Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В машине надо менять сцепление - это на заказ. Ждать до 13 мая. Ждать мы не можем - работа у обоих и я тут просто свихнусь.

Ань, мой совет: отпраздновать Пасху и на поезде с Сонечкой в Москву. А муж потом отдельно метнётся после 13-го и пригонит машинку. Если это его родной город, кто-то из друзей присмотрит же за машиной, пока сцепление не привезут.

Жуткий быт только перетерпеть, тут вообще без вариантов. Когда люди живут в грязи, они зачастую просто перестают понимать, что происходит. Для них всё это норма и любые телодвижения повлекут обиды и размолвки.

 

Так вот,если мы куда-то собираемся,пустьь это даже выезд в лес на шашлыки,у него целый рюкзак всего,ножи,зажигалки,еда,вода в немеренном количестве!!!..и это просто выезд за город,не говоря о дороге в 500 км. Просто я сначала думала,что он просто гонит вот так каждый раз собираться,а потом поняла,что вдруг что...ну в общем,я тебя не осуждаю,просто даю совет на счет дороги..всегда бери кучу еды ребенку,те же пюрешки,сок,бутеры,хлеб и т.д.

А как бы он поступил в данной ситуации? Вот куча еды, вот заглохшая машина. И?........

 

На самом деле, путешествия на машине как раз чреваты именно такими приключениями. Нечто сломалось в дороге. Что делать?

Я лично не знаю, что здесь лучше всего.

 

А отчего он устал, полчаса на улице погулял. А как же я с пузом с ребенком, коляской и продуктами и все успеваю. А тут видите ли все.

Привык, что всё как будто "само" делается. Они такие. Если не принимают участия в процессе на постоянной основе, то так и происходит. Береги себя. Ты имеешь права расставить приоритеты в свою пользу.

Может и не ехать.

 

Есть у кого уже сами на великах детки гоняют?

Вот как раз Галя писала недавно, что Ума сразу поехала. Сама педали крутит и едет.

С покупочкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как бы он поступил в данной ситуации? Вот куча еды, вот заглохшая машина. И?........

цитирую его слова: "достаю из багажника трос и тот же самый камаз стащит меня до обочины.Дальше,действуем по обстоятельствам, если самостоятельно починить не удастся,то берем телефон и ищем пути спасения,либо голосовать,трасса-то не пустынная,как я понял."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечто сломалось в дороге. Что делать?

Мой тоже берет еду. Так как вот если сломались, то ремонтируешься ну или ищешь причину поломки, на это нужно время. Поэтому да, еда вода. Мой всегда возит с собой термос с чаем, хотя мы никогда его не пьем. Ну вот на случай мало ли что и придется тусить на трассе, пока он нас починит или съездит куда-нить за деталями... Так же можно и встрять вообще, что не выбраться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы-таки едем в деревню. муж растемпературился. весь день на мне были два капризных мужика. сейчас понимаю -это испытание. а я себя в руки только к вечепу взяла. а так досталось всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  Ален, мы эти колеса убили еще год назад в деревне, там дороги нет совсем, почва глинянная, и как во время дождика проедет машина- месиво, а потом, когда все подсохло, остались эти колдобины, вот по таким дорогам я коталась, уже после той поездки отказал тормаз, и калеса задние в виде домика стали ездить, так расшатались. А вот недавно, в парке гуляем, попала веточка и все выбило колесо. Я перевернула каляску, домой-то надо как-то идти, и смотрю, а там пластмасска жестко перетерта, я кое как вставила через эту перетертость колесо обратно. Пока так и ездием, но я не знаю на сколько хватит ее. Притом, я читала в сообществе маклареноводов, что при дестком и постоянном использовании эти пластмаски у большинства перетераются. А мы и зимой и летом. Сугробы какие пробуксировали. Теперь хочу плику мини, судя по отзывам, она хт не уступает, а амартизация нам не очень то и нужна теперь, ребенок уже взрослый, все ножками бегает.

