Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, но ты ведь писала,что сама аллергией страдаешь и Мирон тоже аллергик.Поэтому и есть такая проблема.Вообще это как признак повышенной аллергичности.У Златы был такой период тоже,хотя она не аллергик,но наследственность есть.Сейчас за ушками все прошло.У нас когда долго сопельки были,лор сразу за ушами посмотрела и сказала,повышенный аллергический фон.

Zest, Тань,обязательно прокатитесь!Причем на ферме есть песочница хорошая,возьмите ведерко и лопатку.В беседках можно там посидеть,пообедать.Единственное что то в упадок стало приходить,раньше там поаккуратней было,поухоженней,но удовольствия море.Возьмите с собой хлеба,кормить животных.В Ялте мы осенью были,Злате тоже оооочень понравилось.Там есть загон,куда можно зайти погладить козлят,поросят.Но надо аккуратными быть,Злату чуть за пальцы не цапнули хрюши,так еду отбирали.Да и вообще всех животных там можно кормить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Написала я письмо Аэрофлоту. Мол, как дла с колясками (в Праге их вообще выдают), когда забирают- отдают и как мне забронировать место впереди (у них на сайте информация, что предварительная регистрация возможно для всех, кроме инвалидов и пассажиров с малышами). Так вот, последний перелет аэрофлотом показал, что хоть мы и пришли за 2 часа до регистрации,все передние места были за сутки забронированы народом, который не особо нуждался в них и летели мы в ж..пе. Повторения не хочу.. еще не представляю, как мне со спящим Андрюхой на пузе (мы летим без места) обратно лететь...

так вот, МНЕ ПОЗВОНИЛИ только что аж из МОСКВЫ и сказали, что обещают коляску взять и выдат только у трапа, а место мне предоставят впереди, если я позвоню по такому-то номеру в Прагу. (колцентр пражский аэрофлота). Как же я рада, хоть немного будет легче!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я колобка заканчиаю что пришли баба с дедой и прогнали лису которая колобка съесть хотела..

как раз статья о том, что это и нерпавильно - заканчивать сказки по-доброму там, где оно изначально задумано по-другому. Сказки несут в себе совсем иной смысл, чем рассказать добрую историю - они учат, и "зло" в сказках - оно другое, ребенок понимает что это не в реальной жизни, но зато посыл сказки не искажается. Как раз именно так и задумано и так и должно быть. Именно поэтому, например, народные сказки лучше, чем современные - миры и реальности не смешиваются. В общем там длинная статья, если тебе интересно, скину ссылку)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,а в ванной Настя не сморкается сама?Козявочки ведь размягчаются.Я прошу Злату посморкаться и если что то есть выходит само.Просто в носике такая спецефическая слизистая,ее лучше вообще не трогать палочками,будет больше козявочек.

За ушками это у вас проявление аллергии,подумай на что.Не мой там средством для купания каждый день,а смазывать надо конечно обычным детским кремом.

В ванной сморкается, но полностью всё не выходит, очень глубоко в пазухах сидят. И я не писала, что палочками чищу, ни в коем случае слизистую не беспокою, я против! Я писала, что закапываю физраствор и она в течение 2х минут сама прочихивается, все остаточки уходят!)) Вполне физиологично)

За ушками врач смотрел, сказал, что не аллергия. Я ж мамашка-паникёрша, сразу врачу показала. Там прям немножко отшелушивается, катышками беленькими, будто вообще грязь. Я вот думаю, может, как раз на моющее средство реакция.

 

Пока читаю, я по ходу пишу. Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, нет, это у нас не аллергия и у меня такого нет. А у мужа вообще не бывает аллергий, вот говорю у него и у мирона так, как Лора пишет. Просто как грязька скапливается и все... :) Я её иногда вытираю, когда за ушками мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, привет!Ну у вас другое дело,вы же сами сморкаетесь,палочками ты не чистишь.А за ушками может действительно реакция на моющее средство.Театральный мечтатель, какая веселая прогулка была,для Арсюши.Не сильно замерзли?Очень люблю Питер,но пока страшно с нашим живчиком ехать.Мечтаю на будущий год :)

l_e_i_l_a, я из твоего поста поняла,что у тебя,у Мирона и у папы :).Про папу не знаю,а вот детям аллергикам такой штуки редко удается избежать.Но ее нельзя отмыть,убрать.Сразу покраснение.Просто мы наверно говорим о разных вещах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Но ее нельзя отмыть,убрать.Сразу покраснение.Просто мы наверно говорим о разных вещах.

