Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

будет комод, очень уж спина болит.

вот по этой причине и не снимаю с комода пеленальник...хоть и не лежит уже а только стоя можно с ним что то сделать - одеть памп, переодеть....спине полегче, да и не помещается если и уложить ноги все свисают))) смешно так.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Театральный мечтатель, у меня не было пеленальника, а был обычный стол-книжка разложенный на половину с него мы перехали на диван как только начал пытаться ползать и появилась опасность с него свалиться. На диване он сидит у меня на коленях после ванный, сморит телек, как правило рекламу, т.к. становится как завороженный и тут хоть нос, хоть рот, хоть уши. И я сижу и он сидит. Никакие спины ни у кого не болят. Стол давно уже перекочевал в другой угол, а оттуда скоро отправится на помойку, т.к. весь уже развалился. Зубы мы чистим стоя на табуретке перед раковиной и так же моем руки. С памперсом у нас вообще проблемы, если его чем-то не увлечь, то его фиг оденешь. С пеленалки бы давно навернулся.

Про обеды. Даю то, что ем сама - это на первое, но как правило им и заканчивается. А сейчас очередная порция зубов - мы вообще не едим. А так могу дать макороны но без всего, никакие котлеты, тефтели подливы он у меня пока не ест. Иногда вообще приходтся блендерить. Так что вот. В саду правда говорят, что ест все, ну не знаю как он там все это ест. Но дома бывают закидлоны, когда может взять и сам все поесть и не точеное и не блендереное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ааа, специализированная получается. К такой да, можно... у нас правда три волосинки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну я не против, если хотите пообсуждать... ;)

:D хотим)) Я тоже читала в книгах, что такой туалет должен быть дважды в день, но у грудничков, правда. А с возрастом по необходимости. Но я тебя прекрасно понимаю, у самой есть необходимость. Поэтому у меня встречный вопрос, каким способом вы чистите носик? Ушки у нас моются само собой при принятии ежевечерней ванны. Почему-то у неё за мочкой ушка кожа суховата и отшелушивается ежедневно, поэтому пенкой мою и кремчиком смазываю порой. Внутри только когда сера выглядывать начинает. А её у нас очень много, поэтому слежу ежедневно, но чистим не каждый день внутри, пару-тройку раз в неделю. Чистит она сама прекрасно палочками с ограничителем, я только всё равно рядом, чтобы глубоко не запихнула слежу, а только вытерла отделившееся у слух.прохода. Её хлебом не корми - дай ушки почистить)

Я не боюсь, что организм привыкнет и разучится сам справляться. Вот у Насти много серы (врачом подтверждено, что ей даже дискомфорт доставляет), она выделяется сама разумеется и вокруг слухового прохода лежит каймой (жёлтенькие следы), ну как их не убрать? Для меня это уже грязные уши. Терпеть этого не могу). Глубоко внутрь не лезу и Насте не разрешаю, написала уже.

Нос. Обязательно один раз в день, вечером, чистим нос. А куда деваться если глубоко в пазухах сидят козюли сухие и сами не вычихиваются? Закапываю физраствора каплю и в путь! В течение 2х минут чистый носик, который не мешает ей спать. Утром всё норм, но к вечеру после дня проведённого на улице образуются такие вот козюли.

Bettynya, успокоила)) Мне это тоже чуждо, я маньяк чистоты, но чтобы прям такой порядок, чтобы всё было выверено по размеру и т.д., не такого) Мне сейчас кажется, что она подрастёт чуток и, например, в моих кухонных шкафах наведёт порядок по-своему: расставит банки с крупами по размеру. Или книги по алфавиту)))

Krosh@*, как вы съездили к родственникам?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, главное чтоб она не переусердствовала и эта тяга к чистоте и порядку не развила обратный эффект :-) разложит баночки в шкафу, ну и хорошо, пусть к нам приезжает и мне разложит :-)ой как мне этого не хватает :-) была бы просто счастлива, еслиб моя такое делала, ан нет, вся в маму :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да, вот именно, чтобы не было обратного эффекта потом, переживаю))

Театральный мечтатель, написала немного вот здесь: http://www.babyplan.ru/forums/topic/37239-prikorm-i-vse-chto-s-nim-svyazano/page__st__100

Хочу возродить тему, собрав всё воедино. Детки растут и меню будет расширяться с каждым разом. А идей-то полно)

Только название бы сменить, убрав слово "прикорм". Или никому не мешает?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Соня встала в 6.40.

