Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Nataver, капец, а у нас 250 гривен((( на ваши 1000 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Итак, нас официально можно поздравить с убиранием сики и каки после себя! Я уже писала, что он убирал горшок, но он скорее прятал его от меня, чем убирал. А сейчас точно убирает за собой. 100% убирает. Уже несколько дней, он, если я забываю (кипит на плите что-то, мою попу, одеваю и снова в дела) и вот он тогда убирал горшок, иногда даже, когда сюрприза не оставлял, все равно подходил к унитазу, открывал крышку, старательно стучал по ней пусть и пустым горшком и приносил мне в руки, типо, мамаша, вы тут забыли...) а сегодня весь день опять убирал за собой. Вечером, когда мы вернулись с поездки (ездили за наборами лего, по ссылке то что Анна С давала) приехали, я покормила, посадила на горшок и пошла помыть ванную для купания. Стою полутелом в ванную, слышу в унитз что-то полилось и потом плюх-плюх-плюх, (санузел смежный), думаю, что это муж выливает что то, может суп не доел или еще что-то. Потом мне в ногу что-то тыкает. Оборачиваюсь, смотрю, стоит мое сокровище с голой попой и тычет мне горшком с гордым "на!". Я чуть не упала, решила перепроверить, заглядываю в унитаз, а там его сюрпризы плавают.

И еще, девочки, я поражаюсь старательному отношению Арсения к домашним делам. Он убирает всегда за собой игрушки, убирает книги, он протирает за собой со стола, он моет со мной посуду, он моет со мной полы, он ДАЖЕ убирает ЗА МНОЙ мусор. Вот даже вчера я фантики уронила со стола, думаю, сейчас все равно убираться буду, ведь "чистый четверг" а ребенок как увидел, подбежал, сразу все собрал и в мусорку положил. Он даже когда крошки на поласе видит, собирает их в ладошку и уносит в мусорное ведро. Когда видит крошки на диване, старательно их стряхивает, чтоб ничего не осталось. Продукты из пакета срузу разбирает в холодильник. Белье со мной вешает. Прям все дела по дому делает. Муж ругается, типо, кого ты воспитываешь, мужик не должен себя так везти. А мне кажется, что это здорово, что он маме помогает и потом жене будет помогать. Если мне не повезло, то пусть хоть снахе нашей повезет. Арсений чистит продукты вместе со мной, лук, яйца. Резалки ему не даю.

Про альтернативы слову нельзя - действует. Понимает чужое и опасно. На прогулке, когда к машинам припаркованным подходит, я говорю "машина чужая, дядя нас будет ругать если поцарапаем, сйчас дядя выйдет, будет ругать, давай от него убежим и спрячемся. Побежали-побежали-побежали" и бежим вместе. Я с каояской-инвалидом и Арсюха бежит и заливается от смеха. Теперь я нашла легкий способ его оттащить от машин, он их просто абажает, с ума сходит, а я боюсь, что он может поцарапать и отвлекаю.

 

Неужели никому мультик про нас не понравился?

 

Кстати, деочки, с какой стороны у вас автокресло? Муж говорит, что со стороны волхдителя- безопасно, но тогда неудобно ребенка в него сажать, получается, что со стороны движения/дороги.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе, мало)))

нее, реально мало, много однокоренных слов)) например куртка, колготки, Костя и кошка - это все КОТИ))

Каша, Катя, Чашка, Коляска, Катать - все КАТЯ. ну и тд. Но вообще меня радует, что она пытается сказать, хоть так)

 

Кстати, мы до сих пор не говорим "дай". Вообще. Только НА в обоих случаях - и на - НА, и дай - НА. Не знаю, как переубедить)

 

Арсений вообще золото, а не сынок) Важно сохранить эти качества со временем, чистоплотность такая редкость сейчас среди мужчин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, аа, а то я хотела предложить тебе посмотреть те, которые мне нравятся))

а ты какой выбрала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, точно настоящий Дева)) Он у тебя вообще особенный, умничка.

У меня Настя такая же в этом плане, только горшок не выносит, т.к. из комнаты не выпускаю её без присмотра (из-за крутой лестницы). Ещё и ругается если беспорядок в комнате))

Валя, классные идеи! Добавь, пожалуйста, ссылку в Игры, а то затеряется( Или давай я, если времени нет у тебя :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе, мало)))

ага я тоже улыбнулась про 20-30 слов :D .....