вот, я поняла про что ты говоришь) Нет, эти небольшие шелушавки легко отмываются, скатываясь мелкими катышками, и следов не остаётся никаких. Слава Богу, Настя вроде не подвержена аллергич.реакциям, у нас ещё ни одного пятнышка ни разу не было нигде, боюсь сглазить. А есть, да, как проявление повышенного аллергич.фона, я видела такое у деток(

Это Злата до отдыха на природе с палаткой? Такая заметная разница в одежде))

 

Я просто до ужаса не люблю грязные уши. Это у меня еще с садика, у нас в группе детки такие были: нос в казюлях постоянно, уши грязные.

+1) Я тут насмотрелась на таких детей, через одного все такие(( Вообще не знаю, тут следят за ними родители? И как свою к ним в садик отдавать, ужас? Ты даже в массовке снималась, класс!)

Вот так прогулочка. Арсюхе классно, а я бы стресс испытала. Не люблю когда по телу хлещет дождь, а тем более ливень. Вообще стараюсь из дома не выходить в дождь, даже до машины. Люблю на дождь в окно смотреть))

Мы как-то с Настей один раз попали под сильный ливень, доча в коляске, папа дома. Ничего не предвещало вообще, поэтому без дождевика (да и вообще его ни разу не использовала). Разворачиваемся и бежим домой. Минут 5 дороги и о, чудо! Муж за нами приехал! Просто наугад выехал за нами, не зная в какой мы стороне гуляем. Нашёл нас в 2х километрах от дома, как я его ещё увидела!? Ливень стеной! Забрал нас. Мы обе мокрые, хоть выжимай, брррр(((

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, съездили нормально. Даже пасху отметили. Только на обратном пути в такую пробку попали, жуть, обычно мы тратим на дорогу час-полтора, а это только 5 км ехали полтора часа. Я сейчас скажу, вы только не обижайтесь никто. Я понимаю, что все торопятся домой, всем надо, но ехать по встречке и по обочине - это наглость. Ну я могу понять москвичей, им еще около москвы стоять (хотя правила для всех одни написаны), но наши местные обезьяны, я даже не знаю, кто больше устал. Я сидела, солнце на мою сторону, ноги все отекли, кошмар.

Tanzilya, так мой вообще мясом не интересуется, в принципе, а если дать сосиску даже и не знаю, что он с ней сделает. Он у меня умудряется в супе, где мясо перекручено два раза через мясорубку, отфильтровать его каким-то чудесным образом и в конце еды из-за щек выплюнуть, а все остальное съест. Если только блендерить и то должно быть все жидкое, чтобы можно было не жуя проглотить. А если по консистенции как суп-пюре то все, считай, что ты готовила зря, есть наверняка не будет. Вот такой вот мужик не мясной у меня растет. Хотя и я и муж без мяса просто жить не можем. А он на одной молочке сидит. Но опять же, если творог, то должно быть все полужидкое. Хотя зубов у нас уже полон рот. И яблоки он откусывает и жует, и сухари и печенье Мария. Ну думаю, может это все временно. Потом это пройдет и начну я щи-борщи пятилитровыми кастрюлями варить. А вообще он у меня любит мучное, вот булочки-пирожки и прочее готов есть тоннами. Я не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, о, моя тоже обожает булочки-пирожки! Муж тут у неё недавно спросил, что самое вкусное. Мой ребёнок ответил "Пиёг (пирог)!" Ну, она так всю мою стряпню называет :Crazy: А я даю, по требованию, так сказать, она тоже вес не набирает, как была 11,2, так и есть.

