Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

ну вот тут Наташ ситуация двоякая. Во первых еще не заказывала ни разу - будет первый раз и то только пижамы. А во-вторых (девочки из Москвы поправьте меня если я не права) маза из Англии выходит порой дешевле чем в большинстве детских магазинов - я не про фирменные говорю, а про типа Дети, ДочкиСыночки, Кораблик.

согласна, в соседнем магазе обычный слип стоит один 500-700 р., я заказывала набор из 3 за 900, кажется.

А мы сегодня побывали в зоопарке. Вы знаете, мой ребенок и правда подрос-она с большим вниманием все рассматривала, зверей называла, говорила-большие ли, как кричат. Не заснула ни там, ни в метро, ни даже за обедом! Хотя мы, взрослые, сами устали! Мы все остались очень довольны нашей поездкой.

 

Театральный мечтатель, молодец, Арсюша! Вот видишь, а ты сомневалась ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

из Англии выходит порой дешевле чем в большинстве детских магазинов - я не про фирменные говорю, а про типа Дети, ДочкиСыночки, Кораблик.

Мне кажется в этих магазинах вещи исключительно Польша и Турция. Я не говорю что они плохие, но за те же деньги можно из Штатов и Англии заказать, уже выше качеством однозначно.

Вот на Совенке тоже сплошь Польша и Турция, потому что не выгодно везти, у нас наценка на все ого-го. Взрослое тоже самое. Я сама была в Стамбуле, там дороже 20 долларов из тряпок ничего не видела (их марок) и это для розницы, думаю в Польше все аналогично.

 

А мы сегодня побывали в зоопарке.

классно! До дождя успели? Народу много? Вот хочу в зоопарк, но прям сомневаюсь на счет праздников, не будет ли толп. Я что-то плохо стала скопления людей переносить, были сегодня в Икее, вошли и вышли, везде очереди. В будни ездила, народу единицы, красотень! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Я много отдыхала со старшей дочкой, много где были. Я всячески избегала Турции, но , к сожалению, лучше отдыха для детей, чем там не нашла. Мне всегда говорила об этом моя агент, я же рвалась на Крит, в Испанию, Кипр. Попробовали Тунис, Египет. Но потом все-таки остановились на Турции, а сейчас который год отдыхаем в апартаментах в Болгарии, и просто балдеем от этой страны и отдыха. Правда, сейчас со старшей отдыхает бабушка, я с малышкой , думаю, ещё год-два выезжать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы тут подняли тему отдыха, но я такой колхоз в этом плане. Последний раз была на море в мои пять лет, в Анапе с бабушкой и дедушкой. И больше моря я не видела. С мужем все в кредитах, покупках и обустройстве нашего маленького семейного гнездышка. Вот сижу и дума. Над ж сначала загранпаспорта сделать. Это лучше как? На каждого ребенка свой или просто вписать в свои. Хотя ни у меня , ни у мужа такого тоже нет. Хочу этой осенью-зимой заняться. муж может отдыхать только зимой, поэтому наши курорты нам однозначно пока не подходят. А так хочется. Я даже готова кредит взять, лишь бы уже куда-нибудь съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

классно! До дождя успели? Народу много? Вот хочу в зоопарк, но прям сомневаюсь на счет праздников, не будет ли толп. Я что-то плохо стала скопления людей переносить, были сегодня в Икее, вошли и вышли, везде очереди. В будни ездила, народу единицы, красотень! :)

да, успели, народу было достаточно много, но не толпы, погоды испугались, я думаю. Было не холодно, не жарко, хорошо так, большинство тоже было с детками самых разных возрастов. Я тоже теперь хуже скопления народа переношу, вчера так устала, даже удивилась.

 

Над ж сначала загранпаспорта сделать. Это лучше как? На каждого ребенка свой или просто вписать в свои. Хотя ни у меня , ни у мужа такого тоже нет. Хочу этой осенью-зимой заняться. муж может отдыхать только зимой, поэтому наши курорты нам однозначно пока не подходят. А так хочется. Я даже готова кредит взять, лишь бы уже куда-нибудь съездить.