 

о стороны волхдителя- безопасно

ну так всегда и было...и у нас так, хотя слышала как то обратное

 

Звонок маме на работу... СССР, 1970-е

247524_519588064772382_574718015_n.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кстати, деочки, с какой стороны у вас автокресло? Муж говорит, что со стороны волхдителя- безопасно, но тогда неудобно ребенка в него сажать, получается, что со стороны движения/дороги.

ну так всегда и было...и у нас так, хотя слышала как то обратное

Это заблуждение давно развенчано! Самым безопасным считается место для автокресла по середине или (на крайний случай, т.е. лучше, чем за водительским сидением) сзади справа, то есть по диагонали с водителем.

Вот даже с сайта ГИБДД приведу часть статьи:

 

КУДА УСТАНОВИТЬ АВТОКРЕСЛО?

 

Несомненно, мы хотим посадить ребенка на самое безопасное место в автомобиле. До недавнего времени многие считали таковым место позади водительского кресла. Этот постулат основывался на том, что водитель в аварийной ситуации руководствуется лишь своим инстинктом и безотчетно выворачивает руль влево, уберегая от удара себя и подвергая максимальной опасности переднего пассажира. Бытовало и другое мнение, что самое безопасное место — за передним пассажирским креслом. Его сторонники считают, что водитель при лобовом столкновении далеко не всегда уходит от удара влево, поэтому зачастую наименьшие повреждения получает именно пассажирская сторона. Однако ни та, ни другая версия в России не подкреплена какой-либо статистикой.

 

В июне 2006 года были обнародованы данные исследования специалистов из университета Буффало. Проанализировав статистику ДПТ за три года (с 2000 до 2003 гг.), они пришли к выводу, самое безопасное место в автомобиле — среднее заднее. Цифры таковы: места сзади на 59-86% безопаснее, чем на передних сиденьях, а заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем боковые. При анализе данных были учтены такие факторы, как тип транспортного средства, использование подголовников, развертывание подушек безопасности, вес автомобиля, возраст водителя и пассажиров, погода, освещенность и т. п. Оказалось, что среднее место сзади всегда будет как минимум на 16% безопаснее, чем любое другое место в автомобиле.

 

Одна из причин такого высокого уровня безопасности — намного большее, по сравнению с другими местами, пространство, которое не «сдавливается» при столкновении. В том числе — и при боковом. Как известно, ДТП с боковым ударом стоит на втором месте, уступая печальное лидерство лишь авариям с фронтальным ударом.

 

К сожалению, на многих моделях автомобилей заднее среднее сиденье является не самым комфортным для взрослого пассажира, и не самым удобным для установки детского автокресла. В автомобилях класса С и выше в спинку среднего сиденья встроен раскладной подлокотник. Во многих хэтчбеках и универсалах, и даже седанах, задние кресла складываются в пропорции 60:40, то есть среднему месту остается лишь 20% площади.

 

Напротив, удобно крепить детское автокресло на задних креслах, представляющих собой так называемый «диван». Еще более комфортны задние сиденья, состоящие из трех отдельных полноразмерных кресел.

 

Поэтому мы рекомендуем, по возможности, устанавливать детские автокресла на среднем месте заднего ряда сидений (при условии, что машина пятиместная), или на среднем месте среднего ряда сидений (если машина семиместная)...

 

Или вот ещё подробно с фото и видео:

Ссылки скрыты.

 

Ну и в дополнение могу сказать от себя. Здесь, в Зап.Европе, так чаще всего и устанавливают кресла - посередине (или по диагонали от водит.сид). За водит.сиденьем я вообще ни разу не видела!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, правильно ты сына воспитываешь, это у вашего папы неправильное представление о помощи маме и любимой женщине. Арсений молодец. Помощни.Мультик ваш не видела.

Автокресло у нас за пассажирским сидением. Т.к. В критич ситуации, как не крути, а водитель спасает себя и как правило выруливает вправо, тем самым подставляется как раз место сзади водителя. да и на ребенка смотреть удобне и если что подать, поправить то по диагонали. Мы часто в машине вдвоем, так что только так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. В критич ситуации, как не крути, а водитель спасает себя и как правило выруливает вправо, тем самым подставляется как раз место сзади водителя.