A-liv-A, поздравляю с победой над Аэрофлотом!

Zest, я тоже где-то слышала, что сказки должны быть такими, какие были задуманы, всегда читаю про Колобка стандартный вариант. Мне кажется, это своеобразное предупреждение-нельзя развешивать уши, не все дяди/тети добрые. Она мне тут как-то на большую собаку сказала. что она "добрая". Я потом ей мягко объясняла, что не все собаки добрые, они могут и укусить.

Я обиделась на своего ребенка сегодня, демонстративно. Она второй день писает в стульчик для кормления! И ничего не говорит, не просится, когда спрашиваешь "Вероника, хочешь писать?" говорит "Нек!", а сама... Вот проблема из проблем, не знаю, как её решить? Уже и ругала её вчера, а сегодня история повторилась. Поэтому рассказала Веронике, как мама расстроена, что ляля писает в стулик. В конце-концов убрала его на балкон, сказала, стулик обиделся. что его вместо горшочка используют. Ведь Вероника сама ходит на горшок, стабильно, разве только трусики не снимает, но писает и какает без высаживания, сама. А тут такая беда со стульчиком. Раньше такого не было! Может, кто даст совет?

А еще приплела сюда то, что она игрушки разбрасывает и бутылки с жидкими порошками на кухне. Так она предложила такой выход-"сказать ляле нельзя бардак"! (сказать, что ляле нельзя разбрасывать). Я её просто попросила за собой убирать, типа, можно разбрасывать, но надо обязательно убирать.

Короче, что-то я совсем загналась вопросами воспитания, чувствую себя прямо плохой мамой - не слушается меня ребёнок и всё тут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще такой вопрос. Простите, время утекло- не помню, у кого было, но мне надо знать, как называется такая штука типа матрасика с бортиками, чтоб ребенка не задавить, когда он с родителями в кровати. Нам вторую кроватку в комнату не поставить, да мы и первую-то не использовали, но хочется, как-то малыша оградить немножко, мы ж спим, как слоны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, позиционер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, типа того, но, вроде, как-то по-другому называлось!!!))) перерыла все чешские сайты, тут только такой матрасик можно купить

Ссылки скрыты.

но это тоже не совсем то!

 

эх, в лом лазить по нащему форуму годичной давности, подожду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... хочу длинные волосики отрастить. Хотя они у неё на макушке сваливаются, наверное, надо перестать мучить ребенка и сводить в спецпарикмахерскую...

а на фотках видно))) Я ещё подумала, что это она сама себя так лохматит))) Прикольно! А почему так? Такая структура волоса? И почему тогда только на макушке?

 

A-liv-A, вспомнила, что у Тани Красный Пион такая штука была. Она из Франции привозила. Во, память!)))

 

Позиционер, это то, что по твоей ссылке справа (первая картинка) ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я фигею с тебя!!! тебе в науку надо с такой памятью!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, позиционер для сна? Мне не понравился, тоже сперва клала чтоб не задавить, решила что фигня :) На днях на авито отдала бесплатно его, а то место занимал.

А не, такой это кокон бейби. У меня подруга тоже продала такой, по-моему его заменяет беременная подушка и пеленка сверху:)

пышка, аллергия у моего папы :) А муж в этом плане здоровый, а это как у мирошки) Я просто видела это уже, так что привыкла, что у взрослых бывает. Вот оказывается оно с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, что-то я тут про напитки вспомнила. Неужели правда какао и чай с лимоном малышам дают? Может в старших группах? Я своей пока только компот даю. И только неделю назад дала впервые попробовать нектар или сок из коробочки с соломинкой. И то скрепя сердце, просто в жару забыла поильник с водой, пришлось покупать. Очень ей понравилось. Вроде производителю можно доверять, детские соки и нектары, без консервантов, красителей и арома. А вы даёте такие соки (в аптеках и супермаркетах продаются)?

 

Loura, я фигею с тебя!!! тебе в науку надо с такой памятью!!!)))

