Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

 

сочувствую с погодой, а у нас сегодня-красота! Солнце. Если бы еще не холодный ветер... Гуляли 4,5 часа сегодня!

 

здоровья вашему папе! Ой, будущая звезда баскетбола, чувствую, у тебя, Катя, растет!

 

 

 

я была как-то в октябре в Турции, в 5*, отлично отдохнула, правда, это было давно и я была в первой половине. Там и в море даже можно было купаться, не говоря о басиках в отеле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а у нас уже +30, в комнате у меня +27. Вот так сразу после зимы пришло лето, весны не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  спасибо большое, как раз вовремя. А у нас, по типу второй игры, это машинки по цвету и просто картонныйе листы (это уже гараж, ниче не клею) просто, задача, нужная машинка заезжает в нужный гараж.

И еще, как раз сегодня занимались, взяла обычную ячейку из под яиц, каждую лунку раскрасила в разные цвета (их пока только 4) , но можно больше и сыплю в пиалку горсть мазаики цвтной, а он мне ее по цветам сортирует, вместо мазаики млжно любое что-то: пуговици, обезьянки из цветной игры. Все сортирует идеально, просто идеально, но когда на словах прошу, покажи... "фигвам" называется, как в простоквашино, тычет куда не поподя. Кстати, ячейки тоже вместе рисовали, у меня заранее было приготовлено 2 шт. одну ему, другую себе, так и раскрашивали, сидя а 1 столом, у Арсюхи илеальная получилась, там куда не сортируй, попадешь 100%.

Я дажк больше склоняюсь, что цвета он не знает, но у него идеальная зрительная память. Уже часто замечала, что он дорогу хорошо запоминает. Сколько раз говорила, пошли домой, иет по дороги к дому, а это и не ближнй свет, и дорог по пути много ветвистых в парке, ни разу не путался. Вот даже сегодня заметила, привел в парке меня туда, где мы были всего 1 раз. Это тэнисный корт в нашем парке, и более того, их несколько... Но он привел меня туда где мы были несколько дней назад с папой, и папа открыл вход в него первым попавшемся ключем, так меня Арсений привел именно туда, когда я спросила, "веди, куда ты пойдешь, туда и мама с каляской пойдет" привел сразу именно к этому корту и требовал, чтоб я его открыла, ведь папа пару дней назад открыл... Кое как от него ушли. И я очень часто замечаю, что ему стоит 1 раз показать и все, он зрительно сразу запомнит, завтра спроси, то е самое покает и сделает. А вот на слух как то не чень.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а турция в позднюю осень или раннюю весну как. или все как у нас. холодно. мы с мужем летом не можем. у него работа сезонная.

знакомая ездила то ли в конце марта, то ли в начале апреля на Анталийское побережье, в супер-пупер отель за умеренные деньги, куда в сезон очень дорого. Была в восторге. Главное - чтобы был подогреваемый бассейн (самое близкое море зимой доступно только в Египте-Израиле). Погода как повезет, но я была в это время в Стамбуле, там цвели тюльпаны и я ходила в легкой куртке, а Стамбул это север, на юге намного теплей. Но дожди и ветер возможны.

 

Но потом поняла, что деткам нужно море, хороший бассейн с горками, хорошее питание, большой номер, много всяких развлечений. И Турция выиграла, хотя я туда ездила, как на "обязаловку "

да, я вот тоже подумала что далеко вряд ли с ребенком сможем уехать. Это в прошлом году - посадил в коляску и катай, а сейчас уже протест может быть. :)

 

Девочки, я тут приглядела Мини Микро самокат, как мне сказали, очень популярный у малышей, и к нам его в магазы не возят, только по интернету (но точно не знаю). Для заказа нужно не более 5 человек, соответственно доставка делится поровну. Если кому интересно, пишите в личку, если наберутся желающие то попробую сама заказать.

