Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

мы,если дома, то смотрим узнавайку ниснее. ему микки нравится и перекресток в джунглях. машу показывала -как-то не особо. моему музыкальные нравятся. когда песни/ может стоять как вкопанный или плясать и в ладоши хлопать. а вообще, по возможности вооще телек не включаю. т.к. он и его толком не смотриь и ишрать не играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!A-liv-A, как здорово!Мне кажется в моменты шевеления,отчетливо проскальзывает мужское достоинство :).Ностальгия:)

Ольчичек, коляска,по моему это фаворит у годовичков.У нас была качественная,потяжелее и Злата с ней не переворачивалась.

 

Iness_A, спасибо.Джимбори у нас есть лосинки,но они на мою стройняшку свободные,а под платье хочется в обтяжку.Очень понравились вещи по ссылке,но на Украину они не пришлют :(.Буду искать.У нас были еви-ангел фирма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я колобка заканчиваю что пришли баба с дедой и прогнали лису которая колобка съесть хотела..

вообще народные сказки - точно выверенная квинтэссенция необходимой ребенку информации. Конкретно Колобок - не уходи из дома без спросу в незнакомый мир - тебя там съедят. А с твоей концовкой получается - уходи куда хочешь, испытывай приключения и все равно придет баба и дед (мама и папа) и тебя спасут.)))

 

Про трусы - есть трусы-песочники, а шорты есть такие широкие (я сама в том году зрела), что из них пися торчит)) а кто пододевает трусы - то так практически в трусах ре и сидит

 

Iness_A пишет: Наташ, может быть, это мой личный бзик, но мне просто дурно от вида девочек в платьях и трусах, сидящих в песочнице. вот и я писала сегодня уже что как то негигиенично в трусах в песке, имхо..

ну вот мы про разные трусы))) я не про те, что с попой "бразилиана"))))) а про трусы - песочники - они как шорты, но по ножкам там плотная резиночка

 

Девочки, всем хочу сказать: наши детки сейчас ещё очень-очень хорошие, совсем не вредные. Если кому-то кажется, что ребенок всё понимает и делает назло, то поверьте - нет. Вот уже в 2 года будет другое дело. Такими бесхитростными и открытыми, как сейчас, они не будут больше никогда, характер будет только обороты набирать. Наслаждайтесь моментом!

ППКС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя! Поздравляю вас с вашим новым счастьем! Вы герои все вместе :) Лёвушке расти здоровеньким!

 

Что-то не знаю, что написать :( У нас жараааааа........ Обидно за весну. Мы так ее ждали, а тут лето сразу... Наверно для людей из других, "морозных" регионов это звучит дико))))) Но пять месяцев дикой жары лично для меня переносятся ничуть не легче, чем морозная зима:)

 

Гришаныч ежедневно радует нас))) Такой сладкий мой малыш, так растет быстро. Болтааает, объясняет всё. Скоро поедем в Крымск к бабушке на 2 недели, там огород-куры-кошки-собаки... Гриша там в восторге) В 9 утра на улицу выходит и в 9 вечера заходит :D В связи с этим мечтаем о своем доме, ибо жить в квартире уже нет никаких сил - бегает моё дитё весь день по этой одной комнате, мяч гоняет...

 

Скоро на море на пару дней поедем. Ну как на море.. Наш танц.центр отмечает ДР и вот будет тусовка на выходных в Витязево. Море еще холодное, конечно. Но там бассейн есть. Гриша с моей мамой останется.... В связи с чем у меня вопрос к вам, девочки - мы еще на ГВ, но только по ночам. Меня не будет две ночи. Как вы думаете, за эти две ночи мы отлучимся или по приезду я смогу опять кормить..?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вам бы Тё нашего, у него не бывает "не тех" ракурсов. ;)

не стоит преуеличивать "гениальность" Те. Он конечно специалист классный, но в такой ситуации оказалась наша крестная с двойней. Мальчика он сразу разглядел,а вот второй прятался. Он долго разглядывал и сказал что большая вероятность, что тоже мальчик. А оказалась - девочка! :girl_dance:

 

А мы сегодня из окна второй раз смотрели воздушную часть репетиции парада, к 9 мая, как самолеты пролетают. Илья был в таком восторге, я даже не ожидала. Теперь когда спрашиваешь, где самолетики, бежит к балконной двери, показывать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я одна такая, у кого в +20 во всю шпарит отопление? В морозы не дождаться, а теперь топят до лета, как никак на носу середина мая.

