Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

(изменено)

l_e_i_l_a, я тоже напекла куличей)) в мульте тесто настивала. крышку снесло!)) очень хорошо подошло в мульте, а пекла в духовке в бумажных формах. все отлично получилось. ))

 

девочки всех с праздником!!!

 

мы открыли сезон шашлыков сегодня))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

l_e_i_l_a,  я сама ощутила прелести внедорожника. Класс. Вездепроезжаемая машина. Мы зимой когда по трассе ехали в Иваново, был дуткий снегопад, так муж то и дело вытаскивал из снега машины, даже тросс далеко не убирал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, это не признак занудства?)))

)))я думаю как для девочки это не порок и не недостаток!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там носик, ушки почистить,

у тебя сын позволяет чистить нос и уши? мне это неведомо))) нос чистим - прочихался в ванной, значит чистый, не прочихался, значит так и ходит))) уши когда уже совсем припрет))) он даже расчесывать себя не дает практически, орет и вырывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя сын позволяет чистить нос и уши? мне это неведомо))) нос чистим - прочихался в ванной, значит чистый, не прочихался, значит так и ходит))) уши когда уже совсем припрет))) он даже расчесывать себя не дает практически, орет и вырывается.

моя так же!

 

Девочки, Воистину Воскресе!

пышка, какая Злата красавица! И верное Инна подметила-взрослая такая!

Loura, моей такое и не снилось! Вероника-гений расшвыривания-раскидывания. Я успеваю за ней только все прибрать, чтобы ей опять было чем кидаться. Меня это уже стало напрягать-она совершенно не бережет вещи, как я уже писала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, классно про обувь вышло! Мамина помощница!

)))) про помощницу это точно. сейчас продолжение было)) Пришли с прогулки, и я сразу на кухню, ставить воду на суп на плиту. Говорю ей, что сейчас пообедаем и придём на кухню супчик варить... Пока убирала посуду и ставила кастрюлю на плиту, она из мешка приволокла мне 5 картофелин, по одной штучке, и выложила их рядочком на стуле)) Тоже сфоткала для прикола)

)))я думаю как для девочки это не порок и не недостаток!

хорошо, если так)))

Tanzilya, так это период скорее всего у вас такой, пройдёт!))

 

Театральный мечтатель, вечером напишу про наши вторые блюда)

Пошли мы супчик варить. Вернее, мама варить, а доча во дворике мелками рисовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  что значит позволяет, он привык уже, для него это как памперс поменять. Я с рождения ему чищу нос 2 раза в день и уши после ванной. Для него это обязательная процедура как поесть. А во время болизни и по 10 раз приходится носик чистить. И с первого зубика зубы старательно начищаю. А вот расчесываться не привык, я не видела смысла раньше расчесывать три волосиночки, а теперь он он весь крутится, когда я расчесываю. Зато теперь меня стал причесывать .

 

Loura, только не забудь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Театральный мечтатель, мы едим на обед только суп, а вот вечером на ужин или каша или макароны с яйцом (на сыр аллергия), с мяском, или овощи с мясом, или рис или гречка с овощами, или рыбой.

 

Вчера не поехали ни в какой зоопарк, зато поехали в детское кафе Андерсон, это сеть кафе и детских клубов по Москве, я там уже 3 дня рождения отсняла клиентам, и сами добрались теперь)) на Островитянова целых два кафе, один большущий но там ДР праздновали, второй поменьше очень удобно сидеть кушать а дите рядом играет в большой игровой зоне)) Кирюша наигрался, на папиной машине накатался, покушали там вкусные макарошки и блинчики детские. Ребенок доволен был как слон, уже дома весь вечер играл, бегал, скакал часа 2 наверное пока уже спать не пора было)) наш небольшой фотоотчет - Киртюша стрижик))

Ссылки скрыты.

IMG_1087.jpg

 

 

Пеленалкой давно не пользуемся для пеленания, она стояла на стиралке, так и стоит - я туда ребенка после ванны сажаю чтоб уши почистить и зубы. Трусы и памперсы снимаем стоя, он ноги сам поднимает, и за меня держится, снимать сам тоже пытается.

Loura, Настя помощница растет!

 

С праздником, девочки!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, у нас тоже это все было с рождения, но с возрастом поменялось отношение.

Он теперь и голову мыть ненавидит, а раньше нормально было. Вот особенно про болезнь и нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я банки даю семпер с 9 месяцев которые.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я в мульте только последний 4-ий раз ставила, а так в воду горячую.

Театральный мечтатель, вово и мы так хотим)

Loura, ой как здорово, вот ведь девочка... мой нож возьмет и будет ждать когда я все сделаю и дам ему почистить)

//MsEvgesha//, где стригли, сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую почитать, про рисование:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, после купания вот так и ставим стоя на столик, вытираем , одеваем памперс, пижамку и вперед гулять перед сном...не все процедуры что ты описываешь я делаю, писю не промываем, ушки чистим когда вспомню но не каждый день точно-вредно, зубы чистим с пастой в ванной по утрам...так что столик отжил свое...