)))) я ещё и название его вспомнила)) Кокон. Алёнка опередила)) Помню, что Тане понравилось. Мне бы тоже понравилось, если б я из самого Парижа пёрла бы, жалко было бы, если оказалось бесполезным хламом))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Loura, меня цена на кокон останавливает. в 2 раза дороже обычной постельки!

l_e_i_l_a, да уж фиг знает. а чего не понравилось-то?

 

во!!! пятая картинка снизу, где мама с папой, синий фон))

Ссылки скрыты.

но тоже не прям оно((( короче, никак не найду прям то-то

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у кока колы был какой то кокон или чтото в этом роде

 

Loura, я варю разнообразные компоты. Еще с того лета остались ягоды разнае заморозка с дачи. Пьем воду, редко очень редко даю гранулированный чай хипп и по пачке в день сока детского. У нас ритуал после сна дневного. Сегодня дала слабый черный чай несладкий, понравился. да в садумвсем дают не только чай с лимоном и какао, но и КОФЕ, вот от кофе я в шоке. Нафига? В чем необходимость? Тем более не кофе а бурда непонятная. возможно цикорий.

 

Пока дочитала, вы уже вспомнили про кокон :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, в Коконе у меня было девочкам удобно, когда татамии еще нет, класть ребенка на стол в нем или на кухню саму на столешницу)

Я сок даю только в дороге (машина-прогулка) чтоб заодно и наелся, так как он аппетит отбивает. Дома только воду пьем. Лимоны иногда если найдет мой сам ест со шкуркой, тож семейное, я не могу так, передергивает аж от мысли.

Алив, ну не непонравилось,просто смысла не оч много, а за такую цену приходится радоваться. За эти деньги можно эрго рюкзак купить или коляску) А там пару мес поспать. Ну было б куча денег, я б мож тоже его купила, пусть будет)) Чехлы и ремень там отдельно покупать к нему. У меня помнишь все фотки в детсве мирон в подушке своей спал, она в отличие от кокона с ростом мирона подстраивалась, получилось более функционально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трусы и платье - только больше тела дышит все же)

Наташ, может быть, это мой личный бзик, но мне просто дурно от вида девочек в платьях и трусах, сидящих в песочнице. А у нас песочницы везде абсолютно, к тому же Саша любит играть с песком. Если кто помнит, я ещё год назад озадачилась, и мне тут как раз девочки посоветовали юбочки skort, спец фасон со штанишками сразу.

Плюс, я специально для платьев затарилась велосипедками, как пышка примерно сказала, не с кружевами только, а как бы с маленькой "волной" снизу:

Ссылки скрыты.

Насчёт тонких бретелек согласна, у меня даже нет таких топиков для Саши, это я просто к сравнению "сарафанчик", про них Loura писала в контексте жарищи.

 

Девочки я не про уши и нос спрашивала, а про пеленалку? ;) Пользуетесь или нет, если нет, то куду и на что в кладете дите после купания. ;)

Просто это взаимосвязано. Когда уход за ребенком активный, пеленальник удобней гораздо. У нас пока есть, но уже явно отходим от него. Я не так часто и тщательно чищу и обрабатываю дитя, например, крем только в случае покраснений (а это очень редко), носик - если вижу, что сопит. Поэтому после купания можно где угодно вытереть, хоть на кровати, хоть на пеленальнике. У меня ещё столешница в ванной есть...но на ней жестковато, это на будущее, когда уже точно не нужно на спину будет класть.

 

Почему-то у неё за мочкой ушка кожа суховата и отшелушивается ежедневно

Мне с Алёшей очень хороший врач говорил, что это проявления аллергии. Смотрю, пышка тоже пишет:

За ушками это у вас проявление аллергии,подумай на что

У Алекса было до 2-х лет, при этом он слегка подцветал на некоторые продукты. Ушло всё одновременно.

Не знаю, насколько это правда про шелушение, но у нас совпало.