 

И еще, а у кого уже детки умеют прыгать? Сейчас пересматриваю список кот я выкладывала, "что должен уметь ребенок с 1,5 до 2 лет". Арсений уже очень многое оттуда умеет и знает, а вот прыгать боится. Может все уже прыгают давно?

 

Мы тоже сок пьем. Пачку в день точно. Разбавляю водой немного. Ничего страшного в них не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, отличный у вас отдых! Молодцы:)

anna_s, @@@@@@@@@@@@@@ удачной дороги

Театральный мечтатель, Гриша прыгает, как козлик, целыми днями. Отопления нет давно, слава Богу)) Мы-то под кондиционером уже недели две прохлаждаемся

 

Мы планируем в сентябре в Болгарию на отдых... Кто там был? Как оно там? Подозреваю, что будет хорошо, но скучно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Iness_A, спасибо за мудрые слова, Инна. Да, правильно, я думала, что она понимает, но не делает из вредности? Теперь по совету Жени постелила в стул пеленку и не парюсь! Правда, доча в стул сегодня не написала, а написала на ковер. Но я уже её не ругала, всё, завязываю с этим делом, она сама себе сказала "Ай-яй-яй, ляля".

 

Панамка, да. нам бы ваши проблемы-у нас ветер холодный, но хотя бы солнышко сегодня, а уже так хочется вылезти из курток-штанов! Я думаю, может закончится, если ты не станешь грудь давать после возвращения, а если сцеживаться будешь, то всё сохранится.

Lucky_Mom, хорошо вам отдохнуть! У меня только вот братик с девушкой уехали, в Аланию.

anna_s, счастливого вам пути!

Театральный мечтатель, у нас уже пару недель как минимум не топят.

Изменено пользователем Tanzilya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись обратно :( на 40 км от начала пути машина заглохла. Теперь муж закажет запчасти, их нам передадут рейсовым автобусом и будем чиниться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, я думаю за две ночи не отлучитесь, ну в том смысле, если захочешь, ту будешь кормить дальше. А если хочешь завершать гв, то это хороший момент. Впринцтпе потм можешь и не двавть

 

anna_s, тасюха по этой песне фанптеетмесяцев с 7 :-) теперь когда я пою она сценки показывает коз и лошадей :-) цокает, мычит и на вопрос головой крутит и рога показывает :-) мы же не болтаем :-) а мультик так впще... Дикие танцы :-)

 

Театральный мечтатель, прыгать не умеем, но старательно учимся :-) а отопление две недели назад отключили, теперь холодно и вторую ночь приходится спать с закрытым окном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. нам бы ваши проблемы

ох, девчонки, что ж никто нам не завидует, когда у нас в тени за 40)))))

 

anna_s, держитесь там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо всем за ответы про мульты! Записала даже несколько)

 

И еще, а у кого уже детки умеют прыгать?... Может все уже прыгают давно?

меня даже удивило "уже" и "может давно"! Очень "давно" и "уже")) Я даже предположить не могла что чьи-то малыши не прыгают. Сначала научилась на кровати, как на батуте. Это у нас до их пор любимое занятие, особенно если всё постельное снять, залезает и подпрыгивает очень высоко и с разворотами вокруг себя, и вперёд и назад. Просто по 15 минут без перерыва. И на полу чуть позже научилась легко. На полу хорошо получается прыгать на месте и двумя ножками вперёд, как раз сейчас учимся перепрыгивать через препятствия. И на улице... В общем целыми днями. Полгода-мес.5 точно прыгает, т.к. зимой начала.

