошоп - по-моему мальчик справа скопирован))

а вообще у моего папы есть брат-близнец - в детстве было не отличить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да, я написала фотошоп) Можно было бы у второго малыша пенку на головке по-другому сделать и пятнышко с щёчки убрать, отблеск на языке, и тогда не подкопаться))

А мне показалось, что это девочка))) Вот что значит, мы с тобой мамы деток разного пола))

Как Саша? Получше в плане еды и питья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ага, у меня все мальчики, если без бантиков.

В плане еды ипитья все также, темпа до 38,5 весь день. Наша педиатр, которая приходит платно, за антибиотик, если завтра до вечера темпа не упадет ниже 38. А сегодня приходила из поликлиники - вызвала посмотреть горло, в общем она сказала что там все нормально, так что лечить рот и температура упадет. Не знаю вот что делать, завтра конечно видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  ты знаешь, он даже сам что-то делает, и если у него не получается, например, пазл собрать, то сразу раскидает все, даже то, что собрал. Долго мучиться не будет. Или собирает что-то, не получается... Сует мне эту деталь на которой загвостка вышла, я говорю, нет, продолжай САМ, ты же можешь, а он тогда кидает эту деталь и уходит. У него терпения нет. И с посудой тоже самое, кидает не дя того, чтоб разбить, а чтоб недовольство показать, что не по его сделали. И вилку так может кинуть, когда я ему не дам , что просит, т к вредно ему, тогда он вилку. Пол кинет, что я н по его сделала.

А так он у меня мальчик добрый, всегда меня кормит, даже последнего Барни мне отдаст (естественно, он знает, что я ему все равно отдам), заступается за меня, помогает, жалеет. Видит, что он меня обидел, сижу, делаю вид, что плачу, подойдет обнимет, типо, извинения просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Nataver, что детки РАЗНЫЕ. Т.е. моему нужны разлуки, а кто-то тяжело переносит, несмотря на установку или ситуацию у мамы "пора в сад". Так что, Krosh@*, тебе очень повезло, что твои установки совпали с твоими возможностями материальными и психологическими у сына. Loura, ох, да, тебе одной сложнее! у меня муж когда в командировке, я себе чаще поблажки делаю. Но я сама хожу к сыну, а не он к нам в кровать)))

Nice-xTRm//, я вообще в шоке от тебя!!! ты рожать -то собираешься? когда по плану? между покраской и шпаклевкой?))))) ты когда отдыхаешь???

Театральный мечтатель, и у нас так бывает. Но когда зубы или после болезни- простительно. А так учу "последствиям". Разбил стакан- ой, компотик не во что наливать. Долго могу причитать пока не дойдет. Потом как альтернатива- другой пластиковый, его он уже бережет. Еще могу игрнорить. Ну не так, чтоб совсем замолчать и не обращать внимание, а возьму кнжку и начну громко читать, ему через минуту станет интересо и забудет по поводу чего психовал. Ты лучше должна знать, что ему нравится- вот и переключайся на эти вещи. Не предлагай ему их, а сама ими занимайся. А то все что ты ему предложишь в истерике понятно, улетит в окошко!

Разметка, мой респект!!!! такая молодец!!! а наша темка похудатльная чет совсем загнила)))

Zest, поправляйтесь! извини, ни-че не шарю в препаратах. И антибиотиков никогда сама не пила и ребенку не давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ребенку не давала.

повезло вам.

А у нас еще и ацетон в моче аж три плюса, а он пьет плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня первый раз у Бориса отнимали игрушки на площадке))) очень интересно было посмотреть как он себя поведет)) он не давал! все обратно отнимал))) ругался и плакал. но силы были неравны - на него напали два близнеца)))) такие молодцы! прям вдвоем и дружно)) один лопату отбирает, другой ведро)) я не вмешивалась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, двое- сила! я тут тоже недавно наблюдала в детском уголке в магазе ( ну туда детей сдают, пока мама рыскает по магазину), как один уже взрослый (лет 5) мальчик докапывалс до Андрюхи. Прям прилип как банный лист и все. Андрей на горку- тот его отталкивает и вперед лезет, наверху не пускает Андрей на велик- тот отбирает, сын на другой- тот с первого соскакивает и бежит отнимать, Андрей берет машинку- тот тут же ее перехватывает. В общем, мой минут 10 терпел, а потом залепил обидчику в глаз этой машинкой. Прибежала мама, стала возмущаться!!!

 

Zest, а почему плохо пьет? чем поишь? мой недавно на ряженку подсел! может, просто не нравятся ему напитки? компотик?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, хахаха)))) молодец Андрюшка!!! не на того напал пацан!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, потому что он вообще по жизни плохо пьет. Он вообще недавно начал в принципе что-то пить кроме груди. О воде причем речь не идет, только детский чай. Молочку ему нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, и у нас так бывает. Но когда зубы или после болезни- простительно. А так учу "последствиям". Разбил стакан- ой, компотик не во что наливать. Долго могу причитать пока не дойдет. Потом как альтернатива- другой пластиковый, его он уже бережет. Еще могу игрнорить. Ну не так, чтоб совсем замолчать и не обращать внимание, а возьму кнжку и начну громко читать, ему через минуту станет интересо и забудет по поводу чего психовал. Ты лучше должна знать, что ему нравится- вот и переключайся на эти вещи. Не предлагай ему их, а сама ими занимайся. А то все что ты ему предложишь в истерике понятно, улетит в окошко!