 

anna_s,  ну что я могу сказать, если по раньше свалить нельзя, а в гостиницу не реально, то расслабься и получай удовольствие. Ты ж сейчас все равно ничего не сделаешь. А я всю жизнь в туалет с дыркой в полу ходила, пока в питер не переехала. Вот то, что вам с маленьким ребеном не могут комнату пожертвовать на несколько дней, это бардак. Нужно быть гостеприимней.... Пожалуй там самые гостеприимные существа это блохи и мошки... Привет им.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, ого) Мы тоже считай как весной сели огонь и воду проехали и пески и жару и всю зиму... хм ваще все супер, влюблена в мак я. Я б если сломалась моя сразу квет или воло купила) Сочувствую.

 

Девочки, еще про лего хотела сказать, кто заказыват. Аня писала, что за границей другие возрастные группы на лего. Так вот не знаю как там, но у нас есть в продаже и 1,5-3 года и 1,5-5 и 2-5 вроде. Ну вот они разные:) 1,5-3 называются начальные, потом следующие идут. Видели вчера лего 11-16, впечатлены с мужем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

anna_s, сочувствую, что так сложилось у вас(( Ждём вас уже дома и без приключений в дороге!

Условия мне напомнили наше пребывание в деревне в доме бабушки. Уже 7 лет как за домом ухаживают мои родители, бабушки нет(( Т.е. там никто не живёт фактически, но большую часть лета мои родители там, следят и поддерживают порядок. Так мы этот дом используем для сборища всей родни. Мы с Настей, правда, ещё ни разу не были, но я не раз принимала участие когда собирались многочисленные родственники со своими семьями, сёстры с мужьями и детьми. Но при отсутствии всех благ цивилизации всё всегда проходит мирно и дружно. Детям нужно спать, даже если одному, самому младшему, значит спать: тишина и покой сразу. Играть-гулять без проблем. И т.д.

При том, что в доме 3 комнаты, также не разделённые дверьми. Санузел с душевой кабиной давно на стадии строит-ва, т.к. канализации в доме нет, только сейчас проводится. Соответственно, ни о какой кухне в доме, в полном понимании этого слова, речи быть не может. Есть летняя кухня, с настоящей русской печкой, газ.плитой и буфетом, в котором пылится древняя посуда), но без элементарной мойки. Зато есть колодец с водой)) И чтобы помыть посуду, нужно сначала приготовить кучу тазиков и натаскать воды) Детям мыться тоже негде кроме бани. Но в жару хоть поплескаться в надувном бассейне можно)) В общем, совсем худо с бытовыми условиями. Но все кайфуют)) Наверное, потому что этот дом для нас родной всё же. Каждое лето там все проводили, с рождения. Всем всё привычно и никто из мам с детьми не испытывает жуткого дискомфорта. Нет, конечно, это стресс - из цивилизации в такую дремучую глухоту, и с Настей я там наверняка бы испытывала некий дискомфорт и раздражение от отсутствия быт.условий. Но всё же не в такой большой мере)

У вас же всё осложняется тем, что там есть хозяева, у них свой уклад, быт и проч. И равнодушие, к сожалению((

Театральный мечтатель, меня только сегодня осенило, что я не ответила на твой вопрос)) Взялась после небольшого перерыва за чтение той книги, что ты предложила ( "Как говорить, чтобы дети слушали...") и вспомнила! Ты спрашивала пришлась ли мне по вкусу книга Гиппенрейтер. Да, очень понравилось! Всё чётко и ясно изложено: вопрос-ответ, тезисно и по делу. Люблю конкретику, а не пространственные рассуждения. Порассуждать я и сама смогу после прочтения. Плюс ко всему легко читается и воспринимается на слух в отличии от переводов зарубежных авторов (бывают такие переводы, что я бросаю читать :( ), ведь это наша, рос., женщина, доктор наук.

Вторую её книгу-продолжение ещё не читала. Хотелось бы сначала первую освежить, ведь я читала её ещё в беременность)

Bettynya, это только так кажется (про выруливание вправо) (( Если от опасности на обочину съехать, то да. Но в критич.ситуациях руль так выкручивается, что машину разворачивает под большим углом, и если вправо, то водитель подставляет именно себя под удар. Поэтому инстинктивно, на автомате, руль выкручивается влево. Об этом говорит статистика(( Да и я своими глазами видела. Если бы не реакция мужа, я (мы) бы была жертвой ДТП. Ещё у меня у одноклассницы муж так погиб будучи пассажиром в машине друга. Тот (друг, водитель) на автомате вывернул влево, избегая опасности, тем самым спас себя. Но муж подруги подставился под удар((( Теперь сын растёт без отца, а друг состоит на учёте у психоневрологов , считает, что "убил" друга и спас себя((

Не буду больше о грустном(

пышка, Златуська очень изменилась, мне кажется)) Красивая блондиночка!