Но то, что кто-то ещё не прыгает - совсем не повод для беспокойства. Научатся легко и скоро!

 

anna_s, удачи вам, чтобы скорее всё привезли и вы до дома добрались без приключений)

О, спасибо, что напомнила про "далеко"))) Мы что-то после годика забыли про эту песенку, а раньше ведь тоже любимой была, освежим))

Соня совсем взрослая, так непривычно читать про наших ровесников такое))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, мы 9 мая будем самолеты ждать, мимо пролетят, на репетицию не летают у нас. А так у нас перед окном вечно полчища вертолетов... и тот что над мкадом кружит и парами и тройками... каждый час точно летают))) Прикольно так, громко правда. Зато все-все разные, мироха рассматривает.

Театральный мечтатель, хм, на полу подпрыгивать? Я думала как ходить учатся так и прыгать одновременно. Помню как в год и месяц он учился этому и запрыгал.

Loura, во я тож от вопроса удивилась... но так же как от вопроса про куда класть после ванной. Мне кажется они уже большие и все-все умеют) Ну вот велик только осваиваем и речь.

 

А у нас скачок какой-то снова. Так прикольно, их четко видно эти изменения... Только недавно писала, что не говорим не знаем, мирона поперло все рассказывать и показывать. Цвета оказывается знает все-таки, фигуры не проверила еще... слова говорит какие понравятся. Логики никакой, у меня все равно все мычит просит, а может книгу читать и как выдать нормальные слова, бесполезные) И вообще прям какое-то осознание к нему пришло, совсем так по-взрослому смотрит, а месяца два не менялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется они уже большие и все-все умеют)

)))) точно кажется)) одеваться-раздеваться ещё не умеют и много ещё чего, если задуматься много что найдётся) Ну и всё таки все разные, развиваются исключительно по индивидуальному сценарию. Есть много чего из того, что умеет делать Арсений или др.детки, но не умеет Настя, например (несколько пунктов точно могу перечислить). И наоборот. И это нормально!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Вероника прыгает только на батуте и кровати, а на твердой поверхности только подпрыгивает как хромает, смешно получается.

Zest, все крайности неприятны. Вот у нас холодно давно уже, тепла так хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Забыла дописать свои мысли про пеленальник)) l_e_i_l_a,

но так же как от вопроса про куда класть после ванной

тут мне кажется дело исключительно в удобстве и привычке мамы)) Пеленальник и для двухлеток можно использовать, если обоим удобно, возраст тут ни при чём. Как видишь, для многих удобная вещь!

Я вот ничего тут сказать не могу, мы с рождения на кровати, т.к. в ванной пеленальник некуда было ставить, а дитя мне надо стразу из ванны на второй этаж тащить, поэтому сразу в полотенце и наверх. Первый месяц я ещё использовала пеленальник собственного производства, который на комод устанавливался, а всё равно мне удобнее было кровать использовать)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже на ровной поверхности не прыгает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем привет от потеряшек))

Мы растем. на узи с доплером идем в это воскресенье. Игорешка растет хулиганом. постоянно в синяках весь. то туда залезет. то туда. причем чем опаснее. тем для него круче.

Я с вопросом. сегодня на работу не пошла. всю ночь болело внизу живота или лобка. в одном месте, я так и не поняла точно что именно болит. утром уже выпила ношпу. боль прошла. гинеколог сказала тонуса нет, на узи в роддоме тоже подтвердили. с шейкой все нормально. только доча легла поперек и ногами долбит вниз. Пока у врача была . не болело видимо под действием ношпы. сейчас дома и опять стало болеть мне кажется. что это больше в области лобка болит. Сразу вспомнила Алену про симфизит.

