Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки, сегодня умер мой макларен. Что можно взять, чтоб легкая, с раскладывающейся спинкой и сидушка не узкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Театральный мечтатель, чуть сердце не оборвалось)) Нельзя начинать сообщения с таких слов))))))) Сердце реально ёкнуло((

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  фу! Типун тебе на язык. ;)) но он реально был членом нашей семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала - понравилось...

 

 

Я всего лишь мальчишечка маленький

Но скажу вам друзья одно.

Я люблю, когда мамочка рядышком.

Я люблю ее рук тепло.

Прикоснусь я ладошкою нежною

К ее теплой и мягкой щеке,

Посмотрю ей в глаза, и доверчиво

Расскажу, как нужна она мне.

Как нужны ее ласки и песенки

Что поет она мне перед сном

Я хочу, что б всегда были вместе мы,

С моей мамочкой милой вдвоем.

Я всего лишь мальчишечка маленький,

Но скажу вам друзья одно.

Хорошо, когда мамочка рядышком.

Мне всегда с ней бывает тепло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Театральный мечтатель, хоть 150 типунов, согласна, лишь бы ни в чьих семьях не случалось горе(( Может я слишком эмоционально всё воспринимаю, но первые 3 слова заставили сердце чаще биться(

Разметка, хорошо сказано)

 

Уже несколько раз обсуждалось. И Наташа много на эту тему говорила. Но не лишне закрепить))

Как сказать "нельзя"

1. Слово нельзя нужно употреблять очень редко Психологи рекомендуют делать это не более 3 раз в день. Это не возможно, возражают некоторые мамы и бабушки. Возможно. Слово нельзя можно заменить на "можно только", " опасно". Лучше всего давать четкие указания . Например вместо "по дороге гулять нельзя" можно сказать " Стой, тут дорога, опасно" или же " дорога для машин, а мы ходим только по тротуару"

2. Частицу НЕ нужно исключить из своей речи Дети не воспринимают частицу НЕ. Мы говорим: «Не трогай», а ребенок слышит: «трогай». Это правило, которое должны помнить все родители. Нужно приучить себя заменять фразы-отрицания позитивными утвердительными выражениями. Сделать это просто, нужно только несколько дней понаблюдать за собой.

3. Вместо запретов нужно объяснять ребенку свою позицию Говорите о своих эмоциях, рассказывайте, почему так поступать плохо, рассказывайте о последствиях. Делайте это спокойно. Самое главное, объяснять тогда, когда ребенок спокоен. Лучше присесть к малышу или взять его на колени. Важен зрительный контакт

4. Дайте ребенку право выбора Ребенок пытается шагнуть в лужу в туфлях. Реакция: « По лужам мы ходим только в сапогах. Выбирай: пойдем домой обувать сапоги или побросаем в лужу камушки? Смотри как здорово!».

5. Определите для себя абсолютные запреты – ТАБУ Родителям важно определиться с этим списком, согласовать его и действовать последовательно и сообща. Если нельзя один раз, значит нельзя всегда без исключений.

6. Обезопасьте свою квартиру Это позволит исключить часть запретов. Розетки можно закрыть заглушками, тяжелые вещи убрать наверх, ножи, утюг, плойки – вне зоны досягаемости.

 

Этот путь тяжел. Потому что, все выше описанное не действует с первого раза. Нужно повторять все свои действия последовательно и неоднократно – множество, множество раз, сохраняя терпение и спокойствие.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  спасибо, люблю когда ты вот такие штуки пишешь. Переписываю всегда в блокнот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь. Поехали мы в зоопарк. Приехали - а там тысячи в очереди. Мы быстро посмотрели по карте ближайший парк и поехали в парк на Красной Пресне. Там очень здорово - есть шикарнейшая детская площадка для всех возрастов детей ну и даже где то для взрослых. Играла живая музыка, можно взять на прокат разные интересные велосипеды и машины, где можно с ребенком покататься. Ну вообщем нам очень понравилось, не пожалели что не пошли в зоопарк. Сходим летом. Фоток очень много, но вставлю попозже.

 

Еще мы по дороге в зоопарк решили уехать завтра в Липецк. Делать тут нечего:) А там день рождение у племянницы мужа которой мы обещали велосипед. И вот мы из парка поехали искать велосипед. Сначала в телефоне поискали интеренет магазины, потом их прозвонили - Соня все это время в машине спала и проснулась когда мы уже доехали до места покупки. Вообщем покатались мы изрядно - но она вела себя на удивление хорошо.

 

Не теряйте меня - уедем дней на пять. Все кто хотел заказывать теско но еще не скинул заказы - по приезду все закажу - пишите. Не знаю будет ли там интернет, но по возможности буду читать.