 

не соглашусь, у меня у мирона и у мужа так всегда, семейное)

Логично. Ты много раз писала, что вы все аллергики, и папа ваш тоже. Поскольку аллергия - постоянный вялотекущий процесс, вот и шелушатся. Хотя кто знает, может и не настолько связано это.

 

как раз статья о том, что это и нерпавильно - заканчивать сказки по-доброму там, где оно изначально задумано по-другому. Сказки несут в себе совсем иной смысл, чем рассказать добрую историю - они учат, и "зло" в сказках - оно другое, ребенок понимает что это не в реальной жизни, но зато посыл сказки не искажается. Как раз именно так и задумано и так и должно быть. Именно поэтому, например, народные сказки лучше, чем современные - миры и реальности не смешиваются. В общем там длинная статья, если тебе интересно, скину ссылку)))

Согласна, что сказки хороши именно контрастами, и переделывать их не стоит. И весьма нечасто дети прям убиваются и плачут о персонажах. Наоборот, в 2-3 года они почти все большие поклонники Чуковского, где вообще жесточайше всё гипертрофировано))) "Волки от испуга скушали друг друга" (с)

Сказки как-то так написаны, что не особо жалко пострадавших. Нет, жалко, но без надрыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, в Ялту мы ездили прошлой осенью,в ноябре.Просто там тоже можно кормить животных.

Iness_A, я никак не могу найти такие велосипедки,у меня были тонкие,качественные.Сейчас сколько смотрела,только плотный трикотаж и такой,что потянется :(.Ты какой фирмы брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, о, у нас такие велосипедики с "волной" в прошлом году отлично носились под маечки и платьица короткие. Очень мне нравятся! Надо сейчас поискать такие. Или померить, может как шортики пойдут))

Нашла фотку годовой давности. Ольчичек, специально для вас с Петей, с улыбкой!)) Ничего, что год прошёл)

Ссылки скрыты.

Инна, нас смотрел врач, в нашем случае это точно не проявление аллергии, т.к. я сама, зная и слыша об этом, показывала дочу врачу. Я видела как выглядят шелушащие пятнышки за ушками при возможной аллергии и у нас. У нас прям в самой складочке капельку слущенная кожа, на ощупь не чувствуется практически, только при мытье скатывается совсем немного.

 

пышка, а мне очень с качеством повезло, покупала в фирм.магазине португ.детской одежды zippy. Все вещи этой фирмы нравятся. Померила сейчас, 2 пары, что на 9мес.размер, прекрасно подойдут как шортики)) Одна пара на 6мес. может сестрёнке достанется)) Только маркие очень, только белого цвета(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,ага, скинь мне статью пожалуйста!

Уже и ругала её вчера

с горшочными делами ругать нельзя.. тут только терпение! Ребенок до 2-3 лет привыкает регулировать свой организм.. Стели в стульчик пеленку непромокаемую..

чувствую себя прямо плохой мамой - не слушается меня ребёнок и всё тут!

ну ты по-моему много хочешь от малышки в 1,8 лет)))))))

Наташ, может быть, это мой личный бзик, но мне просто дурно от вида девочек в платьях и трусах, сидящих в песочнице.

вот и я писала сегодня уже что как то негигиенично в трусах в песке, имхо..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне кажется, это своеобразное предупреждение-нельзя развешивать уши, не все дяди/тети добрые.

вот, да, именно так и есть, каждая сказка в доступной для понимания ребенка форме учит, что бывает в жизни. Те же три поросенка например, как про них в той статье написано. В изначальном варианте, где волк съедал двух ленивых, посыл - чтобы выжить, надо трудиться, само за тебя ничто не сделается, а в переделанном варианте - всегда найдется кто-то, за чей счет можно выехать из плохой ситуации.

Собственно, вот сама статья

Ссылки скрыты.

 

Loura, я вчера первый раз тоже рискнула дать сок, хипп в стеклянных бутлочках у нас продается. Но не из-за того, что боюсь промышленного питания, я ж банки фруктовые даю малому с кашей. Просто боялась очередной какой-нибудь сыпи.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...