Алена. при симфизите у тебя какая боль была. где локализовалась. как это диагностировать и что делать? ооочень жду ответ. а то мыслей больше нет, что это может быть.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, во я тож от вопроса удивилась... но так же как от вопроса про куда класть после ванной. Мне кажется они уже большие и все-все умеют) Ну вот велик только осваиваем и речь.

Не, вы меня конечно извините за глупые вопросы, просто, у меня, наверное, Арсюха не такой продвинутый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас у Игореши пальчик на ноге стал шелушиться. мы думали ободрал. потом второй стал розоватый. короче мы к врачу. взяли соскоб. а по анализу выявили грибок. ну ума не приложу откуда. у нас с мужем нет. ногами голыми по улице не ходит. единственное. что в голову приходит. это то. что дома в носках и сандалях. когда снимаю вечером, часто ножки немного влажные. может думаю от этого он как-то размножился.... Стали лечить кремом кандид. ни фига не помогает. мазали дней 5. перешло даже на один пальчик другой ноги. позвонила врачу. говорит. ну может это и не грибок. раз не помогает противогрибковый препарат. я говорю. ну другой выпишете. она типа ну наверное все таки это как проявление атопич. дерматита (нас до сих пор сыпет на продукты). короче прописала Адвантан-гормональный, стали мазать. стало проходить. Вот для меня и не понятно. если по анализу есть грибок. как тогда его нет. и может на адвантане проходит. пока им мажем. это же сильный препарат. в общем фиг знает как всегда наших врачей.

 

Театральный мечтатель, не переживай. мой тоже не прыгает на земле. не умеет. только на кровати. где можно подскакивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, У меня тоже ставили подозрение на симфизит. Больбыла не приятная. Как буд-то там либо что то треснуло, либо что то в самой кости ходить мешает, мне даже казалась, что я в раскоряку хожу. Болело именно в облости лобковой кости. Болело при ходьбе, ночью, когда спала на боку и на бок переваливалась, адская боль, повернуться лишний раз боялась. Сказала гинекологу, она нажала на лобковую кость, я от боли взлетела до потолка с кресла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при симфизите у тебя какая боль была.

и у меня был в первую Б, мы тут с Алёнкой на пару мучались))) Такое ощущение было, что у меня сейчас разломится лобковая кость, особенно утром, после сна, пока не расходишься.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, это точно. Но все равно я продолжаю расстраиваться от всех умелок... я так хочу подольше маленького. А одеваться же многие уже умеют... Дальше только совершенствование навыков. А вот такого чтоб первый переворот уже не будет)

Театральный мечтатель, я сама теперь задумалась, посмотрю как прыгает, мож не так надо. Ну и тут просто в свою сторону умелки. Мой вот рисовать не умеет) Фигню калякает) Зато залезть куда-то... хоть по отвесной стене))

 

У меня тоже ставили подозрение на симфизит. Больбыла не приятная. Как буд-то там либо что то треснуло, либо что то в самой кости ходить мешает, мне даже казалась, что я в раскоряку хожу. Болело именно в облости лобковой кости. Болело при ходьбе, ночью, когда спала на боку и на бок переваливалась, адская боль, повернуться лишний раз боялась. Сказала гинекологу, она нажала на лобковую кость, я от боли взлетела до потолка с кресла.

+1000

мама малышей, У меня болели скорее ноги. Отдавало от лобковой кости вниз, сам низ живота не болел и точно не болело само, только при движении или после. Если долго идешь ныло. Вот да именно ооочень неприятно так, противно аж ныло. А ночью во сне перевороты просто с адской болью давались, вставать с кровати тоже не могла, приходилось руками себя поднимать. Ну еще врач меня просил стоя на одной ноге другую поднять и по лестницам походить. Болит когда одна нога относительно другой смещается. Ну и гинеколог меня проверят изнутри саму кость, ага прям визжишь как больно, но у самой также нажать не получилось у меня. И у меня самой мной прощупывалась эта щель и вокруг неё ткани отекшие-воспаленные. Это они и болят по идее.

Ну и еще год после родов у меня после хотьбы ныло:( Сейчас прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...