нееее, как раз в критич. ситуации водитель спасает себя и пассажира сзади по идее и подставляет под удар соседнего пассажира, выкручивая руль именно влево! Именно поэтому раньше считалось, что это самое безопасное место! Куда вправо-то, не пойму? Если вправо, то себя и подставляет же? Катя, ты же опытный водитель, но даже не хочу, чтобы ты теоретически представила в какую сторону ты бы выкручивала руль, не надо) Просто не дай Бог оказаться в такой ситуации. А я оказалась. Когда нам на встречную выехал неуправляемый грузовик! И если бы муж выкрутил вправо, как ты говоришь, то от него ничего бы не осталось(( А если бы сильно влево, то от меня(

Но и это вовсе не означает, что место за водителем самое безопасное, развенчан этот миф! Поэтому посередине или за передним пассажиром!

 

Ты нашла гномиков-то?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  посмотри мультик, он 4 минуты всего. Про нас мамочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, классный мультик, есть в нем большая доля истины)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я пока на кеттлеое остановилась, между этими двумя думаю intl.toys.kettler.net/produkte/details/katalog/n/164/0/0/0/1276.html и intl.toys.kettler.net/produkte/details/katalog/n/164/0/0/0/365.html

Но еще тоже не решила окончательно, буду ли вообще покупать. Подкупает, что они до 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо вы говориться. Можно не комментировать - вме равно нет нормального интернета. Вряд ли прочитаю

 

Мы поехали в Липецк к маме и сестрам мужа. Предыстория: живут в доме, недостроенном не в очень хороших условиях. Отделаны две комнаты. В каждой живут по 4 человека. Мы обычно жили в коридоре - там диван и занавеской отгорожено.

 

Пока вы отходите от описания того где мы жили я расскажу про дорогу. Ехать 500 км. На 190 у нас машина глохнет. Прямо на месте где перекрыта часть трассы и обе стороны движения выведены на одну сторону. И еше и на мосту. То есть мы стоим а рядом впритирку проезжают КАМАЗы. У нас перегоелось сцепление. Коробка робот, то есть поедем или нет мы не знали. А это значит эвакуатор ( что очень дорого в обе стороны) или ждать пока приедет хоть кто нибудь и отвезет нас на тросе. И это в ребенком - выйти не куда, машина битом, еда есть но немного. Я просто в ужасе. Слава богу через 10 минут мы поехали. Но тормозить резко нельзя, иначе опять остановились бы. В след раз мы заглохли в 100 км от Липецка - проворонили съезд и при включении задней скорости опять заглохла. Ребенок уже устал, выйти некуда - трасса. Муж чудом завел машину и мы Разворачивались и ехали по встречке до съезда. Это страшно хоть и по обочине. Чудом доехали до дома. Ехали 7 часов.

 

В машине надо менять сцепление - это на заказ. Ждать до 13 мая. Ждать мы не можем - работа у обоих и я тут просто свихнусь.

 

Теперь про дом и семью. Тут 4 взрослых и 4 детей - я рассказывала про них. 18 лет, 12, 11 и 5. 11 и 12 лет просто неуправляемые. Невозможно объяснить что не надо шуметь когда ребенок спит. 5 лет еще просто не понимает ничего. Да и взрослые как то не очень понимают что надо говорить потише когда Соня легла уже. У них так не принято. У них все спят при свете и телевизоре. Сегодня мы спали в комнате с мужем соней и племянницей 5 лет так как сестра мужа на работе в ночь а мама и племянница 18 лет спали на нашем диване. Так Соня встала в 7 и поспала бы еще но младшая начала разговаривать и естественно Соня больше не легла. Теперь не знаю когда ляжет в обед.

 

Дома живет маленькая собака которая не приучена к улице. Сегодня написала и покакала прям на пол и никто не следит и не убирает. Собака пострянно лает. Дома блохи!!!!!!!! Варить еду просто нереально - посуда мне кажется уже лет 40 и прописаны жиром. Суп получился с ужасным жирным привкусом. Я уже даже не парюсь что нам поесть нечего. - мой желудок просто не принимает еду с таким количеством жира а сама приготовить не могу - нет продуктов с в магазин только на машине которая непонятно работает или нет.