 

Таня, Танзиля - сегодня закажу теско!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, ага, пока папа с дочкой, могу делиться))

 

 

Фразы, которые не стоит говорить детям

1. Вы говорите: "Это слишком дорого".

Они слышат: "Счастье без денег невозможно".

Лучше сказать: "В магазине продается немало интересных вещей, но у нас их и так много, так что мы не станем покупать новые".

 

2. Вы говорите: "Поделись своими игрушками".

Они слышат: "Отдай свою игрушку".

Лучше сказать: "Катя хотела бы немного поиграть с твоей машинкой.Она тебе её вернет".

 

3. Вы говорите: "Думай, что говоришь!"

Они слышат: "Не желаю тебя слушать!"

Лучше сказать: "Я рада, что ты пришел со мной поговорить, но у меня к тебе одна просьба. Я считаю это слово грубым, так что, пожалуйста, не употребляй его".

 

4. Вы говорите: "Не волнуйся, все будет в порядке".

Они слышат: "Нечего расстраиваться по пустякам!"

Лучше сказать: "Я понимаю, что тебе было нелегко. Расскажи мне, как это случилось".

 

5. Вы говорите: "Почему ты это сделал?(не пришел домой вовремя, обидел сестренку"

Они слышат: "Ты опять поступил неправильно".

Лучше сказать: "Думаю, ты задержался потому, что тебе было весело и не хотелось идти домой. Но это все равно неправильно".

 

 

 

12 способов успокоить ребенка

Прежде чем рассказывать о том, как бороться с капризами и истериками, хочу напомнить главное: ребенок имеет право плакать, когда ему грустно, когда он устал, обижен или просто так. Эти слезы важны и нужны, поэтому в большинстве случаев стоит дать малышу поплакать. И все-таки, иногда взрослым важно, чтобы ребенок не плакал. Хотя истерику остановить практически невозможно, можно не дать ей начаться.

Как это сделать:

1) Напомните о важном деле, для которого нужно отложить плач. («Давай ты попозже поплачешь, а то скоро солнышко сядет, и если ты будешь долго плакать, мы не успеем погулять».) Важно, что вы не отнимаете права малыша на слезы, просто просите немного подождать. И многие дети соглашаются на такую уступку.

 

2) Осознанный плач. Попросите ребенка плакать тихим голосом (например, чтобы папу не будить) или плакать низким голосом (чтобы у мамы голова не заболела). Если он послушается, настоящего плача уже не получится. Скорее это будут вокальные упражнения, которые быстро прекратятся.

 

3) Пропущенный каприз. Незамеченное, неподпитанное чужим вниманием плохое настроение может и само собой пройти. Но помните, что легко ошибиться и проявить равнодушие там, где необходима забота и участие. Помогите ребенку «перепрыгнуть» через каприз. Например, малыш протестует против одевания, а вы его спросите: «А как ты думаешь, появились уже листочки на нашей березке? Пойдем, посмотрим»

 

4) Попробуйте поторопить ребенка задорным «быстро-быстро», чтобы он не успел придумать возражение. Хотя это работает только с малышами. Дети постарше успеют сообразить что к чему.

 

5) 3аговорки. Работает в основном с малышами, но зато независимо от состояния ребенка. Требует большой энергии. Суть метода — говорить, говорить, говорить. И тогда собравшийся заплакать кроха прислушается и забудет о плаче, а болтающий ногами и нежелающий одеваться карапуз замрет на несколько секунд. Ну и кашей так можно накормить, да и вообще добиться нужного пассивного (не требующего от ребенка собственных действий) поведения. Вот только долго такую разговорную нагрузку выдержать практически невозможно (а ведь желательно не чепуху молоть, а сообщать что-то умное, полезное, развивающее).

 

6) Успокаивание капризного ребенка можно перевести в щекотание или что-то смешное. Не подходит при начавшейся истерике.

 

7) Попробуйте отвлечь малыша. Про «Смотри, птичка полетела» знают все мамы и, особенно, бабушки. Можно еще по-другому: «Ой, что это у тебя, ресничка на глазу, подожди сейчас вытащу, а то она мешает плакать».

 

8) Повзрослевшего и поумневшего ребенка можно отвлекать не мифической пролетевшей птичкой, а вполне материальным сюрпризом. Так, плачущему, находящемуся на грани истерики ребенку скажите: «А кто там на кухне шебуршит, мне кажется это мышка или ежик, пойду посмотрю...» Важно прийти на кухню первой и оставить на столе картонную мышку или пробкового ежика.

 

9) Иногда достаточно озвучить ребенку, что он чувствует, чтобы повод для плача исчез. Например, скажите: «Ты расстроился из-за того, что мы не смогли пойти гулять», и малыш поймет, что вы неравнодушны к его несчастью.

 

10) Предложите ребенку объект для выброса эмоций. Это может быть диванная подушка, молоток и дощечка или мячик, которые помогут найти выход негативной энергии.