 

//MsEvgesha//, ого как повзрослел!!! клаассный такой красавчик!! кучеряшки так жалко)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

l_e_i_l_a, да, сама стригла, а что не очень получилось? ))

 

Девочки, спасибо! ага кудри жалко так было, но он так зарос - вот для сравнения кто у нас был - дикобраз ))))

Ссылки скрыты.

 

А в одном из Андерсенов (хвастану немного))) я снимала ДР сына игрока футбольной команды Спартак, соответственно и среди гостей куча этих футбольных звезд)) Муж - заядлый болельщик Спартака в 3 поколении, потом пищал когда фотографии смотрел)))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, стрижка отпад)) примерно как у нас)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, нет, отлично... просто все заставляют тоже стричь, самой страшно) Вот думаю может кто уже водил в парикмахерские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я своего в ноябре в парикмахерской стригла, тогда нормально все прошло, дали книжку музыкальную, сейчасопять надо аж горит, не знаю как оно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе!С праздником девочки!Счастья,здоровья и любви вашим семьям!Добралась ненадолго до компа.Мы сегодня отлично провели день.Папа к нам вчера приехал из деревни,сегодня мы поехали в горы ,на Мангуп,кто знает,а потом заехали на Ослиную ферму.Впечатлений и эмоций у Златы просто море.По горам правда пришлось за ней побегать :).

//MsEvgesha//,Кирюша как всегда очарователен,наш красавчик! Loura,мы ходим в основном в шортиках,но под коротенькие платья,сарафаны я в том году брала белые велосипедки с кружевами,а в этом не могу купить таких :(.Мы конечно падаем тоже,но колготы у нас пока не рвались,даже не знаю почему. Театральный мечтатель,а зачем ты нос 2 р в день чистишь? Tanzilya, о моя Злата тоже знатная свинюшка :).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,  как это? Утром и вечером. Прверяю нет ли казюль, отопление еще не отключили. Носик постоянно сухой.

 

Сразу отвечу на подобные вопросы, мы, наверное, разную литературу читали, но я как раз таки натыкалась на ту, где прописано, что 2 раза носик чистить и ушки мыть ежедневно. Ушки мою и чищу только снаружи и внутрю не залазию, сера сама выходит в раковину. И носик я чтщу тоже прям скраю. А еще нам это говорили на курсах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,  ну не знаю, я в меде не училась, но и я и муж тоже два раза нос прочищем, извините за подробность, и утром при умывании сморкаемся, и вечером при умывании. Чтоб и от уличной пыли нос прочистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, у ас на обед суп всегда. А на ужин котлетки на пару с гречкой или макарошками это любимое блюдо.

Я уши вообще не чищу, если серу вижу, то убираю, но это краайне редко. И нос редко чищу, только когда насморк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не про уши и нос спрашивала, а про пеленалку? ;) Пользуетесь или нет, если нет, то куду и на что в кладете дите после купания. ;)

 

Нет, ну я не против, если хотите пообсуждать... ;)

 

просто я уже к пеленалке привыкла, но понимаю, что ребенок уже вырос. Ногами упирается, может неосторожно пинуть в грудь. Вот лмаю, куа, на диван чтоль переезжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, и нормально сидел не шевелился? МОй не даст даже расчесть( Я во сне своего клацала фелировкой только.

 

Я тож противница чисток и прочего... потом организм привыкнет и разучится сам справляться с этим и придется и взрослому делать каждый день) Нос прочихиваем, уши только полотенчиком трогаю.

 

Театральный мечтатель, хм, с 6 мес не пользуемся, не представляю даже, для чего вы ею пользуетесь то?

на что в кладете дите после купания.

заворачиваю в полотенце сразу и уношу из ванной) Я вообще не понимаю как наших слонят можно куда-то "класть" :)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, конечно же шевелился. Просто девочка по деткам специализируется, она как-то так быстро его обстригла, что я даже и разнервничаться не успела.

 

Театральный мечтатель, у меня в принципе пеленалки не была, и комода не было, на кровати все. Но если будет второй ребенок, то будет комод, очень уж спина болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, е мае, да какое занудство? Как бы я хотела быть как твоя Настена!!! Меня хрен заставишь так обувь расставить, книжки корешок к корешку разложить...... Для девочки это прекрасно, будет очень хорошей хозяйкой!!!

 

Театральный мечтатель, мы пользуемся пеленалкой, у нас как у жени она в ванной на стиралке. Надо скоро ее отдавать, т.к не наша, я не педставляю как без нее, даже подумываю, что придется купить. Это так удобно. После ванной там Тасюнь одеваю и после подмывания и зубки мы на ней чистим.

 

пышка, в палатке Злата такой взросляк. Девочка минимум трех лет. Как у вас все зеленоооо, в каких одеждах вы гуляете аааааааа хочууууу :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...