Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Loura, я так на всякий случай, просто ради уточнения - мне пока не пророчь ничего)))))))

 

Loura, да да))) и мне не надо!!! я все. сушу весла до внуков

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а как же девочку??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, не судьба)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тока что в одноклассниках общалась с девочкойс - она у меня мазу хочет заказать первый раз. так вот у нее 3 сына, 7 мес, 2,4 года и 4 ровно. И ей 22 года!!!!!!!!!!!!!!!! я в шоке прям до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, не удивила)))) у нас на местном форуме девочка есть, ей правда 25 лет, но у нее уже 4 сына - 7 лет, 5 лет, 1 год и 9 мес., 7 мес. Папа все на девочку надеется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Zest, пипец. это полный алес капут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну я вот думаю - одно дело надеяться а другое на какие то деньги их воспитывать. вот та девочку - она не работает, муж врач в аэропорту - понятно что денег нет. вот куда они рожали?? это я не осуждающе а просто не понимаю реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у всех людей разные требования и ценности - кто-то покупает детям обувь по 100 долларов, кто-то по 20 и передает младшим. И вот та девочка, про которую я писала, говорит что у них реально с рождением каждого ребенка было крупное везение в жизни. Хотя они тоже дом снимают, никакого особого богатства.

Зато они борются с демографическим кризисом в стране))) чтоб китайцы не заполонили все

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я выпала с форума, прям читать и то некогда. Сейчас плюсом озаботилась летним отдыхом, прям всю голову сломала. Только что-нить понравится, отзывы почитаю, сразу передумываю. везде кто-нить обязательно напишет что с детьми не ехать, то еда плохая, то пляж.

 

У Илюши сейчас ларингит. Я бы даже ничего не заподозрила, темпы нет, веселый, бодрый. Только вдруг сипеть начал, думала что показалось, а как в горло залезла - ахнула, оно все в прыщиках оказалось. В общем наш врач поставил реакцию на зубы, но я думаю что изза прививки иммунитет сниЗился, а тут еще такая погода, часто ветер.

 

Мы стали на ночь засыпать хорошо, смесь выпьет и сам засыпает, я сижу для подстраховки, но чаще всего могу оставить одного. правда просыпаться утром стал раньше, если не сам то изза соседского ремонта, да и днем только с 2 до 4 поспать дают, может поэтому вечером лучше засыпает.

Очень хочу сходить с ребенком в зоопарк, все жду хорошую погоду. Мне кажется сейчас будет все нравится.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, мы тоже каждый раз на обеденный сон ходим просим чтоб не сверлили так они все равно не полностью тот период что просим выдерживают и она еще ни разу на 2 недели не проснулась сама и даже спит под дрель бедняжка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьба трудящихся опять собираю Буратино:) Таня Танзиля и Крош - давайте заказы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  отрицательные отзывы встречаются всегда! Всегда найдется какая то грымза, и одна из всех выделется. Очень часто случалось, когда я выбирала отель, идут много хороших отзывов, потом идет ужасный отыв, который сбивает все карты и вносит ложку сомнений в твои казалоь бы только что нариованные планы. Часто, такой отзыв пишет человек, с которым на отдхе что-то произошло, например, украли деньги!!! возмущенный турист обвиняет персонл и требует деньги от отеля, естественно, ему никто ничего не возвращает , тогда отель обвиняют во всех смертных грехах и смотри на сервис через призму или так скажем вуаль своей обиды. Ему уже все не то и не так... так как отдых изначально испорчен кражей денег или ие чего то там. Экскурсии пропали, сувениры не купить, в город потусить не сходить. И вот такой человек ОБЯЗАТЕЛЬНО напишет отзыв, свой неготивный отзыв, чтоб таким образом отомстить отелю зп испорченный отдых. Случается, что неготивный отзыв пишут из-за того, что расчитывают на большее, чем может предложить отель, считая, что за ТАКИЕ деньги, их долны просто облизывать.