Вот ссылка

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не рано нам пока самокаты? Я планирую не раньше следующего года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я была в турции в конце сентября- начале октября. Море теплое как летом, днем обычная летняя жара, а вечером прохладненько, иногда надевали легкие кофты. Но это год на год не приходится. мы тогда чудесно отдохнули. За две недели только один день был дождь. И еще были в египте в конце февраля - нач марта, погода тоже отличная. Днем жарища, но море не супертеплое. Первую неделю вечером тоже утеплялись, а вторую как летом, всю ночь в футболках. И ароду мало и цены хорошие, но с ребенком лучше все таки из лета в лето. И вот в это время в египте ооочень нужен теплый бассейн, т.к. В обычный не залезть. Я только ради фото зашла, немного постояла и бегом оттуда. а в сентябре в турции все прогрето хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, о, здорово про ячейку! Взяла на вооружение, спасибо!

Мы для сортировки мозаики, пуговиц и мелких игрушек используем маленькие ведёрки разных цветов.

 

Сейчас ещё что-нибудь в тему добавлю, пока папа с дочей заняты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, такой ржачный ролик там)))) а в рублях это сколько по цене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 дня на солнышке все прошло!!!! но я это ни к чему не призываю, каждый по -своему решает! мало ли- мож на зубы темпа, и сразу не ехать? меня вряд ли что-то остановит. А лучше, конечно не болеть! поправляйтесь!

И у нас за 2 дня все прошло и сегодня мы и гуляли и вообще, но ехать 8 часов в дороге заезжая к моей старой бабушке чтоб её заразить, а потом два дня провести с двумя маленькими сестренками зная, что у нас 100% вирус и не зубы... не знаю кто на такое решиться) Как-то перезаражать всех в мои планы не входит, к нам на площадке то сегодня все подойти боялись :)))

Пифия, я любитель турции-египта пока :))) Вроде норм цены, я бы искала 4-ки например с высоким рейтингом... У меня сейчас родители там в Локкиате тусят) Там + 30 и все уже в море купаются, хотя вроде есть подогреваемый басек. Приедут 2-го числа расскажут как там :)

 

Мы так и просидели дома, после мирошки накрыло меня и еще не открыло... нос заложен и уши. Уши вообще не прикольно...

Зато! Муж отказался возвращать день отпуска и остался дома... поехал и оформил нам с ним новые омс-ки... старые кончились, а мирошке СНИЛС. Я слышала, что сейчас они для сада нужны, правда нет? В общем с пользой день прошел :) И папа с сыном погулял в кой то веки, а то с нашей работой никак.

 

Никаких кругов и прочего мы не знаем:) Ну или знаем, я даже не спрашиваю:) Все что хочет говорю, сам то говорить не может никак, или говорит то что нравится. В общем что сам просит, то и показываем, пока интерес к буквам и цифрам... но тоже молча:)

 

Самое ржачное, мирон любит цифру 7! Во всех её видах :) Четко так. И когда на площадке детки постарше спрашивают сколько ему годиков чтоб похвастать что им 4-6... мирон гордо говорит 7:)))))) И никак не переубеждается. Семь и все:))) Ему виднее. Когда мерим темпу он с надеждой спрашивает, "Семь?" :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а откуда ты скачивала школу семи гномов? что-то куда не зайду, либо скачивание закрыто, либо сомнительные сайты или просят номер телефона, чтоб выслать смс. я что-то как то не оставляю свой телефон подобным сервисам.

 

скачала одну книжку где мокрый сухой, чистый грязный... вот за нее реально жалко деньги платить ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, на Liveinternet в свободном доступе есть. Я бОльшую часть скачивала торрентом с rutracker. Без проблем каких-либо вообще.

Мне за многие из этой серии реально жаль платить)) Ещё и переплачивать(

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а диафильмы никто не покупал малышам? я вот очень хочу купить, но цена на проекторы меня убила ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, на рутрекере больше нет :-) закрыли все скачки гномов.. Тоже там в первую очередь смотрю :-) спасибо, вечерком гляну на livinternet

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ржачное, мирон любит цифру 7! Во всех её видах Четко так. И когда на площадке детки постарше спрашивают сколько ему годиков чтоб похвастать что им 4-6... мирон гордо говорит 7:))))))

 

у нас так же)))) показываем ему ладонь и спрашиваем Борис сколько у папы (мамы) пальцев на руке? - СЕМЬ!!!