 

11) Придумайте смешной ритуал. Например, как только малыш соберется заплакать — включайте фен, чтобы сушить его слезы. Или пылесос, чтобы почистить ребенка от капризов. Не используйте предложенные решения, если ребенок боится звуков бытовых приборов.

 

12) Можно вот так реагировать на капризную и недовольную рожицу: «Ой, какой-то монстр пришел страшный. Монстр, уходи! Где мой славный малыш, когда же он вернется?» Но стоит помнить, что всегда, когда вы рассчитываете на чувство юмора, нужно быть очень чутким к состоянию и настроению ребенка. И помните — когда-нибудь и вам случится плакать. И оттого, как вы поступаете сегодня, зависит, отмахнется, пройдет мимо ваш подросший ребенок или проявит участие, поможет, пожалеет.

 

Юлия Луговская, педагог.

 

Простые истины) Но понравилось почему-то:

25 способов проявлять родительскую любовь

Все родители любят своих детей. Каждый по-своему. Кто-то впадает в безумие и готов выполнять любой каприз своего ребенка, кто-то наоборот чересчур сдержан в своих эмоциях. Где же золотая середина? На самом деле для того, чтобы доказать свою родительскую любовь необязательно каждый день дарить новый домик для Барби или модель игрушечного вертолета. Главное – это искренность.

Вот несколько простых способов изо дня в день демонстрировать свою любовь и нежность:

1. Уделяйте вашему ребенку достаточно времени. Помните, что он любит вас именно за внимание и заботу.

2. По возможности, завтракайте, обедайте и ужинайте вместе.

3. Даже если вам кажется, что ваш ребенок хочет рассказать вам что-то незначительное, все-равно внимательно выслушайте его.

4. Постоянно повторяйте вашему ребенку, что вы верите в него и гордитесь им.

5. Прежде чем за что-то ругать вашего ребенка, позвольте ему высказаться. Возможно, вы не правы и он оправдает себя.

6. Хвалите вашего ребенка всегда, когда для это есть причина.

7. Будьте открыты и честны друг с другом.

8. Проводите больше времени вместе. Ходите в кино, по магазинам, на прогулки.

9. Не отвлекайтесь, когда ребенок что-то рассказывает вам.

10. Гордитесь не только результатами вашего ребенка, но и его стараниями.

11. Обсудите прошедший день.

12. Чаще обнимайтесь.

13. Всегда говорите вашему ребенку “пожалуйста” и ”спасибо”, чтобы привить ему хорошие манеры.

14. Спрашивайте у ребенка его мнение, касающееся крупных решений – какую марку автомобиля выбрать, куда поехать отдыхать, какого цвета должны быть обои в детской.

15. Расскажите вашему ребенку о себе в детские годы, ему будет интересно.

16. Чаще играйте с вашим ребенком.

17. Иногда позволяйте себе вернуться в детство. Устройте с вашим ребенком бои подушками, обкидайте друг-друга снежками, сделайте какую-нибудь глупость. Все-время быть взрослым – это скучно.

18. Уважайте личную жизнь вашего ребенка. Всегда стучите, прежде чем войти в детскую.

19. Делайте вашему ребенку неожиданные подарки.

20. Пусть ваш ребенок сам найдет свой собственный стиль. Ничего ему не навязывайте.

21. Учитесь читать между строк. Есть вещи, о которых детям нелегко говорить прямо.

22. Помогите ребенку найти хобби и поддержите его.

23. Иногда нужно отойти в сторону и позволить обжечься. На собственных ошибках учишься гораздо быстрее.

24. Отправьтесь вместе туда, где вы выросли и расскажите об этих местах и о своем детстве.

25. Чаще говорите вашему ребенку, что вы его любите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, про НЕЛЬЗЯ чуть добавлю. у наших приближается возраст "социального нет", ближе к 2-2,5 годам, нам придется вводить сразу много новых нельзя и нет, связанных с социальным взаимодействием ребенка. Надо быть готовым и пока изучать и применять правила, которые описаны) потом, при правильном течении процесса за 3-5 месяцев введутся все необходимые ограничения и с ребенком станет проще)ну а там кризис 3 лет и кто с "нельзя" ситуацию упустил будет страдать особенно сильно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, добавляй, Натусь! Я тоже всё за тобой записываю))

Как ты относишься к такому мнению: "Не должно быть запретов, должны быть правила. Например, на одно "нельзя" - 5 "можно", посчитайте сколько раз вы в день говорите "нельзя", и есть ли у вас столько "можно", чтоб покрыло все "нельзя" "?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я вот не говорю "можно", ну очень редко))) но ей можно очень многое. вот нельзякаю, что мыло есть нельзя. это да((( она его ест , только я чуть взгляд отведу - или его оближет, или руки мыльные,