 

Ребенка оставить не с кем - они не смотрят за ней. Здесь надо с нее глаз не сводить - слишком много нельзя и опасного - собака, незакрытые шкафы с опасными предметами в прямом доступе. Ножи и кружки все ставят на край стола, горячая плита и духовка. Просто аааааа я в аду?!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, вы там надолго??))) уносите ноги!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, о Боже,Аня,то,что ты написала вообще ужасно,я просто в шоке и у меня волосы заметно дыбарем стоят. Как же я переживала за вашу дорогу,когда читала,дам тебе совет,от мужа моего,он всегда в дорогу собирается,как в поход,он типа выживанием у меня занимается (ну вот не знаю,может кто-то сочтет это сумасшествием,но он у меня готовился какое то время к концу света,не к такому,что показывают по телеку,а к войне например,к массовым беспорядкам,кто знает,что будет завтра,дома у нас сейф с ружьем,хотя он не охотник особо,много мешков макарон,муки,сахара,тушенки,короче все,что нужно для выживания в лесу,к примеру.).Так вот,если мы куда-то собираемся,пустьь это даже выезд в лес на шашлыки,у него целый рюкзак всего,ножи,зажигалки,еда,вода в немеренном количестве!!!..и это просто выезд за город,не говоря о дороге в 500 км. Просто я сначала думала,что он просто гонит вот так каждый раз собираться,а потом поняла,что вдруг что...ну в общем,я тебя не осуждаю,просто даю совет на счет дороги..всегда бери кучу еды ребенку,те же пюрешки,сок,бутеры,хлеб и т.д.

На счет жидья в таком домк,мне не понятно,зачем вы вообще туда поехали?просто может я пропустила чего,да и не знаю...просто навестить их или что?я б вообще не рискнула там появиться,ну судя по условиям...

попробуйте решить вопрос с машиной и сразу обратно,только возьми еду и все необходимое,вещи теплые,если прохладно...кто его знает,вдруг опять че заглохнет,не дай Бог,конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, сочувствую, Ань! с дорогой жесть конечно...Надеюсь вам все быстро починят. Слушай, зачем вы туда поехали, разве ты не знала как люди живут? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у меня у мужа папа в деревне живет, условия гораздо лучше, чем у вас, судя по описанию. Единственное но, там нет комнат совсем. Т. е. большой зал и большая кухня и все. И то я последнее время туда не езжу, потому что его сестра постоянно до ночи смотрит телевизор, который получается почти рядом с детской кроваткой. И сказать я стесняюсь. Она инвалид и так обделена жизнью, тут мы еще приедем ос своими законами. А сами они как-то мало догоняют, что телек надо бы выключить, пока я ребенка спать укладываю. И еще в с\у никак дверь не поставят. Вот я и решила, зачем мне этот гемор. Лучше я дома посижу. Чем усложнять себе жизнь.

А еще двеочки, это плохо, но мы сегодня с мужем в дрызг разругались. Собрались-таки мы ехать с ним к его папе и сестре. Н упраздник вроде бы. Я поставила куличи , яйца вечером накрасила, поставила овощи вариться для салата, его отправила с ребенком гулять, ну чтобы не мешались. Так он через полчаса пришел и типа все, устал. Ни с ребенком толком поигать - всю дорогу лезет ко мне, ни мне помочь. ТОлько и знает, он это, да он то, в итоге - разразился скандал - ребенок отказался обедать и у него началась истерика, мы друг на друга орали как потерпевшие и еще мелкий орал. Он на него стал повышать голос. А я оказалась плохой матерью. А что я не так сделала. Я должна была и мыть посуду и готовить и еще их развлекать, а он должен тупо лежать рядом с ребенком и думать, что он ему еще и книги вслух читать будет, а то ведь папа устал. А отчего он устал, полчаса на улице погулял. А как же я с пузом с ребенком, коляской и продуктами и все успеваю. А тут видите ли все. Я решила никуда не ехать. Хер с ним. Раз не помогает. Мне это вообще нафиг не надо. Может я ошибаюсь, и не права, но меня это все достало. Теперь вот он лежит и спит, а я что должна есть готовить, пока тихий час. Ага, щазззззз. Для его родителя стараюсь. Вот пусть сам все и делает, раз такой весь умный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

anna_s, сочувствую! А в гостиницу нельзя? Намного проще бы вам было.