мы делали на нас всех новые з/п, на 10 лет. Насколько знаю, в новые паспорта деток не вписывают. Ах, я сразу вспоминаю наш февральский Тай, какой там был рай! Конечно, съездите, море-это хорошо. Я вот даже на Анапу согласна, лишь бы на море побывать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  каждому свой. У нас с мужем новые, ребенку сделала старый. Я делала еще в 4 наших месяца, не очень хотелось в авир таскать малыша, поэтому старый. Ну и к 5 годам мы все равно ребенку бы меняли паспорт. Зимой Египет совсем недорого стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, т.е. как итог, себе и мужу надо сделать новый, а деткам пока можно сделать и старого образца.А что это по деньгам примерно или в каждом городе свои расценки? А в Египет с детками нормально. Все про турцию говорят, я вообще профан в этом деле.Нач то вообще надо обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вставлю 5 копеек про отдых, так как намереваюсь еще и сгонять куда-нибудь. Летом в Греции слишком жарко и дорого, с Турцией- обязательно долго и хорошо выбирать, и лучше по отзывам знакомых, чем на сайте! мне очень понравилось в Болгарии- я там случайно оказалась как-то, но впечатлилась дешевизной, сервисом и то, что все знают русский. Визу туда не надо. С Орена открыли рейс до Варны, попробую слетать с пацанами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Заказ оставила. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, т.е. как итог, себе и мужу надо сделать новый, а деткам пока можно сделать и старого образца.А что это по деньгам примерно или в каждом городе свои расценки? А в Египет с детками нормально. Все про турцию говорят, я вообще профан в этом деле.Нач то вообще надо обратить внимание?

по деньгам не знаю, мы год назад делали, 1500 каждый стоил, кажись :sorry: В Египте надо в отеле сидеть, как я понимаю, там неспокойно. Я была там, давно, до прихода к власти фанатиков, так мне там очень понравилось в отеле 4*. В Турции зимой нечего делать, там такой же климат, как у нас в Сочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  в турции зимой холодно.

1000 рублей — загранпаспорт старого образца для взрослых

 

300 рублей — документ старого образца для детей до 14 лет

 

2500 рублей — биометрический загранпаспорт для взрослых

 

1200 рублей - биометрический загранпаспорт для ребёнка до 14 лет

 

Цены скопировала с сайта. Я новый делала год назад за 2500, ребенку делала за 300 р.

Ты сначало паспарта сделай, потом про отдых тебе что нибудь насоветуем. Я в Египте была 3 или 4 раза.

 

Девочки, скажите, пожалуйсто, как вы играете с детьми в ванной прикупании. Мой раньше сам подолгу играл, но после того, как мы его почти 2 недели не купали, он как то теперь скучает. Все таканчики для переливания воды убрала, т к он пьют воду из ванной, а потом из-за этого болит живот, после наших антибиотиков. Чем еще его развлечь?

 

Krosh@*,  а вы ходите в частные яли или обычные? Сколько раз сынок болел? Сейчас читаю инфу, все пишут, что ети постоянно болеют. Одна мама пишет, что с сентября за все время сходии 17 дней, другая пишет, что 13 больничных уе за 9 месяцев. Блин, меня уволят за такое кол-во больничных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем большущий привет!!!

ну что...расскажем про нас...

папа у нас еще дома,с переломом таранной кости,как выяснилось через пару дней,после травмы и разрывом связок голеностопа..отек есть еще,что не очень хорошо,завтра идет на прием очередной. Проходит физ.процедуры. УВЧ,еще на больничном,но на ногу уже наступает и не больно,но вот она огромная у него еще.

 

мы с Полиной готовимся к отпуску,уедем в Брянск в конце мая,к бабе с дедом..