 

О наболевшем Нет, вот так. О НАБОЛЕВШЕМ!!!

Мамы девочек, скажите, у меня одна такая кулёма???)))

Дело вот в чём. Из-за бесконечного шилопопства у дочки больше "мальчишеский" стиль: джинсики, брючки и т.д. Но она ведь девочка в первую очередь и мне безусловно хочется одевать её в платья, юбочки... закалывать красивые банты и т.д. К лету я подготовилась очень хорошо, помог шопоголизм)) Такой неимоверной красоты накупила!

Так ждала этих тёплых денёчков! И что толку?)) На прогулку нарядила (на фото видели), там и маечка под кофточкой одна чего стоит, и юбочка, и колготы ажурные)) Пофиг нам. Носилась так, что дороги под ногами не видела! Упала пару раз на коленки и порвала колготки. Ладно, после прогулки сижу штопаю их (зачем не знаю, выкинула же всё равно :D ) и думаю, мысленно обращаясь к зайке: "ок, хорошо, хоть и хочется мне, чтобы ты всегда-всегда выглядела как принцесса, но на прогулки буду одевать тебя практично. А нарядно только по поводу". Например, в гости пойти. Хотя мы не ходим ни к кому, разве что очень редко заходим к старым португалам - деду и бабушке соседским. Или в кафе. Или на мероприятие какое-нибудь городское...

И что в итоге?)) После её сна мы все собрались пойти в кафе. Для зайки приготовила свой любимый "заровский" сарафан, одела новые (ни разу не одевали!) белые ажурные колготы... Дальше без комментариев...

Выход из дома:

 

Ссылки скрыты.

 

Возле кафе:

 

 

Мамы девочек, как вы одеваете своих красотулек??? Тасюня у Bettynya, Евуся у ТеперьСДочей (Наташа, я тебя регулярно вижу, отпишись :Hello:) и все остальные девочки-сентябрята, к слову, всегда выглядят как самые настоящие принцессы! А мне свою вечно в джинсы и штанишки что ли одевать?((( При этом я не могу сказать, что она неаккуратная или совсем прям невнимательная. Нет. Смотрит и под ноги, если прям совсем не заигралась. Но у нас тут дороги все мощёные, из камня. Я сама хожу спотыкаюсь. Да и дело не только в этом. Любит она на прогулках везде пролезть, всё изучить, что означает пообтирать стены, повозюкаться в траве и т.д... И я понимаю, что это нормально! Но как вашим удаётся быть всегда такими красивыми???... Две пары красивых колгот за день в мусор))))...

 

Простите, что много букв. И Насти много.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  я тоже получаю кайф от деревенского отдыха... Уже быстрей бы ухала, но все никак не дожуь, пока очередь в садик дойдет. Поеду на июнь на весь месяц. У меня там мама и бабушка. Я уже предвкушаю, как мы с Арсенькой будем там отдыхать. У нас тоже только баня, но баню обажаю, для ежедневного купания сына у нас большущий надувной бассейн. Он и в прошлом году там плескался. И в бане его парила. Но дома у нас идеальная чистота, бабушка чуть ли не каждый день хрусталь натирает, когда Арсюша был, она каждый день полы протирала, у нее нет ни пылинке, она очень чистоплотна. Папа мой не любил к ней ходить из-за такой честотылюбивости. Бабушка летом никого не пустит в дом, пока все ноги не помоют у колодца, ноги ж пыльные. Я и стирала обсиканные трусишки у колодца холодной водой, муражки до корней волос. Воду мы там ваабще не кипятим, и себе и сыну сырую артизеанскую давала. Рядом лес. Я вот уже список составила, что купить, что взять с собой, заранее, продумала план наших действий в это лето, для поделок, творчества и игр. Палатку его возьму, поставим ее на улице перед домом, будем там пикники устраивать. Обязательно будем оба басиком ходить по траве и камушкам. У нас невеста там нас ждет. Мы с подругой будем водить деток на карусели в парк. Я уже сорвалась бы....