 

Я нашла вот какую гостиницу:

 

Отель Университетская (Universitetskaya Hotel)

 

Krasnozavodskaya Street 2, Lipetsk, Липецк, Россия 400451

2600 р. за ночь, завтрак включен - это предложение с Агоды. Если хочешь, я тебе забронирую.

Изменено пользователем Tanzilya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут :)

 

Валюша, а что с маком, расскажи! У нас он тоже член семьи, у меня тут даже подруга хлр купила дочке, хотя им 2 скоро и уже 2 коляски дома есть))

 

Галечка, вы такие молодцы... Прям не представляю, как вы решились, нас только на курсах всему этому учили и кучи видео на эту тему показывали.

 

Ань, мда, жуть дорожка... у нас тож такое бывало, привыкаешь ко всему. Ну и здорово, что без эвакуатора обошлись.

 

А мы купили велик!!!! В инете я правда нашего не нашла, нашла похожий только как на фото. Совсем просто велик. Так как я говорила, что не хочу велик который как коляска... я хочу именно кататься ребенку, в коляске мы и нашей отлично сидим. У него от тех только ручка, но она убирается в одно движение. Ни подножек, ни регулировок) Просто трехколесный, железный, с резиновыми колесами. Бесшумно ездит, устойчивый, надежным смотрится. Думаю на следующее лето как раз хватит. Ну и он был одним из немногих, в которых у мирона ноги достали до педалей. Ну и кстати мы их крутим... но двумя ножками пока не выходит, по одной еще. Есть у кого уже сами на великах детки гоняют?

i?path=b0411142013_img_id6594585732259618388.jpg

Только он у нас весь-весь красный. Если толкаешь, педали блокируются...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Тасюха катается на чужих самокатах и чужих великах. На нашем нет.

 

anna_s, нда уж. Ну садитесь на поезд и домой. Что там куковат то и нервничать.

 

Loura, ну мне кажется выруливая вправо больше шансов чем на встречке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я что то пропустила, а чего вы вообще туда поехали, ты ж знала какие там условия? ух...смельчаки!! я б не рискнула...и вправду домой мож как то вам обратно...

 

Krosh@*, слушай ну тебе вообще в твоем состоянии все простительно, не говоря уж о том что ты права...может родственники то и не виноваты и стоит поехать -так среди посторонних людей и страсти поостынут, все сгладится...а вот есть не готовь если тяжело, отдохни лучше и настроение успокой! а что поругались не мудрено - страстная неделя на всех сказывается!

 

Тасюха катается на чужих самокатах и чужих великах. На нашем нет.

воооот поэтому я пока и не покупаю велик! у меня Петя такой я просто на все 200% уверена что на своем не будет - ему вообще все свое неинтересно!

l_e_i_l_a, с великом вас! так и классно что педали блокируются когда толкаешь-вот и функция подножки ! только принцип непонятен-как они блокируются? ты нажимаешь на что то при толкании?

 

Zest, что то я не представляю в 5 лет ребенка на таком велике)))...у меня племяхи уже такие дылды в 5!! кони просто в сравнении с моим Петей)) и мне трудно представить такой универсальный велосипед на такой разноколиберный возраст....они у нас уже на 2х колесном гоняют маленьком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, там просто рама раздвижная, на винте, и сидение двигается - он увеличивается типа. Но вообще он мне просто внешне нравится вот и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в добавок ко всему у мужа 37,6 у ребенка 37,1 вот они мне нервы и мотают. их ломает. а я страдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые спасибо всем за сочувствие.