мы в деревне тоже так просыпались)))))

Loura,

моя везде лезет, купается в песке и т.д., одеваю и в юбки, и в джинсы) у нас для красоты белый кардиган)))

чай с лимоном

я чай даю уже месяца 3 точно, но без сахара и слабый. А какой чай ты даешь?

лучше топ на тоненьких лямочках и маленькие шортики.

я не согласна))) в чем разница? трусы и платье - только больше тела дышит все же) и про лямочки - у нас вот плечи сгорают моментом и с кремом 50+. я вообще не парюсь по поводу грязных в песке коленок и т.д. а на праздник - пришли красивые, сделали фото и мне дальше все равно)))) хоть как учухайся) по поводу лета - я понимаю бриджи или леггинсы, чтоб коленки закрыть, а шорты???

Театральный мечтатель, мы его месяцев в 10 разобрали, если не раньше) у меня ребенок-хищник. она с 8 месяцев не дает положить её на спину - сразу истерический вой) зубы чистим в ванной, уши во сне, ногти с мультиком, писю под краном моем, мажу кремом на бегу, памперсы с 8 мес - только трусики. я вообще не представляю пеленалку после полугода, честно))))

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВалЯ я тебя поддержу а то заклевали;) нос чищу минимум два раза в день : утром ватными смоченными дисками свернутыми в турундочки, вечером после ванны муж достает сопли ватными палочками - очень много. Зимой чистила после прогулок потому что текли сопли и по приходу домой были казюли - спать неудобно днем так.

Пеленалка- пользуюсь с рождения. Стоит на кровати, на сон снимаю. Кладу на нее после ванны меняю пампы одеваю мажу кремами. Уже надо убирать потому как вся клеенка ободралась по краям и Соня ее дерет. Но думаю пока не будет какать в горшок убирать не буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, мульт просто супер! прям про нас! Андрюха раз 5 смотрел, все смеялся))))) ну, и я с ним!!!

Loura, я Настенке удивляюсь- вроде пацанка, а такая вся правильная!!!!

девульки всех с прошедшей Пасхой! Мы, конечно же, развлекались в деревне, мужики ставили забор, а Андрюшка им помогал! потом фотки выложу.

 

 

Про КАКАО- мы пьем, всей семей каждое утро.на козьем молоке.

про ЕДУ- в основном даю все, что мы едим. Только немного жидкось (из супа) сливаю и добавляю кипятка, чтоб не быо так солено, а спецблюдами я не извращаюсь. Любит перловку, картошку, вареники

 

про УШИ- чистим через день, сын ничего против не имеет. Сам приносит палочки,если попрошу. ему вообще нравитс, когда с ним возятся- ушки, массажики, обнималки

 

у меня всю жизнь было много сер, раз в полгода пробки вмывали врачи. у сна уже 2 раза отходила пробка с полсантиметра. поэтому для нас это важное занятие- частое чистенье

 

l_e_i_l_a, с великом!!!))) выбирали-выбирали и вбрали вопреки всем рекомендациям! ну, лишь бы Мирохе нравилосьь и ездил! м, кстати, уж сами педали крутим, только в горку помогаю

 

Театральный мечтатель, пеленалку выкинули почти сразу.. в полотенце и в кровать баиньки

 

anna_s, почитала ваши ужастики, капец, быстрее мотайте оттуда!!! я почти до института жила в доме частном, без воды и канализации, ,все удобства во дворе, но у нас никогда не воняло и было чисто! все от людей зависит.. ну тебе и стрееееесс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Театральный мечтатель, пеленалкой мы не пользуемся с 6 мес,с моей активисткой это не актуально,а знакомые до 3 лет пользовались,только сидя.Она у них в ванной на машинке лежала и после купания все процедуры там делали.Мы на диване :).На обед мы едим только первое,я хлеб крошу в тарелку.Ну если помните историю с нашей едой,для нас это уже подвиг:)Loura, с неделькой тебя!Наташ,а в ванной Настя не сморкается сама?Козявочки ведь размягчаются.Я прошу Злату посморкаться и если что то есть выходит само.Просто в носике такая спецефическая слизистая,ее лучше вообще не трогать палочками,будет больше козявочек.

