Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

мы приехали с зоопарка. сын аж на час раньше уснул, хоть и проснулся на час позже! оочень понравилось! нет никакой яркости и фешенебельности, как в больших городах, все очень естественно! ну, медведи и волки, конечно в огромных вольерах, а все остальное- на вытянутой руке. Идешь с коляской по мостику, а кругом фламинго, кулики. Экзотики мало, зоопарк ориентирован на познание местной природы! Андрюхе выдра вот очень понравилась, сова и ёжики всякие. Зоопарк на ерегу естественного водоема, можно уточек кормить,лебедей, огромных карпов- только руку протяни! Меня же впечатлила огромная детская площадка со всякими качеликами- имитациями зверушек, а на ней, прямо в ней- бегают какие-то маленькие декоративные козочки. Они такие крохотные и милые, со всеми детками играются! иногда и бодают, но никто не плакал! так это сказочно выглядит- играющие детки, а между ними козлятки бегают..ну, пони, ослики- само собой! наелись мороженого, всякой хрени и домой! поедем еще обязательно, всего 5км от города

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, мне сделали бук, я так рада-всего лишь адаптер сгорел.

 

Девочки, ответьте, пожалуйсто на несколько вопросов:

1. Какие формы знают ваши малыши (круг, квадрат, триугольник и т д.....)?

2. Какие цвета знют ваши малыши (красный, синий, зеленый, желтый и т д...)?

3. У всех ли знют малыши: большой/маленький; высокий/низкий; толстый/тонкий; близко/далеко; Длинный/короткий; Много/мало; и т д.

4. До скольки считают?

Моя точно знает только круг, его везде находит и называет. С остальными-не пойму я, понимает или нет. Иногда показывает правильно, иногда-нет.

Синий и белый, в остальных путается. Я решила ей с ней сейчас как раз цветами позаниматься.

Большой и маленький-давно знает, уже даже вместо "балим" "большой" говорит. Высокий/низкий изучили во время пения про каравай, оттуда же широкий/узкий. Остальное как-то не спрашивала/не показывала, не пригождались пока эти знания.

Считает только до 2, забавно звучит, если ей надо посчитать 4 предмета, например: "Один, даа, один, даа" - во как это звучит. Я ей постоянно напоминаю про остальные цифры, но ей они не нравятся, что ли? Может еще "семь, осемь" сказать, и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера из садика принес слово "мими" это по-русски- ляля. Теперь ходит, всем показывает, что "мама ма мими" (у мамы ляля) и в пуз тычет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, как вы здорово сходили, молодцы!

А мы были в зоопарке осенью, но сейчас наверняка более полные впечатления доча получит, так что поход туда у нас в планах на майские праздники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, мы тоже не знаем прямоугольник, знаем ромб и все остальное как и вы.

Мой мотать головой ток научился!!! и то не всегда машет 'нет' 'да'...

но если я не понимаю - так и говорю... мой особо не хнычет.

спасибо за ссылку - буду изучать!

 

Алива, как я хочу со своим в зоопарк!!!! рада, что вы так отдохнули? в папа ваш ... вот мужики - могут все бросить и уехать!!! пусть помучается не видя своего сыночка - дети это ж все!

 

А никто не знает как Мама малышей, она как на работу вышла - пропала :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не читала просто хвастануть пишу;)

Сегодня к нам пришла долгожданная посылка из Англии а там вот что

Ссылки скрыты.

Тележка elc. У нас стоит 2000, мне вышла с доставкой в 880

 

 

Театральный мечтатель, Валя там совсем не дешевый лего - я по своим наборам посмотрела. Я вечером выложу ссылку где дешево только я насчет доставки не знаю. Мы самовывозом брали - они на одной станции метро с нами. Но у низ реально дешевле. Это я к чему- на Рид ру НЕ дешевое лего даже дороже. Лучше выбрать набор и ввести его код в Яндекс маркет. Вот там можно посмотреть сколько где он стоит

 

Вот тут я брала - это в Москве. Просто доя сравнения цены гляньте

 

На РИД РУ все наборы лего на 200 руб дороже чем на том сайте что я брала. на моем сейчас акция

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь пока мои дрыхнут. Я в шоке от того какая Настя капризная становится с приездом папы. Нет, не капризная. Всё таки нытьё и капризы нам не знакомы. Неуправляемая просто. Фуххххх. Считаю до 3х и выдыхаю...

