Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

(изменено)

Zest, Танюш, что-то интересно стало, а у тебя-то какой рацион на ГВ? Ты до сих пор соблюдаешь диету, чтобы Сашу не сыпало?

Спасибо за статью!

 

Девочки, у ваших деток какие-то изменения в пристрастиях к мультам появились? У меня Настя "доросла" до Винни-Пуха) Причём смотрит очень эмоционально (в принципе как и все мульты), так люблю за ней наблюдать в эти моменты!)) Появляется чувство тревоги в момент когда пчёлы начинают жжужать над Пухом. И когда он не может вылезти из норы Кролика) Грустит вместе с осликом Иа и смеётся в самые прикольные моменты)

А как она смотрит Лунтика я могу часами рассказывать)) А ваши как смотрят мульты?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//MsEvgesha//, спасибо за совет, так и сделаю, пожалуй.

A-liv-A, ой, какая прелесть! И писюн-таки видно!

Loura, любит Лунтика, Машу и Медведя, Бэби Эйнштейна, а недавно тоже Винни Пуха заценила! Потом подробнее напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Класс! Матвей, значит))) А я ещё не меняю свою ставку на девочку, в таком ракурсе и на девчоночью писюшку похоже))) Хотя уже почти точняк, что мальчика у вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы девочек, уже с опытом!!! что подарить на 1 годик девочке...посоветуйте что из подарков очень понравилось ребенку или что бы хотели вы тогда на этот возраст?? интересует игрушка (одежки накупила)...спасибо всем откликнувшимся неравнодушным ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, была уверена, что ты не пропустишь! ага, на Матвейке муж настаивает, а я Филипку хочу, мне Матвей в чешском исполнении не нравится (Матей), а в русском нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, смотря какой суммой вы располагаете на подарок. Столик Чикко Поли Модо - дорого? Наверное, да, с учётом того, что ты уже одежду купила. Ну или что-то в этом плане я бы смотрела.

 

A-liv-A, )) ещё есть время определиться, может муж передумает и захочет Филиппа) Или посмотрит в первый день на сына и скажет, что точно не Матвей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мне очень понравились сказки Чуковского и поющая книжка, короче, книги-лучшие подарки, ИМХО.

Loura, Вероника смотрит тоже эмоционально, запомнила уже героев в Лунтике, правда, самого Лунтика часто Кузей называет. Любимый персонаж-Мила! В Винни Пухе - любит говорить "Пух!", смотрит неотрываясь. Ну и Тиджи любит.

Сегодня муж ей классику включил с Ютюба, доча заценила! Что-то редко я её теперь включаю, в Б каждый день слушала помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ты знаешь, у меня рацион совсем неправильный - в основном что укушу, то и есть. Но я давно уже не сижу на строгой диете, потому что в нашем случае без разницы, что я ем, он все равно одинаково шершавый. Не ем конечно однозначно вредных продуктов типа чипсов, газировки, майонеза и т.п., смотрю всегда этикетку у продуктов, которые покупаю, но позволяю себе и печенье, и даже - о ужас - конфеты, потому что если совсем не буду есть сладкого, то жизнь опустеет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоны иногда если найдет мой сам ест со шкуркой, тож семейное, я не могу так, передергивает аж от мысли.

Во-во, а мой лук ест. Чистием в суп, он схватит одну головку и ест, как яблоко, пока не заплачет, как глаза начинают течь, отбираю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сок своем у даю давно Сады придонья но только яблочный и без мякоти. Через трубочку он еще прошлым летом у меня пил. Сейчас я даю одну коробочку на 2 приема, разбавляя водой утром перед завтраком и ну и ближе к вечеру. Это у нас для аппетита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, эти штанцы Джимбори. По-моему, самое тонкое, что там вообще может быть)))) учитывая их трикотаж. В принципе, не особо плотные, но бывают и потоньше, на самом деле.

Например, вот французский магаз с прямой доставкой:

Ссылки скрыты.

- там летние вещички тоненькие, невесомые прямо.

Наверняка вот эти штанишки лёгкие очень:

Я там давно не заказывала, потому что Алексей вырос из их размерной сетки, на одну Сашу не набиралось толком.

Вещи маломерные и довольно узкие, не всем подходит лекало.

 

Инна, нас смотрел врач, в нашем случае это точно не проявление аллергии, т.к. я сама, зная и слыша об этом, показывала дочу врачу. Я видела как выглядят шелушащие пятнышки за ушками при возможной аллергии и у нас.