но как правила не ввожу пока, хотя уже и поймет) чаще говорю что-то вроде "Давай сыпать в ведерко песочек, а мальчик пусть играет" и т.д. или "по дороге мы не ходим, мы ходим по тротуару". Хотя опять стала часто "не" использовать, надо переключаться. у меня муж - проблема - у него все что хошь нельзя( в смысле, что нельзя тоже самое, но он именно нельзякает((( переучиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо! когда то прочитала эту статью и запомнила, стараюсь придерживаться)) Вот про частицу "не" кстати

2. Частицу НЕ нужно исключить из своей речи Дети не воспринимают частицу НЕ. Мы говорим: «Не трогай», а ребенок слышит: «трогай»

- ты знаешь, я проверяла, пока что мой ребенок прекрасно воспринимает частицу НЕ. Если я говорю не трогай - он прекращает попытки трогать.. Но стараюсь все равно заменять. Про "нельзя" согласна - стараюсь минимизировать насколько можно, у нас в ходу "опасно" и "стоп", пытаюсь сейчас вводить про "наши правила", говорю "мы" - наша семья, родители, то есть что не только ему нельзя, а мы так не делаем. Про "можно" кстати - стараюсь говорить, что можно, пожалуйста возьми, конечно и пр. то есть слова-разрешения стараюсь почаще произносить

парк на Красной Пресне

ой, где этот чудесный парк? на будущее нам.. А в зоопарк уже сомневаюсь ехать 4-го.. может в лужники съездим по набережной погулять и потом в Андерсон на Островитянова заглянем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, аа, а то я хотела предложить тебе посмотреть те, которые мне нравятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прям не мать, а мачеха. Пошла готовить фруктовый салат себе, малый уже зевал к этому времени периодически. Пока возилась на кухне, он в комнате ныл периодами, потом слушаю - тишина, захочу, а он спит уже. Вот так вот, не дозвался и уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  ну судь по твоим словам я тогда 100% мачеха, если сын засыпает без меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, так он-то у меня не привыкший))) до сих пор с титькой только. А тут такой сюрприз. Интересно, завтра так прокатит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  мой тоже не привыкший был, звал, не шла пока не заплачет. Но я не считала себя мачехой. Но с титькой да, сложнее. Мужик, без пайка уснул. Мой что-то сегодня тоже уматался, от еды отказался за 3 минуты уснул даже водичку не допил. Готовлю его к саду. А то кто его там укладывать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с титькой да, сложнее.

так вот в том-то и дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, умора:

Ссылки скрыты.

- я так хохотала. Про нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как и обещала, пытаюсь влиться))

Хотела рассказать немного о нас, а что писать даже не знаю, особо похвастаться нечем, но попробую)

 

За эту зиму-весну болели аж 3 раза, учитывая что контактов нет у нас (ну кроме магазинов), списываю жто на полугодовую зиму, но понимаю, что это не причина. Вот думаю, что же будет, когда в сад пойдет (который, кстати нам пока не дали).

Лиза растет капризякой, но все таки стала больше понимать и вообще поспокойней себя вести. Закидоны с киданием на пол почти прекратились,ттт. Сама до сих пор играть не умеет, максимум 10 минут, пока я мою посуду на кухне. Мультики разлюбила, что очень печально, раньше могла что-то приготовить, пока она смотрит.

Очень любит рисовать красками и кисточкой и смотреть, как рисую я. Поделки с клеем итп пока не делаем больше, не понимает сути, пытается отдирать приклеенные кусочки и кричит)) Любит собирать башни из конструктора, деревянные вкладыши и по прежнему книжки, вот, пожалуй и все)

 

Ложкой сама почти не ест, кидается на еду, пока голодная, съедает 3-4 ложки и намекает, чтоб я ее кормила, иначе балуется) На горшок ходим почти каждый раз, как сажаю, сама еще не просится.

Говорит мало, слов 20-30. Предложений мы еще не слышали, даже мама дай)

Сейчас стали много гулять (как, наверное, и все,) по 3-4 часа в день на улице проводим, Лизонька полюбила делать куличики, может по часу сидеть сама, а я сижу на колесиках и отдыхаю, хоть на улице)

 

Я открыла сп по корейской косметики в январе и очень увлеклась, могу теперь консультировать вместо косметолога)), обращайтесь)) - одна из причин, почему мы пропали.

 

Рада, что у всех беременящек все хорошо, и вообще рада вас всех читать, как будто и не выпадала) Очень соскучилась, буду стараться заходить почаще)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит мало, слов 20-30

 

фигасе, мало)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из России, вопрос к вам. Не могли бы при посещении аптеки узнать, сколько у вас стоит пантогам в сиропе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, полезности:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша сегодняшняя поездка:

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Zest, от 290 р.сироп 10% - 100мл

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...