За ушками это у вас проявление аллергии,подумай на что.Не мой там средством для купания каждый день,а смазывать надо конечно обычным детским кремом.

Уши мы чистим по мере необходимости с краю.

Nataver, Да,мы летом ходим в шортиках и велосипедках по колено.На вот планирую памперс совсем снять,перейти на трусики и платья,и не знаю.У нас так много шортиков и нет .А трусов много заготовили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, какая Златочка золотая девочка, тьфу на вас!!!

//MsEvgesha//, Кирюша со стрижкой совсем взрослый!

я тоже сама стригу. Пару раз были в парикмахерской, сын сидит смирно (там спецкресло с рулем), но мне результат не понравился за такие денььги. Теперь сама наловчилась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, A-liv-A, спасибо!У нас настоящее лето уже!У меня ребенок море эмоций получил на ослиной ферме.Всех покормить можно,погладить.Там между беседками поросята вьетнамские ходят,попрошайничают :).anna_s, та не накинулись все :),просто делятся у кого как.В основном детки уже сами сморкаются.Наверно надо закрыть эту тему .Мы вот тоже на горшок не какаем,не знаю ,что делать.Пока ждем.Дома писять ходит,а какать никак:(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, я вот тоже хочу на ослиную ферму поехать, как папа спину долечит) и в зоопарк в Ялту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!! кто летал Аэрофлотом, скажите- они когда коляски забирают? в багаж или перед трапом? а выдают? а том нам рейс подвернулся, но мне пол-ночи в Шереметьево мотылятся, вылет в Орен в 2 ночи...я спящих 15 кг не унесу с терминала в терминал, а если забирают коляски сразу, то смысла нет ее тащить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МсЕвгеша, Кирюша-красавец, прическа отличная!

Театральный мечтатель, Валя, я свою после ванной в полотенце и на кровать, помазать-памп надеть и баиньки. Так всегда было.

пышка, ах, как у вас тепло! И какая Злата знатная туристка-в палатке!

Krosh@*, моя тоже плохо мясо ест, хоть в котлетах, хоть так-куском. Любое-курицу, телятину, свинину. Тут дала ей сосиску-не успела нормальное что-то приготовить, к гарниру сосиски сварила, так она всю! сосиску умяла!

Я пока своей челку сама подстригаю, хочу длинные волосики отрастить. Хотя они у неё на макушке сваливаются, наверное, надо перестать мучить ребенка и сводить в спецпарикмахерскую, наверняка в Москве они есть.

А мы сегодня ходили ставить прививку от гемофильной инфекции, теперь сидим дома.

 

ДЕВОЧКИ!!! кто летал Аэрофлотом, скажите- они когда коляски забирают? в багаж или перед трапом? а выдают? а том нам рейс подвернулся, но мне пол-ночи в Шереметьево мотылятся, вылет в Орен в 2 ночи...я спящих 15 кг не унесу с терминала в терминал, а если забирают коляски сразу, то смысла нет ее тащить!

я летала, но без коляски, посмотри у них инфу на сайте. Наверняка до трапа можно на коляске, но потом только вместе с остальным багажом получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ага, ну мы не совсем вопреки, мы для других целей выбрали) Игрушку, а не средство передвижения. Пока дома будет кататься, не хочего возить его никуда на велике за ручку.

 

За ушками это у вас проявление аллергии,подумай на что.

не соглашусь, у меня у мирона и у мужа так всегда, семейное) Не аллергия, а такое свойство ушей. Вобще у взрослых часто такое встречала, что за ушками корочки такие в складочке, просто особенность не самая прикольная.

 

1. У мирона полностью прошло проявление аллергии. Месяца 3 ушло на то, чтоб вывести кисломолочку. Не из еды, а организма. Т.е. после того как наконец-то убрала у него с боем её еще месяцы реакция оставалась, а теперь все... уффф. Как же я задолбалась с этими йогуртами и его воем)

2. Мы не кушаем ночью) Фишка с компотом прошла. Правда не постепенно, пил кастрюлями, а потом бац и перестал пить компот. Воду правда пьет. Раза 2 точно за ночь. Наверное пить хочет. Ну и даже если не пьет раза 2 ночью проснется порыдать на зубки или еще что... Вот уже 4 дня редко просыпается и на воду согласен, правда пока с бутылочки обычной. Буду теперь переучать снова на поильник ночью, наверное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

l_e_i_l_a, рада за вас))) особенно про компот!!!