Но Аню можно понять и можно понять ее недовольство. Ты права, равнодушные и грязнули. Если б там чистота была и им выделили место в комнате, то она подругому бы смотрела на все. Я сама представила такой ужас, муражки промчались по спине. Выделили бы им комнату, Анюта сама помыла бы эту комнату, обуютила и другое бы настроение было. Захотели, пошли по улицам погуляли, надоели все, ушли в комнату и закрылись там в своем чистом уголке.

 

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ: ХРИСТОС ВОСКРЕС!

 

И еще 2 вопроса ко всем:

1. Что вы готовите детям на обед? Рецептики можно? Ну супики это понятно. А второе что? У меня кроме бональных "овощи с мясом " ничего не приходит?

2. А вы еще польуетеь пеленалой? До какого момента будете пользоваться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на Пасху, как на Пасху

Яйца все вогнали в краску.

Кончен пост, прибавим в весе.

Добрый день! Христос Воскресе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  у моей мамы тоже деревенский дом от бабугки, и там тоже чисто, и мы тоже туда в июне собираемся! Надеюсь, погода будет хорошая, тоже бассейн надувной с прошлого года.

Лора, я на улицу дочу практично одеваю-не хочу её ограничивать. Но у нас лето впереди, тоже платья есть, ну, буду менять по нескольку раз в день.

 

Ой, Валя, Настя, воистину воскресе!

 

И еще-доче на обед только суп даю, она и его-то не доедает. Пеленалкой никогда не пользовалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  Ален, так у квеста и воло колесики маленькие. А мы ж зимой еще ездием. В сад, из сада. А там они совсем маленькие, все таки плико мини почти похоа на хт, только нет аморты и кап меньше. А во всем тоже самое. Есть даже 1 плюсик, то что складывается одной рукой и может самостоятельно стоять в сложенном состоянии. А воло еще не смотрю из-за невозможности поспать, а поспать мы любим на природе.

 

Вчера ездили на шашлыки на финский, каляску не взяли, т к не планово выехали, так пришлось автокресло из машины досавать, чтоб удобства для ребенка соблюсти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сделала себе интернет на телефон.

 

Планы изменились, едем во вторник. Мужу надо крышу перекрыть. Вчера на два часа оставили Соню с бабой. Вроде все в порядке. Сегодня хотим в сон сходить в кино. На дорогу закупались как на конец света и игрушек купили новых в дорогу. Сегодня спали в комнате впятером и Соня встала в 6.40. Атас вообще. Дома встает в 9. Вот тут помимо всего перечисленного еше есть такие проблемы - очень рано встает, постоянно хочет есть какао по 4 раза в день ( дома 1).

 

Валь тут нельзя выделить нам комнату. Их всего две а народу с нами 11 человек. Если нам ее отдадут остальным спать негде. Вообщем терпим но больше я не поеду пока что то не изменится

 

Наташа лоура, одеваю в джинсы комбезы штаны. Платьев много не покупала так как знала что еще не возраст. На лето две штуки всего, сейчас одно.

 

Тут жарища. 26. Соня пасется на лугу, рвет траву руками. Я расплавляюсь- как обычно оказалась неготова к жаре.

 

Христос воскресе!!!!

 

Написала какать а т9 поменял на какао;)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а я ток хотела переспросить - вы уже какао пьете)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у нас платья и юбки на выход в гости, правздники и в детский садик на занятия. Как и Аня, много не накупала. Гуляем иногда в ждинсах, а чаще в реймовских штанах, а то ее падения на конени меня с ума сводят :-) только что ниб новенькое надену, она обязательно падает, в реймовских еще ни разу не упала :-) с ужасам жду лета, подумываю о наколенниках :-) вообще она оч аккуратная, вроде смотрит под ноги, за гулянье может максимум раза два упасть, но новые вещи это чтото... Как магнит для асфальта :-) так что не думаю что мы в платьях гулять будем. У меня много штанишек всевозможных накуплено. И спортивных и не спортивных и шортиков и бриджиков, думаю в них и будем. А так у нас одна юбка и платьев 5 от силы.