Ещё вспомнила: эти шелушавки "исчезали", когда их мазали маслицем или кремом, но как только кожа высыхала, они тут как тут. То есть их было на самом деле не отодрать. Не катышки убирающиеся точно. Но и не пятнышки. Именно некая шелушавость в складочке заушной. Но раз у вас точно можно убрать их, это другое.

 

MsEvgesha//, да, вот про гигиену именно так я и думаю.

 

A-liv-A, какой человечек уже славный, так интересно) слушай, вы бы не настраивались так конкретно на мальчика. Ну мало ли, вдруг это всё-таки девочка. Эх, вам бы Тё нашего, у него не бывает "не тех" ракурсов. ;)

 

Tanzilya, хочу тоже пожалеть Вероничку, тут большинство вообще не желает на горшок писать, а она такая умница, только начала осваиваться. Не ругай зайку, это всё очень сложно ей пока.

 

Девочки, всем хочу сказать: наши детки сейчас ещё очень-очень хорошие, совсем не вредные. Если кому-то кажется, что ребенок всё понимает и делает назло, то поверьте - нет. Вот уже в 2 года будет другое дело. Такими бесхитростными и открытыми, как сейчас, они не будут больше никогда, характер будет только обороты набирать. Наслаждайтесь моментом!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, очень эмоционально смотрит Винни Пуха. всегда реагирует на момент когда лопается шарик и Пух летит вниз. А еще недавно стал смотреть Бэби Энштейн цифры. обожает этот мульт. хохочет когда лошадь резко съедает ромашку и начинает издавать разные звуки и ПЛАЧЕТ когда эта же лошадь ломает башню из кубиков, которую построил тигр. я прям не знаю как его утешить в этот момент)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, мы еще едим сухие макароны... прям большие толстые ходит и съедает как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но раз у вас точно можно убрать их, это другое.

ага, я уже думаю, что у меня доча грязнуля)) И от козюль каждый день избаввляемся и в ушках серы много всегда, каймой вокруг прохода лежит) и шелушавки эти) Но за ушками всё же не ежедневно шелушение образуется, это я преувеличила немного.

Интересные вещички, изучу сайт)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вот-вот, и этот момент тоже)) Прям сопереживает в подобные моменты в мультах, видно. Интересные они такие, наши детки!))

И в Энштейне это у нас одна из любимых серий!) В последнее время смотрит только две серии. Про цифры и про геом.фигуры.

Krosh@*, спасибо про ответ про соки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  ага, мы тоже макароны лопаем, я ему поиграться даю, не успеваю отвернуться, он уже хустит во всю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у меня Тасюха обожает Барбоскиных. И хохочет и визжит и руками машет. Мне и самой этот мульт понравился. Они коротенькие, как маша и медведь по 5-6 минут и добрые и учат хорошему :-)

 

A-liv-A, как здорово, а у нас нет такого видео. И писюн я не разглядела, видела сердечко и тело с головой и позвоночником :-) имя хорошее выбрали :-) а как вашего папу зовут? Он не против русских имен?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы первый раз стриглись в парикмахерской в январе, я тогда еще нашу фотку из салона выкладывала. Недавно повторно подстриглись. Илья сидит спокойно, так как незнакомой обстановки побаивается, а феном я дома его тоже сушу, поэтому уже привык. Только под конец в этот раз чуть не расплакался,от напряжения наверно :)

 

A-liv-A, мы с ребенком пока что все полеты осуществляли Аэрофлотом. Коляски у них всегда до трапа (трости). Вот только бесит этот порядок, что нельзя регистрировать до 2х лет заранее, даже с отдельным билетом. Я так понимаю, они должны определенные места оставлять как раз для детей, но если детей на рейсе много, то как повезет. Кстати, билеты при регистрации выдают сотрудники аэропорта, это еще от них зависит,что дадут. Когда из Цюриха летели, нам дали замечательные места первого ряда, после бизнес-класса.

 

многие сказки сейчас переписаны в каких то изданиях и бонального колобка теперь никто не съедает, он так и катится себе до сих пор.