мы совсем уже ничего не пьем ночью.

И БРОСИЛИ СОСКУ!!! окончательно! после этого сон стал намного спокойней.. а то обычно потеряет ее и полночи ищет, ноет. теперь ВСЕ СПЯТ ЦЕЛУЮ НОЧЬ!

лафаааа..еще 4 месяца такого счастья и опять полтора года не спать)))

 

еще- сегодня перебрала огромную коробку с игрушками!!! сколько же всего утерянного я там нашла! и эпилятор и даже ключ от машины!!!)))

кстати, наша машина))) жаль, не нашла значок беременной)))

post-76758-0-07025200-1367827898_thumb.jpg

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, класс. Мы еще с соской, правда не ищет ночью и не теряет. Только сегодня с дивана её уронил и от звука проснулся полез доставать) Но наш пока неотучается от неё. Подождем еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мой ,правда, до сих пор иногда ходит на балкон посмотреть, как внизу соска лежит..но сам выкинул, ниче не поделаешь. пару дней хныкал перед сном, теперь не вспоминает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  ушки тоже специально не начищаю, они моются в ванной при нырянии, а потом окуратно вытираю ушную раковину ватной палочкой толстой или ватным диском. Серу снимаю только ту, что уже вышла из ушного прохода, туда не лазею. Поэтому и не считаю что привыкание будет. Я просто до ужаса не люблю грязные уши. Это у меня еще с садика, у нас в группе детки такие были: нос в казюлях постоянно, уши грязные. А носик прочищаю либо ватной палочкой, либо так же скручиваю турундучку и вытягиваю ее. Когда в носике совсем сухие казюли, то тоже брызгаю морскую водичку или физраствор.

 

Я еще писю ромашкойпромываю, нам хирург головку открыл, теперь надо постоянно промывать, что фемиоза не было и уже обратно не зарастало. Я вот тоже от пеленалки хочу отойти. Но блин, мне его тогда по всему дивану надо ловить. В деревне отучу себя, там нет пеленалки.

 

Арсюа то то опять разлюбил есть еду: суп и второе. Каши хорошо идут, творог, фрукты, а обычная еда с истерикой. Не знаю уже что делать. За обедом потоянно ругаемся. Потом реву, что обидела его. Блин, не зню как бороться с собой но для меня еда это прям комплекс какой-то, мне важно, чтоб он поел. Мы итак нисколько то-то не прибавляем, как пальма, только вверх растет м все.

 

Вчера у нас получилась прогулочка. Кашмар. Покхали в Петропавловскую крепость. Машину оставили на одной станции метро, и до ледующего пошли пешком, мне жутко хотлось по центру погулять. Дошли до Горьковской, пока мороженное поели, дошли до такого скверика, где все достопримечательности питера в уменьшенном формате, Арсюхе в этом городке очень понравилось, он чувствовал себя гуливером. Повоткались, в догонялки побегали по лабиринтам городка и каааааак пошел ливень, сын в кляск отказался садится, муж всю дорогу его на руках нес, а идти не близко, машин то далеко остаили. Когда созрели усадить ребенка в каляску - она была уже насквозь, а Арсений в джинсиках. Так и побежали, ребенок весь мокрый у папы на шее, я насквозь, бегу с каляской калекой мокрющей, в подстаканнике на каляске прыгает открытая банка с напитком мужа, дорога из 100% брущатки, из камней вылажена. Я бегу, мж с зади скачит как конь, Арсений ржет как лошадь. Ему одному было весело там у папы наверху на плечах. И в дождик он еще никогда не улял, ему ваабще по приколу скакать на папе и сверху душ, купаться то любит. По поти заскачили в магазинчик погреть ребенку ручки, ну и естественно там Арсений почти все чуть не купил, ронять стал коробочки. Погрлись и бегом дальше побежли. Только прибежали на Петроградку, к машине, ливень конился, вшло солнце... Зашли в макдональдс купили себе там по бутеру и напитки, селив машину, поли и домой поехали. В следующие выходные все же поедем в петропаловскую крепость, я люблю там гулять. Я даже там как то в массовке снималась в сериале "бедная настя".