Один раз я поехала в Египет в 3*. я изначально знаю что такое 3* в египте, меня этим не удивить. Но из всех зол я выбирала по отзывам наименьшее. Мы с подругой выбрали отель, где не было ни одного плохого отзыва. Приехали мы туда, а там пи....ц полный, конец света отдыхает и нервно курит в туалете по сравнению с сервисом в этом отеле. Первыми нас встретили не работники отеля, а огромные 5сантиметровые тараканы! А так же у нас в номере были муравьи и свет воду днем отключали. Казалось бы, люди адскую жару прохлаждаются в номере, а тут ничего, ни душ не приять, в туалет даже без света не сходить, кондей не включить, бар не работает и прочее-прочее-прочее. Я уж не говорю про еду и напитки, которых просто не было. А оказалось, что все эти отзывы были написаны молодыми тусовщиками, котое всю ночь тусят, днем отсыпаются и питались в соседней пиццерии. Т к там была только одна молодежь, которые беспроудно и безконечно бухали, затариваясь напитками в дьюти фри, который был по соседству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьба трудящихся опять собираю Буратино:) Таня Танзиля и Крош - давайте заказы:)

ссылку этой буратины))) а то я не знаю где выбирать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да да))) и мне не надо!!! я все. сушу весла до внуков

.

)))))) записала)) тоже хотела про доченьку спросить)

 

Сообщение от Кати L_e_d_i K_a_t:

"...я в шоке еще, в приятном конечно)))) времени на форум нет совсем, я на работу вышла!

Девочкам огромный привет, всех малышей целую крепко!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а точно:)))) buratino-toy.ru

 

отрицательные отзывы встречаются всегда! Всегда найдется какая то грымза, и одна из всех выделется.

у меня все по другому всегда - отзывы хорошие а по факту мне отель очень нравится. поэтому поедем теперь в дорогой!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а разве до 38 для тебя температура???

не поняла вопрос. Нужно было ехать с такой темпой? Горло, кашель, сопли... хм.

 

Мы тоже постоянно мычим и тычем пальцем еще. Меня прям бесит, что он мычит и не говорит. Бесит, что он многое понимает, а сказать не может. Начинает что-то просить подать и тычет в эту сторону пальцем, я не понимаю, что он хочет - мычит. Начинаю перебирать: это? Это? Это? "Нет " показывает и дальше тычет и мычит, я уже вроде про все спросила, а он уже ругается и опять настойчиво тычет и мычит.... Балин, вот что он просит? Я опять перебираю предметы, он говорит нет, а потом еще и плакать начнет, что я ему не дала то что он хотел, а я в шоке от того, что понятия не имею на что он так старательно мычит и тычит. Прям бесит это.

один в один... ну меня правда не бесит совсем))) Хоть чем-то на маленького похож.... не хочу чтоб рос) Ну и зато иногда когда знаешь что он хочет, можно не давать, делая вид что не понимаешь.

 

Мы так и дома, Мирону уже лучше, бесится все, теперь мне хуже... сопли рекой и тд. Ну главное у всех не сильно это, скоро пройдет.

 

Только что-нить понравится, отзывы почитаю, сразу передумываю. везде кто-нить обязательно напишет что с детьми не ехать, то еда плохая, то пляж.

а ты куда собираешься? Мне кажется мы везде где были все отели мега детские... Для меня критерий, когда отзывов много за несколько лет и при этом рейтинг отеля выше чем 4,5) Если около 5 баллов то плохие вообще можно не читать отзывы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  я тоже всеми руками за дорогой. Их просматриваю только , Но вот что то совсем мало встречала отели хотя бы без одного отрицательного отзыва. Вроде, смотришь, отель отличный, все его хвалят, рейтинг высокий, а читать начнешь, все равно встретиь отрицательный отзыв.

 

Для меня критерий, когда отзывов много за несколько лет и при этом рейтинг отеля выше чем 4,5) Если около 5 баллов то плохие вообще можно не читать отзывы.