 

Во первых чего поперлись. Да знала какие условия. Ну кроме того что собака гадит дома. И про блох. Мне муж говорит что я привыкла к комфорту и что ж мы не будем никуда ездить что ли? Ну да, я люблю хорошие условия. Но для себя я еще готова потерпеть а когда ребенку небезопасно это уже другое. По сути тут же его мама, как мы можем ее не навещать. В предыдущие поездки получалось так что мама мужа присматривала за чужими домами и на новый год мы жили в одном из них - Соня маленькая была и там условия были так что все было хорошо, мы почти не почувствовали дискомфорта. Второй раз тоже как то полегче было. А сейчас вообще атас - Соня хочет гулять а гулять негде. Везде огороды дороги и камни все.

 

Насчет туалета - в доме у туалета не закрывается дверь потому как старшие дети закрывают изнутри щеколду. Поэтому ее просто сняли. На улице туалет - выходишь и еше полчаса воняешь. Я туда ходить не могу, а в доме извините не могу потому сидишь и боишься что войдут открывая дверь с ноги.

 

Короче поехали мы чтоб повидать маму но больше после этой поездки наверное не поедем. Может муж один будет ездить навещать.

 

У меня было ощущение что Соню с этой бабушкой оставлять безопасно. Я ошиблась - один раз с качелей слетела второй раз баба за ней типа смотрела. Оглядываюсь баба стоит сони нет. Соня стоит за углом в метре от дворовой собаки.

 

Вообщем машину сегодня посмотрели. Сидеть до 13 не можем чтоб детали поменять, поедем на авось в понедельник. Держите кулаки.

 

Еше вам напоследок об условиях - когда в ванной задергиваешь занавес очку с нее разлетаются мошки и влажность такая что уложить волосы нельзя - сразу соплями висят и белье кажется что сырое

 

Теперь одни будут думать что я идиотна другие что я смелая в таких условиях жить решилась;)))

 

Таня танзиля спасибо но отель не вариант - очень обидятся. Я не могу так свекровь ранить. Она очень хорошая и жить в этих условиях просто вынуждена. сердце за нее щемит.

 

У меня еще и месюки блин.

 

Девочки милые спасибо всем за сочувствие.

 

Во первых чего поперлись. Да знала какие условия. Ну кроме того что собака гадит дома. И про блох. Мне муж говорит что я привыкла к комфорту и что ж мы не будем никуда ездить что ли? Ну да, я люблю хорошие условия. Но для себя я еще готова потерпеть а когда ребенку небезопасно это уже другое. По сути тут же его мама, как мы можем ее не навещать. В предыдущие поездки получалось так что мама мужа присматривала за чужими домами и на новый год мы жили в одном из них - Соня маленькая была и там условия были так что все было хорошо, мы почти не почувствовали дискомфорта. Второй раз тоже как то полегче было. А сейчас вообще атас - Соня хочет гулять а гулять негде. Везде огороды дороги и камни все.

 

Насчет туалета - в доме у туалета не закрывается дверь потому как старшие дети закрывают изнутри щеколду. Поэтому ее просто сняли. На улице туалет - выходишь и еше полчаса воняешь. Я туда ходить не могу, а в доме извините не могу потому сидишь и боишься что войдут открывая дверь с ноги.

 

Короче поехали мы чтоб повидать маму но больше после этой поездки наверное не поедем. Может муж один будет ездить навещать.

 

У меня было ощущение что Соню с этой бабушкой оставлять безопасно. Я ошиблась - один раз с качелей слетела второй раз баба за ней типа смотрела. Оглядываюсь баба стоит сони нет. Соня стоит за углом в метре от дворовой собаки.

 

Вообщем машину сегодня посмотрели. Сидеть до 13 не можем чтоб детали поменять, поедем на авось в понедельник. Держите кулаки.

 

Еше вам напоследок об условиях - когда в ванной задергиваешь занавес очку с нее разлетаются мошки и влажность такая что уложить волосы нельзя - сразу соплями висят и белье кажется что сырое

 

Теперь одни будут думать что я идиотна другие что я смелая в таких условиях жить решилась;)))

 

Таня танзиля спасибо но отель не вариант - очень обидятся. Я не могу так свекровь ранить. Она очень хорошая и жить в этих условиях просто вынуждена. сердце за нее щемит.

 

У меня еще и месюки блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ох и страсти)))) и вправду !! держись там!! мама есть мама! против этого не попрешь! пусть уж лучше она к вам приезжает!! хороших вам праздников! и удачной дороги домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...