Отметила твой пост, но напишу отдельно - НРАВИТСЯ! И успокоила и в точку. А то я уже думала грешным делом, что у кого то из нас едит крыша, у него или у меня! Думала, что мой один не такой.

 

Сегодня с Арсюхй весь вечер клеели наклейки - это мы так память развивали.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  это комент мне в адрес : "где бы мне терпенья научится, в душу хлоднакровя добавить...." а я в этот момент начинаю содорожно бегать и предлогать сыну "альтернативы". Но реклама товара у меня, как правило, плохо проходит... Я не умею рекламировать. Поэтому Арсюха вцепится мертвой хваткой и орет так, что скоро белки из парка свои зимние запасы будут отдавать лишь бы успокоился... Но не редко, отдаст, а потом начинает "молиться", т е падает на колени, потом на землю кладет голову с вытянутыми вверх руками и начинает ныть.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, двое- сила! я тут тоже недавно наблюдала в детском уголке в магазе ( ну туда детей сдают, пока мама рыскает по магазину), как один уже взрослый (лет 5) мальчик докапывалс до Андрюхи. Прям прилип как банный лист и все. Андрей на горку- тот его отталкивает и вперед лезет, наверху не пускает Андрей на велик- тот отбирает, сын на другой- тот с первого соскакивает и бежит отнимать, Андрей берет машинку- тот тут же ее перехватывает. В общем, мой минут 10 терпел, а потом залепил обидчику в глаз этой машинкой. Прибежала мама, стала возмущаться!!!

Мужиииииик!!!!! "Не будите во мне зверя". Умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже ходили на днях на вечеринку в нашу танц.школу. Впервые вместе!!!! Натанцевалиииись. Сальса, бачата, чачача...аххххх)))

Так классно. Молодец, что ходишь туда и мужа вытащила на праздничек. Так важно иметь отдушину.

 

мы спим вместе и высыпаемся прекрасно все. дочка просыпается не раньше 10. спит всю ночь. и я присоединяюсь к ней не раньше 2х ночи и просыпаюсь утром раньше. я всегда-всегда выспавшаяся во сколько бы не легла.

Боже, как мне завидно. Я ужасно мучаюсь от сна в вынужденных позах при СС. Болят руки-плечи-спина, устала очень. Мечтаю, чтобы Саша спала в кроватке, только она просыпается всю ночь напролёт, вскакивать каждые полчаса ещё хуже. Атас какой-то.

 

Каждый день у нас н с битья посуды, мы уже на пластмассовые постепенно переходим, но дело - это не спасает. Он швряет все, что не по подя.

1. Бить посуду интересно, она красиво разлетается на куски.

2. Очень интересно наблюдать реакцию мамы - она такая занятная, когда посуда и прочие вещи летят об пол.

Маленькие они ещё для стеклянной посуды, не те выводы делают. Дай пластик и не доставляй ему удовольствия любоваться на себя расстроенную, ну швыряет и швыряет. Убери опасное. Пошвыряет и потеряет интерес.

 

P.S. а зачем ты дитю Барни даёшь? Это же настоящая кондитерская сладость, ещё и с начинками шоколадно-молочно-банановыми.

 

суть Лолиты-у каждого своя,в этом вся интрига нимфетомании))))

Естественно. Но при всём разнообразии вариантов, которые может вообразить читатель, Набоков некоторые моменты проговорил-таки очень и очень внятно.

Доминик - очаровательная, красивая девушка, очень сексуальная. Но она как бы...уже распустившийся бутон. Все женские прелести там уже на месте. А этого просто не должно быть, если перечитать автора)

 

Тишаня с Гришаней такое взрослые! Прямо 3-х летние ребята. А прически-то, прически!

 

Хожу же учусь на права. Так мне всё это дело нравится, прям сил нет. После долгого сидения дома (четвёртый год) с детьми прям так охота чему-то новому учиться и общение не на тему детей тоже радует. Мозг с такой охотой всю информацию воспринимает, прям удивляюсь.

Ура! Ты всё-таки занимаешься в автошколе! Помнится, тебя не очень муж поддерживал в этой идее, здорово, что ты добилась))) конечно, тебе это в удовольствие! Пусть всё получается легко.

7 кг - шикарный результат, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я вот еще хочу добавить что в таких ситуациях конечно, выбешивает, злюсь, но как показала практика- наорать- только испугать. Ну, или прикинуться плачущей-тоже ему развлекалово. Т.е. получается искажениие ситуации- стакан разбил ОН, а бесится почему-то МАМА. А ему, по большому счету, по фиг и на стакан и на истеричную маму (ну непонятно ему, подумаешь- стакан разбился, он ж не знает его ценность!). Поэтому последствия должны быть ДЛЯ НЕГО! я садистка полдня не давала компота, потому что НЕ ВО ЧТО! показала осколки, пыталась туда налить- и все ай-ай-ай! в общем, второй стакан как бы нас "спас" и сын с ним осторожнее. Ну и ли пластмассовое все пока давать. Но вот прямо в самой истерике сходу придумать что-то сложно. Наташа правильно сказала, что лучше предупредить ситуацию (как с розетками), чем ругать ребенка. Меня вот бесит, что все вкусняшки в магазине выложены на втянутую руку ребенка и пока стоишь в очереди в кассе он чего-нить схватит. Вот как его отвлечь и вообще что делать? а если он схватил- то фиг вам- не отпустит!, таааакое закатит! Но и покупать каждый раз дорогую хрень не хочу.. засада!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...