Вот прям всеми руками соглашусь. Я грецию когда выбирала, Арсюше было 10-11 месяцев, так и сделала. Срузу потавиа фильтр от 4,5 баллов, не ниже. И все, а потом уж когда глянула в отзывы, смотрю и плохие есть и не один, а отдыхом на все 100% довольна и ни копейки не жалко. Каждую копеечку отель отработал, я с таким позитиом улетала и персоналу каждому спасибо говорила.

 

Когда рейтинг высокий, и мало отрицательных отзывов, то я их воспринимаю, как "подготовку" например, в плохом отзыве написано, что "чайника в номере нет и кашу не заварить ребенку, ждали 2 дня - ребенок голодал" а для меня это галочка, ага, значит надо маленький кипятильничик взять. Я взяла в баре пивную кружку и не парилась, там воду кипятила, когда другие ругались из-за чайника на респшене.

 

Опять же, читаю. Одни оооооочень хвалят детскую комнату, а другие ставят 2 за обслуживание и мотивируют это, вот где-то недавно прочитала: "детская комната ужасная, завалена книгами, раскрасками, фламастерами, а толком за детьми никто не смотрит и не занимается ребенком, ребенка оставить нельзя, детей там мало, ребенку поиграть не с кем" .. Но простите, отель не виноват, что многие други родители везут детей за морем и солнцем, а не рисовать в детсой комнате, поэтому и не водят туда. Да и не оставлю я ребенка кому-то, пусть это детская комната и десяток нянь, я никогда никому не оставлю ребенка, тем более, в чужой стране. А сама в это время в баре буду коктейли попивать? В таком уж случае, ребенка к бабушке в деревню, а сами на море. И ели и пойдем в детскую комнату, то только вдвоем! ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, до 38 я бы спокойно поехала. но я так поняла, что у вас только темпа и все. А раз полный комплект-то да, стоит подумать. Но сама пишешь, что все ненадолго. Мы на Тенерифе летели вообще все в соплях, с глубокой простудой и я вся больная и серая после ротовируса. За 2 дня на солнышке все прошло!!!! но я это ни к чему не призываю, каждый по -своему решает! мало ли- мож на зубы темпа, и сразу не ехать? меня вряд ли что-то остановит. А лучше, конечно не болеть! поправляйтесь!

 

Безумно рада за КАТЮ! радуюсь каждой новой беременюшке! уже и со счету сбилась, сколько нас!!! главное- ЗДОРОВЬЯ всем!

 

Мы этой весной встречу форума устраиваем?

ДАВАЙТЕ!!! на конец мая! я еще билеты в Орен не брала, а мне по-любому лететь через Москву!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один в один... ну меня правда не бесит совсем))) Хоть чем-то на маленького похож.... не хочу чтоб рос) Ну и зато иногда когда знаешь что он хочет, можно не давать, делая вид что не понимаешь.

Меня бесит, что я не поимаю что ему нужно. А ведь он поом плакать начинает, что я его не понимаю.

 

КстАААти, я сегодня выпала в осадок. Это что, уже оно? Сегодня когда повтопяли фигуры, Арсений на овал сказал "ова", на круг "куг", а когда увидел животных , показывает на сову и говорит "уф-уф-уф", потом сам тычет на собаку и "га", я тут же ткнула на корову, он "мууууууууууууууууууу", потом он резко сорвался с места и убижал, ничего больше не успела спросить.