а смысл то в чем? В бесконечности? :D

Про пеленалку - у нас был матрасик на комоде, не очень удобный, я после года стала просто кроватью пользоваться, да и высоко уже страшно было ребенка класть. Я теперь после ванны ставлю Илью на высокую детскую подставку, так мы чистим зубы, стрижем ногти (ему кстати, очень нравится наблюдать как я их отстригаю, сам пальцы протягивает). Одеваю верх пижамы и несу одевать памперс, т.к. не представляю как стоя все паховые складки обработаю, у нас бывает покраснение в них. Бывает дурачится, конечно, но в целом нормально все проходит. Там же, лежа, проверяю нос на наличие видимых козюлек.

 

В общем много печали то в сказках у нас..

ты не права, это не печаль, это реальность. Нам в институте интересный мужчина психологию преподавал, вот он про сказки как раз отдельно рассказывал. Сказки учат ребенка основам жизни на подсознательном уровне. Вот, например, колобок, учит тому что излишне самоуверенные люди рано или поздно страдают от своей самоуверенности.

Но... Внимание! Оказывается все сказки несут и сексуальный подтекст! Где все главные герои также подсознательно относятся к тому или иному полу. В том же колобке, лиса это коварная женщина "съевшая" легкомысленного мужчину. Уж не знаю, так это или нет, передаю что слышала. :D

 

Кстати, про современные фильмы могу сказать, вот даже во времена моей юности все американские фильмы со Сталоне, Шварцнеггером и пр. звездами были с хэппи-эндом, типа добро побеждает зло. Сейчас большенство фильмов какие-то безумные, взять того же Тарантино, не для юных умов, я считаю.

 

Loura, я соки пока не даю. У нас все соки делаются из концентрата, а его везут в порошке из Ирана и др. аналог. стран. Не думаю что это полезно.

Мы пьем воду и меня это радует, так как сама воду пьюо чень мало, нет такой привычки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, в год, мне кажется, что для девочек, что для мальчиков подарки одинаковые. Можно, наример, коляску для куклы подарить или тот же лего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Вот опять я озадачилась - головка писюна у мальчика уже должна быть видна??? мой когда писает головки не видно... вообще писюн к концу сужается...

как у ваших мальчишек???

 

еще у нас коньюктивит начался :-(

чего-то одна болячка за другой ... эх.

 

были сегодня в рд - заключили контракт, делали узи - вес уже 2700, срок 36 -37 недель, плацента старая уже - 3 степени... врач сказала, что до июня можем не доходить. в остальном все ок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, классный у вас Матвейчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

головка писюна у мальчика уже должна быть видна???

только недавно читала статью на эту тему - она может быть не видна до окончания полового созревания, то есть в принципе вообще лет до 15. Типа сейчас многие врачи по этому поводу неадекватные рекомендации дают. Читала на эту тему, потому что у моего так же, как ты пишешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, почитала статьи, и согласна с тобой и девочками что надо ребенку рассказывать как есть, теперь будет Кирюша в курсе про печальную судьбу колобка))) Но вот с какого возраста дети начинают понимать мораль сказок которую мы хотим им донести? я думала что типа в раннем детстве все хорошо, а как постарше будет уже и реальные концовки рассказывать и на всякие вопросы отвечать по ходу.. Но наверноеи правда лучше с младенчества приучать чтоб не было потом шока что оказывается то колобка съели и глупого мышонка тоже... )))

Мы пьем воду и меня это радует, так как сама воду пьюо чень мало, нет такой привычки.

то же самое, Кирюша пьет только воду, даже компот надо уговаривать а воду - пожалуйста

A-liv-A, замечательное узи, так трогательно! и имя Матвей мне очень нравится)) у3 знакомой Матюша вот недавно родился))

как у ваших мальчишек???

у нас также.. не думаю что это не правильно.. хотя кто знает

Ооо, так это мы будет за тебя кулаки значит держать уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, с мультами как то не очень...после того как ему все надоели, мы уехали в крым и он отдохнул от них...начал опять смотреть машу -она же в принципе и в фаворе у нас...еще три котенка, непонятный но ему нравится, лунтик так себе, простоквашино и вини пуха как то разлюбил, раньше -долгое время смотрел , нравились

 

Loura, Tanzilya, Bettynya, спасибо! взяла на заметку!

 

про писюн- не лезу туда...и не рассматриваю, так как внешне все ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а, еще вспомнила любимые мультики. Котенок по имени гав и мешок яблок. Еще смотрим кораблик сутеева и паровозик из ромашково. Прямо без перерыва может их смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...