 

Кстати, по поводу какао. Мы тут в ципре разговорились с заведующей. Она посоветовала зайти на сайтсодика, скачать меню и вводить продукты котор дают в садике, чтоб ребенок уде был готов. Я правда еще не смотрела что там. Но вот разговорились по поводу напитков, мы чай то взрослый еще не пьем, а в саду дают чай с лимоном, какао и кофе! Ну кофе конечно бурда, но все равно... Вот меня интересует, кто уже своим деткам чтот дает из этого списка.

 

anna_s, ну вот, уже начинаетеадаптироваться :-) мож и решить остаться на подольше :-) природа для ребенка этож хорошо :-) а мы в кино 100 лет не ходили, жду какого ниб хорошего фильма и тоже пойдем :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора, я на улицу дочу практично одеваю-не хочу её ограничивать. Но у нас лето впереди, тоже платья есть, ну, буду менять по нескольку раз в день.

ну так я практично одеваю почти всегда) И переодеваемся летом по несколько раз, но как вчера выяснилось, это не спасение)))

 

Наташа лоура, одеваю в джинсы комбезы штаны. Платьев много не покупала так как знала что еще не возраст. На лето две штуки всего, сейчас одно.

Аня, хорошо, у нас в приоритете такой же стиль. А летом? Вот у нас 40 град. Ну не парить же её в джинсах, комбезах и штанах? Казалось бы, лёгкие сарафанчики - самое то. Бриджи, леггинсы, шортики. Но как уберечь дитя и одежду? Ведь ограничивать малышей не хочется!

Bettynya, вот и так решила, что платья-юбки только "на выход". И то, как вчера выяснилось, и это не вариант)) Получается, так и будет она у меня в "мальчишечьем стиле")) Но штанишки - тоже не вариант уже будет, в жарищу-то. А шортики, бриджи и леггинсы сравни платьям и бюкам получаются)) Есть у неё несколько "дышащих" лёгких сарафанов, как раз в самое пекло, а оно здесь на протяжении минимум 4х месяцев! Но вот ты верно подметила!

но новые вещи это чтото... Как магнит для асфальта :-)

один в один)) И падает моя также максимум один-два раза, если вообще падает. Вот вчера как раз два и было)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, сочувствую, держитесь! Извини, если пропустила - почему не вариант снять квартиру на несколько дней неподалеку? или гостиницу?

 

Loura, я Лизу рядила в то лето, когда ножками мало ходила и за ручку) А теперь да, бесполезно) Стараюсь одевать просто красивые практичные вещи - джинсики, яркие курточки, ботиночки, шапочку с цветком ну итд. А платья, например, если на машине в гости,ажурных колготок не имеем, заранее знаю, что на 1 день хватит) Вот скоро лето, хочется платьев очень...но уже заранее боюсь за "асфальтную болезнь", буду на прогулки с перекисью и банеоцином ходить)

пс - Настена красавица такая, но грустненькая все время на фотках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником! Всех Христос Воскресе!

 

 

anna_s,  поездка ваша жесть просто, особенно дом... Больше всего меня поражают люди, которые живут в таких условиях, которые привыкли так жить и не хотят ничего менять. Причем у них всегда есть объяснения, почему они так живут, это отсутствие денег, здоровья, возраст, нет рукастых мужчин и пр., но как показывает практика, это все не причем. Вон Театральный мечтатель про бабушку пишет, что каждый день пол моет, я уж не говорю про условия, но неужели сложно жир с посуды вымыть... Лень - вот единственная причина.

Меня эта тема задевает, потому что у самой из близких родственников такое встречается, благо что в цивилизации живем и средств хватает чтобы до отсутствующих дверей не доходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

 

если самостоятельно починить не удастся

Так как вот если сломались, то ремонтируешься ну или ищешь причину поломки, на это нужно время. Поэтому да, еда вода. Мой всегда возит с собой термос с чаем, хотя мы никогда его не пьем. Ну вот на случай мало ли что и придется тусить на трассе, пока он нас починит или съездит куда-нить за деталями...

Ёлы. Я восхищаюсь выдержкой и несгибаемостью людей, способных поехать далеко, поломаться, как-то разрулить ситуацию и потом СНОВА, ещё и ещё раз поехать далеко. Для нас починить машину самостоятельно - нечто из другой реальности)))) то есть это в любом случае только эвакуатор. И больше никаких поездок на машине так далеко.

 

Немного нас :).В игровой комнате,на день рождении подружки.