Повторили фигуры, знает: круг, квадрат, триугольник, прямоугольник, овал, ромб, звезду, полукруг. Стали повторять цвета.... повел себя в этот момент так же как у тети невролога, говорю красный, тычет на синий, говорю синей- тычет на зеленый. Короче, а ночь опять деградировал, хотя я точно знаю, прям на 200%, что знает точно красный и желтый. Но сегодня ни рау в цель не попал. Завтра замусь цветом. У и считаем мы только ступеньки и только до 6. Т к их ровно 6. Мы живем на 1 этаже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, по-моему, ты чересчур усердствуешь! вон он у тебя сколько знает, нам до вас далеко! но я и не пристаю, скажет все правильно, когда захочет! Разве это так важно- чтобы ребенок все это знал и умел к двум годам? я понимаю- в пять, можно переживать..но сейччас- пусть играется,веселится, балуется- он ж ребенок, зачем все время ходить за ним и пытаться чему-то научить? дети сейчас сами впитывают, как губки, но не логарифмы, а мамину любовь и нежность, веселый настрой! вот ты говоришь, что частенько не понимаешь его и бесишься от этого. А он, мне кажется, тоже не понимает, зачем ты его все время экзаменуешь на цвета, формы и т.д. и вон как истерит и наверное уже назло указывает все неправильно! я, конечно, все утрированно, не обижайся, но отстань от ребенка на пару дней! пусть он сам чего-то захочет- этим и занимайся с ним! Книжки так книжки, камушки и всякое, что ОН любит. Не торопи время, не гонись за "как все", дари ребенку детство!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот если я выкладываю перед ним предметы, допустим макароны и говорю, покажи, где столько то, он не покажет.

ты путаешь понятие числа и счет (цифру). с этим заданием не все в 4 года справляются.

У меня Настя многое из этого знает просто потому, что ей это интересно самой! Я её вообще не насилую и не учу. Играем мы. Она всё улавливает из речи, книг, игры.

+1

 

Слушай я вообще не парюсь. Ну на фига ей это? Научится когда надо будет. Ей же не экзамен сдавать через месяц.

+много, поэтому писать не буду, ну а так - почти все из твоего списка. Но её интерес сейчас - куклы, она их кормит, качает, катает, лечит,читает им книнги и т.д.

 

я а другое на какие то деньги их воспитывать

ну она ж мазу заказывает на что-то? не идет покупать самый дешман на рынке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты куда собираешься? Мне кажется мы везде где были все отели мега детские...

О... Сначала я думал про Турцию, но приличные отели стоят безумно, а Турция есть Турция, начала Майорку смотреть, я там была и в восторге от этого острова. Потом переключилась на Кипр, но начитавшись опять же много негатива переметнулась на соседнюю Грецию, но не на материк, я была в Халидиках, а на острова. Но с ними не пойму, какие там пляжи.

 

поэтому поедем теперь в дорогой!

вот я тоже смотрю 5-ки, но получается что если платишь не маленькие деньги то хочется чтобы все было ну совсем все на высоком уровне. Иначе на кой платить столько. Я до замужества много путешествовала, жила где попроще и дешевле, и мне было совсем все равно что в отеле, туда только спать приходила. Правда тогда и цены были... В 99 м отдыхали с подругами в сентябре 10 дней в Турции в 5-ке за 400 $ по акции. Сейчас такие цены и не снились. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, дети сейчас сами впитывают, как губки, но не логарифмы, а мамину любовь и нежность, веселый настрой! вот ты говоришь, что частенько не понимаешь его и бесишься от этого. А он, мне кажется, тоже не понимает, зачем ты его все время экзаменуешь на цвета, формы и т.д. и вон как истерит и наверное уже назло указывает все неправильно!

Нет, ну ты написала, конечно. Я реально себя монстром почувствовала. У нас, кстати, нет таких истерик, прям итерик. Я не связываю временное битье пасуды с истериками, это его недовольство, вот сидит он кашу кушает, начинает просить мою жаренную картошку, я говорю "нет" он в знак недовольства может вилку или чашку на пол кинуть (типо, нет кортошки , есть больше не буду, но это не истерика, он при этом не орет и не плачет. Я невозмутимо и молча даю ему другую вилку или стакан и мы продалжаем есть дальше. Арсений далеко не истеричен, он никогда не валяется и не орет. У меня даже язык не повернется назвать его повеение истериками. В серьезном смысле этого слова. Он и в развивалке был самым спокойным ребенком. И на площадке один из спокойных. Он быстро понимает меня, если он полез 1 раз в чужую каляску, то после нашего разговора, он, прежде чем залезть в чужую каляску, посмотрит на меня и взглядом спросит можно? Я : "нет" все, он отходит. Если он раньше плакал при растовании с любимой чужой игрушкой (дня 2-3 такое было), то теперь он сам приносит к чужой каляске, когда мы уходим.