Так как она часто начала проситься на ручки,чтоб понежиться или просто почувствовать тепло мое,я решила заказать май-слинг в дорогу,да и вообще в отпуске пригодится,а потом на второго останется...его можно с рождения применять. В середине августа едем на море всей семьей,будем оздоравливаться,а то на севере 8 месяцев зима...и сейчас весной не пахнет-дождь...такое все поганое на улице.

Ходим с Полиной во Дворец Спорта,играем с мячом волейбольным) а там есть кафе с детской комнатой,вот в шарики ее запускаю и она там с детками играется,рисует еще,мозаику собирает...В общем весело проводим время)правый клык проклюнулся,вечером капризная сильно,а так вроде все как прежде,говорим мало,в основном по своему что-то..Играть любит сама,иногда носит мне книжки-читаем,карточки тоже выкладываем из серии мама и дитя..фигуры не учу еще,цвета тоже-вижу,что рано ей еще..ее пока интересуют только бабочки....везде их ищет и показывает)))

Театральный мечтатель, Валь,у меня играется в ванной бутыльками от шампуней-гелуй для душа,лего там же,кубики..короче что возьмет с собой,тем и играет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ванну также играем с бутылками и игрушками сидя , сам...

 

Тут при отеле шикарная детская комната.. Часа 2 там провели с папой... А вот таких лабиринтов с матами, горками ,сетками и шариками пПетя боится. Даже не заходит... Няня сказала что многие боятся, и даже 3-4 летние не переживайте типа... А я как то и не переживаю:)... Он у нас такой ...осторожный!!!.... Эх.... Последний день у бассейнов на солнышке!!!! Завтра уже дома.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я пребываю в глубоком шоке. У нас снег валит. И это после 30градусной жары... После босоножек и сарафана...

Позавчера 30. Вчера 16 с ярким солнцем и холодным ветерком. Сегодня - снег. Здравствуй, май!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вот это катаклизмы...перепады сильные..Я вот вообще метеозависима и мне так плохо,если природа сюрпризы преподносит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, мы ходим в обычные государственные ясли. Пока у нас не начали расти зубы мы отходили целый месяц. Но у нас тяжело растут зубы. Каждый зуб или два разом после тяжелой болезни с темпой высокой и антибиотиками. Сад я в этом не виню. Т.к. вирусы я могу и на себе со школы притащить, еще больше, чем в саду. Опять же мы с ним каждый день на общественном транспорте. И зимой мы спецом целый месяц сидели дома и что толку, два раза переболели. Сейчас я его кормлю витаминами мультитабс и даю ему постоянно противовирусные препараты. Разные, одни заканчиваются, другие начинаю. Благодаря этому последний раз болели с небольшой темпой и то только один день. Долго мучились с соплями, и то у нас лор очень дотошный, на мой взгляд можно было неделю назад еще выписать, но он пока вот совсем все не вылечит без всяких остаточных явлений тогда только и выпишет. Но повторю, отопление отключили только сегодня. У них своя кательня. На группу две няни и два воспитателя. На частный садик у меня средств нет. Может там и лучше, но не уверена, что намного. В ванной мы играем в резиновые игрушки, у нас полкорабля на присосках вот такой

Ссылки скрыты.

ну еще душ и кружка, мочалка-варежка, мыльные пузыри, пальчиковые краски, мой тоже пьет, я ему поильник с чистой водой тогда даю. ну и вообще, что под руку попадется, любит под душем стоять. Мы вообще в ванной можем прям час сидеть. Пеной играть. Зубы чистить. Да все что угодно.

 

А еще вопрос к тем, кто разбирается. Ну у кого специфика работы с такими детками как наши. закзала своему малышу полный набор рабочих тетрадей даже и не знаю, книжек-раскрасок и прочего от школы семи гномов. От 0 до 1 и от 1 до 2. Кто что думает по поводу этих пособий. А то заказала через СП, может надо отказаться и в них нет толку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, наш набор Семи гномов изорван, размолеван ... Короче нам не пошел((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  я считаю, что набор целиком не нужен! Из набор от 0-1 мы уже выросли. Он максимум до 1,5 лет. Ну пара книжек оттуда можно взять ... Ну и несколько штук выборочно из 1-2. Целиком - это просто мукулатура. Очень много бесполезных книжек в наборе.

