Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Театральный мечтатель, Я Маршака сама читаю с огромным удовольствием. А мы из "деток в клетке" любим слона с туфелькой :)

 

Лесечка играет в пупсов, которых мы массово закупили, ей папа подарил ещё одного мальчика. Так вот у неё эти мальчики все время какают, она говорит "попа, кака", потом нюхает им попы, выразительно говорит "фу-ууууу", снимает штаны и моет их салфетками детскими. Все детские салфетки извела на этих засранцев :)

Только сейчас она с трудом восстанавливается после лечения. Опять тем-ра и вообще... писать не хочется. Я уже не думаю, как хорошо на улице, как там тепло и греет солнышко , чтобы не расстраивать себя пребыванием в больничных стенах.

 

ДЕВОЧКИ! Хочу к вам обратиться за помощью, но не себе. Готова на любую вашу реакцию, можете закидать меня тапками. Я долго думала просить или нет, но все -таки попробую.

В Центре онкологии, гематологии и иммунологии лежит с дочкой девушка Алена, ей только-только исполнился 21 год, дочке Вике 2,5 года. Она из деревни Алтайского края. У дочки ювенильный миеломоноцитарный лейкоз, мутация в гене CBL (писала со слов Алены). Болезнь появилась в 10 мес. Все это время они лечатся, у девочки была пересадка костного мозга. Вот сейчас Алена с дочкой без перерыва лежат в больнице уже 8 месяцев. Что переживают мамы с малышами после пересадки костного мозга рассказывать не буду, это ОЧЕНЬ тяжело и страшно.

Я прошу помочь этой маленькой семье (с папой они развелись). в Центре очень хорошие условия, питание, помогает много фонд "Подари жизнь" в том числе памперсами, пеленками. Но невозможно полностью обеспечить ребёнка всем необходимым, если у него понос до 20(!) раз в сутки и рвота. Алене с дочкой помогают ещё волонтеры, привозят памперсы и салфетки.

При всем этом нужны деньги просто на проживание, когда хочется купить что-то ребёнку вкусного (так как ей многого нельзя), порадовать новой игрушкой, купить новую одежду, когда просто нужны деньги на необходимые вещи. Алена не работает, получает пособие.

Я прошу помочь по мере возможности деньгами Алене и дочке.

Если кто-то сможет, я могу выложить номер её сбербанковской карточки.

Что касается достоверности сведений. то я могу попросить Алену сделать скан. выписки из больницы (правда, я что-то у меня не получилось выложить в профиль сканы документов). Можно просто приехать и познакомиться с ними. Я могу выложить их фотку. Просто я пока нащупываю почву, найдет ли отклик моя просьба, и тогда с согласия Алены раскрою всю необходимую информацию.

Я нечасто выходу в Инет, все время занято Лесёнком. Поэтому, если кто откликнется, пишите в личку.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Alfochka*, Аня, я бы перевела денег. И может вещичек им каких отдать? какие размеры у девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, написала....

 

мы завтра в Ялту...с папой по работе))...а там +27 на выхи обещают!!! вот так вот неожиданно отдохнем надеюсь!

буду читать вас надеюсь ;) ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  из сладкого я даю: пастилу Гербер или Нестле, батончик а тонкой вафле, а внутри сухофрукты, гематоген иногда, пломбир растапливаю, кисель фрутоняня , и если сама пеку бисквиты и чизкейки всякие

 

АЛЬФОЧКА, давай сюда реквизиты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений теперь сам снимает с себя памперс и относит в мусорку. Памперс одеваю всего 3 раза - 2 раза на сон и 1 на прогулку. Но с прогулки памперс остается и на ночьной сон, т к на прогулке теперь тоже терпет до горшка. Вчера гуляли 2 с лишним часа, но сын дотерпел до дома. Итого в день мы тратим 2 памперса, на сон.

 

Мы решили с мужем больше не давать Арсюне ночью воду пить. Ничего теперь не даем. Решили, что может у него на воду животик болит. Ребенок, как почувствовал... Уже 2 ночи сын спит не просыпаясь ваабще. Такое у меня только было, когда Арсению было 3,4,5 месяцев. Я, наконец-то, начинаю высыпаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Соня теперь тоже не просыпается ночью - а к хорошему так быстро привыкаешь;))) и когда она болела и ночью плакала хотя бы раз я прям разбитая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  да уж, когда ребенок спит всю ночь, то и просыпание в 7 утра звучит не так страшно, все равно высыпаешься.

 

Кстати, мое 7 утра опятьначалось с Маршака, открываю глаза , мне в нос уже книжкой тычет "читай давай". Наше утро началось с белых медведий, а потом - кофе. ;)

Решено в ближайшее время ехать в городской зоопарк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у меня Настя считает все-все-все. хорошо считает до 5, до 8 с подсказкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы скажите кто знает где в меге теплый стан можно посидеть в кафе с ребенком? Детский стульчик чтоб был и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  да мне кажется щас везде эти стульчики есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пошлаукладывать Арсения спать, никак, компот выпил и лежит, включила ему засыпатеьую музыку (чикковский ночник на кроватку) и пошла себе кофе варить, думаю, сам уснет, такое уже было. Сварила кофе, пью, тихо в комноте... осторожно выглядываю из-за угла, сидит таракашечка мой и книгу читает, включил свет у ночника, через рейки кроватки, стащил с дивана книгу и сидит читает. Картина маслом. Я опять скрылась, а он там до сих пор читает. Как вы думаете, какая книга? Блин, конечно Маршак, хотя на подлокотнике лежит целая стопка. Сейчас сижу, пишу на кухне и слышу его восторжанные возгласы: О!, О!, О! Это он так радуется, когда своих любимцев находит.

