Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s,  я почти по книге, у Найджела Латта. У него подробно. Но у сына режим, я не работаю. А так хочется.

Спать кладу в 12. Он к этому времени и глазки трет и зевает. Первое время клала в кроватку, давала бутылочку, зашторивала окна включала чикковский ночник (он тоже свою рольиграет, там играет музыка - кассика, но можно подключить любой другой мп3 плеер - она его прям баюкает, можно и калыбельных накачать туда). В уголок клала пару любимых книг. Книги стала подкладывать после первого дня. В первый день не положила, он сам через щель межлу реек пытался протащить, слышу что-то упало, смотрю, книги пытается в кроватку с дивана протащить. Молча подошла, дала книги, так же молча ушла. Он разглядовал книгу и засыпал. Но потом был небольшрй период, когда стал чаще звать, я до последнего тяну, если ноет, не зайду, поноет и снова на книги переключится и засыпает, а если расплачется, то подхожу, так же молча кладу, даю снова бутылочку (сок, чай, кампот, вода) он присасывается и я снова ухожу. Никаких диалогов с ним не веду, все молча, иначе почувствует что мама растрогалась и не отпустит больше. Максимум: "зайка, пора спать" Целую в лобик и ухожу снова делать дела на кухне. Один или два дня мне пришлось так по три раза приходить. Засыпал по 30-40 минут. Потом он сам уже перестал звать, попьет, почитает, попьет, почитает и засыпает. Я вхожу, накрываю одеялом, открываю форточки. Все. Теперь он уже без книг засыпает. Бутылочка, музыка в ночнике. Сегодня выпил водичку, где-то минуту меня позвал, я не появилась, лег и уснул. Когда он вдруг, просыпается не вовремя (пописать, или от того, что повернуться хочет, начинает капризничать, сразу музыка срабатывает и он снова уходит в сон) еще не успевает ото сна отойти, как музыка снова убаюкивает. Вчера проспал 3,5 часа. А так у нас норма 2 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nice-xTRm//, я прекланюсь пред тобой! я еще не совсем отошла от родов Умочки, а ты уж Лёву родила!!! умнички вы все, каждый- по-свойему! Здоровья крепкого Вашей семье!!

 

Спать кладу в 12.

ого. мы в 9!!! а просыпаетесь???

а у нас сегодня ЭКВАТОР!!! идем на большое узи через 3 часа, волнуюсь немножко!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Америка опять жжет. Только что по телеку передали, что 5 летний мальчик выстрелил в сестренку 2 х лет. Девочки, внимание, он выстрелил из своего оружия, которое получил от родителей на день рождения в подарок. Оружие хранилось в детской, но якобы родители не знали что оно было заяженным. Блин, а мы тут велосипедики обсуждем, люди вооон какие подарки детям дарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в деревне тусили. как же там классно! никакие моря не нужны! еслии б можно, я б туда путевку покупала, в деревню- кругом лес, луга, ламы пасутся, сады цветут, в озере рыбки, во дворе бассейн))) отмечали др сестры мужа, ей 38, наконец-то она только стала задумываться о беремености! на празднике детей было в три раза больше взрослых. потом ставили майку и дружно все отмечали, Андрюха радовался народу!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  я про дневной сон пишу. Ночной у нас в 21 00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, мы вот ток с родичами обсудили, (после просмотра Тома и Джери выужденного), что немудрено, что там подросшие дети выходт потом на улицу и расстреливают всех и вся

 

Театральный мечтатель, а, ясно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  ержим за тебя кулочки, удачного узи! Напиши потом что и как, волнуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, какая кнопочка сладкая! имя суперское! на кого похож?

 

A-liv-A, удачи тебе и хороших узи-результатов!!! расскажи как малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Оля, ты решила что-то про велик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nice-xTRm//, вот это да! Поздравляю с рождением сыночка! Ну ты прям герой!

 

A-liv-A, удачи на УЗИ! @@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас кстати с 1,5 лет деревянная лошадка у Арсюхи, одна из самых любимх игрушек. Сам достает ее из под стола, сам качается, игрушек на ней качает тоже и убирает ее сам. Очень он к ней проникся. Правда иногда ак страшно раскачивается, что я сзаи страхую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, удачной втречи с масиком!

 

Zest, Тань,мы на этапе заживления мазали облепиховым маслом.Попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Галя, не перестаю восхищаться тобой и мужем! Какие же вы умнички! Поздравляю с рождением Лёвушки! Счастья ему безмерного. С такими родителями даже не сомневаюсь, что так и будет!