мы укатываемся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,  так можно ж б/у шный взять. Спецом зашла на авито, там есть и проэкторы и диафильмы и слайлы. Все проктически в идеальном состоянии. Проэктор "Экран" доя диафильмов и слайдов, в идеальном состоянии: 600 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думайте дорого там или нет.

Аня, я согласна)))) с тем что по акциям дешевле, но я Насте беру не фирменные, но качественные вещи на сп - выходит дешевле все равно. сначала тоже заказывала фирменные, но не увидела разницы ни в качестве, ни в носке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже плотно сижу на сп. и есть вещи даже лучше фирменных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и есть СП;) все из Англии. Не только Маза и не только детям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и есть СП;) все из Англии. Не только Маза и не только детям

у меня всегда проблема с переводом. гугл коряво пернводит. но все равно понять можно. я себе такие клевые сапожки купила резиновые. АНЬ.ты вот лего заказывала откуда-то. Может организуешь страждущим.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крош, да без проблем;) только я ж не по оптовке брала а просто на сайте где недорого;) там суть какая - на сайте есть оптовые закупки от 10000 и по этом есть скидка 10%, но она не распространяется на лего. Второй момент - магазин не надежный в плане доставки в регионы - я читала отзывы на их работу в их группе в контакте. Единственные способ работы с ними это самовывоз. Склад их в пяти минутах от меня. Могу собрать ваши заказы, забрать их со склада и отправить куда надо по почте. Сайт toy.ru

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам как раз нужен самокат, но я буду брать с доставкой сюда, обоим сразу, Ума забирает у Темы и катается, если ручку опустить, так что саасибо, Пифия, в этом магазине дешевле, только вот макси микро нет пока в наличии...

у нас все хорошо:) только вот наш папа уезжает на два месяца, на учебу в липецк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш папа уезжает на два месяца, на учебу в липецк

ого! а рожать что сама, без него :( будешь??? это далеко от вас?

 

мы дома. отдохнули прекрасно! с Петей тяжело конечно...отдыхом это назвать))), но дома скучнее и места мало...а там красота, природа, воздух, море, огромная шикарная територия, убирают, кормят, не нужно готовить и мыть посуду))))...как же привыкаешь быстро к хорошему....приехали домой а тут тааакооое - мамадорогая! захожу говорю "что то у нас сегодня не убрали", муж говорит -"наверное табличку забыла повесить")))).....мда....ну в целом все хорошо прошло....с истериками отдыхать сложнее однозначно, в том году когда Пете было 8 мес и коляска не сравнить как в этом году!! бежит в разные стороны это еще ладно, а вот первый день два адаптации- ухххх...истерика по любому поводу! и накормить не могли никак, даже с мультами....вот на 4-5 день уже как дома красота и спокойствие! сравнительное...дорогу туда тоже хуже перенес...так как собирались за 1 вечер билеты удалось взять только на поезд СВ и то через знакомых....самолет оч дорого за день покупать....или же просто их не было уже недорогих либо рейсы не летали в этот день....так вот туда ехали -Петя всего боялся и как качало в поезде и пространства ограниченного и в коридор выходить....спали вдвоем на полке сначала он с папой потом со мной - нормально, сносно....обратно намного лучше и спал хорошо, я с ним валетом, и вел себя как обычно, и по соседям ходил - то есть уже все было ему знакомо и не пугало...

фоток ужас как много....мож позже разберу выложу....завтра еще и мама с папой мои приезжают!! опять заботы! встречи!

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА МАЛЫШЕЙ: вижу тебя! Ну расскажи про вас. Как ты с буськой? Как сын? Что умеет, как растет? Как ваша няня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей!!!! скорее поделись с нами новостями .мы все испереживались!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас маленькая новость - первый раз ходили гулятьбез памперса! 1,5 часа. пришли - сразу на горшок. все ок)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...