 

Все, Маршак сделал свое дело. Ребенок спит. Я даже кофе не успела допить. Совсем взрослый стал. Сам ест, сам пьет, сам засыпает. Даже грустно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh, извини пожалуйста забыла ответить. Заказ на солнышко кидай в личку. НО как я и говорила я вряд ли наберу минималку. У меня есть заказ на 2000, а надо 10000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тишинааа...

 

Таня-Зест - как там Саша?

 

Ольчичек - муж не совсем в этих сектах)))) Он отдельное агентство, а с ними всеми сотрудничает)))

 

Девочки, я балдею от ваших читающих-считающих-говорящих детей)) Читаю про них и кажется, что я из другого мира :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка,  мы с тобой с одного мира, мой не пишет, не считает, не читает... но у нас совсем дела плохи, мой даже не говорит!!! Ни одного слова. Мне уже кажется, что он никогда не заговорит. Ваабще ни слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, ох, да вот антибиотик сегодня начали пить, температура так и держится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мы перешли на самозасыпаемость! Пока дневной сон. Через 30 минут ребенок уснул. Положила его в кроватку, дала воду и в уголок положила книгу. Уснул бы раньше, но через 15 минут он обкакался (после аб ненормированное покаканье) помыла попу и снова положила в кроватку дала бут с остатками воды и зашла только через 15 минут. Сын спал без задних ног. Он даже не почувствовал как я книгу из под него вытаскивала. Сопельки пройдут и с ночным начну решать проблему. Зато, пока он сам укладывлся, я многое успела сделать, теперь сижу Путина слушаю и чай пью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут такое живое общение. Не успеваю всех читать. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут такое живое общение. Не успеваю всех читать. :)

а-ха-ха

у меня сдох бук.

А еще мы сегодня получили книги из Рид.ру, я в восторге от Заходера, Фабер и Мазлиш только втупление прочитала, Русские волшебные сказки на более старший возраст оказались и Лучшая книга для чтения от до тоже ничего, но большую часть мы уже читали, просто по другим разным книгам, а теперь все компактно в одной, можно с собой взять к бабушкам, например.

Пробовали рисовать по шаблону с помощью гуаши, как много грязи всё-таки от этой краски! Веронике, конечно, очень понравилось. А еще купила ей мелков, наконец, рисовали сегодня пол-прогулки, доче очень понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  какого Заходера заказывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас дожди третий день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, тоже мелками рисовали сегодня. оч ему понравилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Алену и Вику.

Девочки, спасибо, кто ответил в личку. Я выложу реквизиты здесь. Пусть это будет просто информация, которая никого ни к чему не обязывает. :)

Номер сбербанковской карточки Алены.

Елена Васильевна Фомина

4276 8020 2345 0768. Она есть в одноклассниках - ник Аленка Аленка, "В контакте" Алена Фомина (Дорофеева). Можно с ней напрямую пообщаться, я просто дала о ней информацию.

Насчет вещей Вике. Конечно, лучше новые, так как вещи здесь так застирываются. Она миниатюрная барышня, рост у неё 82 см.

Если у Вики будет повторная пересадка костного мозга, то они остануться в Центре ещё на несколько долгих месяцев, так что любая помощь будет кстати.

 

Ещё Эвелина, которой мы покупали куклу на НГ, снова в больнице, у неё повторная пересадка была, а мальчика Хасана ( ему мы дарили велосипед) выписали.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Всем привет. Третий день пытаюсь уже написать то что хочу написать:)</p>

<p> </p>

<p>Мы купили Соне лего - но не простое а серия тоддлер. Это оно в америке так называется. у нас оно называется тоже лего дупло, но на коробках указан возраст от 15 до 3!!!! лет. То есть не до 5 а именно до трех. Мы два набора заказали из Америки, а третий купили сегодня здесь.</p>

<p>Вот такие</p>

<p> </p>

<div>

Ссылки скрыты.

</div>

<div></div>

<div></div>

<div></div>

<div> </div>

<div>Еще мы вчера встречались с моей подругой из Рязани - они были с сыном (2 года ровно) и мужем по делам в москве. Сидели в ресторане Гипопотам в Меге Теплый стан. Там все очень удачно сделано для деток - посередине ресторана подиум около 15м2 огорожен и с игрушками. Вот там детки и играли и еще кушали за икеевскими стульчиками. Посидели хорошо но мало. теперь жду середины июня чтобы поехать в Рязань на пару недель и как следует уже наобщаться с ними. </div>

<div> </div>

<div>И еще о грустном - нам подарили набор для ванны - с виду хороший, а на деле не понравился. Так вот - не сочтите за наглость - хочу его кому нибудь предложить задаром. Вот такой</div>

<div></div>

<div>Кому интересно могу рассказать что не понравилось. Вообщем он не для Сони - она все сломает в миг. Он в коробке, все как было - поставили его в ванну всего один раз и сразу посушили и убрали. </div>

 

 

*Alfochka*, Аня, новый у меня этого возраста нет но есть что то в очень хорошем состоянии что я смогу отдать . посмотреть или не надо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девули! А мы на море! Супер! Мои спят без задних ног на шикарной 3х спальной кровате о которой я давно мечтала:) а я на балконе терассе смотрю вдаль на море, пью чай, релакс! Облом конечно что быть на море и не окунуться даже (( вода 8 град... Ну и так клево! Пьем вино, пиво, едим, гуляем, вечером побывали с Петей на афтепати -пете понра, нам не оч...Это мы на диджитал форуме монстров интернет- рекламы:).. И у организатора этого ежегодного форума( мужа друг) сын на 1 мес младше Пети .... Наконец то я встретила вменяемого обычного мальчика, он не говорит, не знает букв, не читает книги, и так же начался период истерик как у всех))... А то я думала мы одни такие ....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...