До сих пор помню историю рождения Умы до подробностей, как в подъезде всё началось и пришлось ретироваться домой))) Словно вчера всё было)) А тут новый ЧЕЛОВЕЧЩЕ родился!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, поздравляю с экватором и отличным узи! :flower:

Loura, Настёна как всегда серьёзна!

Мы на днях были в детском клубе (игровой комнате)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, класс)) Море впечатлений у Веронички))

Моя, да, слишком серьёзна всегда, уже и не знаю как вызвать её улыбку когда скачу вокруг неё с фотоаппаратом) Да и вообще больших трудов стоит, чтобы она в эти моменты в мою сторону смотрела) Удивляюсь как у других детки позируют!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анам сегодня ровно 20 месяцев. И в нашем арсенале новое слово-дель - дрель.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Krosh@*, с недельками вас девочки!Как время бежит!Лаура,у тебя уже есть шевелюшки?Настена такая серьезная:)Вы довольно тепло одеты,я думала у вас уже лето.А мы потихоньку начинаем плавится :)

A-liv-A, с хорошим узи вас!Правильно,мужичек и должен быть крупным :)Хотя сюрприз тоже возможен,как я понимаю .

Мама малышей,читала,что у тебя по узи срок меньше ставят,у меня со Златой то же так было .Мы отставали на 2,5 недели.Все выправилось к 36 нед.Врач говорила ,что это допустимое отставание.Надеюсь,что у вас все отлично с масей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Tanzilya, Loura, спасибо, девочки!

Loura, Настенка-мисс Серьёзность!!! но все равно смешнючая)))

Krosh@*, :) а мы сегодня пополнили свой запас словом ПИВО!!! спрашиваю- Будеш сок? а он мне- ПИВО!!! и так несколько раз! очень нужное слово для маленького чеха)))

Tanzilya, классно вы поиграли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я пропала, знаю, обещаю исправится и вернуться!!

 

Но девочки в скайпе сообщили последнюю новость))

 

Зашла поздравить Галеньку и ее чудесную семью !! От всей души! С пополнением! Прочитала и прослезилась! Какие же вы молодцы! Какая ты смелая и какой чудесный муж у тебя! Здоровья и счастья вам теперь всем пятерым!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У бутузов есть маленький носик

Чтобы совать его там, где не просят,

А еще у бутузов есть глазки

Чтобы высматривать ими проказки,

А еще у бутузов есть ротик

Чтобы пихать в него все, что находят,

А еще у бутузов есть уши

Чтобы родителей ими не слушать,

А еще у бутузов есть ручки

Чтобы ломать ими разные штучки,

А еще у бутузов есть пузо -

Это главное место бутуза!

А еще у бутузов есть спинка,

Чтобы в лужах валяться, как свинкам,

А еще у бутузов есть ножки,

Чтобы от мам убегать по дорожке,

А еще у бутузов есть ПОПА

Вот она им весь кайф и ломает...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Оля, ты решила что-то про велик?

незнаю...пока что вижу что не нужен...я бы и купила пусть стоит, Петя бы к нему привыкал...но ставить уже места нет куда...реально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темирлан понемногу начинает строить предложения. Когда у него сопли, то говорит мама сопи и подходит чтобы ему их вытерли. Оченьлюбит слово "огромный" говорит огомни. Иногда (к сожалению не всегда) когда пописает говорит мама я пи. Просит кефир - мама пи кисил. Очень любит чёрный цвет, на планшетнике выбирает черный карандаш и рисует им. Говрит чёний. Как и у многих любит цифру семь. Мы ещё и живём на седбмом этаже так он в лифте безощибочно нажимает на семь. Знает цвета синий, красный, зелёный и жёлтый. Называет их синь, кас, зё и зёты. машины у него либо ма - это просто легковая машина, камА - это КАМАЗ и дип - это, соответственно джип и ещё иногда говорит ато - автобус.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо)) Да, у нас тут такие перепады, что я перестраховалась вчера и при 20 с небольшим град. с ветерком одела потеплее. Мы в апреле уже носили сарафаны и сандалии. А пару-тройку дней назад снег шёл))) Сегодня вот снова 28-29. но раздевать до голых ножек не рискую уже))

Копошульки чувствую с 14 недель. Уже регулярные. но по сравнению с Настей всё равно тихоня))

Злата по-прежнему маленькая хулиганка)) Покажи её. Соскучились)

A-liv-A, спасибо)

Krosh@*, A-liv-A, чисто мужские такие слова)))

 

Разметка, класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...