 

Книга. Кому интересно, посмотрите:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а чем в этой книге сказка про трех поросят заканчивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Zest,  у меня нет еще этой книги.

Изменено пользователем Театральный мечтатель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, ааа, я тут просто недавно читала статью про сказки и про то, как их, так сказать, адаптируют, и какие посылы это несет детскому разуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  как раз в жж только что наткнулась на такую статью. :) что многие сказки сейчас переписаны в каких то изданиях и бонального колобка теперь никто не съедает, он так и катится себе до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

она выделяется сама разумеется и вокруг слухового прохода лежит каймой (жёлтенькие следы), ну как их не убрать? Для меня это уже грязные уши. Терпеть этого не могу). Глубоко внутрь не лезу и

у нас также, я убираю вокруг прохода серу и палочкой с ограничителем немного только, читала что если серу вычищать ее еще больше станет, поэтому не лезу.

 

Нос мы козюли сморкаем каждый вечер в ванне, ну и потом салфеткой убираю, внутрь не лезу палочками или турундами, это сушит слизистую сильно и еще больше козюлей будет. Чистить актуально тем деткам кто еще не умеет сморкаться, а Кирюша хорошо умеет по команде и сам уже))

 

трусы и платье

мне кажется это не гигиенично в условиях городских песочниц когда дети сидят на попе, через трусы все попадет запросто куда не нужно, а в шортиках нет.. вот наверное просто прогулка без песочницы или на дачу сарафанчик и трусы самое то, даже просто одни трусики)))

про пеленалку, я так понимаюб она актуальна если еще памперсы ребенок носит, хотя мы их на кроати одевали, сейчас только в виде трусиков у нас муни на ночь и на прогулки, в остальное время или обычрне трусы или тренировочные гуны - они выдерживают 1-2 пописа но ребенку мокро в них как в обычных т русах, а наружи ничего не течет. Но они почти всегда сухие, так и носим весь день одни что утром одели, все на горшок делает и по маленькому и по большому..

 

поэтому для нас это важное занятие- частое чистенье

вот врачи говорят что когда уши с повышенным содержанием серы внутрь нельзя лазить только снаружи убирать серу и все, иначе ты загоняешь серу внутрь и утрамбовываешь - отсюда и пробки :sorry:

.Просто в носике такая спецефическая слизистая,ее лучше вообще не трогать палочками,будет больше козявочек.

+1! выше написала тоже))

A-liv-A, молодцы вы с Андрейкой! самостоятельный парень растет! ))) Спасибо, ага большой такой.. Стригла пока он отвлекался, играл - я его по локону по одному так и стригла - полчаса наверное, он и не заметил))

пышка, Злата красотка, но видно что жару задаст мальчишкам!))) ой, как мы хотим на ферму, муж нашел в Подмосковье зоопарк под Подольском, там он огромный и есть детский зоопарк где можно кормить и гладить козочек-кроликов-курочек-маленьких поросят-осликов и прочую живность))

Тут дала ей сосиску

я думаю лет до 3 точно не дам, а то и дольше, ну что там может быть полезного я вообще молчу, но вредностей столько!.. в общем лучше без них имхо

 

Наш велик

Ссылки скрыты.

Очень легкий, удобный, педали не крутим т.к. у нас это средство передвижения вместо коляски, ребенок обожает на нем ездить, а на площадке все детки готовы отдать нам свои игрушки поиграть чтоб только немного покатать или покататься))) А серьезный железный буду покупать на след.год когда точно уже сам ездить будет :) Фото с телефона если что))))

 

наткнулась на такую статью. :) что многие сказки сейчас переписаны в каких то изданиях и бонального колобка теперь никто не съедает, он так и катится себе до сих пор.

 

кстати да, кто как заканчивает сказку про колобка, или у чуковского таракан всех грозится съесть, или муха цекотуха - "злодей не шутит, руки ноги веревками крутит, зубы острые в сердце вонзает и кровь из нее выпивает" и потом комарик "голову срубает".. Снегурочка растаявшая.. В общем много печали то в сказках у нас.. Вот я колобка заканчиваю что пришли баба с дедой и прогнали лису которая колобка съесть хотела.. Вот надо ли сталкивать ребенка с правдой жизни в этом возрасте да и постарше..?

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...