И я не заставляю его заниматься насильно, ну как можно заставить заниматься 1,5 годовалого ребенка? Просто я настойчива в своей задумке сама для себя, если мы сегодня повторяем цвета, то когда мы смотрим книги, я проговариваю цвета предметов. Н-р: вот мишка, посмотри, у мишки красный бантик. А потом сама его спрошу, а где на картинке красный кубик. Но насильно это не назовешь, ему надоест, он быстро сбрызнет. А спрашиваю о ваших умелках. Для того, чтоб понять а ничего я не упускаю? Вот Лаура написала про право/лево, я стала ему постоянно проговоривать это право лево, когда батинки одеваю, а так вот что то внимание не обращала, одевю молча и все. Я для этого спрашивала.

Ты так пишешь, как буд-то я гестапо устроила....

У нас с ним очень нежные отношения, вот на днях решил мне волосы он причесать, причесал меня и смотрит любуется, я говорю, "ну что, красивая у тебя мама?" а он меня так резко и так крепко обнял... Я даже прослезилась. В мире есть хотя бы один мужчина точно, который считает меня красивой, это мой маленький гномик.

 

Я, наверное, просто не так выражаюсь, когда пишу свои посты. :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, гу милая, не обижайся! я ж говорю- утрировано, чтобы общую мысль донести- не нужно слишком много и сразу от дитя хотеть. а по твоим постам у меня сложилось впечатление, что ты прям озабочена его развитием или какими то пробелами в нем! никто и не сомневается, ты для него- самая лучшая мама! береги ваши нежные отношения! все остальное- ерунда, выучит он со временем все, что положено! я, если честно, частенько восхищаюсь тобой, твоими идеями и вообще, стараниями! но переживания твои точно избыточны!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она ж мазу заказывает на что-то? не идет покупать самый дешман на рынке)))

ну вот тут Наташ ситуация двоякая. Во первых еще не заказывала ни разу - будет первый раз и то только пижамы. А во-вторых (девочки из Москвы поправьте меня если я не права) маза из Англии выходит порой дешевле чем в большинстве детских магазинов - я не про фирменные говорю, а про типа Дети, ДочкиСыночки, Кораблик. На рынках мне кажется уже в Москве никто из приличных людей не покупает ничего, все в магазинах покупают и там вещи ужасного качества по мне но по таким же или большим ценам как маза из Англии. На конкретном примере расскажу - в Сонины полгода нам соседи сделали подарок - утепленные комбинезончик - ну одеть под осенний комбез. Он нам оказался мал и я так как знала где его купили пошла без чека его менять. Я его там нашла и увидела цену. Скажу сразу - он был страшон и плохого качества по сравнению с тем что я всегда заказывала. Так вот цена его была 1500. За 1500 я могу БЕЗ СКИДОК ПО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ цене на сайте взять осенний верхний комбез в коляске лежать. А я без скидок не беру ничего, только по скидкам, когда процентов на 40 дешевле. То есть такого типа вещь в англии стоила бы 500 руб. Вот и думайте дорого там или нет.

 

Пифия, а мы путешествовали очень мало, всего два раза и все уже когда лет 26 мне было и потом еще в 27. То есть уже тогда был определенный жизненный уровень и ожидания от отдыха. Так вот они ни разу не оправдались. Уезжали в плохом настроении - то мору было вонючее и купаться там было нельзя, то сервис ужасть. ну короче про то что когда платишь большие деньги хочется чтоб было по высшему разряду - это точно. Но вот сейчас у нас есть некая планка в деньгах - на нее и будем ориентироваться. Ребенок вроде не маленький, уже такого прям комфорта не надо, можно обойтись. Но отель точно будет 5 или 5+. Только тоже не решили куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...