Так повзрослела Златка, изменилась очень, как мне кажется. Такая уже девочка прямо, не ляля никакая)

 

Мамы девочек, как вы одеваете своих красотулек???

Наташ, просто маленькие они ещё очень)) Девочки хоть и принцессы, то тоже люди, им ведь и побегать нужно, и по лесенкам-горкам полазить, и в песок поиграть. По поводу жарищи. Сарафанчик хорошо, но лучше топ на тоненьких лямочках и маленькие шортики. Это никак не "мальчишачий" облик, сейчас вообще крайне мало одежды "унисекс", всё продаётся гендерно-выверенным)))

На праздник/парадный выход вообще желательно ребенка везти в коляске или машине строго до места, никакой беготни по улице, фотографировать в начале мероприятия, плюс иметь пару комплектов одежды на смену (это я, конечно, из предыдущего опыта больше, с мальчиками гораздо сложнее в плане сохранности внешнего вида, но пока девочка маленькая, мне кажется, всё также).

 

Про наведение порядка. Саша у нас пока не особо Дева в этом плане))) но фотка с башмачками рядочком вызвала воспоминание: моя старшая племянница (ДР 2 октября, Весы то есть) в этом возрасте очень любила всё выкладывать именно такими цепочками. Игрушки - в ряд по росту. Кубики - ровно по струночке. И т.д. и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, мы вообще на обед, и не только, одно что то можем...возможно из-за груди он мало ест..и супа нам более чем!!

 

пеленалка уже где то месяца 2 не используется или 3...перестал категорически там лежать и даже памперс с какашками меняю стоя...иногда ставлю его на комод-пеленалку для удобства, не более...

 

Loura, я в шоке от ваших с Валей аккуратистов :D если б не фото не поверила!

 

Наташ, она ж еще малышка шилопопная! платья вот лет в 5-6 уже начинают нормально носить , более менее аккуратно(по своим племяхам смотрю), а до этого мне кажется нормальным одевать в удобные практичные вещи, у всех так не только у тебя!

 

ХРИСТОС ВОСКРЕС!! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!! С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛЫМ! МИРА ДОБРА БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАШИМ СЕМЬЯМ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, всё понимаю))) Накуплю ещё шортиков, есть парочка только. И буду банеоцин с собой таскать как Иришка))

Но зачем тогда производители так соблазняют!?)) Столько красоты на наш возраст. Я же слабенькая в это плане)))

Ольчичек, ))) это ещё не идеально ровный ряд, как видишь и шнурки торчат. И две пары "ополовинены", но зато правый и левый чётко стоят, хоть и разные)). Обувь сложнее выложить, чем кубики, книги и всё, что имеет ровные края. Вот там для неё простор, с такими вещами её существо ликует!)) Чтобы прям тютелька в тютельку))

Я вот думаю, это не признак занудства?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, классно про обувь вышло! Мамина помощница!

Iness_A, некоторые в этом видят даже приятности. Поломки вот нас не пугают, меня разражает, когда муж уходит чинить чужие машины, сломавшиеся на трассе... а я в машине с ребенком зимой сиди. Типа чтоб нам помогли нужно и другим помогать. А так все равно учитывая российские дороги, то колесо проколется, то в кювет куда провалишься, вот джип хотим) В общем еда и инструменты маст хев) А еще подушка, топор, много пледов:) Вдруг в лесу спать придется)

 

Христос воскресе! Я напекла офигенских кулицей в мультиварке... довольная как слон. Раньше никогда не делала дрожжевое тесто. По скрипкиной прям круто вышло, мирошка тож трескает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  мы тоже что-то одно едим. Но если я с супом примерно справляюсь, чаще с общего стола даю, если нет белокочанной капусты. Но со вторым совсем беда, я никак не могу отойти от бональных овощей с мясом, как раньше. Если раньше молола, то сейчас просто мну вилкой. И что?

 

ДЕВОЧКИ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ПРОСТО РАССКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ ГОТОВИТЕ ДЕТКАМ НА ОБЕД? Ну не все же суп готовят? :(

 

Ольчичек,  а после купания ты где его обрабатываешь, на диване/кровате? Ну там носик, ушки почистить, зубки почистить, я еще письку ему промываю каждый день , у нас головка открыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...