Мы всегда с ней ладили, никаких нареканий к её поведению. Она меня слушается, хоть и характер проявляет. А тут всё ей не так, всё не то...

а я в шоке от того, что понятия не имею на что он так старательно мычит и тычит. Прям бесит это.

потерпи немного, скоро пройдёт! Я вот читаю тебя и подмечаю: стОит тебе пожаловаться на что-то, как сынок через несколько дней-недельку начинает тебя радовать. Помнишь ты про книги писала? Как ты за ним ходила тенью с книгами, начала аудиокниги использовать и т.д. Нет интереса и всё тут. А потом раз! И результат! И с засыпаниями и т.д.

Уверена, что так и с речью будет. И с битьём посуды и выливанием воды (у нас тоже присутствует такая проблема, поэтому хотела отдельно написать, но не успею, позже)

Но вот если я выкладываю перед ним предметы, допустим макароны и говорю, покажи, где столько то, он не покажет.

на мой взгляд, сейчас им сложно сориентироваться. Ведь речь идёт исключительно о ПОРЯДКОВОМ счёте. Т.е. чтобы показать где сколько он должен сначала посчитать! И не про себя, а вслух. А значит вопрос изначально должен строиться так: "Посчитай сколько макарон в этой кучке" - малыш начинает пальчиком указывать и считать "одна, две, три...".- "Правильно! Здесь 5 штук"... "А в этой? Давай вместе посчитаем?"

Вот именно так она всё и считает. Я спрашиваю: "Сколько яблок лежит на столе?". Она на каждое указывает пальчиком и считает. Может и без вопроса, например, сама пересчитать сколько бабочек на развороте книги. Или также вместе, хором, как ты говоришь. Чуть позже они научатся считать "про себя" и выдавать ответ. Не торопи события.

Про привязку счёта к речи. Чётко не произносит.

но по интонации, я понимаю, что он вслух на своем языке считает- получается, он это просто заучил наизусть.

именно так. Она ещё в год (в октябре начала) имитировала счёт на своём языке: Адын или Дын! Брум! (два) Тпрын! (три) Фтыр! (четыре) Сяти! (Пять). Сейчас что-то ближе у оригиналам. Или просто мычит что-то нечленораздельное, но разными интонациями. Но я не могу сказать, что она просто выучила наизусть и повторяет как попугай. Нет, названия безусловно выучила, но именно считает по порядку.

Девочки, ответьте, пожалуйсто на несколько вопросов:

1. Какие формы знают ваши малыши (круг, квадрат, триугольник и т д.....)?

2. Какие цвета знют ваши малыши (красный, синий, зеленый, желтый и т д...)?

3. У всех ли знют малыши: большой/маленький; высокий/низкий; толстый/тонкий; близко/далеко; Длинный/короткий; Много/мало; и т д.

4. До скольки считают?

1. Круг, квадрат, треугольник, прямоугольник, овал, ромб, трапеция, шестиугольник. Вместе с этими фигурами ей нравятся звезда и сердце. Поэтому их я тоже к формам отношу)) Всё безошибочно. Над шестиугольником может думать немного дольше, но в итоге всё равно правильно покажет. Если кто не верит, то могу видео заснять, постараюсь))

2. Красный, синий, жёлтый, зелёный, оранжевый, розовый, коричневый, белый, чёрный - чётко. Голубой путает с синим. Сиреневый с тёмно-розовым (в конструкторе есть детали такого цвета, что чисто розовым го не назовёшь) или фиолетовым. В общем, сейчас на повестке дня у неё (не у меня, я не учу и внимание её не зацикливаю на этом) стоят голубой, сиреневый и фиолетовый.

3. Маленький-большой.

Один(мало)-много.

Высокий-низкий не показывала ей ещё или просто внимание не акцентировала, но она знает высоко-низко. Т.е. смотрит она к примеру книгу и не может найти птичку, я могу сказать ей: "посмотри повнимательнее внизу" и она сразу взгляд вниз опустит и ищет. Также на улице.

Далеко-близко.