 

Krosh@*,  а где такую игрушку для ванной покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, ну от 0 пойдет следующему малышу. А подробнее, какие пособия лучше взять из наборов.

Игрушку такую нам подарили. Покупали в детском мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но потом все-таки остановились на Турции, а сейчас который год отдыхаем в апартаментах в Болгарии, и просто балдеем от этой страны и отдыха.

Я знаю что в Турции хорошо организованные отели для деток, но я люблю и за пределы отеля выходить, а там некуда и незачем. Все что надо посмотреть, я там видела, а просто гулять по их городкам не комфортно. Вот в Болгарии не была, слышала что именно пляж для детей там самое то. Одни знакомые даже квартиру там купили чтобы дети летом жили. Но для меня останавливает... Черное море, я уж лучше в Крым поеду, там природа обалденная.

Над ж сначала загранпаспорта сделать. Это лучше как? На каждого ребенка свой или просто вписать в свои.

по поводу отдельного загранпаспорта есть один нюанс, про который никто не сказал. Если у ребенка отдельный паспорт За визу в основном придется платить, тогда как если он вписан, то виза дается общая на того чей паспорт. Я сделала отдельный и жалею, но не изза денег, а изза удобства. я фамилию не меняла и на границе на меня с подозрением смотрят, типа чей ребенок :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, согласна с Валентиной, весь комплект ни к чему. Я сама люблю полные комплекты, но в моей ситуации, когда одна тетрадь (поштучно) стоит 3,5 евро и неизвестно понравятся ли они дочке вообще, я сделала так. Распечатала из инета (на цв.принтере и плотной бумаге) несколько разных тетрадей и предложила дочке, по-моему, это были темы "Большой и маленький" и "Один и много", вроде "пошло", но не так прям чтобы "Ах!". Перелопатила все остальные, просмотрев каждую страницу в инете и заказала выборочно. Нам очень понравилась тетрадь "Мой дом" и творческие занятия типа "Пластилиновый снежок", остальное так себе. Хорошо, что весь комплект не заказала, очень бы жалела. Но имеем почти весь только из-за того, что распечатала. И считаю это лучшим вариантом для себя. Качество страниц тоже самое, только без обложки, считай.

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, дааа, это ..па, а не погода(

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, там у нас семейные аппартаменты, поэтому ездим в одно и тоже место.

Но, вот, я была также скептически настроена на Болгарию, как и ты, пока не отдохнула там. Это единственное место, где мне не надоело отдыхать, обычно начинаю скучать после 10 дней, а здесь захотелось остаться надолго. Хотя Черное море, конечно, это чёрное море :)

 

Я также люблю выходить куда-то за пределы отеля, гулять по городу, ездить по интересным местам, поэтому и старалась выезжать в страны с ребёнком, где можно погулять. Но потом поняла, что деткам нужно море, хороший бассейн с горками, хорошее питание, большой номер, много всяких развлечений. И Турция выиграла, хотя я туда ездила, как на "обязаловку " :) А потом старалась выехать на недельку без ребёнка находиться, насмотреться. Нас даже в Гватемалу и Гондурас однажды занесло :)

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а турция в позднюю осень или раннюю весну как. или все как у нас. холодно. мы с мужем летом не можем. у него работа сезонная.

 

ЛАУРА. а эти пособия есть в инете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, полно! Мамочки сканируют и выкладывают в инет. Я из разных источников распечатывала.

Можно скачать и распечатать, а можно прям с инета, кому как удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновила темку:

Изучаем цвета в игре.

Эмоциональный конструктор.

Рисуем с помощью руки и пальцев.

 

Добро пожаловать сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/37283-igry-i-zanyatiya-s-detmi/page__st__40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...