Узкий-широкий.

Короткий-длинный (но это из совсем нового, может путаться ещё)

Правый-левый.

Вроде бы всё...

4. До 10ти.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, теперь пишу ответы на твои вопросы

Цвета произносит синий оранжевый и зеленый но показывает их не всегда правильно. Чаще всего просто тыкает на все и говорит Синий или оранжевый

Цифры произносит три и пять. Очен редко говорит " семь - восемь" просто так не в тему. Но знает что такое два, потому как на днях несла две куклы и сказала " два".

Формы мне кажется не знает вообще

Большой маленький знает, остальное нет

Слушай я вообще не парюсь. Ну на фига ей это? Научится когда надо будет. Ей же не экзамен сдавать через месяц.

Изменено пользователем anna_s
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай я вообще не парюсь. Ну на фига ей это? Научится когда надо будет. Ей же не экзамен сдавать через месяц.

+1! Я вот тоже не парилась бы. У меня Настя многое из этого знает просто потому, что ей это интересно самой! Я её вообще не насилую и не учу. Играем мы. Она всё улавливает из речи, книг, игры.

Кстати, сейчас вот ей эмоции различные интересны. Она нашла припрятанную мною книгу "Тесты для дошкольников" и заинтересовалась темой "эмоциональное развитие". Показывает на картинках, когда весело, грустно, когда человек сердится и злится и т.д. И имитирует все эти эмоции сама. Ну интересно ей, пусть занимается. Сама бы я даже не догадалась её этому учить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, папины ноги сбили столку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*;)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, папины ноги сбили столку)))

да, забавно получилось :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, папины ноги сбили столку)))

Ага! Я на тележку в самый пледнй момент посмотрела. Долго врубится не могла...

 

anna_s,  сейчас на твоем сайте скидки, а до какого они будут не знаешь? Если без скидок, то цены то вроде одинаковые. Я хочу большую коробку, как у Алены. А то, что дешевле - это я с магазинами сравнивала, в "Здоровом малыше" смотрела. Надо бы успеть здесь приобрести, пока скидки. У низ в питере тоже филиал. Никто не помнит, какой набор у Алены? Что на коробке нарисовано? Тот что самы первый она выклаывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Валя я на этот сайт наткнулась сама на днях так что не скажу как долго акция. НО у них есть группа в контакте - я вступила в нее, вот там я думаю можно спросить и может узнать про пересылку в другой город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  у них филиал есть в питере. Можно самовывозом о склада. Я уже посмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя ты имеешь ввиду набор с автобусом который? он с номером 5636, но его на сайте сейчас нет. я так понимаю через группу в контакте его можно заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, девоньки! Посмотрите в табличку положительных тестов!!!)))

Нажелала я Катюше нашей недавно на ДР сестрёнку или братика Лизочке))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то давно она не писала, забросила форум. Помню, что очень хотела, но переживала из-за кв.вопроса. Надеюсь, всё у них будет отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  слушай, ну ты внимательная!!! Вот и доча в тебя, все взде успевает за всем следит. Я ваабще на эти тесты положительные никогда н смотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, напророчь мне а то мы из за того же вопроса никак не соберемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, так и я не смотрю, не поверишь)) Совершенно случайно "глаз зацепился", когда читала первое сообщение Ани на странице)) Может от того, что ник у неё такой заметный, с листочком)

 

anna_s, пророчу и предвижу))

 

Какая красота! Я сегодня практически весь день свободна. Муж по приезду все свои вопросы решил и сегодня на 100% занялся дочей. Я только к ним, а он меня отправляет полежать-отдохнуть-попить чайку-понежиться в ванне... Сейчас вот гуляют 3ий раз. Я счастлифф))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только к ним, а он меня отправляет полежать-отдохнуть-попить чайку-понежиться в ванне...

я тоже так хочуууу - а то я за ним так и хожу -мне помыться надо, мне в солярий надо.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я так на всякий случай, просто ради уточнения - мне пока не пророчь ничего)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну тебе грех жаловаться, муж всегда с доченькой, очень помогает. А ты, умничка, работаешь. Всегда восхищаюсь такими мамами-трудяжками.

Zest, ахаха)))) Таня, лайки закончились))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...